Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 декабря 2024, 12:45

Правительство направит 8,8 млрд рублей на поддержку новых регионов

Фото с сайта:
serconsrus.ru
Российское правительство направит еще более 8,8 млрд рублей на поддержку Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей. Соответствующие распоряжения подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, сообщается на сайте кабмина.

"В Донецкую и Луганскую народные республики, Запорожскую и Херсонскую области будет дополнительно направлено свыше 8,8 млрд рублей на поддержание сбалансированности региональных бюджетов", - говорится в сообщении.

Финансирование поступит в форме дотаций из федерального бюджета. Они пойдут на обеспечение первоочередных и социально значимых расходных обязательств регионов, в том числе на поддержку государственных и муниципальных предприятий, оплату труда работников бюджетной сферы, а также на оплату работ по ремонту дорог.

Дотации направляются в рамках госпрограммы по восстановлению Донбасса и Новороссии. В ней предусмотрены мероприятия по строительству жилья, объектов коммунальной и транспортной инфраструктуры, развитию социальной сферы и созданию благоприятного инвестиционного климата.

Вопрос оказания дополнительной поддержки был рассмотрен и одобрен на заседании правительства 18 декабря.
Печать
Глава Адыгеи обсудил с жителями Удобного развитие поселка22:57Коновалов поблагодарил ОП Хакасии за результативное взаимодействие22:45Шапша провел традиционную встречу с бизнес-сообществом региона22:33Глава Забайкалья подвел итоги прямой линии президента России22:21Демонстрация силы и уверенности22:09В Тыве готовятся к IV Международному буддийскому форуму21:57Гладков наградил победителей проекта «Время СВОих героев»21:45Против Миндича на Украине возбудили новое дело о госизмене21:33В Поморье подвели итоги работы РО Движения Первых за 2025 год21:21Астраханская область - лидер рейтинга ФА по делам национальностей21:08Евгений Первышов прокомментировал прямой эфир с Владимиром Путиным20:59Президент РФ надиктовал послание будущим поколениям20:54В Архангельске вручили общественную награду «Достояние Севера – 2025»20:45Не стоит черпать новости из непроверенных источников20:33Президент показал образец человечности, порядочности и правдивости20:32Меньше обманутых дольщиков20:13Дружба народов - базовый принцип цивилизационного кода России19:47За пестротой славословий проблем не видно19:13«Итоги года с Владимиром Путиным»: сигналы и смыслы19:10Основное ощущение от сегодняшней прямой линии — спокойная уверенность19:00Прямая линия с Путиным – это диагностика самочувствия государства18:44Президент РФ о выборах в России в условиях внешних угроз18:26Политики ЕС в курсе, как формируется правоприменительная практика18:11Губернатор Кондратьев: Кубань открывает двери для фармпроизводства17:55​Тюменская область вошла в число лидеров инвестиционного развития17:44Севастополь — Оренбург: что объединяет два краевых форпоста России17:38На Тамбовщине установят норму рабочих мест для трудоустройства ветеранов СВО17:31Новая модель газификации за пять лет изменила жизнь многих россиян17:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031