Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 декабря 2024, 17:44

Губернатор Руденя провёл встречу с главой Фировского округа

Автор:
Пресс-служба правительства Тверской области
Губернатор Игорь Руденя провёл встречу с главой Фировского муниципального округа Еленой Самодуровой. Обсуждались актуальные вопросы развития территории.

Глава округа доложила Губернатору о ходе отопительного сезона, работах по расчистке дорог от снега.

Елена Самодурова обратилась к Игорю Рудене за содействием в проведении капитального ремонта участка автодороги общего пользования 2 класса «Фирово – Рождество – Софиевка» протяжённостью 14 км.

Дорога имеет большое значение для муниципалитета. Она соединяет более 12 населённых пунктов округа, где проживает в общей сложности более 1800 человек. По ней проходит ежедневный школьный и регулярные автобусные маршруты. По дороге местные жители добираются до посёлка Фирово, где находятся больница, МФЦ, пенсионный фонд, магазины и другие социально значимые объекты.

На встрече обсуждался вопрос капитального ремонта кровли Великооктябрьского Дворца культуры – филиала Фировского РДК. Учреждение является культурным центром посёлка и близлежащих населённых пунктов. В настоящее время в здании расположено 13 помещений для культурно-досуговой деятельности, зрительный зал, кинозал. На площадке ДК проходят как муниципальные, так и региональные мероприятия.

Глава округа поблагодарила Игоря Руденю за капитальный ремонт кровли Фировского районного Дома культуры, который был проведён ранее по поручению Губернатора.

Ещё одной темой встречи стало обновление медицинских учреждений Фировского округа. Елена Самодурова рассказала, в частности, о необходимости ремонта помещений и входной группы поликлиники и стационара Фировской центральной районной больницы, где в этом году была отремонтирована кровля, а также отделения врача общей практики в Великооктябрьской врачебной амбулатории. В том числе, медучреждения нуждаются в новом автотранспорте.

Игорь Руденя подчеркнул: соответствующие поручения по всем вопросам будут даны профильным региональным Министерствам.
Печать
Андрису Кулбергсу поручено сформировать правительство Латвии16:59Путин в Челябинской области: что обсудили с Текслером16:53Единороссу передали мандат в заксобрании Нижегородской области16:45Владимир Путин запустил производство аккумуляторов в Москве16:30Замгубернатора Белгородской области Четвериков ушел в отставку16:17Представитель АдГ впервые возглавил парламент региона Германии16:01МГЕР подписала соглашение о сотрудничестве с Комсомолом КНР15:46Александар Вулин примет участие в выборах президента Сербии15:33Апелляционная инстанция утвердила приговор экс-главе Волгодонска15:19Чума не подтверждена: что известно о ситуации в Шелехове15:17Депутаты заксобрания Карелии выбрали своего представителя в СФ15:04Промышленники предпочитают свои мессенджеры: что не так с «Максом»14:51ВФУ преднамеренно били по медикам и медицинским учреждениям14:46В Кабардино-Балкарии выбрали главу Терского района14:30Прямую линию президента РФ совместят с большой пресс-конференцией14:15Покинувший пост нижегородский министр арестован за хулиганство14:01Представитель ЦИК России наблюдала за выборами в Перу13:45«Спокойные» респонденты догнали «тревожных»?13:43Внешний долг Украины за десять лет вырос в восемь раз13:32Председателем думы Томской области избрана Оксана Козловская13:17В районе Бурятии торжественно откроют эко-тропу13:01В Подмосковье прошел третий этап фестиваля «Сильные фигуры»12:41Штаб по безопасности электроснабжения ЛНР утвердил план действий12:30Работу Воронежской облдумы оценила сенатор Галина Карелова12:19Новые вакцины: Скворцова назвала перспективные разработки в России12:02Республика Коми поднялась в рейтинге материального благополучия регионов РФ11:39Вспышка чумы в России: пора ли бояться?11:20В Госдуму внесли законопроект о едином подходе к субсидиям на оплату ЖКУ11:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031