Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 декабря 2024, 22:10

Вице-президентом МАГ СНГ избран спикер думы Якутска Семенов

Фото с сайта:
yktgorduma.ru
На юбилейной XXX сессии Международной Ассамблеи столиц и крупных городов СНГ (МАГ), прошедшей в Московском Доме национальностей, вице-президентом Ассамблеи был вновь избран Председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов.

Международная Ассамблея Столиц (МАГ) — это объединение столиц и крупных городов стран СНГ, созданное 3 сентября 1998 года для организации совместных действий в целях социально-экономического развития городов. В настоящее время в ее состав входит 87 городов. Штаб-квартира Ассамблеи находится в Москве.

В ходе юбилейной сессии, проходившей в столице России в конце 2023 года, подвели итоги работы МАГ за 2023 и 2024 годы, определили основные направления дальнейшей деятельности и утвердили план мероприятий на 2025 год. В рамках мероприятия также состоялась конференция «Развитие международного сотрудничества между администрациями городов России и стран СНГ по обмену опытом реализации проекта „Умный город“. Участники обсудили проблемы и поделились успешными цифровыми решениями, уже эффективно работающими в разных регионах.

Евразийское объединение столиц и крупных городов СНГ служит платформой для обмена опытом и укрепления связей между городами государств Содружества, содействуя развитию международного сотрудничества на муниципальном уровне.

Ранее должность Председателя Экспертного совета МАГ занимал Айсен Николаев в бытность главой Якутска.
Печать
Итоги агросезона и инвестиции в АПК УрФО обсудили на совещании17:57Владимир Колокольцев посетил Центр профессиональной подготовки МВД Якутии17:32Мишустин провел стратегическую сессию о реализации нацпроектов16:58Накануне Абу-Даби: о чём говорили Путин, Стубб и Стёре16:52Башкирские депутаты назначили детского омбудсмена республики16:45В Саратовской области объявлен конкурс на пост главы Шихан16:30Хоценко обсудил совместные проекты с вице-премьерами Абхазии16:15В Тамбовской области стало на одного вице-губернатора меньше16:02В Башкирии назначили уполномоченного по правам человека15:45Социальная архитектура: трансформация за девять месяцев15:31В АдГ пригрозили Брюсселю выходом Германии из ЕС15:16В Москве стартовал саммит Форума стран – экспортеров газа15:00Звонок из Хельсинки и Осло: начало диалога или дипломатическая формальность?14:46Правительство Фицо продолжит работу до конца 2027 года14:45Шельдяев утвержден на посту главы правительства Башкирии14:30В Бурятии хотят расширить участие Москвы в назначении министров14:15Субъектность как политическая рамка: новгородский кейс14:13За протестами в Италии стоит марокканец?14:03Владимир Путин созвонился с лидерами Финляндии и Норвегии13:45Трамп пообещал $1 млн за информацию о фальсификациях на выборах13:30Шесть кандидатов выдвинулись на пост главы Первоуральска13:16Блокадный город Алешки получил четыре тонны гуманитарного груза12:57Сенаторы подключились к реализации поручений Президента РФ12:51Маятник времени: как деревня уходит и возвращается12:47Большой этнографический диктант пройдет в ЛНР на 74 офлайн-площадках12:44Мировое сообщество заинтересовано в парламентском сотрудничестве12:35Шаг вперед, два назад: почему пробуксовывает миграционная политика12:31Транспортный хаб: Ростовская область переживает масштабный логистический бум12:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031