Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 декабря 2024, 19:05

ЛНР полностью выполнила годовой план по программе «Земский доктор»

Автор:
Администрация Свердловска и Свердловского района
ЛНР полностью выполнила годовой план по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер» в 2024 году. Об этом сообщила министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко.

«Программы „Земский доктор“ и „Земский фельдшер“ в Луганской Народной Республике успешно завершили 2024 год, выполнив план на 100%. За год в рамках программы 11 медицинских специалистов получили единовременные компенсационные выплаты: десять врачей — по два млн руб. каждый, и один фельдшер скорой помощи — один млн руб.», — написала она в своем Telegram-канале.

Пащенко отметила, что новые специалисты начали работать в медицинских учреждениях по всей Республике, включая центральные районные больницы в Белокуракинском, Кировском, Северодонецком, Первомайском, Беловодском, Свердловском, Марковском, Перевальском, Новопсковском районах, а также вЛуганский республиканский центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф

«Среди привлеченных специалистов врачи различных профилей: педиатры, терапевты, хирурги, врачи общей практики, кардиологи, травматологи-ортопеды, акушеры-гинекологи», — добавила министр.

Ранее премьер-министр России Михаил Мишустин сообщил, что программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер» будут распространены на Донбасс и Новороссию. Программы направлены на ликвидацию дефицита врачей и медработников среднего звена в сельской местности. Участники должны проработать в лечебном учреждении на полной ставке не меньше пяти лет.
Печать
Делегации обменяются любезностями и разбегутся13:43Владимир Путин примет в Кремле президента Сейшел13:27Не хочешь служить – российский паспорт на стол13:14Как природный газ приходит в дома жителей Якутии12:57Путин анонсировал открытие моста из России в КНДР в 2026 году12:52Дмитрий Медведев предложил защитить муниципальных служащих12:44Какие меры поддержки получают многодетные семьи в Приморье12:27Мэр Мариуполя Кольцов удостоился почетной грамоты президента РФ12:17Потеря города Сумы за брянской границей станет катастрофой для ВСУ12:11Игорь Бабушкин рассказал о помощи ветеранам СВО на Всероссийском форуме12:06В Приморском крае ждут «Земских работников культуры»11:58Расширился список участников «Дальневосточной ипотеки»11:51Общество должно обсуждать проблему, а не биографию спикера  11:49ДНР на шесть дней станет центром модной индустрии11:38В Ингушетии провели экологическую акцию «Чистые берега Камбилеевки»11:30Глава Генштаба: российские войска полностью освободили территорию ЛНР11:20В Бурятии развернется конкурс семей и их традиций11:08Определены основные параметры выборов в Свердловское заксобрание11:0635 кандидатов и тоска по «сильной руке»10:53Пушилин назначил врио главы Иловайска10:42Не рекомендуется нанимать на краткосрочные работы иностранцев10:31Республика Сербская не позволила БиН ввести санкции против РФ10:22Иран: очередной провал «переговорщика» Трампа?10:13В Приморье прошла первая репетиция парада «Правнуки Победы»10:00В Красноярском крае стартовала акция ко Дню КМНС России09:51Артюхов осмотрел в Салехарде новые объекты коммунальной инфраструктуры09:40В Ростове-на-Дону стартовали Дни крымского гостеприимства09:30Вице-мэр Ростова-на-Дону по социальным вопросам покинула пост09:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930