Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 декабря 2024, 14:37

Парламенты Крыма и Приангарья договорились о сотрудничестве

Фото с сайта:
irzs.ru
Церемония подписания соглашения о сотрудничестве между Законодательным Собранием Иркутской области и Государственным Советом – Парламентом Республики Крым состоялась в рамках работы Совета Законодателей России в Москве. Участие в мероприятиях Совета принимает спикер ЗС региона Александр Ведерников.

Парламенты Иркутской области и Крыма договорились о взаимодействии в реализации национальных проектов, в области конституционного и государственного строительства, местного самоуправления. Также стороны будут взаимодействовать в планировании и совершенствовании законодательного обеспечения социально-экономического развития двух регионов, а также в осуществлении парламентского контроля за исполнением законодательства. Подписи под документом поставили Александр Ведерников и председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов.

Александр Ведерников отметил, что парламент Иркутской области активно развивает сотрудничество с коллегами из регионов России и соседних государств. «Взаимодействие с законодательными органами других субъектов позволяет нам перенимать лучшие практики и транслировать свой опыт решения проблемных вопросов. Большинство из них схожи для всех регионов, ведь мы работаем в одном правовом поле. Именно поэтому мы всегда акцентируем внимание на том, что необходимо изучать ситуацию, смотреть, как подобные проблемы решают наши коллеги», - сказал глава областного парламента.
Печать
Артем Молчанов сложил полномочия главы Ярославля16:01Как будет организована работа нового состава Госдумы IX созыва15:46Пушилин отправил в отставку главу минимущества ДНР15:30Бывший мэр Новосибирска Локоть избран депутатом Госдумы15:15Выборы-2026: механизм свою работу выполнил15:08Стране грозила двухпартийная Госдума15:08Амуризбирком подвел итоги выборов в заксобрание региона15:03Владимир Путин предложил трех кандидатов в главы Дагестана14:43Владимир Путин провел совещание с членами Совбеза14:22Победа промонархической партии14:04Вологодский сенатор Евгений Богомазов слагает полномочия13:48Денис Митрофанов станет врио главы Хабаровска13:31Виталий Королев официально стал губернатором Тверской области13:17Экс-премьер Башкирии избран спикером Госсобрания республики13:04Паслеру удалось собрать новый политический контур12:46В Красноярском крае утвердили первые краевые госпрограммы12:29СМИ: Вячеслав Володин останется спикером Госдумы12:04Встреча Зеленского с Трампом: ни одного позитивного результата для Киева11:39В Оренбуржье появится пост замгубернатора по безопасности11:28Полный цикл: как российская частная компания покоряет орбиту11:16Дни политконсультанта РАПК в Сибири пройдут 8–9 октября11:07Федеральные тенденции на региональном уровне: пример из Сибири10:45Вице-спикер заксобрания Алтайского края предстанет перед судом10:44Пушилин: Выборы-2026 стали последним этапом интеграции ДНР10:25Главный результат выборов для Вологодчины выходит за рамки партийных процентов10:15ЕР получила 17 из 23 мандатов в органах МСУ Челябинской области10:10«Родительская гостиная» продолжает работу в Магаданской области09:54В Анадыре открылся юбилейный фестиваль народного искусства «Эргав-2026»09:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930