Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 декабря 2024, 14:37

Парламенты Крыма и Приангарья договорились о сотрудничестве

Фото с сайта:
irzs.ru
Церемония подписания соглашения о сотрудничестве между Законодательным Собранием Иркутской области и Государственным Советом – Парламентом Республики Крым состоялась в рамках работы Совета Законодателей России в Москве. Участие в мероприятиях Совета принимает спикер ЗС региона Александр Ведерников.

Парламенты Иркутской области и Крыма договорились о взаимодействии в реализации национальных проектов, в области конституционного и государственного строительства, местного самоуправления. Также стороны будут взаимодействовать в планировании и совершенствовании законодательного обеспечения социально-экономического развития двух регионов, а также в осуществлении парламентского контроля за исполнением законодательства. Подписи под документом поставили Александр Ведерников и председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов.

Александр Ведерников отметил, что парламент Иркутской области активно развивает сотрудничество с коллегами из регионов России и соседних государств. «Взаимодействие с законодательными органами других субъектов позволяет нам перенимать лучшие практики и транслировать свой опыт решения проблемных вопросов. Большинство из них схожи для всех регионов, ведь мы работаем в одном правовом поле. Именно поэтому мы всегда акцентируем внимание на том, что необходимо изучать ситуацию, смотреть, как подобные проблемы решают наши коллеги», - сказал глава областного парламента.
Печать
Влияние Запада сокращается08:51Реализован первый этап развития Мурманского транспортного узла08:17В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05Русских официально вступил в должность губернатора Ульяновской области21:53В Воронежской области подвели итоги конкурса «ТОС: от слов – к делу»21:39Зачем вводят оценки поведения в школах21:26Лауреаты III Дальневосточной кинопремии определены в Хабаровске21:12Информационный ресурс «Реанимация» признан иностранным агентом20:56Орловский облизбирком проверяет однократность получения бюллетеней20:43Избирком Псковской области отметил свой профессиональный праздник20:28На Ямале определили рейтинг лучших школ20:14Липецкий бизнес укрепляет экспортные связи с Турцией19:554 октября в Республике Перу пройдут всеобщие выборы19:41За год число участников проекта «Волонтеры на выборах» выросло в три раза19:29На Камчатке впервые в России организовано воспроизводство кречета19:17Общественные штабы: выборы прошли открыто и в соответствии с законом19:05Япония расширила антироссийские санкции18:47Дмитрий Артюхов наградил борцов с природными пожарами в ЯНАО18:26Новак сообщил о рекордно низкой безработице в России18:21Не надо повторять ошибок гибнущей европейской цивилизации18:05Из Техаса в Удмуртию18:03Лукашенко призвал Армению объективно оценить перспективы своего коньяка17:37Тюменская область – один из лидеров по количеству реализованных проектов КРТ17:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031