Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 декабря 2024, 17:35

В Дзержинске открылся новый современный молодежный центр

Автор:
nobl.ru
В Дзержинске состоялось торжественное открытие молодёжного центра «Спутник». Он разместился сразу на двух площадках — в обновленных зданиях по адресу: пер. Западный, 20а и ул. Галкина, 13.

«Завершаем год большими свершениями — на прошлой неделе открыли молодежный центр в Ветлуге, а сегодня — в Дзержинске. Центр, который появился благодаря нашей очередной победе в конкурсе „Регион для молодых“, станет новым местом самореализации молодежи. Он необычный, ведь разместился сразу по двум адресам, а значит — позволит привлечь больше молодых людей. А ещё радует, что центр ориентирован на разные категории молодёжи», — отметила министр молодежной политики Нижегородской области Светлана Ануфриева.

В помещении бывшей библиотеки им. Константина Симонова на ул. Галкина был выполнен капитальный ремонт и созданы современные пространства для добровольцев, молодых семей, активистов Движения Первых, а также коворкинг, арт-студия, пространство для проведения мероприятий и встреч, рассчитанное примерно на сто человек.

Молодежный центр оснащен новым оборудованием и мебелью, здесь появились интересные дизайнерские решения: яркие стены, арт-объекты, воодушевляющие надписи, многофункциональная мебель. Цвета внутренней отделки выбраны неслучайно — они напрямую связаны со стилистикой направлений работы Росмолодёжи.

«Уверен, молодежный центр „Спутник“ станет настоящим домом для молодежи Дзержинска, центром её единения, самореализации и всестороннего развития, где будут проходить яркие события, создаваться новые молодежные проекты, генерироваться самые смелые и — главное — востребованные идеи. Это создано для того, чтобы наши юноши и девушки наряду с взрослыми стали локомотивом развития не только Дзержинска, но и всей Нижегородской области и России. Само строительство молодежного центра „Спутник“ — показательный пример слаженного взаимодействия региональной и муниципальной власти, общественных организаций. Благодарим губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, министра молодежной политики региона Светлану Ануфриеву за то, что поверили в Дзержинск. Большая благодарность — сотрудникам соцблока администрации города за ту работу, которую они проделали, чтобы сегодня мы все вместе смогли открыть такой важный для нашей молодежи объект», — отметил первый заместитель главы города Дзержинска Глеб Андреев.

В церемонии открытия приняли участие специалисты сферы молодежной политики, общественных организаций и объединений, лидеры общественного мнения, юнармейцы, волонтеры и активные представители молодежи. Для гостей провели экскурсию по обновленному пространству.

«У молодежи Дзержинска сейчас открывается, действительно, много возможностей — таких, как это новое пространство от Росмолодежи. Мы готовы двигать молодежь, помогать им развивать свои идеи, подавать грантовые заявки и реализовывать гранты», — сказал директор молодежного центра «Спутник» Руслан Хасанов.

«Здесь можно не просто научиться чему-то, а выбрать свое профессиональное будущее, и это классно», — поделилась активистка Движения Первых Полина Китаева.

Новое молодёжное пространство появилось благодаря победе региона во Всероссийском конкурсе программ комплексного развития молодежной политики Российской Федерации «Регион для молодых», который реализуется Федеральным агентством по делам молодёжи по поручению Президента России Владимира Путина и в рамках национального проекта «Образование».
Печать
Абсолютное большинство проблемных сигналов не подтверждается16:59В регионах с невысокой явкой завтра возможен её взрывной рост16:53ЦОН работает в штатном режиме16:48Тактические сюжеты этих выборов16:46Первышов проголосовал на выборах депутатов Госдумы16:45Голосование в Магнитогорске: не исключаю повторные выборы16:37Эксперты из пяти стран посетили штаб наблюдения в Томской области16:26Избиратели в регионах могут выбрать бюллетень на своем языке16:19Участие в выборах — это прямая демонстрация поддержки своей Родины16:16Идти на выборы всей семьей – это традиция16:15Идти на выборы всей семьей – это традиция16:15Враги не сумели разобщить российское общество16:11Наблюдатели в Оренбуржье не зафиксировали нарушений на выборах16:03Выборы как референдум о доверии к власти15:55Севастопольские наблюдатели обучены оказанию первой медпомощи15:50100-летний ветеран войны проголосовал на участке в Поморье15:44Путин поздравил Камболова с победой на выборах в Южной Осетии15:40В Севастополе выборы идут, несмотря на атаки БПЛА15:38В ОП РФ рассказали о наблюдении за выборами в Южной Осетии15:34На выборах в Чечне явка достигла почти 80%15:32Явка на выборах в Свердловской области приблизилась к 30%15:30В Ельце на выборы – как на праздник15:28Балицкий отметил высокую активность избирателей на Запорожье15:28В Новосибирской области явка к 15:00 достигла 22,46%15:25Более 3,1 млн человек проголосовали с помощью ДЭГ на выборах в Госдуму15:24В Сахалинской области завершился второй день голосования15:22Суды отклонили иски КПРФ к избиркомам Воронежской области15:20Свердловская область голосует по-уральски серьезно15:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930