Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 декабря 2024, 17:44

Губернатор Руденя провёл встречу с главой Фировского округа

Автор:
Пресс-служба правительства Тверской области
Губернатор Игорь Руденя провёл встречу с главой Фировского муниципального округа Еленой Самодуровой. Обсуждались актуальные вопросы развития территории.

Глава округа доложила Губернатору о ходе отопительного сезона, работах по расчистке дорог от снега.

Елена Самодурова обратилась к Игорю Рудене за содействием в проведении капитального ремонта участка автодороги общего пользования 2 класса «Фирово – Рождество – Софиевка» протяжённостью 14 км.

Дорога имеет большое значение для муниципалитета. Она соединяет более 12 населённых пунктов округа, где проживает в общей сложности более 1800 человек. По ней проходит ежедневный школьный и регулярные автобусные маршруты. По дороге местные жители добираются до посёлка Фирово, где находятся больница, МФЦ, пенсионный фонд, магазины и другие социально значимые объекты.

На встрече обсуждался вопрос капитального ремонта кровли Великооктябрьского Дворца культуры – филиала Фировского РДК. Учреждение является культурным центром посёлка и близлежащих населённых пунктов. В настоящее время в здании расположено 13 помещений для культурно-досуговой деятельности, зрительный зал, кинозал. На площадке ДК проходят как муниципальные, так и региональные мероприятия.

Глава округа поблагодарила Игоря Руденю за капитальный ремонт кровли Фировского районного Дома культуры, который был проведён ранее по поручению Губернатора.

Ещё одной темой встречи стало обновление медицинских учреждений Фировского округа. Елена Самодурова рассказала, в частности, о необходимости ремонта помещений и входной группы поликлиники и стационара Фировской центральной районной больницы, где в этом году была отремонтирована кровля, а также отделения врача общей практики в Великооктябрьской врачебной амбулатории. В том числе, медучреждения нуждаются в новом автотранспорте.

Игорь Руденя подчеркнул: соответствующие поручения по всем вопросам будут даны профильным региональным Министерствам.
Печать
Эксперты из США: «Цирконы» России по-прежнему лучшие11:32В Алтайском крае завершилось выдвижение кандидатов в заксобрание11:00Как экзамены в Индии спровоцировали политический кризис10:48Социальные процессы не могут укладываться в математические законы10:35Сирия и РФ подписали меморандум о судьбе российских баз10:26Самые «скользкие» дни начнутся за 30 дней до дня голосования10:12На выборах в Томскую облдуму зарегистрированы списки 6 партий10:01Парламентские партии показали высокую медиаактивность09:43Герой России назначен помощником главы Якутии09:22АПЭК прогнозирует высокую явку на выборах в Госдуму08:59Экс-главу минприроды Удмуртии приговорили к 5 годам колонии08:43ВС РФ рассмотрит иск о снятии «Яблока» с выборов в Госдуму08:18Национальный рейтинг мэров за июнь-июль 2026 года08:03Сергей Меняйло встретился с Маратом Камболовым16:27Трагедия в Белгороде: пять погибших, 25 пострадавших, 146 атак за сутки16:15Хуснуллин: Большинство строек в Крыму продолжается16:02Борьба с мошенничеством не должна подменять собой ограничение прав граждан15:55Играя в войнушку на Ближнем Востоке, американцы вновь облажались15:26В Приморье выплата для контрактников на СВО увеличена до 3 миллионов14:44Энергорынок за неделю: Иран поймал нефть на Ормуз14:31Формат самозанятого делает человека готовым к любым кризисам14:28В ДНР на выборах в Госдуму сделают акцент на досрочном голосовании13:51РФ ждет соглашения о неприменении силы между Тбилиси, Сухумом и Цхинвалом13:40Президент Сербии Вучич рассказал о переговорах с Зеленским13:06Сергунина: Число волонтеров в Москве превысило 1,7 млн человек12:55Медведев: Украину при Зеленском ждет неминуемая гибель12:26В Приморье создают отряд для защиты объектов инфраструктуры от атак БПЛА12:09В Югре продолжаются массовые проверки водителей11:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31