Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 декабря 2024, 08:44

Глава Камчатки прокомментировал прямую линию президента РФ

Фото с сайта:
kamgov.ru
Губернатор Камчатского края Владимир Солодов прокомментировал прямую линию и пресс-конференцию президента Российской Федерации Владимира Путина, которая состоялась 19 декабря.

В ходе эфира искусственный интеллект, который обрабатывал поступившие Президенту вопросы, выделил пять самых волнующих жителей тем. Это вопросы цен на продукты, пенсионной системы, топлива, жилья для военнослужащих и льготных лекарств.

«Самыми волнующими камчатцев вопросами остаются рост цен и обеспеченность лекарственными препаратами. И в целом – здравоохранение, жилье, транспорт. Эти темы находятся у нас в постоянной работе. Действительно, мы видим рост цен. Это связано с изменением логистических цепочек, увеличением расходов на доставку из-за дорожающего топлива, а также повышением цен производителей товаров материковой части страны. Приняты ряд мер. На федеральном уровне принят закон о северном завозе. Он начнет работать в 2026 году и станет подспорьем по субсидированию завоза первоочередных товаров. Отдельный вопрос связан с производством продуктов питания, потому что гарантией сдерживания роста цен и качества является собственное производство в регионе. Мы видим это на примере свинины, которая производится нашими крупными производителями; на примере выращивания картофеля, моркови, капусты; на примере птицефабрики. Безусловно, падеж птицы вызвал серьезную турбулентность в этой сфере, но хочу подтвердить: мы восстановим птицефабрику и вернёмся к сдерживанию цен на куриное яйцо. Повторю конкретную задачу заместителю председателю правительства Камчатского края Роману Василевскому: в течение полугода этот вопрос нужно решить. Вторая задача – добиться того, чтобы начал работать большой инвестиционный проект ТК “Камчатский”. Строительство завершено, газ и тепло поданы на объект. Сейчас происходят технологические процессы подготовки к посеву. Ну и, конечно, в числе основных тем, которые волнуют граждан – вопрос здравоохранения. Здесь задача не меняется: до конца года все долги должны быть закрыты. Если говорить о вопросе обеспеченности кадрами, то из года в год мы будем закрывать эту потребность за счёт целевой подготовки студентов и привлечения врачей к нам на полуостров. Задачи, поставленные Президентом, уже в работе. Персональная ответственность за членами правительства закреплена, и все темы, которые Владимир Путин обозначил как задачи, безусловно, будут выполнены на Камчатке в приоритетном порядке», – сказал губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

Президент России Владимир Путин в прямом эфире подвел итоги года в рамках большой пресс-конференции, которая в этом году вновь совмещена с «Прямой линией». Данный формат мероприятия уже был опробован главой государства дважды: год назад и во время пандемии в 2020 году. До этого «Прямая линия» и большая пресс-конференция всегда проводились в разное время.

В прошлом году глава государства уделил особое внимание вопросам развития Дальнего Востока. В частности, Владимир Путин анонсировал продление программы плоских тарифов, а также программы «Модернизация первичного звена здравоохранения».
Печать
Юрист: Закон о чипировании собак — это превышение полномочий регионов12:33Ямальские власти усиливают меры безопасности в школах12:22МИД РФ: Мерц запутался в нацистских ярлыках12:10Мантуров и Собянин запустили производство электромобилей11:58Губернатор Воробьев поблагодарил общественников и вручил награды11:48В Госдуме рассказали о плюсах медиации в разрешении конфликтов11:37Годовщина СВО: с чего, с кого и когда конкретно все началось11:30Приморцев приглашают стать проводниками смыслов для молодежи11:18В Анапе и Крыму подвели итоги недели борьбы с мазутом11:13В США назвали возможных преемников Трампа на выборах-202811:00Глава Хабаровского района отправится на СВО10:45Отразится ли замедление Telegram на предвыборной агитации?10:29СМИ: Дурова подозревают в содействии терроризму10:16Основная проблема Карелии – отсутствие видения будущего10:11Володин рассказал о законопроекте по миграционной политике10:03Искусственный интеллект в науке09:49Зеленский превращает вопрос выборов в предмет торга09:43Пушилин назвал СВО освободительной для ДНР операцией09:24Рейтинги власти: единороссы вернулись в июль 2025-го09:16Золото как пионер начала большого сырьевого цикла09:02Мурманский губернатор подвел итоги минувшей недели08:40Ким Чен Ын переизбран главой Трудовой партии Кореи08:19Из-за атак ВСУ за неделю погибли 14 мирных граждан России08:03ЕС продлил действие своих санкций против России15:07Запреты меняют формы диалога, но не отменяют его сути14:36Финансовая удавка на шее украинской экономики14:13Мишустин назвал «значимым вклад» ЛДПР в развитие страны13:59Автомобили в России становятся одними из самых дорогих в мире13:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728