Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 декабря 2024, 19:05

ЛНР полностью выполнила годовой план по программе «Земский доктор»

Автор:
Администрация Свердловска и Свердловского района
ЛНР полностью выполнила годовой план по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер» в 2024 году. Об этом сообщила министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко.

«Программы „Земский доктор“ и „Земский фельдшер“ в Луганской Народной Республике успешно завершили 2024 год, выполнив план на 100%. За год в рамках программы 11 медицинских специалистов получили единовременные компенсационные выплаты: десять врачей — по два млн руб. каждый, и один фельдшер скорой помощи — один млн руб.», — написала она в своем Telegram-канале.

Пащенко отметила, что новые специалисты начали работать в медицинских учреждениях по всей Республике, включая центральные районные больницы в Белокуракинском, Кировском, Северодонецком, Первомайском, Беловодском, Свердловском, Марковском, Перевальском, Новопсковском районах, а также вЛуганский республиканский центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф

«Среди привлеченных специалистов врачи различных профилей: педиатры, терапевты, хирурги, врачи общей практики, кардиологи, травматологи-ортопеды, акушеры-гинекологи», — добавила министр.

Ранее премьер-министр России Михаил Мишустин сообщил, что программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер» будут распространены на Донбасс и Новороссию. Программы направлены на ликвидацию дефицита врачей и медработников среднего звена в сельской местности. Участники должны проработать в лечебном учреждении на полной ставке не меньше пяти лет.
Печать
Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58В Самарской области появится омбудсмен по правам инвалидов16:43Премьер Таиланда приедет в Казань на саммит Россия-АСЕАН16:30Фадеев назвал лауреата Госпремии в области благотворительности16:14ЕР на съезде утвердит списки кандидатов на выборы и манифест15:59Коллективизм – уникальная ценность российской истории15:51Пашинян допустил лишение армян за рубежом избирательного права15:46Томский губернатор назначил главу научно-технического департамента15:29МАКС локализовали в России ?15:26Жители ЛНР на выборах в Госдуму смогут проголосовать на 581 участке15:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930