Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 декабря 2024, 14:37

Парламенты Крыма и Приангарья договорились о сотрудничестве

Фото с сайта:
irzs.ru
Церемония подписания соглашения о сотрудничестве между Законодательным Собранием Иркутской области и Государственным Советом – Парламентом Республики Крым состоялась в рамках работы Совета Законодателей России в Москве. Участие в мероприятиях Совета принимает спикер ЗС региона Александр Ведерников.

Парламенты Иркутской области и Крыма договорились о взаимодействии в реализации национальных проектов, в области конституционного и государственного строительства, местного самоуправления. Также стороны будут взаимодействовать в планировании и совершенствовании законодательного обеспечения социально-экономического развития двух регионов, а также в осуществлении парламентского контроля за исполнением законодательства. Подписи под документом поставили Александр Ведерников и председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов.

Александр Ведерников отметил, что парламент Иркутской области активно развивает сотрудничество с коллегами из регионов России и соседних государств. «Взаимодействие с законодательными органами других субъектов позволяет нам перенимать лучшие практики и транслировать свой опыт решения проблемных вопросов. Большинство из них схожи для всех регионов, ведь мы работаем в одном правовом поле. Именно поэтому мы всегда акцентируем внимание на том, что необходимо изучать ситуацию, смотреть, как подобные проблемы решают наши коллеги», - сказал глава областного парламента.
Печать
Тамбовщина стала лидером в профориентации школьников16:51Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе16:32Социально-архитектурные проекты для Пермского края16:16Неожиданно много ценностно-ориентированных законов16:09Ограничения Telegram и WhatsApp снизили число киберпреступлений15:31Костромская область разрабатывает стратегию развития с участием жителей15:23Международная панорама: выборы в ноябре15:09Конгресс США обнародовал фото Трампа из архива Эпштейна14:45Гусев обсудил деятельность «Движения первых» в Воронежской области14:28Олег Мельниченко вручил награды отличившимся жителям Пензенской области13:55Филимонов планирует организовать съезд левых консервативных политических сил13:36Оперативное совещание Евгения Первышова пройдет 15 декабря13:24Как происходит демонтаж наций13:07Либерал-демократы побьются за симпатии жителей малых городов12:58Чибис и Миллер обсудили проекты по развитию энергоснабжения Заполярья12:15Корпоратив – это не западная диверсия, а современный формат12:15«Единая Россия» начала сбор предложений в народную программу12:04В Курской области разработают правила передачи земли жителям приграничья11:45Возродить судостроение в РФ невозможно, его нужно создавать11:35Рейтинги доверия политикам, оценки работы президента и правительства11:29Страны ЕС согласовали бессрочную заморозку российских активов11:09Нельзя возлагать работу по развитию малых городов только на государство10:35Миляев встретился с участниками программы «Шаг в политику»23:05«Единая Россия» подвела итоги 2025 года и обозначила планы на 2026 год22:56Астраханское РО Союза женщин определило ориентиры на 2026 год22:46Гладков и Шувалов обсудили строительство школ в Белгородской области22:35Без внимания не должен остаться ни один поступивший на «Прямую линию» вопрос22:23Правительство ЛНР утвердило программу содействия занятости молодежи22:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031