Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 декабря 2024, 20:23

Сыктывкар удостоен звания «Восходящей звезды»

Фото с сайта:
сыктывкар.рф
В этом году Сыктывкар принял участие в конкурсе со своим проектом и получил титул «Восходящей звезды». Помимо нашего города участие в конкурсе принимали еще 25 муниципалитетов из разных регионов.

Диплом за участие в конкурсе сегодня вручила министр культуры и архивного дела Республики Коми Гульнара Идрисова главе Сыктывкара Владимиру Голдину и Председателю Совета города Анне Дю.

В ходе встречи обсудили участие в федеральном конкурсе и другие вопросы совместного сотрудничества Министерства культуры и архивного дела региона и муниципалитета. В частности, проведение мероприятий, в том числе в рамках грантовой поддержки.

Сыктывкар плодотворно сотрудничает с министерством. В 2024 году наши детские музыкальные школы получили субсидию из республиканского бюджета на оснащение музыкальными инструментами на сумму 4,7 миллиона рублей.

В этом же году закончен капитальный ремонт кровли и фасада и части помещений здания Дома развития культуры и искусства за счет средств республиканского и местного бюджетов.

Ежегодно при поддержке министерства предоставляется субсидия на комплектование библиотечного фонда, выделяются денежные средства на увеличение оплаты труда отдельных категорий работников.

Среди крупных проектов на 2025 год – модернизация двух филиалов библиотек на базе филиала № 3 в Нижнем Чове и детского филиала № 20 по Октябрьскому проспекту, 118.

Также при поддержке министерства одобрен проект по «Народному бюджету», выделены средства на ремонт муниципальных учреждений сферы культуры в 2025 году.
Печать
В Республике Алтай наградили волонтеров-спасателей23:01Фонд «Компас» разработает комплекс мер по сохранению Телецкого озера22:50В Архангельске стартовала конференция «Судостроение в Арктике»22:41Котюков поручил расширить систему сопровождения талантливых детей22:28На Чукотке ветеран СВО стал координатором фонда «Защитники Отечества»22:16В Рязанской области проходит Молодежный патриотический форум22:05Бабушкин посетил мобильный пункт отбора на контрактную службу21:53В ЯНАО приступили к реализации пилотного проекта «Безопасная тундра»21:42Чекунков представил проект стратегии развития Дальнего Востока до 2030 года21:32В иркутской Зиме отменили прямые выборы мэра21:20В ЯНАО рассматривают предложения жителей в рамках программы «Ямал-100»21:08Глава Поморья провел рабочую встречу с сенаторами РФ от региона20:56В Армении 19 политических сил подали заявки на участие в выборах20:43Руководитель штаба РСО оценил потенциал хабаровских студотрядов20:32Стартовал первый модуль Ямальской школы кадрового резерва.Культура20:20Число многодетных семей на Дону выросло до 57 тысяч20:09Чемпионат профмастерства «Абилимпикс» стартовал в Приморском крае19:53Андрей Бочаров обсудил с другими губернаторами вопросы демографии19:36Вениамин Кондратьев обсудил демографию на совете в ЮФО19:25Способен ли частный космос в России совершить прорыв?19:10Владимир Путин: Отключения интернета — вынужденная мера19:05Губернатор Ямала высказался за сохранение уникальных особенностей регионов18:46Обсуждение стоимости жизни объективно повышает уровень тревожности18:29КРТ – ключ к обновлению городской среды Владивостока18:13Флешмоб «Вальс Победы» пройдет на Поклонной горе 7 мая18:00Педагоги Ямала учатся бороться с буллингом в школах17:48Актуальный политический месседж17:33Схватка за Ирак17:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930