Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 декабря 2024, 11:47

В Курске задержали главу Корпорации развития Курской области

Фото с сайта:
Shutterstock
Сотрудники главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД задержали гендиректора компании «Корпорация развития Курской области» Владимира Лукина. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на правоохранителей.

По данным источника, Лукина заподозрили в злоупотреблении полномочиями во время строительства фортификационных сооружений в региональном приграничье. В итоге на это ушло более 173 млн рублей из бюджета, что стало необоснованной тратой.

На Лукина завели уголовное дело по статье «Злоупотребление должностными полномочиями». МВД собирается просить суд заключить гендиректора под стражу на время следствия.

До Лукина по этому делу в СИЗО посадили его заместителя Игоря Грабина.

В среду в Татарстане задержали начальника отдела управления министерства земельных и имущественных отношений по подозрению в мошенничестве, злоупотреблении должностными полномочиями и незаконном участии в предпринимательской деятельности.

Ранее экс-губернатора Рязанской области арестовали по делу о взятке.
Печать
Вологодская область готовит управленцев из числа участников СВО23:01Новый памятник природы «Болото Мицень» создан в Курской области22:52Первая женщина-герой СВО заявилась на участие в праймериз ЕР22:41ЦУР Карелии проведет прямой эфир с главой Петрозаводска22:28Форум и премия «Колба» для женщин-ученых стартует 17 апреля22:16Хоценко и Оверчук обсудили подготовку к международным событиям в Омске22:03В Железногорске запустят производство электротехнического оборудования21:50Евраев ответил на вопросы работников рыбинского Завода дорожных машин21:40Будущие мамы Мордовии станут участниками Форума беременных женщин21:28Глава Ульяновской области обозначит приоритеты развития региона21:17В Курской области стартуют Дни защиты от экологической опасности21:04В Кемеровской области появится «Город Талантов»20:52Соколов учредил Совет по кадровой молодежной политике Кировской области20:39В Красноборском округе подвели итоги реализации народной программы20:28Программа «СВОй бизнес» стартовала в Республике Алтай20:17Поклонская, известная по мему «Няш-мяш», поучила Собчак украинскому языку20:16Провальная реформа Муиззу20:04Брянских следователей наградили в честь профессионального праздника19:42Севастополь возглавил список регионов, активно развивающих туризм19:29Партия «Новые люди» объявила набор народных кандидатов19:18Герой РФ из Ступина Болилая стала участником праймериз ЕР19:04Три задачи партийного нейминга18:58Не «фейк ньюс»: CNN может купить дружественный Трампу бизнесмен18:46Российский автопром угодил в классический протекционистский тупик18:43Киров попал в конец рейтинга зарплат в регионах России18:28Глава Тобольского округа нашел замену уволившемуся заместителю18:25В ЛНР обсудили проекты по привлечению молодежи в промышленность18:21Александр Хинштейн прокомментировал приговор экс-губернатору Смирнову18:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930