Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 декабря 2024, 17:44

Губернатор Руденя провёл встречу с главой Фировского округа

Автор:
Пресс-служба правительства Тверской области
Губернатор Игорь Руденя провёл встречу с главой Фировского муниципального округа Еленой Самодуровой. Обсуждались актуальные вопросы развития территории.

Глава округа доложила Губернатору о ходе отопительного сезона, работах по расчистке дорог от снега.

Елена Самодурова обратилась к Игорю Рудене за содействием в проведении капитального ремонта участка автодороги общего пользования 2 класса «Фирово – Рождество – Софиевка» протяжённостью 14 км.

Дорога имеет большое значение для муниципалитета. Она соединяет более 12 населённых пунктов округа, где проживает в общей сложности более 1800 человек. По ней проходит ежедневный школьный и регулярные автобусные маршруты. По дороге местные жители добираются до посёлка Фирово, где находятся больница, МФЦ, пенсионный фонд, магазины и другие социально значимые объекты.

На встрече обсуждался вопрос капитального ремонта кровли Великооктябрьского Дворца культуры – филиала Фировского РДК. Учреждение является культурным центром посёлка и близлежащих населённых пунктов. В настоящее время в здании расположено 13 помещений для культурно-досуговой деятельности, зрительный зал, кинозал. На площадке ДК проходят как муниципальные, так и региональные мероприятия.

Глава округа поблагодарила Игоря Руденю за капитальный ремонт кровли Фировского районного Дома культуры, который был проведён ранее по поручению Губернатора.

Ещё одной темой встречи стало обновление медицинских учреждений Фировского округа. Елена Самодурова рассказала, в частности, о необходимости ремонта помещений и входной группы поликлиники и стационара Фировской центральной районной больницы, где в этом году была отремонтирована кровля, а также отделения врача общей практики в Великооктябрьской врачебной амбулатории. В том числе, медучреждения нуждаются в новом автотранспорте.

Игорь Руденя подчеркнул: соответствующие поручения по всем вопросам будут даны профильным региональным Министерствам.
Печать
Зохран Мамдани: Каждый должен вносить свой вклад в наш город16:02Прорыв в десятку лучших: образовательный успех Вологодчины15:49Владимир Путин выступил на форуме «Малая родина – сила России»15:39Экс-сенатор Андрей Климов пойдет в Госдуму от Прикамья15:19Международные эксперты объединились для объективной оценки выборов15:06Медведев: США не вступятся за Европу в случае конфликта с Россией14:48На Вологодчине к майским праздникам ликвидируют все «наливайки»14:36В ОП РФ объявили результаты первого ESG-рейтинга вузов БРИКС14:25Предвыборная Армения – за рамками политической конкуренции  14:10В Запорожской области к выборам в Госдуму готовят 599 УИК13:57Делегации обменяются любезностями и разбегутся13:43Владимир Путин примет в Кремле президента Сейшел13:27Не хочешь служить – российский паспорт на стол13:14Как природный газ приходит в дома жителей Якутии12:57Путин анонсировал открытие моста из России в КНДР в 2026 году12:52Дмитрий Медведев предложил защитить муниципальных служащих12:44Какие меры поддержки получают многодетные семьи в Приморье12:27Мэр Мариуполя Кольцов удостоился почетной грамоты президента РФ12:17Потеря города Сумы за брянской границей станет катастрофой для ВСУ12:11Игорь Бабушкин рассказал о помощи ветеранам СВО на Всероссийском форуме12:06В Приморском крае ждут «Земских работников культуры»11:58Расширился список участников «Дальневосточной ипотеки»11:51Общество должно обсуждать проблему, а не биографию спикера  11:49ДНР на шесть дней станет центром модной индустрии11:38В Ингушетии провели экологическую акцию «Чистые берега Камбилеевки»11:30Глава Генштаба: российские войска полностью освободили территорию ЛНР11:20В Бурятии развернется конкурс семей и их традиций11:08Определены основные параметры выборов в Свердловское заксобрание11:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930