Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 декабря 2024, 14:37

Парламенты Крыма и Приангарья договорились о сотрудничестве

Фото с сайта:
irzs.ru
Церемония подписания соглашения о сотрудничестве между Законодательным Собранием Иркутской области и Государственным Советом – Парламентом Республики Крым состоялась в рамках работы Совета Законодателей России в Москве. Участие в мероприятиях Совета принимает спикер ЗС региона Александр Ведерников.

Парламенты Иркутской области и Крыма договорились о взаимодействии в реализации национальных проектов, в области конституционного и государственного строительства, местного самоуправления. Также стороны будут взаимодействовать в планировании и совершенствовании законодательного обеспечения социально-экономического развития двух регионов, а также в осуществлении парламентского контроля за исполнением законодательства. Подписи под документом поставили Александр Ведерников и председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов.

Александр Ведерников отметил, что парламент Иркутской области активно развивает сотрудничество с коллегами из регионов России и соседних государств. «Взаимодействие с законодательными органами других субъектов позволяет нам перенимать лучшие практики и транслировать свой опыт решения проблемных вопросов. Большинство из них схожи для всех регионов, ведь мы работаем в одном правовом поле. Именно поэтому мы всегда акцентируем внимание на том, что необходимо изучать ситуацию, смотреть, как подобные проблемы решают наши коллеги», - сказал глава областного парламента.
Печать
Кириенко отметил вклад наблюдателей в обеспечение прозрачности выборов13:15ABC: Выборы в Новой Зеландии не выявили победителя12:54«Новые люди» обновят руководство аппарата после выборов12:42Поддержка ХДС/ХСС в Германии упала ниже 20%, АдГ набрала 29%12:26Левым Испании не поможет традиционная народная мобилизация11:53Главу Арзамаса Щелокова назначили сенатором от Нижегородской области11:40Парламент Парагвая объявил импичмент президенту Пенье11:21Молодежная, Культурная, а теперь и Новогодняя столица России09:07В Москве проходит Всероссийский конгресс наблюдателей16:39Попытка поймать информационную волну и хайп16:08В СПЧ заявили о доверии общества к наблюдателям на выборах15:37Депутат Рады: Украинские пыточные приносят Киеву 7,2 млрд долларов в год15:30Путин ввел в Минобороны должности начальников тыла и вооружения ВС РФ15:22Делегация из Северной Осетии посетила Чеченскую Республику15:07Юрий Слюсарь сообщил о запуске чат-бота для жалоб на отсутствие отопления14:25На площадке ОП РФ началась работа Всероссийского конгресса наблюдателей.14:07Путин обсудил с Советом безопасности переговоры по Украине в Абу-Даби13:48Ротенберг пообещал восстановить каток и создать ледовый кластер в Мценске13:28Мансур Солтаев представил парламенту Чечни доклад о своей деятельности13:08Мантуров в Чувашии ознакомился с производством критически важных компонентов12:45ИИ позволяет перестроить саму организацию экспертной работы12:37Чуйченко возглавит комиссию по ограничениям для осужденных релокантов12:25Структурная проблема российской экономики12:187 ноября отмечается 85-я годовщина легендарного парада на Красной площади12:00Губернатор Кузбасса провел встречу с жителями Мысков11:46День Октябрьской революции в 2026 году: дата, история, традиции11:31Цифровые досье, картирование GR-маршрутов и «оцифровка» рисков08:50Качество жизни не должно зависеть от места проживания08:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30