Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 декабря 2024, 12:45

Правительство направит 8,8 млрд рублей на поддержку новых регионов

Фото с сайта:
serconsrus.ru
Российское правительство направит еще более 8,8 млрд рублей на поддержку Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей. Соответствующие распоряжения подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, сообщается на сайте кабмина.

"В Донецкую и Луганскую народные республики, Запорожскую и Херсонскую области будет дополнительно направлено свыше 8,8 млрд рублей на поддержание сбалансированности региональных бюджетов", - говорится в сообщении.

Финансирование поступит в форме дотаций из федерального бюджета. Они пойдут на обеспечение первоочередных и социально значимых расходных обязательств регионов, в том числе на поддержку государственных и муниципальных предприятий, оплату труда работников бюджетной сферы, а также на оплату работ по ремонту дорог.

Дотации направляются в рамках госпрограммы по восстановлению Донбасса и Новороссии. В ней предусмотрены мероприятия по строительству жилья, объектов коммунальной и транспортной инфраструктуры, развитию социальной сферы и созданию благоприятного инвестиционного климата.

Вопрос оказания дополнительной поддержки был рассмотрен и одобрен на заседании правительства 18 декабря.
Печать
В Калининградской области начали готовить наблюдателей к ЕДГ-202623:01Хабаровский край показывает устойчивый экономический рост22:51В Калининграде состоялось XXI заседание Российско-Белорусского Совета22:41В правительстве Калмыкии подвели итоги работы за первое полугодие22:31К выборам в ЕДГ-26 в Костромской области подготовят 1200 человек22:20В Ростовской области подвели итоги пятилетней программы газификации22:10В Нальчике стартовал проект для молодежи «Бизнес на 10 сотках»21:56Кировская молодежь предложила создавать условия для знакомства молодых пар21:43В Курске стартовал Международный съезд «Содружество православной молодежи»21:31Программа «Время юных героев» объединила молодежь из районов Бурятии21:20Липецкие и тульские предприниматели обменялись опытом в сфере бизнеса21:07Томенко посетил социальные объекты Благовещенского района20:50Стартовал прием заявок на юбилейный молодежный фестиваль «Ягель»20:49Проект «Комфортное Поморье» презентовали в Соломбальском округе20:37Владимиров: Ограничить использование служебного транспорта органами власти20:25Часть поставок топлива в РФ направят напрямую потребителям20:12Зарплаты в Приморском крае выросли по всем ключевым направлениям20:02Гольдштейн и Белозёров открыли новые социальные объекты Северной ж/д19:52В МВД хотят обязать мигрантов покупать личный телефон при въезде в РФ19:38Сийярто сложил полномочия депутата парламента Венгрии19:18За фасадом демократии: видимые и невидимые механизмы власти19:05Энергетики провели ремонт тридуати подстанций в Кабардино-Балкарии18:56Женщин КНДР призвали бороться с капиталистической культурой и больше рожать18:43Поиск практических решений системных проблем18:32В России планируют выпускать парфюмерию «Дух Анкориджа»18:29Приморский край укрепляет сотрудничество с КНДР18:15В Новом Уренгое откроют дополнительную смену для особенных детей18:07Превратятся ли «адские санкции» в адскую реальность для мира?18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031