Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 декабря 2024, 09:03

На Чукотке ветеранам вручили Знаки отличия «За доблесть и мужество»

Фото с сайта:
чукотка.рф
18 декабря в филиале Фонда "Защитники Отечества" прошла торжественная церемония награждения пяти ветеранов боевых действий Знаком отличия Чукотского автономного округа «За доблесть и мужество».

Решение о награждении ветеранов было принято по представлению окружной комиссии по наградам и подписано губернатором Чукотского АО Владиславом Кузнецовым. Основным аргументом для получения награды послужила боевая характеристика, выданная бойцам их командирами.

Церемонию открыла Заместитель Губернатора – Председателя Правительства, начальник Департамента социальной политики Чукотского АО Любовь Брянцева. Она отметила значимость награждения настоящих защитников и поблагодарила ветеранов за их преданность и мужество.

"Сегодня мы чествуем настоящих героев — людей, для которых долг перед Отечеством имеет особый смысл. Каждое ваше действие во время выполнения боевых задач пронизано мужеством и преданностью. Каждый из вас сегодня будет награжден знаком отличия «За доблесть и мужество», выражающим признание вашего вклада в защиту Родины. Эта награда — благодарность от всей Чукотки за вашу стойкость и силу духа", - обратилась к ветеранам Любовь Брянцева.

В ходе церемонии Знаки отличия «За доблесть и мужество» были вручены ветеранам: Ивану Воронову, Денису Дьячкову и Андрею Янышеву. Все трое стали добровольцами в ноябре 2022 года и присоединились к специальной военной операции, выполняя боевые задания в составе батальона 155 отдельной гвардейской ордена Жукова бригады морской пехоты. С 16 мая 2023 года они участвовали в оборонительных боях в районе населенного пункта Никольское, где, находясь в составе минометного расчета, отразили пять атак противника и успешно удержали свои позиции. Кроме того, ветераны ранее были награждены медалью "За заслуги при выполнении задач в составе 155 отдельной гвардейской ордена Жукова бригады морской пехоты".

Также Знаком отличия был награжден Андрей Кондаков, который в ноябре 2022 года стал добровольцем. С 18 ноября 2022 года по 4 апреля 2023 года он выполнял боевые задачи в зоне проведения специальной военной операции в должности стрелка 14 отряда БАРС.

Знаком отличия был награжден и Александр Шевченко, который принимал участие в боевых действиях в составе Вооруженных сил, воинских формированиях и органах Донецкой Народной Республики с 1 ноября 2019 года по 3 января 2020 года в качестве добровольца. Находясь в составе взвода «Оплот», он выполнял задачи в роли разведчика-снайпера. В декабре 2019 года, оставаясь один на позиции в районе села Ясное, Александр проявил храбрость, отразив атаку противника.
Печать
Важно для небольших городов, где почти нет новостроек13:29К нефтяному шоку Китай готов13:07Начало усиления судебной позиции Москвы12:56Выборы в Госдуму: более 50 губернаторов могут войти в список ЕР12:31Левые и правые партии в Германии растут в численности12:18Террористические атаки еще больше консолидируют общество11:59Никитин объявил об изменениях в структуре правительства региона11:37Партия Мерца потерпела поражение на региональных выборах11:23Официально: Моджтаба Хаменеи избран верховным лидером Ирана11:00В многополярном мире - каждый сам за себя10:29Андрей Чибис рассказал об итогах недели в Мурманской области09:58Приморские семьи с младенцами получили «Подарки новорождённому»16:26Цены на нефть могут расти не пару недель, а много месяцев15:56Новая формула приведет к изменениям не только в сумме алиментов15:30Иранское руководство ведет обоих агрессоров к противостоянию на истощение14:28Мы стоим на пороге интереснейшего когнитивного сдвига14:09Абсентеизм граждан — производное от апатии и ощущения безнадеги13:59Русская симфония Международного женского дня13:11Трамп обещал что при нем Америка не будет ввязываться в новые войны12:55Александр Брод поздравил женщин России с 8 Марта12:12Поздравление губернатора Приморского края с Международным женским днем12:00Русификация публичного визуального пространства11:07Путин поздравил российских женщин с праздником – Международным женским днем10:11Речи про конституционные права и песни про свободный интернет09:59Олег Кожемяко: Большое спасибо за ваш труд, за вашу выдержку17:09Реформирование рынка управления жилищным фондом15:26Тюменская студентка стала финалисткой международного конкурса медиапроектов14:38Рязанских волонтеров приглашают на Международный фестиваль молодежи14:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031