Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 декабря 2024, 17:26

«Единая Россия» подвела итоги работы в осеннюю сессию

Автор:
Евгений Поторочин
В осеннюю сессию «Единая Россия» активно работала над совершенствованием правовых механизмов страны. Парламентарии занимались вопросами федерального бюджета, поддержкой участников СВО и расширением социальных гарантий, рассказал секретарь Генсовета партии Владимир Якушев.

Политик отметил, что в рамках осенней сессии «Единая Россия» продолжила активную работу по поддержке участников спецоперации и их семей, приняв более 130 федеральных законов, касающихся этой темы. По его словам, в ходе этой сессии были одобрены инициативы, среди которых находились запрет на взыскание исполнительского сбора с участников СВО, присвоение статуса ветерана боевых действий работникам военно-гражданских администраций Запорожской и Херсонской областей, а также сотрудникам МЧС, участвующим в разминировании. Также была предусмотрена возможность жилищной регистрации участников СВО по доверенности и внеочередное право на жильё для военнослужащих, имеющих детей-инвалидов.

По словам Якушева, одной из ключевых задач партии стало формирование федерального бюджета. Секретарь Генсовета партии отметил, что итоговый документ оказался сбалансированным.

«Итоговый документ получился сбалансированным, он отвечает стратегическим приоритетам развития страны», – сказал Якушев.

Он отметил, что на реализацию положений народной программы выделено около 15 триллионов рублей, из которых 161,7 миллиарда рублей было добавлено поправками «Единой России». Эти средства будут направлены на строительство школ, детских садов, дорог, развитие науки, а также на поддержку участников СВО и их семей.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Путин и Медведев высоко оценили работу «Молодой Гвардии Единой России».
Печать
Большинство немецких избирателей недовольны работой главы правительства19:24Приморская АЭС перезапускает строительный рынок региона18:56​Народные комиссии проверили 155 объектов в Тюменской области18:43Выборы в Болгарии: победитель известен, перспективы его работы неясны16:58Международный день памятников отметят на ВДНХ 18 апреля16:43Льготная дальневосточная и арктическая ипотека обеспечивает новым жильем16:39Правящая партия не должна заниматься популизмом15:44Украина закручивает гайки для «ухилянтов»15:28Арктика – пространство новых возможностей15:18Желание выстроить живую кампанию с минимумом эксцессов14:24Люди не хотят повседневного вмешательства в их частную жизнь14:08Общественные наблюдатели Красноярского края объединились на форуме14:03ИИ и телемедицина: как цифровизация меняет здравоохранение Рязанской области13:53Ветеранов органов внутренних дел чествовали в Ингушетии13:27«Никто и нигде принять не сумеет»: что будет с Будановым* после СВО12:43Мы должны развивать технологии, в том числе говоря о несовершенствах12:33Патрис Талон уходит, система остается12:11Губернатор Приморского края принял участие в апрельском субботнике11:57Брод призвал студентов РАНХиГС участвовать в общественном наблюдении11:44Российская ПВО за сутки уничтожила почти 260 дронов над регионами11:21Артюхов дал старт печати юбилейного номера газеты «Красный Север»11:13Нейросеть сможет осуществлять контроль за благонадежностью10:41Молодежный центр Поморья - площадка для международного общения23:00АдГ стала самой популярной партией Германии22:53В Майкопе дан старт региональному форуму «Молодежь Адыгеи 4.0»22:43Проигравший кандидат в президенты Перу требует аннулировать выборы22:35В Поморье подвели итоги пресс-тура «Научный Архангельск»22:22Бельский стал наставником участника программы «Время героев»22:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930