Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 декабря 2024, 17:35

В Дзержинске открылся новый современный молодежный центр

Автор:
nobl.ru
В Дзержинске состоялось торжественное открытие молодёжного центра «Спутник». Он разместился сразу на двух площадках — в обновленных зданиях по адресу: пер. Западный, 20а и ул. Галкина, 13.

«Завершаем год большими свершениями — на прошлой неделе открыли молодежный центр в Ветлуге, а сегодня — в Дзержинске. Центр, который появился благодаря нашей очередной победе в конкурсе „Регион для молодых“, станет новым местом самореализации молодежи. Он необычный, ведь разместился сразу по двум адресам, а значит — позволит привлечь больше молодых людей. А ещё радует, что центр ориентирован на разные категории молодёжи», — отметила министр молодежной политики Нижегородской области Светлана Ануфриева.

В помещении бывшей библиотеки им. Константина Симонова на ул. Галкина был выполнен капитальный ремонт и созданы современные пространства для добровольцев, молодых семей, активистов Движения Первых, а также коворкинг, арт-студия, пространство для проведения мероприятий и встреч, рассчитанное примерно на сто человек.

Молодежный центр оснащен новым оборудованием и мебелью, здесь появились интересные дизайнерские решения: яркие стены, арт-объекты, воодушевляющие надписи, многофункциональная мебель. Цвета внутренней отделки выбраны неслучайно — они напрямую связаны со стилистикой направлений работы Росмолодёжи.

«Уверен, молодежный центр „Спутник“ станет настоящим домом для молодежи Дзержинска, центром её единения, самореализации и всестороннего развития, где будут проходить яркие события, создаваться новые молодежные проекты, генерироваться самые смелые и — главное — востребованные идеи. Это создано для того, чтобы наши юноши и девушки наряду с взрослыми стали локомотивом развития не только Дзержинска, но и всей Нижегородской области и России. Само строительство молодежного центра „Спутник“ — показательный пример слаженного взаимодействия региональной и муниципальной власти, общественных организаций. Благодарим губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, министра молодежной политики региона Светлану Ануфриеву за то, что поверили в Дзержинск. Большая благодарность — сотрудникам соцблока администрации города за ту работу, которую они проделали, чтобы сегодня мы все вместе смогли открыть такой важный для нашей молодежи объект», — отметил первый заместитель главы города Дзержинска Глеб Андреев.

В церемонии открытия приняли участие специалисты сферы молодежной политики, общественных организаций и объединений, лидеры общественного мнения, юнармейцы, волонтеры и активные представители молодежи. Для гостей провели экскурсию по обновленному пространству.

«У молодежи Дзержинска сейчас открывается, действительно, много возможностей — таких, как это новое пространство от Росмолодежи. Мы готовы двигать молодежь, помогать им развивать свои идеи, подавать грантовые заявки и реализовывать гранты», — сказал директор молодежного центра «Спутник» Руслан Хасанов.

«Здесь можно не просто научиться чему-то, а выбрать свое профессиональное будущее, и это классно», — поделилась активистка Движения Первых Полина Китаева.

Новое молодёжное пространство появилось благодаря победе региона во Всероссийском конкурсе программ комплексного развития молодежной политики Российской Федерации «Регион для молодых», который реализуется Федеральным агентством по делам молодёжи по поручению Президента России Владимира Путина и в рамках национального проекта «Образование».
Печать
Обновленная Аллея семей открылась в Великом Новгороде21:57Артем Сошин вступил в должность главы Приморско-Ахтарского МО21:45Системами видеонаблюдения оснастят все избирательные участки Петербурга21:34В Кузбассе вводят новые меры для повышения безопасности жителей региона21:21«Коммунисты России» представили списки на выборы в думу Перми21:08Кострома становится примером эффективной градостроительной политики20:55Еськов снял свою кандидатуру с участия в выборах в Белгороде20:43Артюхов и Греф обсудили вопросы сотрудничества20:30Глава Марий Эл вручил почетные знаки «За достойное воспитание детей»20:17Госдума приняла законопроекты о мониторинге роста цен на продукты20:06В югорском отделении «Новых людей» сменился руководитель19:52Марин Ле Пен не стала держать паузу19:51Путин откровенно рассказал россиянам о ситуации с бензином19:41День семьи станет выходным?19:33Трамп рассчитывает на скорую встречу Путина и Зеленского19:22ГД приняла закон о развитии технологий искусственного интеллекта в РФ18:56Олег Кожемяко наградил победителей конкурса «Семья года» в Приморье18:39Главные заявления Паслера на «Иннопроме»: золото, ИИ и беспилотный трамвай18:163,5 млн донатеров: хакеры взломали базу РДК* и передадут данные ФСБ17:46Выборы в июне: международная панорама17:14Характер из стали: триллер Месси против «Фараонов»16:59В Смоленской области уточнили численность избирателей16:52Борьба между старой и новой оппозицией16:38В Бурятии к ЕДГ подготовят 2,5 тысячи общественных наблюдателей16:27Изоляция Армении от российского рынка – это самоубийство16:11Угрожать нужно не Киеву или Лондону, а Люксембургу и Женеве15:56Решения давно принимаются за пределами региона15:42Сергей Рыбальченко поздравил россиян с Днем семьи, любви и верности15:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031