Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 декабря 2024, 09:31

Оппозиция Чада призвала к бойкоту местных выборов

 
Оппозиционные партии Чада призывают к бойкоту выборов в законодательные и местные органы власти, которые состоятся 29 декабря. Об этом пишет французская газета Le Monde.

Оппозиционеры считают, что на этих «заранее проигранных выборах» не нужно выставлять кандидатов, потому что участие в них только придаст голосованию легитимности.

«Бойкот! Не участвуйте в этом маскараде!» — заявили активисты Консультативной группы политических сил (GCAP).

GCAP уже призывала к бойкоту конституционного референдума, проведенного в декабре 2023 года и президентских выборов 6 мая 2024 года, на которых в первом туре победил Махамат Идрис Деби Итно.

Основная оппозиционная партия «Трансформаторы» также заранее считает выборы «обманом», контролируемым Национальным агентством по управлению выборами (ANGEL).

«Выборы будут прозрачными, и именно поэтому мы вкладываем столько энергии в кампанию. Ни одна политическая партия в Чаде не может получить большинство в парламенте, у нас очень сильная база и возможность нанести удар в любой момент, как в техническом, так и в финансовом плане, для проведения кампании», — заявил в свою очередь депутат Абба Джида Мамар.

Ранее Международный валютный фонд заявил, что экономический рост Чада за год замедлился с 4,9% до 3,1%, в стране наблюдается высокая инфляция.
Печать
Первышов проверил ход строительства нескольких проблемных объектов16:07Задача не выявить нарушителя, а предотвратить нарушение15:57В ЕР создадут команду дебатеров федерального уровня для выборов в Госдуму15:43Стамбульская генпрокуратура выдала ордер на арест Нетаньяху15:218 ноября в телеэфир вышел первый выпуск Клуба веселых и находчивых15:08Путин поручил разработать стратегию развития Дальнего Востока15:01День политконсультанта в СЗФО: реальность превзошла ожидания14:40Зарубежные активы ЛУКОЙЛа зависают14:18Королев потребовал усилить безопасность объектов ТЭК в Тверской области13:58ООН можно было капитализировать российский лес как «лёгкие планеты»13:48ЕИПП предложил создать общественно-деловую зону в Луганске13:30На Тамбовщине приступили к разработке программы по переходу на ЭЗЦ13:03Анонс выборов 9 ноября12:56Доллар теряет свой главный козырь – контроль над потоками12:26Выборы в Абхазии: Анкваб сделал ход на репетиции парламентской игры12:22В Москве заметили праздничный поезд Деда Мороза12:07Одна семья – один кредит: Минфин меняет правила льготной ипотеки11:41Марий Эл и Владимирская область заключили туристический альянс11:36Калачев назвал беспомощным решение о запрете многократного шенгена11:31ИИ: где проходит граница между «помощью» и «заменой человека»?11:26Праймериз «Единой России» по выборам в Госдуму пройдет с 25 по 31 мая11:13Развитие мурманской транспортной системы – общегосударственная задача10:27В Вологодской области проходит слет «Команда Навигаторов 35»23:02В Хакасии состоялось открытие Межрегионального фестиваля молодежной науки22:48Главой Ачинского муниципального округа избран Игорь Титенков22:35В Ростовской области стартовал проект «Ветеран – образ эпохи»22:23ОП Удмуртии поддержала кандидатуру Чистякова на пост главы Ижевска22:13Ситников провел встречу с новым прокурором Костромской области22:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930