Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 декабря 2024, 20:23

Сыктывкар удостоен звания «Восходящей звезды»

Фото с сайта:
сыктывкар.рф
В этом году Сыктывкар принял участие в конкурсе со своим проектом и получил титул «Восходящей звезды». Помимо нашего города участие в конкурсе принимали еще 25 муниципалитетов из разных регионов.

Диплом за участие в конкурсе сегодня вручила министр культуры и архивного дела Республики Коми Гульнара Идрисова главе Сыктывкара Владимиру Голдину и Председателю Совета города Анне Дю.

В ходе встречи обсудили участие в федеральном конкурсе и другие вопросы совместного сотрудничества Министерства культуры и архивного дела региона и муниципалитета. В частности, проведение мероприятий, в том числе в рамках грантовой поддержки.

Сыктывкар плодотворно сотрудничает с министерством. В 2024 году наши детские музыкальные школы получили субсидию из республиканского бюджета на оснащение музыкальными инструментами на сумму 4,7 миллиона рублей.

В этом же году закончен капитальный ремонт кровли и фасада и части помещений здания Дома развития культуры и искусства за счет средств республиканского и местного бюджетов.

Ежегодно при поддержке министерства предоставляется субсидия на комплектование библиотечного фонда, выделяются денежные средства на увеличение оплаты труда отдельных категорий работников.

Среди крупных проектов на 2025 год – модернизация двух филиалов библиотек на базе филиала № 3 в Нижнем Чове и детского филиала № 20 по Октябрьскому проспекту, 118.

Также при поддержке министерства одобрен проект по «Народному бюджету», выделены средства на ремонт муниципальных учреждений сферы культуры в 2025 году.
Печать
МАГАТЭ уведомили об очередной атаке ВСУ на Запорожскую АЭС17:01На Дону более 165 тысяч избирателей подали заявление на ДЭГ16:44Состоялись первые дебаты кандидатов в Госдуму16:28Глава ДНР - о досрочном голосовании: Обстановка непростая16:14В ОП РФ обсудили, как предотвратить дестабилизацию в ходе выборов15:59От принципиальности наблюдателей зависит легитимность выборов15:44Народная программа ЕР – ответственность за будущее страны15:35Избирательная кампания в этом году обширная15:30Правда на Украине все чаще «оказывается за решеткой»15:22В 60 регионах в День знаний ограничат продажу алкоголя15:16В Армении задержали экс-президента Роберта Кочаряна и его сына15:00Песков опроверг слухи о подготовке к мобилизации в России14:45В Армении идет зачистка политического поля14:43На Вологодчине за выборами будут следить 2 тысячи наблюдателей14:30Экс-главу минтранса Челябинской области отправили в колонию14:15Владимир Путин встретился с губернатором Ставропольского края14:00Нельзя лишать детей конституционного права на образование13:45Новая Зеландия намерена запретить соцсети для подростков13:30Владимир Путин поедет в сентябре в Индию на саммит БРИКС13:15Лукашенко: Белоруссия считает за честь сотрудничать с Россией12:58Медведев резко высказался о планах Армении войти в ЕС12:47В России хотят изменить порядок индексации пенсий12:42Инфраструктура и жилье: Эдуард Слабиков рассказал о развитии сел в Коми12:32Индия – давний партнер Мурманской области12:28Покупатели билетов на концерт Уэста могут подать иск на организаторов12:21Орловский губернатор «напугал» людей своим обращением12:10В Госдуме назвали срок завершения СВО11:57Фестиваль «Имандра» в Заполярье собрал более 20 тысяч участников11:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31