Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 декабря 2024, 17:35

В Дзержинске открылся новый современный молодежный центр

Автор:
nobl.ru
В Дзержинске состоялось торжественное открытие молодёжного центра «Спутник». Он разместился сразу на двух площадках — в обновленных зданиях по адресу: пер. Западный, 20а и ул. Галкина, 13.

«Завершаем год большими свершениями — на прошлой неделе открыли молодежный центр в Ветлуге, а сегодня — в Дзержинске. Центр, который появился благодаря нашей очередной победе в конкурсе „Регион для молодых“, станет новым местом самореализации молодежи. Он необычный, ведь разместился сразу по двум адресам, а значит — позволит привлечь больше молодых людей. А ещё радует, что центр ориентирован на разные категории молодёжи», — отметила министр молодежной политики Нижегородской области Светлана Ануфриева.

В помещении бывшей библиотеки им. Константина Симонова на ул. Галкина был выполнен капитальный ремонт и созданы современные пространства для добровольцев, молодых семей, активистов Движения Первых, а также коворкинг, арт-студия, пространство для проведения мероприятий и встреч, рассчитанное примерно на сто человек.

Молодежный центр оснащен новым оборудованием и мебелью, здесь появились интересные дизайнерские решения: яркие стены, арт-объекты, воодушевляющие надписи, многофункциональная мебель. Цвета внутренней отделки выбраны неслучайно — они напрямую связаны со стилистикой направлений работы Росмолодёжи.

«Уверен, молодежный центр „Спутник“ станет настоящим домом для молодежи Дзержинска, центром её единения, самореализации и всестороннего развития, где будут проходить яркие события, создаваться новые молодежные проекты, генерироваться самые смелые и — главное — востребованные идеи. Это создано для того, чтобы наши юноши и девушки наряду с взрослыми стали локомотивом развития не только Дзержинска, но и всей Нижегородской области и России. Само строительство молодежного центра „Спутник“ — показательный пример слаженного взаимодействия региональной и муниципальной власти, общественных организаций. Благодарим губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, министра молодежной политики региона Светлану Ануфриеву за то, что поверили в Дзержинск. Большая благодарность — сотрудникам соцблока администрации города за ту работу, которую они проделали, чтобы сегодня мы все вместе смогли открыть такой важный для нашей молодежи объект», — отметил первый заместитель главы города Дзержинска Глеб Андреев.

В церемонии открытия приняли участие специалисты сферы молодежной политики, общественных организаций и объединений, лидеры общественного мнения, юнармейцы, волонтеры и активные представители молодежи. Для гостей провели экскурсию по обновленному пространству.

«У молодежи Дзержинска сейчас открывается, действительно, много возможностей — таких, как это новое пространство от Росмолодежи. Мы готовы двигать молодежь, помогать им развивать свои идеи, подавать грантовые заявки и реализовывать гранты», — сказал директор молодежного центра «Спутник» Руслан Хасанов.

«Здесь можно не просто научиться чему-то, а выбрать свое профессиональное будущее, и это классно», — поделилась активистка Движения Первых Полина Китаева.

Новое молодёжное пространство появилось благодаря победе региона во Всероссийском конкурсе программ комплексного развития молодежной политики Российской Федерации «Регион для молодых», который реализуется Федеральным агентством по делам молодёжи по поручению Президента России Владимира Путина и в рамках национального проекта «Образование».
Печать
В ЦИК раскрыли данные о регистрации кандидатов на выборах-202616:53«По собственному желанию» – мягкая тактика досрочных отставок16:42ЦИК зарегистрировал список партии «Яблоко» на выборах в Госдуму16:31Эффективная мера против агрессивной русофобии мигрантов16:19Владимир Путин приветствовал участников турнира «Игры будущего»16:07В ОП начала работу новая Комиссия по городской и окружающей среде15:52Фактическое одобрение самых жестких мер15:36Щукин назначил Алексея Гулисова врио вице-премьера Дагестана15:24Польская оппозиция раскололась15:0852 НКО присоединись к соглашению о наблюдении за выборами в ГД14:53Выборы главы Удмуртии состоятся в сентябре 2027 года14:40Дежурная тема о мире без конкретных решений14:26Абдулмуталибов уволен с поста зампреда правительства Дагестана14:14Южнокорейский финансовый взрыв может сыграть роль детонатора13:58Удар в первую очередь по европейцам13:45Бречалов ушел с поста главы Удмуртии по собственному желанию13:29В ЦАР образован избирательный участок для выборов в Госдуму13:14Точки финансовой доступности заработали в отделениях МФЦ ЛНР12:59Российская армия освободила Светлое в ДНР и Новую Сечь в Сумской области12:54Более 43 тысяч жителей России уже получили гектар в Приморском крае12:40Генерал Липовой заявил, что Зеленский привезет из США «подачку»12:33Владимир Путин назначил Ольгу Абрамову врио главы Удмуртии12:29Донастройка модели расширенной ответственности производителей12:25Новый атомный исполин «Ульяновск» подготовили к вводу в эксплуатацию12:16Хинштейн: «Лукойл» увеличил поставки топлива в Курскую область12:06Значение общественного наблюдения за выборами сложно переоценить11:52Трутнев заявил об интересе недружественных стран к Арктике11:5018 приморских компаний увеличивают свою эффективность по нацпроекту11:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031