Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 декабря 2024, 19:05

ЛНР полностью выполнила годовой план по программе «Земский доктор»

Автор:
Администрация Свердловска и Свердловского района
ЛНР полностью выполнила годовой план по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер» в 2024 году. Об этом сообщила министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко.

«Программы „Земский доктор“ и „Земский фельдшер“ в Луганской Народной Республике успешно завершили 2024 год, выполнив план на 100%. За год в рамках программы 11 медицинских специалистов получили единовременные компенсационные выплаты: десять врачей — по два млн руб. каждый, и один фельдшер скорой помощи — один млн руб.», — написала она в своем Telegram-канале.

Пащенко отметила, что новые специалисты начали работать в медицинских учреждениях по всей Республике, включая центральные районные больницы в Белокуракинском, Кировском, Северодонецком, Первомайском, Беловодском, Свердловском, Марковском, Перевальском, Новопсковском районах, а также вЛуганский республиканский центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф

«Среди привлеченных специалистов врачи различных профилей: педиатры, терапевты, хирурги, врачи общей практики, кардиологи, травматологи-ортопеды, акушеры-гинекологи», — добавила министр.

Ранее премьер-министр России Михаил Мишустин сообщил, что программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер» будут распространены на Донбасс и Новороссию. Программы направлены на ликвидацию дефицита врачей и медработников среднего звена в сельской местности. Участники должны проработать в лечебном учреждении на полной ставке не меньше пяти лет.
Печать
Персональные мусорные микрополигоны появляются в Севастополе12:10Евгений Первышов поздравил МГЕР с 20-летием со дня образования12:01Сирия: что будет дальше - и почему11:54Три довода в пользу назначения Лебедева11:53Бывшему заму Краснова доверили бюджет Верховного суда11:47Итоги недели в Мурманской области11:40Форум «Сургут. Безопасность» собрал более 4 тысяч участников11:26Виадуки и галереи: на что пойдут выделенные на дороги Крыма миллиарды11:16КПРФ начала разработку программы для выборов в Госдуму11:13Глава Приамурья встретился с военнослужащими в зоне СВО10:57Форум «Арктика – территория диалога» будет проходить в Мурманске10:46В Новосибирской области выбрали главу Убинского района10:36Форум политспецов — субъективные заметки10:22В Хакасии подвели итоги муниципальных выборов10:14В Архангельске открыт новый железнодорожный терминал10:08В Перми завершился молодежный фестиваль «Будущее в руках детей»10:04От нового мэра Мурманска многого ждут10:03Хоценко ответит на вопросы жителей Омской области в прямом эфире09:53В Югре принято решение о переходе на одноуровневую систему МСУ09:42Глава Бурятии провел Прямую линию с жителями09:30В Якутии работает сервис медицинского сопровождения ветеранов СВО09:29В Хабаровске появится финансово-деловой центр «Хабаровск-Сити»09:18«Юные инспекторы» ГИМС появятся в Приморье09:06Стартовал Дальневосточный форум «Бережливые технологии»08:54Самовыдвиженец одержал победу на выборах главы наслега в Якутии08:52Прямая линия губернатора Камчатки пройдет 27 ноября08:43Два кандидата выходят во второй тур выборов президента Чили08:31США необходимо менять газовую стратегию08:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930