Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 декабря 2024, 09:31

Оппозиция Чада призвала к бойкоту местных выборов

 
Оппозиционные партии Чада призывают к бойкоту выборов в законодательные и местные органы власти, которые состоятся 29 декабря. Об этом пишет французская газета Le Monde.

Оппозиционеры считают, что на этих «заранее проигранных выборах» не нужно выставлять кандидатов, потому что участие в них только придаст голосованию легитимности.

«Бойкот! Не участвуйте в этом маскараде!» — заявили активисты Консультативной группы политических сил (GCAP).

GCAP уже призывала к бойкоту конституционного референдума, проведенного в декабре 2023 года и президентских выборов 6 мая 2024 года, на которых в первом туре победил Махамат Идрис Деби Итно.

Основная оппозиционная партия «Трансформаторы» также заранее считает выборы «обманом», контролируемым Национальным агентством по управлению выборами (ANGEL).

«Выборы будут прозрачными, и именно поэтому мы вкладываем столько энергии в кампанию. Ни одна политическая партия в Чаде не может получить большинство в парламенте, у нас очень сильная база и возможность нанести удар в любой момент, как в техническом, так и в финансовом плане, для проведения кампании», — заявил в свою очередь депутат Абба Джида Мамар.

Ранее Международный валютный фонд заявил, что экономический рост Чада за год замедлился с 4,9% до 3,1%, в стране наблюдается высокая инфляция.
Печать
О чем Владимир Путин говорил с Дональдом Трампом23:00Ассоциацию «Охрана природы» исключили из реестра иностранных агентов22:57Резидент ТОР «Хабаровск» начнет выпускать комплектующие для самолета Ил-114-30022:45Трамп заявил об «очень успешном» разговоре с Путиным22:34На выборах президента Болгарии ожидают низкую явку22:21Председатель УИК из Алешкинского МО погибла в результате атаки БПЛА22:08Суд в Петербурге оштрафовал Николая Рыбакова на 1000 рублей21:55Проект Молодежного парламента обсудили в Воронежской облдуме21:42Комплексное развитие Читы позволит решить вопрос аварийного жилья21:30Россия предложила создать в рамках МПС группу «БРИКС+»21:18Черногория выдворит основателя «Рыбаря» Михаила Звинчука и его коллег21:06Беспрозванных собирает оргкомитет для стройки филиала наццентра «Россия»20:56Чернышенко - о поручениях Президента по созданию суверенных ИИ-инструментов20:43Молодежный избирком Петербурга принял участие в работе международного круглого стола20:30Липецкая область — в лидерах рейтинга проектных офисов в стране20:16Глава Тывы заявил, что храм «Устуу-Хурээ» будет отстроен заново20:009 октября - День разгрома немецко-фашистских войск в Битве за Кавказ19:36Астраханская область стала регионом органического производства19:20Алексей Беспрозванных открыл Балтийский бизнес-форум19:10Губернатор обозначил ряд важных задач новому составу ЗС Приамурья18:50Протестующие во Франции пожаловались на произвол полиции18:39В Калужской области проходит семинар руководителей юнармейских центров18:08Губернатор Курской области обсудил в Москве бюджет и юбилей города Курска17:49В Магадане прошло заседание рабочей группы по сотрудничеству с Белоруссией17:39Награда за смелость и маленькая радость17:26В министерстве образования Красноярска прокомментировали жалобы школьников17:07Своя нейросеть для школы: что предложил Путин17:04Жители Екатеринбурга представят проекты инициативного бюджетирования16:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031