Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 декабря 2024, 17:26

«Единая Россия» подвела итоги работы в осеннюю сессию

Автор:
Евгений Поторочин
В осеннюю сессию «Единая Россия» активно работала над совершенствованием правовых механизмов страны. Парламентарии занимались вопросами федерального бюджета, поддержкой участников СВО и расширением социальных гарантий, рассказал секретарь Генсовета партии Владимир Якушев.

Политик отметил, что в рамках осенней сессии «Единая Россия» продолжила активную работу по поддержке участников спецоперации и их семей, приняв более 130 федеральных законов, касающихся этой темы. По его словам, в ходе этой сессии были одобрены инициативы, среди которых находились запрет на взыскание исполнительского сбора с участников СВО, присвоение статуса ветерана боевых действий работникам военно-гражданских администраций Запорожской и Херсонской областей, а также сотрудникам МЧС, участвующим в разминировании. Также была предусмотрена возможность жилищной регистрации участников СВО по доверенности и внеочередное право на жильё для военнослужащих, имеющих детей-инвалидов.

По словам Якушева, одной из ключевых задач партии стало формирование федерального бюджета. Секретарь Генсовета партии отметил, что итоговый документ оказался сбалансированным.

«Итоговый документ получился сбалансированным, он отвечает стратегическим приоритетам развития страны», – сказал Якушев.

Он отметил, что на реализацию положений народной программы выделено около 15 триллионов рублей, из которых 161,7 миллиарда рублей было добавлено поправками «Единой России». Эти средства будут направлены на строительство школ, детских садов, дорог, развитие науки, а также на поддержку участников СВО и их семей.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Путин и Медведев высоко оценили работу «Молодой Гвардии Единой России».
Печать
Германия вызвала посла Китая из-за российских военных16:09Новак поручил обеспечить дополнительные поставки бензина в регионы16:03Участникам программы пробации предложили предоставлять бесплатную юрпомощь14:37Депутата Рады от правящей партии забросали помидорами14:11ЛДПР планирует вернуть статус второй по численности фракции в думе ХМАО13:26Путин подписал указ о праздновании 100-летия ДОСААФ13:07Активисты прошли занятие по добровольчеству в Мелитополе13:02Депутат Мишин: Калининградскую область поддерживают на самом высоком уровне12:50Шаблоны вместо хаоса12:28Варшава попросила Путина не нападать на Польшу12:08Более 300 экскурсоводов знакомят гостей Приморского края с регионом11:34Олег Мельниченко поделился опытом реабилитации ветеранов СВО11:24Санкционное давление стало катализатором развития России11:12Энергокризис в Европе набирает обороты11:02В Красноярске проходит Международная школа по финансовой безопасности10:52Списки ЕР – отражение выверенной идеологической стратегии10:09КПРФ и ЛДПР: конкурентная борьба старейших партий Госдумы10:05В Кировской области расширили программу «Дорожный миллиард»23:01На заседании Совета ПФО обсудили поддержку участников СВО22:49На АЗС Приангарья дежурят депутаты заксобрания и волонтеры22:37Хинштейн провел первое заседание Градостроительного совета22:25В Пензе дети‑сироты получили ключи от квартир22:12В Березовском перенесли выборы мэра21:56В Арктической зоне Якутии удовлетворенность медпомощью выросла в два раза21:43В Челябинске продолжается благоустройство общественных пространств21:30Глава Тюмени отчитался перед депутатами гордумы21:14Новости штабов по наблюдению за выборами – главное за неделю20:59ЕР выдвинула кандидатов в заксобрание Псковской области20:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031