Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 декабря 2024, 22:20

Конкурс по выборам главы Косинского округа пройдет 4 марта

Фото с сайта:
kosa.permkrai.ru
Повторные выборы главы Косинского округа назначены на 4 марта. Источники URA.RU считают, что выбор даты связан с претензией силовиков в адрес основного претендента на пост мэра Косы, и.о . главы территории Светлане Захарченко.

Сейчас в суде проходит повторное рассмотрение уголовного дела о халатности при приемке ею квартир для детей-сирот.

«Осенью по ходатайству Захарченко была назначена повторная судебная строительная техническая экспертиза. В начале 2025 года ее выводы, допустим, представят суду, и появится решение. А к марту она точно успеет сделать справку об отсутствии судимости. По всей видимости, власти надеются, что Захарченко избежит наказания», — говорят инсайдеры.

Летом 2023 года Светлану Захарченко признали виновной в халатности при покупке квартир для детей-сирот. Он возглавляла приемочную комиссию будучи вице-мэром. В составе комиссии не было специалистов, которые были бы способны выявить нарушения. И Захарченко знала об этом. В результате ее действий бюджету был причинен ущерб в 6 млн рублей. А сироты получили квартиры без коммунальных удобств, коммуникаций и даже раковин. Кудымкарской городской суд приговорил ее к штрафу в 50 тысяч рублей, но освободил от наказания в связи с истечением срока давности. Пермский краевой суд позже оправдал Захарченко. Сейчас дело рассматривается в Кудымкарском городском суде повторно.

Конкурс по отбору главы Косинского округа, назначенный на 6 декабря, был сорван: не поступило ни одной заявки. Альтернативным кандидатом Захарченко являлся бывший начальник Кочевской полиции Руслан Аблемитов, но он тоже ждет разрешения ситуации по Захарченко. URA.RU направило запрос в пресс-службу администрации губернатора Пермского края, на момент публикации ответ не был получен.
Печать
Дарья Кислицина подвела итоги встречи с кировским губернатором23:01Мельников напомнил о поручении о повышении зарплат тюремным медикам22:53В Запорожской области при атаке БПЛА пострадало помещение ТИК22:45Кумпилов принял участие в высадке деревьев в парке «Мэздах»22:33545 гидропостов задействуют для мониторинга паводков на Дальнем Востоке22:22Львова-Белова назначена председателем «Фонда защиты детей»22:11Путин утвердил 40 членов девятого состава ОП РФ21:59Два участника проекта «Время героев» стали замминистрами на Кубани21:47На Вологодчине закрыли 101 «наливайку» и 298 точек продажи вейпов21:35Мельниченко сообщил о старте IV потока проекта «Сурское мужество»21:23В правительстве Курганской области новое назначение21:11Александр Соколов встретился с членом ОП РФ Дарьей Кислицыной20:59Госсовет и АСИ обсудили успешные кадровые практики регионов20:49ОП Хакасии подвела итоги обсуждений по вопросу установки памятника Сталину20:37Артамонов навестил пострадавших от атаки БПЛА ельчан в больнице20:26Думские хроники: с 6 по 12 апреля20:18Губернатор и атаман обсудили развитие казачества в Кузбассе20:14Кто и как будет определять критерии цензуры искусственного интеллекта?20:02Ульяновским школьникам хотят создать цифровой профиль склонностей19:48«Цифровые костыли» могут обернуться деградацией социальных связей19:45Глава Краснодара подвел итоги санитарного марафона19:42Непрямые выборы: от Череповца до Приморья19:39Мигрантам предъявят больше требований: готовится новое законодательство19:34Молодежный форум пройдет 17 апреля во Владивостоке19:14Евгений Андриенко подал документы для участия в праймериз ЕР19:06Почему Россия обязана предпочесть морские пути сухопутным коридорам19:01В Челябинске разработают алгоритм выявления агрессии школьников18:55СПЧ подготовил экспертное заключение на законопроект об изъятии земель ООПТ18:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930