Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 декабря 2024, 20:23

Сыктывкар удостоен звания «Восходящей звезды»

Фото с сайта:
сыктывкар.рф
В этом году Сыктывкар принял участие в конкурсе со своим проектом и получил титул «Восходящей звезды». Помимо нашего города участие в конкурсе принимали еще 25 муниципалитетов из разных регионов.

Диплом за участие в конкурсе сегодня вручила министр культуры и архивного дела Республики Коми Гульнара Идрисова главе Сыктывкара Владимиру Голдину и Председателю Совета города Анне Дю.

В ходе встречи обсудили участие в федеральном конкурсе и другие вопросы совместного сотрудничества Министерства культуры и архивного дела региона и муниципалитета. В частности, проведение мероприятий, в том числе в рамках грантовой поддержки.

Сыктывкар плодотворно сотрудничает с министерством. В 2024 году наши детские музыкальные школы получили субсидию из республиканского бюджета на оснащение музыкальными инструментами на сумму 4,7 миллиона рублей.

В этом же году закончен капитальный ремонт кровли и фасада и части помещений здания Дома развития культуры и искусства за счет средств республиканского и местного бюджетов.

Ежегодно при поддержке министерства предоставляется субсидия на комплектование библиотечного фонда, выделяются денежные средства на увеличение оплаты труда отдельных категорий работников.

Среди крупных проектов на 2025 год – модернизация двух филиалов библиотек на базе филиала № 3 в Нижнем Чове и детского филиала № 20 по Октябрьскому проспекту, 118.

Также при поддержке министерства одобрен проект по «Народному бюджету», выделены средства на ремонт муниципальных учреждений сферы культуры в 2025 году.
Печать
Приморье станет площадкой для крупного проекта в сфере микроэлектроники00:53Александр Хинштейн посетил Курский район23:01Гусев: Развитие скорой помощи мы ставим в приоритет22:50На ВЭФ дали старт масштабному проекту роботизации Дальнего Востока22:40В Благовещенске состоится Корпоративный демографический форум22:28На Кубани прошел телемарафон ко Дню благотворительности22:16Серов и Первоуральск стали городами трудовой доблести22:04Соколов отметил вклад «Боевого братства» в общественную жизнь региона21:52Минюст признал интернет-издание «Новая газета» иностранным агентом21:40Омский облсуд снял с выборов в заксобрание кандидата от КПРФ21:27В Архангельске завершился форум ветеранов и волонтеров СВО21:15Вятские Поляны удостоены звания «Город трудовой доблести»21:03Памятник участникам специальной военной операции открыли в Ельце20:52Разработан первый в России мастер-план развития прибрежного поселка20:27Громкая инициатива превратилась в заложницу внутриполитической борьбы20:15На Камчатке открыли новый аэровокзальный комплекс в Тиличиках20:15В Югре запустили скважину, с которой началась добыча нефти в Западной Сибири19:55Путин обсудил с Совбезом профилактику правонарушений среди подростков19:39Центр «Мой бизнес» открыл на Ямале школу нянь19:32И вниз, и вверх: летний ураган топливных цен ударил по центру России19:13Попытка Хавьера Милея спасти стремительно падающий рейтинг18:53Станет ли промышленный импульс основой для долгосрочного роста?18:51Армия РФ освободила Никаноровку и Грузское в ДНР18:28Убивший дракона сам становится драконом18:12Реформа связи может оставить миллионы россиян без домашнего интернета17:34В Москву с государственным визитом приедет президент Вьетнама16:59В правительстве Рязанской области созданы два новых ведомства16:43В 50 регионах РФ образованы 1145 именных избирательных участков16:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930