Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 декабря 2024, 19:05

ЛНР полностью выполнила годовой план по программе «Земский доктор»

Автор:
Администрация Свердловска и Свердловского района
ЛНР полностью выполнила годовой план по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер» в 2024 году. Об этом сообщила министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко.

«Программы „Земский доктор“ и „Земский фельдшер“ в Луганской Народной Республике успешно завершили 2024 год, выполнив план на 100%. За год в рамках программы 11 медицинских специалистов получили единовременные компенсационные выплаты: десять врачей — по два млн руб. каждый, и один фельдшер скорой помощи — один млн руб.», — написала она в своем Telegram-канале.

Пащенко отметила, что новые специалисты начали работать в медицинских учреждениях по всей Республике, включая центральные районные больницы в Белокуракинском, Кировском, Северодонецком, Первомайском, Беловодском, Свердловском, Марковском, Перевальском, Новопсковском районах, а также вЛуганский республиканский центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф

«Среди привлеченных специалистов врачи различных профилей: педиатры, терапевты, хирурги, врачи общей практики, кардиологи, травматологи-ортопеды, акушеры-гинекологи», — добавила министр.

Ранее премьер-министр России Михаил Мишустин сообщил, что программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер» будут распространены на Донбасс и Новороссию. Программы направлены на ликвидацию дефицита врачей и медработников среднего звена в сельской местности. Участники должны проработать в лечебном учреждении на полной ставке не меньше пяти лет.
Печать
Участникам программы пробации предложили предоставлять бесплатную юрпомощь14:37Депутата Рады от правящей партии забросали помидорами14:11ЛДПР планирует вернуть статус второй по численности фракции в думе ХМАО13:26Путин подписал указ о праздновании 100-летия ДОСААФ13:07Активисты прошли занятие по добровольчеству в Мелитополе13:02Депутат Мишин: Калининградскую область поддерживают на самом высоком уровне12:50Шаблоны вместо хаоса12:28Варшава попросила Путина не нападать на Польшу12:08Более 300 экскурсоводов знакомят гостей Приморского края с регионом11:34Олег Мельниченко поделился опытом реабилитации ветеранов СВО11:24Санкционное давление стало катализатором развития России11:12Энергокризис в Европе набирает обороты11:02В Красноярске проходит Международная школа по финансовой безопасности10:52Списки ЕР – отражение выверенной идеологической стратегии10:09КПРФ и ЛДПР: конкурентная борьба старейших партий Госдумы10:05В Кировской области расширили программу «Дорожный миллиард»23:01На заседании Совета ПФО обсудили поддержку участников СВО22:49На АЗС Приангарья дежурят депутаты заксобрания и волонтеры22:37Хинштейн провел первое заседание Градостроительного совета22:25В Пензе дети‑сироты получили ключи от квартир22:12В Березовском перенесли выборы мэра21:56В Арктической зоне Якутии удовлетворенность медпомощью выросла в два раза21:43В Челябинске продолжается благоустройство общественных пространств21:30Глава Тюмени отчитался перед депутатами гордумы21:14Новости штабов по наблюдению за выборами – главное за неделю20:59ЕР выдвинула кандидатов в заксобрание Псковской области20:44Освобождение Александровки, обстановка на рубеже реки Волчьей — обзор20:31Состоялась третья выплата дохода по «народным» облигациям Чукотки20:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031