Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 декабря 2024, 20:56

В Забайкалье создан Общественный совет по соцзащите и здравоохранению

Фото с сайта:
75.ru
В Забайкальском крае состоялось первое организационное заседание Общественного совета в сфере социальной защиты и здравоохранения. Совет, созданный по решению Общественной палаты Забайкальского края, объединил представителей министерств труда и социальной защиты населения, здравоохранения, а также ведущих общественных организаций и ведомств региона.

«В состав совета вошли настоящие эксперты, которые будут эффективно представлять интересы населения и некоммерческих организаций, их работа поможет органам исполнительной власти повысить качество своей работы на благо Забайкальского края», - отметила министр труда и социальной защиты населения Забайкальского края Елена Калашникова.

Елена Калашникова подчеркнула, что Общественный совет не является контрольно-надзорным органом. Его основная задача — оказание экспертной помощи и поддержка органов власти, что позволит избежать стратегических ошибок и максимально учитывать интересы жителей региона.

На заседании были определены ключевые направления работы и избран руководящий состав. Председателем совета стал Александр Пакулов, секретарем – Мария Каминская, руководитель школы скорочтения.

Ольга Тебенькова, руководитель аппарата Общественной палаты Забайкальского края, поздравила членов совета с избранием и выразила уверенность в том, что компетентная работа экспертов значительно повысит эффективность решения вопросов, связанных с трудом, социальной защитой и здоровьем населения Забайкалья.
Печать
Путин и Си открыли Годы сотрудничества РФ и КНР в образовании15:25Вице-премьеры Республики Алтай станут инвеступолномоченными15:12Квадроберы Госдуме интереснее, чем проблема наркомании?15:00Пензенский губернатор обсудил с Матвиенко развитие региона14:46Омского депутата, осужденного за мошенничество, лишили мандата14:33Глава Сахалина отчитался перед облдумой об итогах года14:22ЦИК РФ утвердила порядок назначения наблюдателей на выборах14:11Вопросы об адекватности лидера ядерной державы13:54В Якутии за выдвижение в Госдуму поборются 16 кандидатов от ЕР13:39Депутаты одобрили кандидатов в вице-премьеры Забайкалья13:26Пользователи «кормят» ИИ-модели фейками из соцсетей13:15За сутки российские средства ПВО сбили 780 украинских беспилотников12:58В Санкт-Петербурге начала работу весенняя сессия МПА СНГ12:54Россия и Монголия обсудили строительство ГЭС в бассейне Селенги12:48На ЦИПР-2026 обсудили, какие реальные задачи решают ИИ-агенты12:43Евгений Мирошниченко назначен на пост министра образования и науки ЛНР12:33Предприниматели Приморья начали получать поддержку после бизнес-десантов12:23На Ямале круглосуточно следят за паводковой обстановкой с БПЛА12:18Совфед одобрил закон о применении армии для защиты россиян за рубежом12:14Участник программы «Путь героя» Хашиев встретился с ингушскими кадетами12:07Путин дал шанс молодежи получить образование за границей12:01Владимир Решетняк: Достижения ТОС на Кубани впечатляют11:53«Росатом» возьмется за термоядерный синтез с Китаем11:42Увеличение грузооборота портов в два раза прогнозируют в Приморье11:35Решалы, шаманы и торговцы черным деревом11:34Губернатор Махонин провел совещание по благоустройству территорий11:14Тверской губернатор поставил задачи избиркому по выборам-202611:10Москва делает ставку на развитие кадрового резерва11:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031