Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 декабря 2024, 08:44

Глава Камчатки прокомментировал прямую линию президента РФ

Фото с сайта:
kamgov.ru
Губернатор Камчатского края Владимир Солодов прокомментировал прямую линию и пресс-конференцию президента Российской Федерации Владимира Путина, которая состоялась 19 декабря.

В ходе эфира искусственный интеллект, который обрабатывал поступившие Президенту вопросы, выделил пять самых волнующих жителей тем. Это вопросы цен на продукты, пенсионной системы, топлива, жилья для военнослужащих и льготных лекарств.

«Самыми волнующими камчатцев вопросами остаются рост цен и обеспеченность лекарственными препаратами. И в целом – здравоохранение, жилье, транспорт. Эти темы находятся у нас в постоянной работе. Действительно, мы видим рост цен. Это связано с изменением логистических цепочек, увеличением расходов на доставку из-за дорожающего топлива, а также повышением цен производителей товаров материковой части страны. Приняты ряд мер. На федеральном уровне принят закон о северном завозе. Он начнет работать в 2026 году и станет подспорьем по субсидированию завоза первоочередных товаров. Отдельный вопрос связан с производством продуктов питания, потому что гарантией сдерживания роста цен и качества является собственное производство в регионе. Мы видим это на примере свинины, которая производится нашими крупными производителями; на примере выращивания картофеля, моркови, капусты; на примере птицефабрики. Безусловно, падеж птицы вызвал серьезную турбулентность в этой сфере, но хочу подтвердить: мы восстановим птицефабрику и вернёмся к сдерживанию цен на куриное яйцо. Повторю конкретную задачу заместителю председателю правительства Камчатского края Роману Василевскому: в течение полугода этот вопрос нужно решить. Вторая задача – добиться того, чтобы начал работать большой инвестиционный проект ТК “Камчатский”. Строительство завершено, газ и тепло поданы на объект. Сейчас происходят технологические процессы подготовки к посеву. Ну и, конечно, в числе основных тем, которые волнуют граждан – вопрос здравоохранения. Здесь задача не меняется: до конца года все долги должны быть закрыты. Если говорить о вопросе обеспеченности кадрами, то из года в год мы будем закрывать эту потребность за счёт целевой подготовки студентов и привлечения врачей к нам на полуостров. Задачи, поставленные Президентом, уже в работе. Персональная ответственность за членами правительства закреплена, и все темы, которые Владимир Путин обозначил как задачи, безусловно, будут выполнены на Камчатке в приоритетном порядке», – сказал губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

Президент России Владимир Путин в прямом эфире подвел итоги года в рамках большой пресс-конференции, которая в этом году вновь совмещена с «Прямой линией». Данный формат мероприятия уже был опробован главой государства дважды: год назад и во время пандемии в 2020 году. До этого «Прямая линия» и большая пресс-конференция всегда проводились в разное время.

В прошлом году глава государства уделил особое внимание вопросам развития Дальнего Востока. В частности, Владимир Путин анонсировал продление программы плоских тарифов, а также программы «Модернизация первичного звена здравоохранения».
Печать
Блокада Ормуза добралась до продовольствия11:32В Госдуме попробовали ускорить документооборот11:31Япония – далеко не дружественная страна для России10:40«Стоп-лист» для российских лесов10:37«Рисуем Победу». ЕР подводит итоги конкурса10:31Производство, строительство, ИT-сектор – бизнес в Приморье показывает рост15:16Георгий Филимонов в День Победы возложил цветы у памятника Сталину15:02Губернатор Андрей Чибис поднял важную тему природных пожаров14:47Фадеев: Не надо иметь дело с нежелательными организациями14:23Парад специального назначения14:06Японская экономика не может существовать без импортного сырья13:51Удастся ли договориться главе Вологодчины и металлургам на пути к выборам12:42Олег Кожемяко дал старт «Партизанскому спринту»12:21Британский шторм: Местные выборы обернулись разгромом Стармера11:05Время и динамика боевых действий работают против Киева10:30Президент России: Победа всегда была и всегда будет за нами10:48«Воин-освободитель» - олицетворение благородной миссии Красной армии10:44Владимир Путин поздравил россиян с Днем победы10:40Инструментарий Третьего рейха10:33Память о Великой Победе формирует образ будущего России10:11Под окнами ветеранов звучат военные песни и маршируют юнармейцы09:52Губернатор Олег Кожемяко поздравил жителей Приморья с Днем Победы09:28День Победы – живое напоминание09:27С Днем Великой Победы!09:22Илья Иванов переизбран председателем избиркома Воронежской области18:03Прилепин остается в политике, несмотря на военный контракт17:54Приморцам рассказали, как уберечься от киберпреступлений17:39В Тюмени продлят запрет на посещение лесов17:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031