Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 декабря 2024, 12:45

Правительство направит 8,8 млрд рублей на поддержку новых регионов

Фото с сайта:
serconsrus.ru
Российское правительство направит еще более 8,8 млрд рублей на поддержку Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей. Соответствующие распоряжения подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, сообщается на сайте кабмина.

"В Донецкую и Луганскую народные республики, Запорожскую и Херсонскую области будет дополнительно направлено свыше 8,8 млрд рублей на поддержание сбалансированности региональных бюджетов", - говорится в сообщении.

Финансирование поступит в форме дотаций из федерального бюджета. Они пойдут на обеспечение первоочередных и социально значимых расходных обязательств регионов, в том числе на поддержку государственных и муниципальных предприятий, оплату труда работников бюджетной сферы, а также на оплату работ по ремонту дорог.

Дотации направляются в рамках госпрограммы по восстановлению Донбасса и Новороссии. В ней предусмотрены мероприятия по строительству жилья, объектов коммунальной и транспортной инфраструктуры, развитию социальной сферы и созданию благоприятного инвестиционного климата.

Вопрос оказания дополнительной поддержки был рассмотрен и одобрен на заседании правительства 18 декабря.
Печать
Форум по беспилотной авиации провели в Новороссийске21:19Петросовет принял новый Генеральный план Петрозаводска21:07Народный Хурал согласовал нового министра экономики Бурятии20:55Чибис: Для Арктики создают единую системную модель развития20:43В Ялте открыли Год крымского гостеприимства20:31Интернет-ресурс «Республика» признан иностранным агентом20:20Чернышенко оценил возможности Молодежного центра Поморья20:09Парламент Приморского края принял ряд важных решений19:56Армия России освободила Краснознаменку в Днепропетровской области19:46Кандидаты начинают выстраивать свою электоральную базу на выборы 2028 года19:39В реальной экономике ценится не ярлык, а способность решать задачи19:20В Марий Эл полиция провела мероприятия по профилактике экстремизма19:02МОК ведет олимпийское движение в тупик18:47Звонки россиян будут проверять на дипфейки18:38Олег Николаев: Наши проекты - это вклад в экономику замкнутого цикла18:32Белоусов срочно обратился к военным России18:23Нейросети, дипфейки, виртуальные образы начали вызывать раздражение18:04Молодой экс-спикер стал главой «уральской Швейцарии»18:01В ДНР проблемы резидентов СЭЗ связаны со сбытом товаров и дефицитом кадров17:56Как проект «Развитие» меняет бизнес в Приморье17:52Названы сроки назначения выборов в Госдуму17:37В Сочи пройдет масштабный фестиваль маркетинга и рекламы17:31Самарская область вошла в ТОП-10 регионов страны по качеству жизни17:23Тюменские компании представили свой опыт в Челябинской области17:11Весьма своевременные поправки16:58Объявлены итоги парламентских выборов в Лаосе16:49Глава избиркома Новосибирской области сложила полномочия16:38В Челябинской области определились с новым главой миндортранса16:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728