Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 декабря 2024, 20:32

Ассоциация «Ресурс» представила технологические решения для обращения с ТКО

Ассоциация «Ресурс» представила технологические решения для обращения с ТКО
 
Директор Ассоциация «Ресурс» Валерия Гулимова выступила модератором сессии «ТКО. Технологические решения для эффективного управления» в рамках международного форума «СО.ЗНАНИЕ».

В качестве спикеров на сессии выступили члены Ассоциации «Ресурс»: ЭкоПоинт, Телекор Информационные технологии, Невский экологическй опрератор.Также присутствовали представители и эксперты Биомехзавода бытовых вторресурсов (Беларусь).

«Обсудили «Технологические решения для эффективного управления» на Со.знании в Нижнем. В качестве спикеров в том числе выступали членские организации Ассоциации «Ресурс».Надеюсь, участие и наше содействие помогает им развивать свой бизнес. А это, в свою очередь, содействует и решению системных вопросов. Потому что каждая из компаний несёт уникальную добавленнуюстоимость. Получается, что в их развитии и успехе становятся заинтересованными не только они сами, но и общество, жители их регионов», - отметила Валерия Гулимова.

Технологии играют ключевую роль в оптимизации процесс утилизации отходов — современные системы сортировки, беспилотники, нейронные сети сегодня применяются для отрасли обращения с отходами. Благодаря новейшим технологическим разработкам можно значительно повысить эффективность процессов управления ТКО и сделать их более экологически безопасными. Участники дискуссии обсудили различные подходы к созданию эффективной системы обращения с ТКО и необходимые меры для достижения целевых показателей федерального проекта.

Участники сессии отметили, что не только технологические решения, по выбору машин и оборудования влияют на организацию и повышение эффективности процесса обращения с отходами, снижение объемов полигонного захоронения и использование вторичных материальных ресурсов, вовлечение их в хозяйственный оборот. Эксперты отметили важнейшую роль организационных, административных и иных инноваций и технологий, без которых эффективное обращение с вторичными ресурсами и отходами невозможно. Именно на организацию подобного сотрудничества направлены усилия всех участников хозяйственного оборота и регуляторов. Эти задачи выполняет и участие в ассоциации «Ресурс».
Печать
Ничего страшного в том, что демократы укрепят свои позиции в конгрессе США нет15:27Большая чистка в Пекине15:14Андрей Наумов назначен министром по делам ГО и ЧС Мордовии15:03В Новосибирской области ИИ помог задержать 8 тысяч преступников14:47Иркутск: управленческий сбой как репутационный кризис власти14:34Владислав Набиев возглавил Провиденский округ Чукотки14:23Вакантные мандаты в донском парламенте передали двум единороссам14:10Лубинец протоптал дорогу для Зеленского14:00Конкретные дела за международными встречами и соглашениями13:42Фадеев и Чернышов почтили память жертв политических репрессий13:28Главой Пскова избран Станислав Стармолотов13:14Кто победит на выборах в Конгресс?12:57X Юбилейный Конгресс РАПК12:37Россия нацелена на создание в Африке совместных производств12:22Четыре вуза ДНР претендуют на лидерство в конкурсе по молодежной политике12:15Госдума приняла в I чтении законопроект о налоге на сверхдоходы12:08В ЯНАО назвали самый зеленый муниципалитет12:00Свердловский губернатор потерял еще несколько позиций в рейтинге глав регионов11:55Представители России и Украины оказались способны договариваться11:48Тюменские защитники Отечества примут участие в «Кубке мужества» в Перми11:45Логистика и слабый рубль: что творится с ценами в Кузбассе11:38«Малая Греция» вскоре появится на Азовском побережье11:31Нижегородский опыт продвижения русской культуры представили на конференции11:25В Думе Сургута предпочли гарантированную дотацию возможным доходам от НДФЛ11:16В Москве пройдёт Всероссийский конгресс наблюдателей11:00В Якутии депутаты выбрали главу Мирнинского района10:53Экс-мэра красноярского Назарово отправили в колонию за коррупцию10:421 ноября в Саратовской области пройдут муниципальные выборы10:31
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031