Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 декабря 2024, 09:31

Оппозиция Чада призвала к бойкоту местных выборов

 
Оппозиционные партии Чада призывают к бойкоту выборов в законодательные и местные органы власти, которые состоятся 29 декабря. Об этом пишет французская газета Le Monde.

Оппозиционеры считают, что на этих «заранее проигранных выборах» не нужно выставлять кандидатов, потому что участие в них только придаст голосованию легитимности.

«Бойкот! Не участвуйте в этом маскараде!» — заявили активисты Консультативной группы политических сил (GCAP).

GCAP уже призывала к бойкоту конституционного референдума, проведенного в декабре 2023 года и президентских выборов 6 мая 2024 года, на которых в первом туре победил Махамат Идрис Деби Итно.

Основная оппозиционная партия «Трансформаторы» также заранее считает выборы «обманом», контролируемым Национальным агентством по управлению выборами (ANGEL).

«Выборы будут прозрачными, и именно поэтому мы вкладываем столько энергии в кампанию. Ни одна политическая партия в Чаде не может получить большинство в парламенте, у нас очень сильная база и возможность нанести удар в любой момент, как в техническом, так и в финансовом плане, для проведения кампании», — заявил в свою очередь депутат Абба Джида Мамар.

Ранее Международный валютный фонд заявил, что экономический рост Чада за год замедлился с 4,9% до 3,1%, в стране наблюдается высокая инфляция.
Печать
ВСУ оказались в катастрофической ситуации из-за нехватки резервов13:24Актуальные темпы экономического роста намного важнее цифр в гроссбухах13:18Праймериз ЕР: от кадрового отбора до адаптации ветеранов к мирной повестке12:46Единороссы Ингушетии проверили строительство индустриального парка12:38Находка создает систему подготовки медиков12:30В ОП предложили продлить учебный год и создать «пятую четверть»12:23Про вектор развития ИИ в России12:07Повторные выборы в парламент Абхазии, по предварительным данным, состоялись11:55Самый чудовищный в истории человечества акт геноцида11:50Брод рассказал о новых подходах в оценке избирательных процессов11:37КСИР заявил о перекрытии Ормузского пролива до полного снятия блокады11:20Рейтинг ЕР и ее результат на выборах10:36Большинство немецких избирателей недовольны работой главы правительства19:24Приморская АЭС перезапускает строительный рынок региона18:56​Народные комиссии проверили 155 объектов в Тюменской области18:43Выборы в Болгарии: победитель известен, перспективы его работы неясны16:58Международный день памятников отметят на ВДНХ 18 апреля16:43Льготная дальневосточная и арктическая ипотека обеспечивает новым жильем16:39Правящая партия не должна заниматься популизмом15:44Украина закручивает гайки для «ухилянтов»15:28Арктика – пространство новых возможностей15:18Желание выстроить живую кампанию с минимумом эксцессов14:24Люди не хотят повседневного вмешательства в их частную жизнь14:08Общественные наблюдатели Красноярского края объединились на форуме14:03ИИ и телемедицина: как цифровизация меняет здравоохранение Рязанской области13:53Ветеранов органов внутренних дел чествовали в Ингушетии13:27«Никто и нигде принять не сумеет»: что будет с Будановым* после СВО12:43Мы должны развивать технологии, в том числе говоря о несовершенствах12:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930