Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 декабря 2024, 12:12

ДНР и Новосибирская область заключили соглашение о сотрудничестве

Фото с сайта:
ТГ Дениса Пушилина
Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве заключено между Правительствами ДНР и Новосибирской области. Об этом заявил Глава Республики Денис Пушилин.

Подписи под документами поставили руководители регионов.

«С новосибирским губернатором (Андреем Травниковым) обсудили дальнейшее сотрудничество двух российских регионов и закрепили все договоренности на бумаге. Уверен, что подписание соглашения о взаимодействии будет хорошим продолжением тех теплых отношений на долгие десятилетия вперед, которые уже существуют между Донбассом и Новосибирской областью», — рассказал Пушилин.

Он добавил, что Новосибирская область помогает Республике не первый год, в частности, регион оказывает помощь в восстановлении многоквартирных домов, передает гуманитарку и организовывает для детей Донбасса туристические поездки.

«Искренние слова благодарности новосибирским военнослужащим, которые в составе Вооруженных Сил Российской Федерации освобождают населенные пункты Республики. Для всех нас они — настоящие герои, которые, не жалея своей жизни и здоровья, отстаивают не только интересы Донбасса, но и всей России, стоят на защите справедливости и правды», — отметил Глава ДНР.

Новосибирская область — один из крупнейших экономических центров Евразии. В отраслевой структуре экономики области доминирует промышленность, основой которой составляет машиностроение, химпром, пищепром, производство стройматериалов, металлургия. Также регион — крупнейший транспортный узел восточной части России. Здесь пересекаются крупнейшие железнодорожные, автомобильные, авиационные и речные маршруты.
Печать
В Петербурге раскрыли схему нелегальной торговли частями тел из морга20:02Россия имеет полное право защищать свое информационное пространство19:46Поморье - лидер в освоении арктических территорий19:30Рынок труда — 2026: дефицит одних и конкуренция других19:18Проект «Ямальские встречи. Герои» вошел в число лучших практик РФ19:04Денисов: экономически Европа заинтересована в Китае и наоборот18:46Паслер пригласил молодежь на международный фестиваль в Екатеринбурге18:37Японский политик раскритиковал гендерное равенство18:16В Соцфонде назвали самые популярные имена для новорожденных в РФ18:10В Приморье выходные посвятят зимним видам спорта18:06Стартовал новый сезон грантового конкурса Движения первых18:00Юрий Трутнев: К 2035 году для СМП построят ещё 10 ледоколов17:54Теракт Зеленского, чтобы сорвать переговоры17:49В Екатеринбурге открылся первый фиджитал-центр17:44В ЭИСИ обсудили Год единства народов России17:39Итоги СВО с 31 января по 6 февраля17:34Укрепление позиций губернаторов Северо-Западного федерального округа17:29Во Владивостоке формируют программу ремонта исторических зданий17:25Автономия школы: почему директор стал зависимой фигурой17:25Отзыв проекта федерального закона нужно обосновывать17:20До завершения конкурса логотипа социальной архитектуры - 5 дней17:11Брод отметил провал обвинений против РФ во вмешательстве в выборы17:07Осознанный политический и управленческий сигнал17:00Ценностный фундамент всего, что нас окружает16:508 февраля в Таиланде пройдут досрочные парламентские выборы16:34Алтайских парламентариев от КПРФ заподозрили в мошенничестве16:22Якушев: Народная программа ЕР 2021 года практически выполнена16:10Ушел в отставку глава Балашовского района Саратовской области15:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728