Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 декабря 2024, 20:23

Сыктывкар удостоен звания «Восходящей звезды»

Фото с сайта:
сыктывкар.рф
В этом году Сыктывкар принял участие в конкурсе со своим проектом и получил титул «Восходящей звезды». Помимо нашего города участие в конкурсе принимали еще 25 муниципалитетов из разных регионов.

Диплом за участие в конкурсе сегодня вручила министр культуры и архивного дела Республики Коми Гульнара Идрисова главе Сыктывкара Владимиру Голдину и Председателю Совета города Анне Дю.

В ходе встречи обсудили участие в федеральном конкурсе и другие вопросы совместного сотрудничества Министерства культуры и архивного дела региона и муниципалитета. В частности, проведение мероприятий, в том числе в рамках грантовой поддержки.

Сыктывкар плодотворно сотрудничает с министерством. В 2024 году наши детские музыкальные школы получили субсидию из республиканского бюджета на оснащение музыкальными инструментами на сумму 4,7 миллиона рублей.

В этом же году закончен капитальный ремонт кровли и фасада и части помещений здания Дома развития культуры и искусства за счет средств республиканского и местного бюджетов.

Ежегодно при поддержке министерства предоставляется субсидия на комплектование библиотечного фонда, выделяются денежные средства на увеличение оплаты труда отдельных категорий работников.

Среди крупных проектов на 2025 год – модернизация двух филиалов библиотек на базе филиала № 3 в Нижнем Чове и детского филиала № 20 по Октябрьскому проспекту, 118.

Также при поддержке министерства одобрен проект по «Народному бюджету», выделены средства на ремонт муниципальных учреждений сферы культуры в 2025 году.
Печать
Избирком Коми зарегистрировал еще пять кандидатов в Госдуму23:03Набиуллина высоко оценила проект финансовых волонтеров Приморья22:50Избирком Петербурга отказал «Яблоку» в регистрации на выборы в ЗС22:40В России работают над созданием единой цифровой платформы для вузов22:30«Единая Россия» и ОДА Кении обсудили развитие совместных инициатив22:18Впервые в Сахалинской области БПЛА доставил медицинский груз22:06В ЯНАО пройдет этнокультурный фестиваль «Народы Арктики»21:53В Воронежской области расширят поддержку участников СВО21:41В Воронежской области откроют РО «Фонда защиты детей»21:30Чернышенко оценил проекты Курской области в сфере молодежной политики21:19В Карпогорах прошло заседание местного политсовета «Единой России»21:07Мантуров отметил высокий промышленный потенциал Мурманской области20:58ОП Чукотки заключила соглашение с ЕР и ЛДПР по наблюдению за выборами20:47Либертарианская партия России* второй раз признана иноагентом20:36Лукашенко обеспокоен промышленностью в стране20:23Михаил Развожаев вручил детям-сиротам ключи от новых квартир20:10Мария Захарова обратилась к Илону Маску19:55Гумерова назвала цель законопроекта о развитии индустрии детских товаров19:38Драпатому придется ответить за свои слова19:27В Курской области состоялся слет семей, воспитывающих детей с ОВЗ19:04Ростом экономики никто не жертвовал - Набиуллина18:47В биографии нового главкома ВСУ нашли связь с Россией18:18Финский вариант у Украины будет после победы России в СВО17:47От вуза до буровой: как нефтяники Ямала готовят новые кадры17:43Партии выражают интересы подавляющего большинства граждан России16:58Банк России снизил ключевую ставку до 14% годовых16:45Песков – о заявлениях нового главкома ВСУ: Он нацист16:31Общественный штаб Камчатки подготовит около 300 наблюдателей16:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031