Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 декабря 2024, 09:03

На Чукотке ветеранам вручили Знаки отличия «За доблесть и мужество»

Фото с сайта:
чукотка.рф
18 декабря в филиале Фонда "Защитники Отечества" прошла торжественная церемония награждения пяти ветеранов боевых действий Знаком отличия Чукотского автономного округа «За доблесть и мужество».

Решение о награждении ветеранов было принято по представлению окружной комиссии по наградам и подписано губернатором Чукотского АО Владиславом Кузнецовым. Основным аргументом для получения награды послужила боевая характеристика, выданная бойцам их командирами.

Церемонию открыла Заместитель Губернатора – Председателя Правительства, начальник Департамента социальной политики Чукотского АО Любовь Брянцева. Она отметила значимость награждения настоящих защитников и поблагодарила ветеранов за их преданность и мужество.

"Сегодня мы чествуем настоящих героев — людей, для которых долг перед Отечеством имеет особый смысл. Каждое ваше действие во время выполнения боевых задач пронизано мужеством и преданностью. Каждый из вас сегодня будет награжден знаком отличия «За доблесть и мужество», выражающим признание вашего вклада в защиту Родины. Эта награда — благодарность от всей Чукотки за вашу стойкость и силу духа", - обратилась к ветеранам Любовь Брянцева.

В ходе церемонии Знаки отличия «За доблесть и мужество» были вручены ветеранам: Ивану Воронову, Денису Дьячкову и Андрею Янышеву. Все трое стали добровольцами в ноябре 2022 года и присоединились к специальной военной операции, выполняя боевые задания в составе батальона 155 отдельной гвардейской ордена Жукова бригады морской пехоты. С 16 мая 2023 года они участвовали в оборонительных боях в районе населенного пункта Никольское, где, находясь в составе минометного расчета, отразили пять атак противника и успешно удержали свои позиции. Кроме того, ветераны ранее были награждены медалью "За заслуги при выполнении задач в составе 155 отдельной гвардейской ордена Жукова бригады морской пехоты".

Также Знаком отличия был награжден Андрей Кондаков, который в ноябре 2022 года стал добровольцем. С 18 ноября 2022 года по 4 апреля 2023 года он выполнял боевые задачи в зоне проведения специальной военной операции в должности стрелка 14 отряда БАРС.

Знаком отличия был награжден и Александр Шевченко, который принимал участие в боевых действиях в составе Вооруженных сил, воинских формированиях и органах Донецкой Народной Республики с 1 ноября 2019 года по 3 января 2020 года в качестве добровольца. Находясь в составе взвода «Оплот», он выполнял задачи в роли разведчика-снайпера. В декабре 2019 года, оставаясь один на позиции в районе села Ясное, Александр проявил храбрость, отразив атаку противника.
Печать
Делегация Тюменской области представит промышленный потенциал на выставке11:45Четыре избирательных участка Салехарда сменили прописку перед выборами11:39В Коми ведется ремонт 113 км дорог11:26На Дону за минувшую неделю ликвидировали 63 пожара11:16Правительство выделило 3,5 млрд рублей на ОЭЗ и моногорода11:02ЦИК Казахстана объявил предварительные итоги выборов в парламент10:54В Приморье назначили нового главу минэкономразвития10:43В Старом Свете все еще верят в мифы энергии солнца и ветра10:31Лидер Мьянмы высоко оценил туристический потенциал Тувы10:21Зеленский объявил войну российским мультфильмам10:11В Грозном прошло торжественное собрание, посвященное первому президенту ЧР10:01На Камчатке прошла масштабная реконструкция Курильского десанта09:51Губернатор Алтайского края проведет прямую линию 4 сентября09:43Глава Кузбасса поставил стратегическую задачу педагогам региона09:32Токаев анонсировал отставку правительства Казахстана09:22Сальдо: На Украине есть резерв для замены Зеленского09:14В Биробиджане состоялся Международный образовательный форум09:03Громкие заявления, социальные инициативы и конфликты08:52В Нальчике открылся проектный офис Президентского фонда культурных инициатив08:45Новый Уренгой стал пятым городом Честного маршрута Дмитрия Артюхова08:34МИД передаст материалы по атакам ВСУ в международные организации08:24«Адилет» в Казахстане набирает более 70% согласно экзитполам08:07Народная программа содержит поручения президента и уже существующее цели15:57Избиратели обладают властью определять качество жизни города и страны15:27Арбаская весна 2.0 тук-тук15:03Тот, который стрелял14:39Матвеев против Живайкина: суд продолжает партию14:20ЕР обладает необходимым опытом и для выполнения взятых на себя обязательств13:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31