Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 декабря 2024, 20:23

Сыктывкар удостоен звания «Восходящей звезды»

Фото с сайта:
сыктывкар.рф
В этом году Сыктывкар принял участие в конкурсе со своим проектом и получил титул «Восходящей звезды». Помимо нашего города участие в конкурсе принимали еще 25 муниципалитетов из разных регионов.

Диплом за участие в конкурсе сегодня вручила министр культуры и архивного дела Республики Коми Гульнара Идрисова главе Сыктывкара Владимиру Голдину и Председателю Совета города Анне Дю.

В ходе встречи обсудили участие в федеральном конкурсе и другие вопросы совместного сотрудничества Министерства культуры и архивного дела региона и муниципалитета. В частности, проведение мероприятий, в том числе в рамках грантовой поддержки.

Сыктывкар плодотворно сотрудничает с министерством. В 2024 году наши детские музыкальные школы получили субсидию из республиканского бюджета на оснащение музыкальными инструментами на сумму 4,7 миллиона рублей.

В этом же году закончен капитальный ремонт кровли и фасада и части помещений здания Дома развития культуры и искусства за счет средств республиканского и местного бюджетов.

Ежегодно при поддержке министерства предоставляется субсидия на комплектование библиотечного фонда, выделяются денежные средства на увеличение оплаты труда отдельных категорий работников.

Среди крупных проектов на 2025 год – модернизация двух филиалов библиотек на базе филиала № 3 в Нижнем Чове и детского филиала № 20 по Октябрьскому проспекту, 118.

Также при поддержке министерства одобрен проект по «Народному бюджету», выделены средства на ремонт муниципальных учреждений сферы культуры в 2025 году.
Печать
Особый акцент – на качество жизни северян19:31Трамп объявил о новых переговорах с Ираном17:16Почему нет других цивилизаций: астрономы ищут причину космической тишины15:59В эпоху дронов даже самая технологичная армия может завязнуть в конфликте15:53В Коми и Северной Осетии проходят муниципальные выборы15:41В Приморье прошли первые интеллектуальные игры по делам национальностей15:35Губернатор Ямала поздравил местные СМИ с профессиональным праздником15:27В Пензенской области прошел единый день открытых дверей15:18Недопустимо, чтобы публичная власть создавала себе привилегии15:14Захар Прилепин не пришел на съезд партии «Родина»15:12Высокая явка на выборах в Болгарии показывает усталость от нищеты15:00Сегодня проходят местные выборы в Оренбургской и Волгоградской областях14:41ВСУ оказались в катастрофической ситуации из-за нехватки резервов13:24Актуальные темпы экономического роста намного важнее цифр в гроссбухах13:18Праймериз ЕР: от кадрового отбора до адаптации ветеранов к мирной повестке12:46Единороссы Ингушетии проверили строительство индустриального парка12:38Находка создает систему подготовки медиков12:30В ОП предложили продлить учебный год и создать «пятую четверть»12:23Про вектор развития ИИ в России12:07Повторные выборы в парламент Абхазии, по предварительным данным, состоялись11:55Самый чудовищный в истории человечества акт геноцида11:50Брод рассказал о новых подходах в оценке избирательных процессов11:37КСИР заявил о перекрытии Ормузского пролива до полного снятия блокады11:20Рейтинг ЕР и ее результат на выборах10:36Большинство немецких избирателей недовольны работой главы правительства19:24Приморская АЭС перезапускает строительный рынок региона18:56​Народные комиссии проверили 155 объектов в Тюменской области18:43Выборы в Болгарии: победитель известен, перспективы его работы неясны16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930