Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 декабря 2024, 21:57

Во Владимирской области заработал Военно-социальный центр

Фото с сайта:
avo.ru
Военно-социальный центр начал работу во Владимирской области

На площадке филиала государственного фонда «Защитники Отечества» во Владимирской области открылся Военно-социальный центр. Его сотрудники будут предоставлять помощь действующим военнослужащим и их семьям по широкому спектру вопросов.

В открытии центра принял участие первый заместитель Губернатора Дмитрий Лызлов. Он подчеркнул важность его создания: «Фонд «Защитники Отечества» работает с ветеранами, вернувшимися с СВО, и членами их семей. Вместе с тем, у действующих военнослужащих приезжающих в плановый отпуск, либо находящихся на лечении, возникают разные вопросы, которые ранее фонд решать не мог. Чтобы разрешить это противоречие, в каждом его региональном филиале создано отделение, отвечающее за взаимодействие с действующими военнослужащими, и которое через Минобороны будет помогать решать вопросы, связанные с медицинским обеспечением, социальным сопровождением, получением выплат. Наша общая задача – помогать тем, защищает страну. Только вместе – победим!»

Руководитель филиала фонда «Защитники Отечества» Светлана Никитина отметила, что представительство Военно-социального центра обеспечит бесшовное взаимодействие, значительно сократит время обработки обращений граждан.

Консультанты Военно-социального центра готовы помочь с вопросами, которые находятся в ведении Министерства обороны РФ, включая соблюдение прав военнослужащих и членов их семей, обеспечение денежным довольствием и социальными выплатами, медицинское и жилищное обеспечение, возможность санаторно-курортного лечения, вопросы, связанные с прохождением военной службы.

Военно-социальный центр работает с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00 и расположен по адресу: город Владимир, проспект Ленина, 59.

Кроме того, первый вице-губернатор Дмитрий Лызлов провёл встречу с членами Ассоциации ветеранов специальной военной операции. Обсуждались вопросы возвращения участников СВО к мирной жизни, разработки для них образовательных и кадровых программ, привлечения их к патриотическому воспитанию молодёжи.
Печать
Тишина после громких арестов не означает амнистию12:17Правительство РФ обсудило первые итоги ЕГЭ и строительство кампусов12:10Олег Кожемяко обозначил главные темы работы конференции «PRO/Движение.Восток»12:01Гоблин высмеял заявления Зеленского о силе ВСУ11:53Молодежь Донбасса помнит: как личный опыт войны меняет восприятие истории11:47Экономические аргументы сильнее стремления к тотальному надзору11:46Верховный суд РФ распространил правовую защиту на цифровые рубли11:34Рябков назвал главный вызов для Латинской Америки11:26Экс-глава правительства Кузбасса проведет за колючей проволокой 12 лет11:13Партии все активнее конкурируют за внимание избирателя11:05Правящая партия Турции вновь выдвинет Эрдогана в президенты10:55Ленизбирком откроет участки для россиян, приехавших из-за рубежа10:44За неделю от ударов ВСУ пострадали более 290 мирных жителей10:33Гибатдинов вновь станет сенатором от Ульяновской области10:25Нарушение конституционного принципа светскости государства10:14Парламент Румынии не смог утвердить назначение правительства Вешти10:00Сергей Рыбальченко подвел итоги работы Комиссии ОП РФ в Год семьи09:49Выпускник программы «Муравьев-Амурский» назначен первым замминистра ЖКХ09:37Столица Колымы отмечает 97-ю годовщину со дня основания09:32На месте будущего «Хабаровск-Сити» установили пробную сваю09:29Бердский горсовет назначил дату выборов депутатов нового созыва09:13Суд отправил в отставку мэра Тулуна из-за утраты доверия08:57На Чукотку прибыли первые суда Единого морского оператора08:45Топливо в России есть и производится в достаточном количестве08:31Миссия Казахстана – соединять континенты и страны08:20Дан старт кампании по выборам в заксобрание Нижегородчины08:08В Прикамье выбрали самую финансово грамотную семью23:00Член ЦИК Евгений Шевченко - о законе о партиях и о том, нужно ли его обновлять22:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930