Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 декабря 2024, 20:32

Ассоциация «Ресурс» представила технологические решения для обращения с ТКО

Ассоциация «Ресурс» представила технологические решения для обращения с ТКО
 
Директор Ассоциация «Ресурс» Валерия Гулимова выступила модератором сессии «ТКО. Технологические решения для эффективного управления» в рамках международного форума «СО.ЗНАНИЕ».

В качестве спикеров на сессии выступили члены Ассоциации «Ресурс»: ЭкоПоинт, Телекор Информационные технологии, Невский экологическй опрератор.Также присутствовали представители и эксперты Биомехзавода бытовых вторресурсов (Беларусь).

«Обсудили «Технологические решения для эффективного управления» на Со.знании в Нижнем. В качестве спикеров в том числе выступали членские организации Ассоциации «Ресурс».Надеюсь, участие и наше содействие помогает им развивать свой бизнес. А это, в свою очередь, содействует и решению системных вопросов. Потому что каждая из компаний несёт уникальную добавленнуюстоимость. Получается, что в их развитии и успехе становятся заинтересованными не только они сами, но и общество, жители их регионов», - отметила Валерия Гулимова.

Технологии играют ключевую роль в оптимизации процесс утилизации отходов — современные системы сортировки, беспилотники, нейронные сети сегодня применяются для отрасли обращения с отходами. Благодаря новейшим технологическим разработкам можно значительно повысить эффективность процессов управления ТКО и сделать их более экологически безопасными. Участники дискуссии обсудили различные подходы к созданию эффективной системы обращения с ТКО и необходимые меры для достижения целевых показателей федерального проекта.

Участники сессии отметили, что не только технологические решения, по выбору машин и оборудования влияют на организацию и повышение эффективности процесса обращения с отходами, снижение объемов полигонного захоронения и использование вторичных материальных ресурсов, вовлечение их в хозяйственный оборот. Эксперты отметили важнейшую роль организационных, административных и иных инноваций и технологий, без которых эффективное обращение с вторичными ресурсами и отходами невозможно. Именно на организацию подобного сотрудничества направлены усилия всех участников хозяйственного оборота и регуляторов. Эти задачи выполняет и участие в ассоциации «Ресурс».
Печать
Находка создает систему подготовки медиков12:30В ОП предложили продлить учебный год и создать «пятую четверть»12:23Про вектор развития ИИ в России12:07Повторные выборы в парламент Абхазии, по предварительным данным, состоялись11:55Самый чудовищный в истории человечества акт геноцида11:50Брод рассказал о новых подходах в оценке избирательных процессов11:37КСИР заявил о перекрытии Ормузского пролива до полного снятия блокады11:20Рейтинг ЕР и ее результат на выборах10:36Большинство немецких избирателей недовольны работой главы правительства19:24Приморская АЭС перезапускает строительный рынок региона18:56​Народные комиссии проверили 155 объектов в Тюменской области18:43Выборы в Болгарии: победитель известен, перспективы его работы неясны16:58Международный день памятников отметят на ВДНХ 18 апреля16:43Льготная дальневосточная и арктическая ипотека обеспечивает новым жильем16:39Правящая партия не должна заниматься популизмом15:44Украина закручивает гайки для «ухилянтов»15:28Арктика – пространство новых возможностей15:18Желание выстроить живую кампанию с минимумом эксцессов14:24Люди не хотят повседневного вмешательства в их частную жизнь14:08Общественные наблюдатели Красноярского края объединились на форуме14:03ИИ и телемедицина: как цифровизация меняет здравоохранение Рязанской области13:53Ветеранов органов внутренних дел чествовали в Ингушетии13:27«Никто и нигде принять не сумеет»: что будет с Будановым* после СВО12:43Мы должны развивать технологии, в том числе говоря о несовершенствах12:33Патрис Талон уходит, система остается12:11Губернатор Приморского края принял участие в апрельском субботнике11:57Брод призвал студентов РАНХиГС участвовать в общественном наблюдении11:44Российская ПВО за сутки уничтожила почти 260 дронов над регионами11:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930