Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 декабря 2024, 19:05

ЛНР полностью выполнила годовой план по программе «Земский доктор»

Автор:
Администрация Свердловска и Свердловского района
ЛНР полностью выполнила годовой план по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер» в 2024 году. Об этом сообщила министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко.

«Программы „Земский доктор“ и „Земский фельдшер“ в Луганской Народной Республике успешно завершили 2024 год, выполнив план на 100%. За год в рамках программы 11 медицинских специалистов получили единовременные компенсационные выплаты: десять врачей — по два млн руб. каждый, и один фельдшер скорой помощи — один млн руб.», — написала она в своем Telegram-канале.

Пащенко отметила, что новые специалисты начали работать в медицинских учреждениях по всей Республике, включая центральные районные больницы в Белокуракинском, Кировском, Северодонецком, Первомайском, Беловодском, Свердловском, Марковском, Перевальском, Новопсковском районах, а также вЛуганский республиканский центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф

«Среди привлеченных специалистов врачи различных профилей: педиатры, терапевты, хирурги, врачи общей практики, кардиологи, травматологи-ортопеды, акушеры-гинекологи», — добавила министр.

Ранее премьер-министр России Михаил Мишустин сообщил, что программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер» будут распространены на Донбасс и Новороссию. Программы направлены на ликвидацию дефицита врачей и медработников среднего звена в сельской местности. Участники должны проработать в лечебном учреждении на полной ставке не меньше пяти лет.
Печать
Станислав Гольдфарб избран председателем ОП Иркутска23:00Минюст внес в реестр иностранных агентов новостной портал «DOXA»22:50Глава МИД РФ направил приветствие участникам VI Северного форума22:39Проект бюджета Вологодской области принят в первом чтении22:26В Воронежском заповеднике открыли дом для музея Василия Пескова22:16Шапша подвел итоги работы регионального отделения «Единой России»22:04Глава Забайкалья рассказал, каким получился первый «Русский форум»21:53В Волгоградской области утвердили стратегию подготовки рабочих кадров21:40Глава Алтайского края встретился с женами и матерями участников СВО21:30Игорь Бабушкин посетил строящийся завод в астраханской ОЭЗ21:19Медведев поддержал создание координационных депутатских групп21:09Склянчук: Давайте все вместе нормально делать. Для людей20:58Адольф Гитлер, победивший на выборах в Намибии, сменил фамилию20:46Разворотнева: Соблюдать паритет прав и обязанностей продавца и покупателя20:32Военные стран СНГ поделились опытом воспитательной работы20:20Наблюдательная миссия ОП РФ начала работу в Киргизии20:12Казбек Коков встретился с депутатом Госдумы Викторией Родиной19:59Северодонецкий завод вступил в СЭЗ и начнет восстанавливать производство19:45Депутаты утвердили урезанный бюджет Тюменской области на 2026 год19:10В Тамбовской области наградили активных добровольцев18:41Большой форум волонтеров пройдет в Петрозаводске18:34Депутат Свинцов: WhatsApp* могут заблокировать в течение полугода18:22В Макеевке и Мариуполе провели антитеррористические форумы для молодежи18:14Венгрия готова предоставить площадку для мирных переговоров по Украине17:57В Дагестане депутата арестовали по делу о взятках17:54Конкуренция платформ, выпускающихся миллионными тиражами17:50Анонс выборов 30 ноября17:49В Ингушетию прибыла руководитель Росздравнадзора Алла Самойлова17:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930