Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 декабря 2024, 12:12

ДНР и Новосибирская область заключили соглашение о сотрудничестве

Фото с сайта:
ТГ Дениса Пушилина
Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве заключено между Правительствами ДНР и Новосибирской области. Об этом заявил Глава Республики Денис Пушилин.

Подписи под документами поставили руководители регионов.

«С новосибирским губернатором (Андреем Травниковым) обсудили дальнейшее сотрудничество двух российских регионов и закрепили все договоренности на бумаге. Уверен, что подписание соглашения о взаимодействии будет хорошим продолжением тех теплых отношений на долгие десятилетия вперед, которые уже существуют между Донбассом и Новосибирской областью», — рассказал Пушилин.

Он добавил, что Новосибирская область помогает Республике не первый год, в частности, регион оказывает помощь в восстановлении многоквартирных домов, передает гуманитарку и организовывает для детей Донбасса туристические поездки.

«Искренние слова благодарности новосибирским военнослужащим, которые в составе Вооруженных Сил Российской Федерации освобождают населенные пункты Республики. Для всех нас они — настоящие герои, которые, не жалея своей жизни и здоровья, отстаивают не только интересы Донбасса, но и всей России, стоят на защите справедливости и правды», — отметил Глава ДНР.

Новосибирская область — один из крупнейших экономических центров Евразии. В отраслевой структуре экономики области доминирует промышленность, основой которой составляет машиностроение, химпром, пищепром, производство стройматериалов, металлургия. Также регион — крупнейший транспортный узел восточной части России. Здесь пересекаются крупнейшие железнодорожные, автомобильные, авиационные и речные маршруты.
Печать
Не все осужденные по уголовным статьям являются врагами народа14:12Наблюдатели от СНГ будут следить за выборами в России и Казахстане14:00Правительство закрывает разрыв в качестве здравоохранения13:53Паслер объявил о начале конкурсов в главы двух округов13:45Воронежские власти допустили досрочное голосование на выборах в ГД13:29ЦИК зарегистрировал список «Коммунистов России» на выборах в ГД13:14Более 1900 нелегальных мигрантов депортировали из Свердловской области12:58Студенты колледжей проходят практику на предприятиях Приморского края12:55СК предложил считать отягчающим обстоятельством использование ИИ, прокси и VPN12:47WSJ: Трамп полон решимости остановить конфликт на Украине12:41«Ямалгосснаб» отчитался о доставке угля и дров в арктические поселки12:36Российским спортсменам вернули флаг и гимн на турнирах IFFF12:28Беларусь и Калужская область пролонгировали кооперацию на три года12:23Путин провел телефонный разговор с Алиевым12:17В Бурятии прошёл масштабный фестиваль «Молодёжь против наркотиков»12:05Реновация формирует новый стандарт городской среды в Москве11:5620 земских работников культуры приедут в малые города Приморья11:50Снижение ключевой ставки — оптимистичный импульс для экономики11:44В Коми ветеранов СВО с инвалидностью обеспечили адаптивной одеждой11:36Анохин и Собянин договорились о внедрении ИИ в строительство и ЖКХ11:29Россия проявила возмутительную непокорность11:25Якушев подчеркнул роль кампуса в достижении технологического суверенитета11:22В администрации Владимира произошли кадровые изменения11:03Тверской губернатор назначил главу Бологовского округа10:51Электропотребление в ДФО выросло на 21% за пять лет10:39В МИД РФ рассказали о планах США создать аналог НАТО в Азии10:23На выборы в Госдуму от Приамурья выдвинулись шесть кандидатов10:11Силуанов и Махонин обсудили финансовую политику Прикамья10:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031