Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 декабря 2024, 17:44

Губернатор Руденя провёл встречу с главой Фировского округа

Автор:
Пресс-служба правительства Тверской области
Губернатор Игорь Руденя провёл встречу с главой Фировского муниципального округа Еленой Самодуровой. Обсуждались актуальные вопросы развития территории.

Глава округа доложила Губернатору о ходе отопительного сезона, работах по расчистке дорог от снега.

Елена Самодурова обратилась к Игорю Рудене за содействием в проведении капитального ремонта участка автодороги общего пользования 2 класса «Фирово – Рождество – Софиевка» протяжённостью 14 км.

Дорога имеет большое значение для муниципалитета. Она соединяет более 12 населённых пунктов округа, где проживает в общей сложности более 1800 человек. По ней проходит ежедневный школьный и регулярные автобусные маршруты. По дороге местные жители добираются до посёлка Фирово, где находятся больница, МФЦ, пенсионный фонд, магазины и другие социально значимые объекты.

На встрече обсуждался вопрос капитального ремонта кровли Великооктябрьского Дворца культуры – филиала Фировского РДК. Учреждение является культурным центром посёлка и близлежащих населённых пунктов. В настоящее время в здании расположено 13 помещений для культурно-досуговой деятельности, зрительный зал, кинозал. На площадке ДК проходят как муниципальные, так и региональные мероприятия.

Глава округа поблагодарила Игоря Руденю за капитальный ремонт кровли Фировского районного Дома культуры, который был проведён ранее по поручению Губернатора.

Ещё одной темой встречи стало обновление медицинских учреждений Фировского округа. Елена Самодурова рассказала, в частности, о необходимости ремонта помещений и входной группы поликлиники и стационара Фировской центральной районной больницы, где в этом году была отремонтирована кровля, а также отделения врача общей практики в Великооктябрьской врачебной амбулатории. В том числе, медучреждения нуждаются в новом автотранспорте.

Игорь Руденя подчеркнул: соответствующие поручения по всем вопросам будут даны профильным региональным Министерствам.
Печать
В Грозном прошло совещание, посвященное подготовке к ЕДГ-2623:01Лукашенко призвал женщин писать ему в TikTok, если их обидят мужчины22:52В Липецке назвали победителей конкурса «Экономическое возрождение России»22:42В Биробиджане появится Общественная палата22:32Артюхов встретился с участниками Всероссийского совещания руководителей РСО22:21Текслер возглавил оргкомитет по праймериз ЕР в Челябинской области22:08В Поморье появится комплекс по работе с отходами21:55Европе грозит энергетический кризис из-за войны на Ближнем Востоке21:43В Тюменской области в 2026 году пройдут семь избирательных кампаний21:31Как проходит эксперимент по внедрению оценки за поведение в школах21:21В Хабаровске разрабатывают программу научно-технологического развития края21:09Взыскание долгов за ЖКУ через «Госуслуги» не повысит собираемость20:56Кто такой генерал Руслан Цаликов и в чем его обвиняют20:44В Котласе открыли зал памяти, посвященный участникам СВО20:33Рейтинги Трампа падают на фоне подготовки к затяжной войне с Ираном20:24О поручении президента о трудоустройстве людей с инвалидностью20:22Точка отсчета холодной войны20:15Важный и своевременный шаг, который не раз обсуждали в СПЧ20:07Миронов призвал не пускать мигрантов в страну без полисов ДМС19:55Рязанская область признана лидером по реализации нацпроекта19:50Путин заинтересован в сохранении репродуктивного здоровья бойцов СВО19:40Олег Мельниченко взял на контроль случаи травматизма из-за схода снега19:33В Москве представили новую линейку квадрокоптеров для школ и вузов19:27Путин: В MAX еще нужно доработать ряд вопросов19:23Русскость это не происхождение, это миссия19:23Игорный бизнес – токсичная тема для россиян19:22В Екатеринбург приедет молодежь из 168 стран на международный фестиваль19:18В Приморье создан первый Центр раннего физического развития детей18:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031