Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 декабря 2024, 20:03

Школа креативных индустрий открылась в Вологде

Фото с сайта:
cultinfo.ru
Школа креативных индустрий открылась в Вологде на базе Центра дополнительного образования. В ней ученики в возрасте от 12 до 18 лет смогут бесплатно постигать азы дизайна, звукорежиссуры, анимации и 3D графики, искусства фотографии и видеопроизводства.

«Создание таких образовательных учреждений – значительный шаг для всестороннего развития детей. В процессе обучения акцент делается на реализацию потенциала каждого человека, раскрытие талантов, воспитание патриотичной и социально ответственной личности. Ребята проявляют креативность и исследуют новые творческие направления. Уверен, что школа креативных индустрий станет центром притяжения для творческой молодежи», – пояснил заместитель губернатора области Владимир Осиповский.

В учебном заведении уже обучаются 72 школьника. Программа «Креативные индустрии» рассчитана на 2 года. В первый год ученики занимаются по направлениям звукорежиссура, фото- и видеопроизводство, дизайн, анимация и 3D-графика. К концу учебного года они создадут творческий проект и будут защищать его. Второй год – это углубленное изучение выбранного направления. К концу обучения ребята представят законченный авторский проект, научатся экспериментировать и продюсировать творческие продукты. По итогам обучения выдается свидетельство установленного образца.

Школа креативных индустрий размещается в здании на улице Чернышевского д.73, которое пустовало более 20 лет. После капитального ремонта в нем появилось четыре учебных класса, а также многофункциональный зал на 150 мест.
Печать
Губернатор Малков: Немножко упустили Рязань18:07Что делала Валентина Матвиенко в Кургане17:55План приватизации в Крыму перевыполнен в пять раз17:49«Грязные» бюллетени и «Дебатгейт»: политические скандалы эпохи Рейгана17:45Специальный проект ко Дню работника культуры подготовили в Москве17:34Памфилова: В России может появиться голосование через спутники16:58Иранский кризис должен создать спрос на новые виды автомобилей16:48ЦИК фиксирует снижение числа жалоб на нарушения на выборах16:39Уход Павлюченковой – вопрос перенастройки управленческого контура партии16:24Нас ждет агрессивный бег в июне, июле и августе16:121197 организаторов выборов приняли участие в СВО15:59Асафов: Цифровая среда задает ритм взросления подростка15:45В Венгрии обвинили Брюссель во вмешательстве в выборы15:32Не злой умысел или недосмотр губернаторов15:17Глава ЦИК заявила о цифровом прорыве в избирательной системе15:04Премьер Дании подала в отставку после парламентских выборов14:52Мы должны оставаться в диалоге со своей аудиторией14:39Мишустин утвердил список поручений по итогам отчета в Госдуме14:24Прокуратура добилась отставки главы района в Дагестане14:18Следующие дни станут решающими13:55Министр природных ресурсов Смоленской области уходит в отставку13:4330 законопроектов за неделю13:31Лула хорошо устроился сразу на нескольких стульях13:15Депутат Заксобрания Челябинской области в 70 лет ушел на СВО12:55В Курской области подвели итоги программы газификации12:49Депутат Гусев предложил приравнять вейпы к наркотикам12:40Александр Моор принял участие в заседании обновленной Общественной палаты12:19Олег Мельниченко потребовал реальной работы по сопровождению инвестпроектов12:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031