Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 декабря 2024, 22:10

Вице-президентом МАГ СНГ избран спикер думы Якутска Семенов

Фото с сайта:
yktgorduma.ru
На юбилейной XXX сессии Международной Ассамблеи столиц и крупных городов СНГ (МАГ), прошедшей в Московском Доме национальностей, вице-президентом Ассамблеи был вновь избран Председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов.

Международная Ассамблея Столиц (МАГ) — это объединение столиц и крупных городов стран СНГ, созданное 3 сентября 1998 года для организации совместных действий в целях социально-экономического развития городов. В настоящее время в ее состав входит 87 городов. Штаб-квартира Ассамблеи находится в Москве.

В ходе юбилейной сессии, проходившей в столице России в конце 2023 года, подвели итоги работы МАГ за 2023 и 2024 годы, определили основные направления дальнейшей деятельности и утвердили план мероприятий на 2025 год. В рамках мероприятия также состоялась конференция «Развитие международного сотрудничества между администрациями городов России и стран СНГ по обмену опытом реализации проекта „Умный город“. Участники обсудили проблемы и поделились успешными цифровыми решениями, уже эффективно работающими в разных регионах.

Евразийское объединение столиц и крупных городов СНГ служит платформой для обмена опытом и укрепления связей между городами государств Содружества, содействуя развитию международного сотрудничества на муниципальном уровне.

Ранее должность Председателя Экспертного совета МАГ занимал Айсен Николаев в бытность главой Якутска.
Печать
Подготовлен второй пакет мер по защите от телефонных мошенников21:33Брод прокомментировал итоги заседания СПЧ с участием президента21:22Зачем избиркому понадобился Барсик, объяснил Игорь Сопов21:11В Перми открыли штаб-квартиру Пермского краевого отделения РГО21:01Путин заявил, что Россия доведет СВО до логического завершения20:49На Дону отметили социально ответственных предпринимателей20:38Чибис представил идею президентского проекта по развитию Арктики20:28На Тамбовщине реализуются проекты по обновлению сетей тепло- и водоснабжения20:16Правительство расширило действие «Дальневосточной и арктической ипотек»20:11Ева Меркачева предложила президенту помиловать женщин с детьми и инвалидов19:59Путин утвердил новую стратегию развития здравоохранения в РФ до 2030 года19:46В Ростовской области, Алтайском и Приморском краях пройдут местные выборы19:33Путин призвал СПЧ следить за соблюдением прав избирателей на выборах в ГД19:13Соцфонд Курской области оказывает 28 мер поддержки участникам СВО19:05Фадеев: СПЧ получает сдержанную реакцию ООН на материалы о преступлениях Киева19:00Трамп и премия мира: смешнее, чем Брежнев18:54Марина Ахмедова рассказала президенту о проблеме СИМ на тротуарах18:52Самые высокие с начала СВО: в Британии оценили темпы наступления ВС РФ18:29Парламентарии России и Ирана продолжают интенсивный диалог18:24Евгений Первышов наградил родителей участников СВО и детей-героев18:17Глава СПЧ призвал вернуться к теме оказания медпомощи бездомным18:12Владимир Путин: Нужно просто помочь детям соотечественников18:02Глава СПЧ обратил внимание на проблему штрафов для самозанятых17:49Социальная архитектура: масштабирование нового и защита от рисков17:47Глава СПЧ предложил скорректировать прием в школу детей соотечественников17:41Фадеев: Приняты меры для помощи тем, кого незаконно депортируют в Россию17:30Владимир Путин – о повестке заседания СПЧ17:17Непрямые выборы: от Суздаля до Биробиджана17:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031