Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 декабря 2024, 21:20

В Марий Эл завершен региональный проект «Чистая страна»

Фото с сайта:
mari-el.gov.ru
В рамках реализации регионального проекта «Чистая страна» нацпроекта «Экология» проведена рекультивация закрытого и выведенного из эксплуатации в 2010 году полигона бытовых и промышленных отходов, расположенного в 350 м в северо-восточном направлении от пос. Октябрьский Горномарийского района Республики Марий Эл, включенного в Государственный реестр объектов накопленного вреда окружающей среде (далее - ГРОНВОС).

Работы на объекте проведены в рамках муниципального контракта, заключенного администрацией городского округа «Город Козьмодемьянск», в два этапа: в 2023 году – технический этап, в текущем году – биологический этап работ.

Реализация мероприятия осуществлялась за счет средств республиканского бюджета Республики Марий Эл и бюджетов муниципальных образований г. Козьмодемьянска и Горномарийского района. Общая стоимость мероприятия составила более 9 млн.рублей.

По итогам выполнения работ:

восстановлено 3,7 га земель, подверженных негативному воздействию накопленного вреда окружающей среде;

улучшено состояние качества жизни населения, проживающего
в близрасположенных населенных пунктах.

По результатам отбора проб экспертами филиала «ЦЛАТИ по Чувашской Республике» и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Марий Эл» подтверждено отсутствие негативного воздействия рекультивированного полигона.

Администрацией городского округа «Город Козьмодемьянск» подана заявка на исключение рекультивированного полигона из ГРОНВОС.
Печать
Производство, строительство, ИT-сектор – бизнес в Приморье показывает рост15:16Георгий Филимонов в День Победы возложил цветы у памятника Сталину15:02Губернатор Андрей Чибис поднял важную тему природных пожаров14:47Фадеев: Не надо иметь дело с нежелательными организациями14:23Парад специального назначения14:06Японская экономика не может существовать без импортного сырья13:51Удастся ли договориться главе Вологодчины и металлургам на пути к выборам12:42Олег Кожемяко дал старт «Партизанскому спринту»12:21Британский шторм: Местные выборы обернулись разгромом Стармера11:05Время и динамика боевых действий работают против Киева10:30Президент России: Победа всегда была и всегда будет за нами10:48«Воин-освободитель» - олицетворение благородной миссии Красной армии10:44Владимир Путин поздравил россиян с Днем победы10:40Инструментарий Третьего рейха10:33Память о Великой Победе формирует образ будущего России10:11Под окнами ветеранов звучат военные песни и маршируют юнармейцы09:52Губернатор Олег Кожемяко поздравил жителей Приморья с Днем Победы09:28День Победы – живое напоминание09:27С Днем Великой Победы!09:22Илья Иванов переизбран председателем избиркома Воронежской области18:03Прилепин остается в политике, несмотря на военный контракт17:54Приморцам рассказали, как уберечься от киберпреступлений17:39В Тюмени продлят запрет на посещение лесов17:30Курьерский транспорт не должен и не может находиться на тротуаре17:12Почему на самом деле усиливается давление на интернет?17:06Участник «Времени героев» стал федеральным инспектором в Калуге16:49Депутаты Тамбовской облдумы поздравили подопечных Дома ветеранов16:44В СЖР отреагировали на исключение из Международной федерации журналистов16:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031