Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 декабря 2024, 21:57

Во Владимирской области заработал Военно-социальный центр

Фото с сайта:
avo.ru
Военно-социальный центр начал работу во Владимирской области

На площадке филиала государственного фонда «Защитники Отечества» во Владимирской области открылся Военно-социальный центр. Его сотрудники будут предоставлять помощь действующим военнослужащим и их семьям по широкому спектру вопросов.

В открытии центра принял участие первый заместитель Губернатора Дмитрий Лызлов. Он подчеркнул важность его создания: «Фонд «Защитники Отечества» работает с ветеранами, вернувшимися с СВО, и членами их семей. Вместе с тем, у действующих военнослужащих приезжающих в плановый отпуск, либо находящихся на лечении, возникают разные вопросы, которые ранее фонд решать не мог. Чтобы разрешить это противоречие, в каждом его региональном филиале создано отделение, отвечающее за взаимодействие с действующими военнослужащими, и которое через Минобороны будет помогать решать вопросы, связанные с медицинским обеспечением, социальным сопровождением, получением выплат. Наша общая задача – помогать тем, защищает страну. Только вместе – победим!»

Руководитель филиала фонда «Защитники Отечества» Светлана Никитина отметила, что представительство Военно-социального центра обеспечит бесшовное взаимодействие, значительно сократит время обработки обращений граждан.

Консультанты Военно-социального центра готовы помочь с вопросами, которые находятся в ведении Министерства обороны РФ, включая соблюдение прав военнослужащих и членов их семей, обеспечение денежным довольствием и социальными выплатами, медицинское и жилищное обеспечение, возможность санаторно-курортного лечения, вопросы, связанные с прохождением военной службы.

Военно-социальный центр работает с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00 и расположен по адресу: город Владимир, проспект Ленина, 59.

Кроме того, первый вице-губернатор Дмитрий Лызлов провёл встречу с членами Ассоциации ветеранов специальной военной операции. Обсуждались вопросы возвращения участников СВО к мирной жизни, разработки для них образовательных и кадровых программ, привлечения их к патриотическому воспитанию молодёжи.
Печать
Уникальная возможность для России вписаться в гонку ИИ17:01В Кемеровской области уточнили численность избирателей16:50Партия «Родина» подала иск в ВС о снятии «Яблока» с выборов16:38В депутаты Госдумы от ДНР претендуют 15 кандидатов16:27Уровень доверия президенту России вырос до 72,3%16:12На участие в ДЭГ подано 643 тысячи заявлений16:02Безопасность на Кавказе невозможно обеспечить без России15:42В Магаданской области назначили нового министра образования15:28Глава Тувы включил Нарусову в список кандидатов в Совфед15:14В Подмосковье выбрали главу округа Лотошино15:07«Единая Россия» впервые оказалась первой в бюллетене14:45На местные выборы в Свердловской области выдвинут 1581 кандидат14:35Интрига в борьбе не только за третье, но и за второе место14:23Владимир Путин провел совещание с членами Совбеза РФ14:10Курская авантюра ВСУ усугубила положение противника13:56Путин обсудил ситуацию на Ближнем Востоке с президентом ОАЭ13:41Алексей Песков: Жеребьевка прошла открыто и гласно13:27Ценности россиян из глубины веков – в проекте «Код Россия»13:13Оверчук: Товарооборот России и Армении драматично падает12:57Российских школьников научат осознанно использовать ИИ12:54Путин лично запустит Находкинский завод минеральных удобрений на ВЭФ-202612:51Губернатор Артюхов присоединился к тренировке в Салехарде12:45Конкуренция за поступление в вузы усиливается12:37Волонтеры МГЕР ликвидируют последствия паводков в трех регионах РФ12:29В Архангельске создали сайт, помогающий молодежи выбрать профессию12:18Какие идеи молодежи Воркуты взял в работу министр12:02Приморье взлетело на 17 позиций в рейтинге инновационного развития РФ11:48Решение президента положительно отразится на работе ВС РФ11:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31