Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 декабря 2024, 14:37

Парламенты Крыма и Приангарья договорились о сотрудничестве

Фото с сайта:
irzs.ru
Церемония подписания соглашения о сотрудничестве между Законодательным Собранием Иркутской области и Государственным Советом – Парламентом Республики Крым состоялась в рамках работы Совета Законодателей России в Москве. Участие в мероприятиях Совета принимает спикер ЗС региона Александр Ведерников.

Парламенты Иркутской области и Крыма договорились о взаимодействии в реализации национальных проектов, в области конституционного и государственного строительства, местного самоуправления. Также стороны будут взаимодействовать в планировании и совершенствовании законодательного обеспечения социально-экономического развития двух регионов, а также в осуществлении парламентского контроля за исполнением законодательства. Подписи под документом поставили Александр Ведерников и председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов.

Александр Ведерников отметил, что парламент Иркутской области активно развивает сотрудничество с коллегами из регионов России и соседних государств. «Взаимодействие с законодательными органами других субъектов позволяет нам перенимать лучшие практики и транслировать свой опыт решения проблемных вопросов. Большинство из них схожи для всех регионов, ведь мы работаем в одном правовом поле. Именно поэтому мы всегда акцентируем внимание на том, что необходимо изучать ситуацию, смотреть, как подобные проблемы решают наши коллеги», - сказал глава областного парламента.
Печать
Началось объявленное Россией перемирие в честь Дня Победы08:04Артюхов провел координационный совет с активистами Движения Первых23:04В Тверской области расширяются меры поддержки семей с детьми22:52В Ростове-на-Дону открыт памятник защитникам Донбасса «Во имя жизни»22:43Парад Победы в Новороссийске и Краснодаре состоится22:31В Липецкой области назначен министр физической культуры и спорта22:17Чернышенко провел рабочую встречу с главой ЛНР Пасечником22:04Форум «Зодчество ВРН 2026» пройдет в Воронеже 21-22 мая21:51Элина Сидоренко: Что реально думают ученые о законопроекте об ИИ21:38Мирошник: Заявления Зеленского абсолютно ничего не стоят21:26Ситуация на рынке СПГ тяжелая, но не драматичная21:13В КоАП введут принцип многократности наказания за одно и то же правонарушение21:01Член избиркома получил штраф за несогласованный митинг в Улан-Удэ20:48Губернатор Алтайского края принял участие в акции «Сад памяти»20:35Более 100 мер поддержки участников СВО реализуются в Якутии20:24«Огонь Памяти» объединил более 10 тысяч ребят в Приморье20:11Эксперт из Воронежа рассказал о туристических «фишках» ДНР20:01Депутат ГД Толмачев разъяснил нюансы пересдачи ЕГЭ в 2026 году19:55На выборах в свердловское заксобрание появится новый лоббист19:50Тюменские силовики открыли охоту на доставщиков алкоголя19:40Будущие моряки из Находки объединились в «Бессмертный полк» в Приморье19:33Центр «Мой бизнес» ЛНР помогает предпринимателям развиваться19:21Себестоимость мандата уменьшается, но кампании дорожают18:52Необходимо определиться со стоимостью регистрации домашних питомцев18:34В Кремле опубликовали список иностранных гостей на параде Победы18:21Поток мигрантов в Югру сократился на треть18:16Людмила Бабушкина поздравила с Днем Победы легендарного агрария-фронтовика18:11Государства Сахеля гордятся сотрудничеством с Россией17:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031