Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 декабря 2024, 08:44

Глава Камчатки прокомментировал прямую линию президента РФ

Фото с сайта:
kamgov.ru
Губернатор Камчатского края Владимир Солодов прокомментировал прямую линию и пресс-конференцию президента Российской Федерации Владимира Путина, которая состоялась 19 декабря.

В ходе эфира искусственный интеллект, который обрабатывал поступившие Президенту вопросы, выделил пять самых волнующих жителей тем. Это вопросы цен на продукты, пенсионной системы, топлива, жилья для военнослужащих и льготных лекарств.

«Самыми волнующими камчатцев вопросами остаются рост цен и обеспеченность лекарственными препаратами. И в целом – здравоохранение, жилье, транспорт. Эти темы находятся у нас в постоянной работе. Действительно, мы видим рост цен. Это связано с изменением логистических цепочек, увеличением расходов на доставку из-за дорожающего топлива, а также повышением цен производителей товаров материковой части страны. Приняты ряд мер. На федеральном уровне принят закон о северном завозе. Он начнет работать в 2026 году и станет подспорьем по субсидированию завоза первоочередных товаров. Отдельный вопрос связан с производством продуктов питания, потому что гарантией сдерживания роста цен и качества является собственное производство в регионе. Мы видим это на примере свинины, которая производится нашими крупными производителями; на примере выращивания картофеля, моркови, капусты; на примере птицефабрики. Безусловно, падеж птицы вызвал серьезную турбулентность в этой сфере, но хочу подтвердить: мы восстановим птицефабрику и вернёмся к сдерживанию цен на куриное яйцо. Повторю конкретную задачу заместителю председателю правительства Камчатского края Роману Василевскому: в течение полугода этот вопрос нужно решить. Вторая задача – добиться того, чтобы начал работать большой инвестиционный проект ТК “Камчатский”. Строительство завершено, газ и тепло поданы на объект. Сейчас происходят технологические процессы подготовки к посеву. Ну и, конечно, в числе основных тем, которые волнуют граждан – вопрос здравоохранения. Здесь задача не меняется: до конца года все долги должны быть закрыты. Если говорить о вопросе обеспеченности кадрами, то из года в год мы будем закрывать эту потребность за счёт целевой подготовки студентов и привлечения врачей к нам на полуостров. Задачи, поставленные Президентом, уже в работе. Персональная ответственность за членами правительства закреплена, и все темы, которые Владимир Путин обозначил как задачи, безусловно, будут выполнены на Камчатке в приоритетном порядке», – сказал губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

Президент России Владимир Путин в прямом эфире подвел итоги года в рамках большой пресс-конференции, которая в этом году вновь совмещена с «Прямой линией». Данный формат мероприятия уже был опробован главой государства дважды: год назад и во время пандемии в 2020 году. До этого «Прямая линия» и большая пресс-конференция всегда проводились в разное время.

В прошлом году глава государства уделил особое внимание вопросам развития Дальнего Востока. В частности, Владимир Путин анонсировал продление программы плоских тарифов, а также программы «Модернизация первичного звена здравоохранения».
Печать
Сотрудничество с НКО нацелено на повышение качества жизни граждан22:51В Республике Алтай будут развивать искусственный интеллект20:55Правительство Чукотки вошло в «Высшую лигу» социального развития20:44На выборы президента Перу заявилась дочь диктатора Фухимори20:26В Ивановской области не будет референдума о прямых выборах мэров20:12О срыве Зеленским требования Трампа заключить мирное соглашение до Рождества15:20По госпрограмме в 2025 году на Тамбовщину переселились более 900 человек15:09Во Владимирской области стартовали 4 кампании по выборам в органы МСУ14:55В Красноярском крае назначили нового министра здравоохранения14:412025-ый изменил логику управления и публичной политики14:28Банки купались в деньгах, а реальная экономика чахла14:24Мировая финансовая система находится перед большим «шухером»14:19Токаев и Мирзиёев осудили атаку Киева на резиденцию президента РФ14:13Мишустин поздравил жителей Тамбовской области с Новым годом и Рождеством14:11По лекалам Украины14:00Общественное наблюдение на выборах: итоги года13:41Путин поздравил лидеров стран мира с Рождеством и Новым годом13:16Вице-мэр Липецка по социальной политике покинула пост12:58Гамбит Мамади Думбуя12:39Все мигранты, прибывающие в нашу страну, должны быть отфиксированы12:24Правительство создало комиссию по реализации госнацполитики12:09За неделю от обстрелов ВСУ пострадали 77 мирных жителей11:54В Рязанской области выбрали главу Клепиковского округа11:36Отчаянная ставка Киева на срыв переговоров11:18Воронежский губернатор подвел итоги года в прямом эфире11:08КС выявил пробел в избирательном законодательстве11:06Завершилось формирование правительства Ленобласти10:40Закрытие бюджетной «дыры» за счет граждан10:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031