Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 декабря 2024, 17:35

В Дзержинске открылся новый современный молодежный центр

Автор:
nobl.ru
В Дзержинске состоялось торжественное открытие молодёжного центра «Спутник». Он разместился сразу на двух площадках — в обновленных зданиях по адресу: пер. Западный, 20а и ул. Галкина, 13.

«Завершаем год большими свершениями — на прошлой неделе открыли молодежный центр в Ветлуге, а сегодня — в Дзержинске. Центр, который появился благодаря нашей очередной победе в конкурсе „Регион для молодых“, станет новым местом самореализации молодежи. Он необычный, ведь разместился сразу по двум адресам, а значит — позволит привлечь больше молодых людей. А ещё радует, что центр ориентирован на разные категории молодёжи», — отметила министр молодежной политики Нижегородской области Светлана Ануфриева.

В помещении бывшей библиотеки им. Константина Симонова на ул. Галкина был выполнен капитальный ремонт и созданы современные пространства для добровольцев, молодых семей, активистов Движения Первых, а также коворкинг, арт-студия, пространство для проведения мероприятий и встреч, рассчитанное примерно на сто человек.

Молодежный центр оснащен новым оборудованием и мебелью, здесь появились интересные дизайнерские решения: яркие стены, арт-объекты, воодушевляющие надписи, многофункциональная мебель. Цвета внутренней отделки выбраны неслучайно — они напрямую связаны со стилистикой направлений работы Росмолодёжи.

«Уверен, молодежный центр „Спутник“ станет настоящим домом для молодежи Дзержинска, центром её единения, самореализации и всестороннего развития, где будут проходить яркие события, создаваться новые молодежные проекты, генерироваться самые смелые и — главное — востребованные идеи. Это создано для того, чтобы наши юноши и девушки наряду с взрослыми стали локомотивом развития не только Дзержинска, но и всей Нижегородской области и России. Само строительство молодежного центра „Спутник“ — показательный пример слаженного взаимодействия региональной и муниципальной власти, общественных организаций. Благодарим губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, министра молодежной политики региона Светлану Ануфриеву за то, что поверили в Дзержинск. Большая благодарность — сотрудникам соцблока администрации города за ту работу, которую они проделали, чтобы сегодня мы все вместе смогли открыть такой важный для нашей молодежи объект», — отметил первый заместитель главы города Дзержинска Глеб Андреев.

В церемонии открытия приняли участие специалисты сферы молодежной политики, общественных организаций и объединений, лидеры общественного мнения, юнармейцы, волонтеры и активные представители молодежи. Для гостей провели экскурсию по обновленному пространству.

«У молодежи Дзержинска сейчас открывается, действительно, много возможностей — таких, как это новое пространство от Росмолодежи. Мы готовы двигать молодежь, помогать им развивать свои идеи, подавать грантовые заявки и реализовывать гранты», — сказал директор молодежного центра «Спутник» Руслан Хасанов.

«Здесь можно не просто научиться чему-то, а выбрать свое профессиональное будущее, и это классно», — поделилась активистка Движения Первых Полина Китаева.

Новое молодёжное пространство появилось благодаря победе региона во Всероссийском конкурсе программ комплексного развития молодежной политики Российской Федерации «Регион для молодых», который реализуется Федеральным агентством по делам молодёжи по поручению Президента России Владимира Путина и в рамках национального проекта «Образование».
Печать
Решение Верховного суда абсолютно справедливо20:25В Курской области начали выдавать жилищные сертификаты долевикам20:13«Яндекс» возвращается к работе19:58Комендантский час не спас19:45В Нижнем Новгороде построят центр по импортозамещению медизделий19:33В Пензе дан старт реализации пилотного проекта «Женщины за здоровье мужчин»19:21Во Владивостоке демонтировали памятник писателю Александру Солженицыну18:55В Петропавловске - Камчатском появилось современное общественное пространство18:47Курские работодатели получат до 200 тысяч за оборудование мест для инвалидов18:38Слежку за пользователями устроили через интернет-рекламу в мессенджерах и играх18:13Россия предложила создать в ШОС рабочую группу по космической экономике17:58Что продаёт Маск: летающий Roadster как версия будущего17:48В Забайкалье экс-главу поселения осудили за злоупотребление полномочиями17:45Можем доиграться — в Раде заявили, что нужно договариваться с Путиным17:35Металлурги вложили 50 млн рублей в техникумы Кузбасса17:28В Душанбе состоялась встреча глав правительств стран-членов ШОС16:58Глава Башкирии прибыл с визитом в Узбекистан16:45Нижегородский губернатор назначил врио главы Дзержинска16:30В ОП РФ обсудили порядок расселения аварийных домов - ОКН16:14Хиджабы как инструмент: кто раскачивает Азербайджан16:11СПЧ представил результаты мониторинга медпомощи онкопациентам15:58Непрямые выборы: от Уфы до Черноземья15:47Экс-главу ЗАТО в Заполярье приговорили к 10 годам колонии15:45Победа сторонников национального единства в Альберте15:31Электоральный потенциал «новолюдов» на максимуме?15:21Председатель избиркома Дагестана возглавил администрацию главы РД15:16Россия решительно осудила выдачу США ордера на арест Руаля Кастро15:02Матвиенко обсудила с главой Хакасии ситуацию в республике14:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031