Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 декабря 2024, 17:44

Губернатор Руденя провёл встречу с главой Фировского округа

Автор:
Пресс-служба правительства Тверской области
Губернатор Игорь Руденя провёл встречу с главой Фировского муниципального округа Еленой Самодуровой. Обсуждались актуальные вопросы развития территории.

Глава округа доложила Губернатору о ходе отопительного сезона, работах по расчистке дорог от снега.

Елена Самодурова обратилась к Игорю Рудене за содействием в проведении капитального ремонта участка автодороги общего пользования 2 класса «Фирово – Рождество – Софиевка» протяжённостью 14 км.

Дорога имеет большое значение для муниципалитета. Она соединяет более 12 населённых пунктов округа, где проживает в общей сложности более 1800 человек. По ней проходит ежедневный школьный и регулярные автобусные маршруты. По дороге местные жители добираются до посёлка Фирово, где находятся больница, МФЦ, пенсионный фонд, магазины и другие социально значимые объекты.

На встрече обсуждался вопрос капитального ремонта кровли Великооктябрьского Дворца культуры – филиала Фировского РДК. Учреждение является культурным центром посёлка и близлежащих населённых пунктов. В настоящее время в здании расположено 13 помещений для культурно-досуговой деятельности, зрительный зал, кинозал. На площадке ДК проходят как муниципальные, так и региональные мероприятия.

Глава округа поблагодарила Игоря Руденю за капитальный ремонт кровли Фировского районного Дома культуры, который был проведён ранее по поручению Губернатора.

Ещё одной темой встречи стало обновление медицинских учреждений Фировского округа. Елена Самодурова рассказала, в частности, о необходимости ремонта помещений и входной группы поликлиники и стационара Фировской центральной районной больницы, где в этом году была отремонтирована кровля, а также отделения врача общей практики в Великооктябрьской врачебной амбулатории. В том числе, медучреждения нуждаются в новом автотранспорте.

Игорь Руденя подчеркнул: соответствующие поручения по всем вопросам будут даны профильным региональным Министерствам.
Печать
Студенты из Индии первыми протестировали новый турмаршрут в Поморье20:26Студентов ДНР пригласят на стажировки по проекту «Донбасс. Карьера»20:15Путин поручил утвердить стратегию долгосрочного развития биоэкономики в РФ20:03В Москве стартовал ежегодный конкурс «Бюджет для граждан»19:47Студентам Приморья рассказали о перспективах работы в ИТ-сфере19:35Гендерный перекос: на праймериз ЕР в Кургане19:20Лучший навигатор – интуиция19:16Путин наградил восьмерых челябинцев18:58«Единая Россия» анонсировала новые меры поддержки семей18:52У Щукина в Дагестане минимальное пространство для ошибок18:42Более 6,5 млн человек приняли участие в голосовании за объекты благоустройства18:29Губернатор Бусаргин пообещал наказать за холод в соцобъектах18:15Рейтинг власти: ФОМ подтвердил данные ВЦИОМ18:14Как не спровоцировать массовую безработицу из-за внедрения роботов18:03Военно-спортивные игры в честь Дня Победы прошли в Приморье17:41СМИ борются за сохранение авторских прав при обучении нейросетей17:31Иркутский вуз вошел в топ в рейтинге востребованности выпускников17:23Новосибирский губернатор призвал коллег поддержать сбор средств бойцам17:20Россия превратит Сибирь в мировой цифровой хаб17:07Правительство спишет Ярославской области долгов на 5 млрд рублей17:06Наукограды Подмосковья получат федеральное финансирование16:44Причины продления эксперимента на границах РФ16:38Меликов попросил пока не направлять его «на новый участок»16:30Какой должна быть политика в отношении бывших республик СССР16:26Генерал Чайко назначен новым главкомом ВКС России16:16Через 25 лет Россия может погрузиться в новый экономический кризис16:08Выборы главы Дагестана ожидаются в сентябре 2026 года15:58Представители «Северстали» не заявились на праймериз ЕР на Вологодчине15:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031