Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 декабря 2024, 20:56

В Забайкалье создан Общественный совет по соцзащите и здравоохранению

Фото с сайта:
75.ru
В Забайкальском крае состоялось первое организационное заседание Общественного совета в сфере социальной защиты и здравоохранения. Совет, созданный по решению Общественной палаты Забайкальского края, объединил представителей министерств труда и социальной защиты населения, здравоохранения, а также ведущих общественных организаций и ведомств региона.

«В состав совета вошли настоящие эксперты, которые будут эффективно представлять интересы населения и некоммерческих организаций, их работа поможет органам исполнительной власти повысить качество своей работы на благо Забайкальского края», - отметила министр труда и социальной защиты населения Забайкальского края Елена Калашникова.

Елена Калашникова подчеркнула, что Общественный совет не является контрольно-надзорным органом. Его основная задача — оказание экспертной помощи и поддержка органов власти, что позволит избежать стратегических ошибок и максимально учитывать интересы жителей региона.

На заседании были определены ключевые направления работы и избран руководящий состав. Председателем совета стал Александр Пакулов, секретарем – Мария Каминская, руководитель школы скорочтения.

Ольга Тебенькова, руководитель аппарата Общественной палаты Забайкальского края, поздравила членов совета с избранием и выразила уверенность в том, что компетентная работа экспертов значительно повысит эффективность решения вопросов, связанных с трудом, социальной защитой и здоровьем населения Забайкалья.
Печать
Котюков поручил расширить систему сопровождения талантливых детей22:28На Чукотке ветеран СВО стал координатором фонда «Защитники Отечества»22:16В Рязанской области проходит Молодежный патриотический форум22:05Бабушкин посетил мобильный пункт отбора на контрактную службу21:53В ЯНАО приступили к реализации пилотного проекта «Безопасная тундра»21:42Чекунков представил проект стратегии развития Дальнего Востока до 2030 года21:32В иркутской Зиме отменили прямые выборы мэра21:20В ЯНАО рассматривают предложения жителей в рамках программы «Ямал-100»21:08Глава Поморья провел рабочую встречу с сенаторами РФ от региона20:56В Армении 19 политических сил подали заявки на участие в выборах20:43Руководитель штаба РСО оценил потенциал хабаровских студотрядов20:32Стартовал первый модуль Ямальской школы кадрового резерва.Культура20:20Число многодетных семей на Дону выросло до 57 тысяч20:09Чемпионат профмастерства «Абилимпикс» стартовал в Приморском крае19:53Андрей Бочаров обсудил с другими губернаторами вопросы демографии19:36Вениамин Кондратьев обсудил демографию на совете в ЮФО19:25Способен ли частный космос в России совершить прорыв?19:10Владимир Путин: Отключения интернета — вынужденная мера19:05Губернатор Ямала высказался за сохранение уникальных особенностей регионов18:46Обсуждение стоимости жизни объективно повышает уровень тревожности18:29КРТ – ключ к обновлению городской среды Владивостока18:13Флешмоб «Вальс Победы» пройдет на Поклонной горе 7 мая18:00Педагоги Ямала учатся бороться с буллингом в школах17:48Актуальный политический месседж17:33Схватка за Ирак17:08Не победа Москвы, а симптом усталости от брюссельского диктата16:57Впервые в Херсонской области провели «Автопробег Победы»16:50Владимир Путин обсудил с правительством развитие Арктики и ТТК16:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930