Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 декабря 2024, 21:20

В Марий Эл завершен региональный проект «Чистая страна»

Фото с сайта:
mari-el.gov.ru
В рамках реализации регионального проекта «Чистая страна» нацпроекта «Экология» проведена рекультивация закрытого и выведенного из эксплуатации в 2010 году полигона бытовых и промышленных отходов, расположенного в 350 м в северо-восточном направлении от пос. Октябрьский Горномарийского района Республики Марий Эл, включенного в Государственный реестр объектов накопленного вреда окружающей среде (далее - ГРОНВОС).

Работы на объекте проведены в рамках муниципального контракта, заключенного администрацией городского округа «Город Козьмодемьянск», в два этапа: в 2023 году – технический этап, в текущем году – биологический этап работ.

Реализация мероприятия осуществлялась за счет средств республиканского бюджета Республики Марий Эл и бюджетов муниципальных образований г. Козьмодемьянска и Горномарийского района. Общая стоимость мероприятия составила более 9 млн.рублей.

По итогам выполнения работ:

восстановлено 3,7 га земель, подверженных негативному воздействию накопленного вреда окружающей среде;

улучшено состояние качества жизни населения, проживающего
в близрасположенных населенных пунктах.

По результатам отбора проб экспертами филиала «ЦЛАТИ по Чувашской Республике» и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Марий Эл» подтверждено отсутствие негативного воздействия рекультивированного полигона.

Администрацией городского округа «Город Козьмодемьянск» подана заявка на исключение рекультивированного полигона из ГРОНВОС.
Печать
Молодежь Приморья приглашают поучаствовать в антикоррупционном конкурсе14:47Стивен Сигал рассказал, зачем снял фильм о Донбассе14:43Масштабную реформу школьного питания хотят провести в России14:41Идеальный политический капкан для Нетаньяху14:25Экспорт сырой нефти из США вышел на рекордный уровень13:52Трамп считает войну с Ираном законченной13:33Советский солдат поставил финальную точку в самой страшной войне XX века13:08Горящий троллейбус как удар по доверию13:00Горящие машины и выбитые окна: последствия ночных атак ВСУ на Белгородчину12:38Альтернативу нерадивым «управляйкам» обсудили в Правительстве Приморья12:24В России могут создавать оружие на новых физических принципах12:0312 лет назад нацисты в Одессе сожгли заживо сторонников Антимайдана11:38Вспоминая одесскую трагедию 2014 года11:36Бизнес начал встраивать утилизацию упаковки в свою экономическую модель11:25Процесс расставания просто станет более болезненным11:16Пушилин: Пленные из ВСУ просят безопасные пути для сдачи в плен сослуживцев11:04Поддержка семей и развитие здравоохранения в России - стратегическая цель ЕР10:34Вологодчина — среди регионов-лидеров по воспитанию талантов15:30Ключевые нововведения в законах, которые заработают в мае13:53ОАЭ, стоявшие у истоков картеля, выходят из ОПЕК13:08Май 2026: выборы от Африки до Латинской Америки12:25Демешину привычнее работать с реальным положением дел «на земле»11:58Президент поздравил россиян с 1 Мая11:09«Женщины-герои: Курск» - о тех, кто на фронте и вместе с фронтом10:11В Дагестане больше нельзя править методами «командного окрика»09:341 Мая – Праздник Весны и Труда09:07Избирательная кампания в Армении начнется 8 мая17:50В Туле наградили лучшие трудовые династии региона17:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031