Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 декабря 2024, 20:03

Школа креативных индустрий открылась в Вологде

Фото с сайта:
cultinfo.ru
Школа креативных индустрий открылась в Вологде на базе Центра дополнительного образования. В ней ученики в возрасте от 12 до 18 лет смогут бесплатно постигать азы дизайна, звукорежиссуры, анимации и 3D графики, искусства фотографии и видеопроизводства.

«Создание таких образовательных учреждений – значительный шаг для всестороннего развития детей. В процессе обучения акцент делается на реализацию потенциала каждого человека, раскрытие талантов, воспитание патриотичной и социально ответственной личности. Ребята проявляют креативность и исследуют новые творческие направления. Уверен, что школа креативных индустрий станет центром притяжения для творческой молодежи», – пояснил заместитель губернатора области Владимир Осиповский.

В учебном заведении уже обучаются 72 школьника. Программа «Креативные индустрии» рассчитана на 2 года. В первый год ученики занимаются по направлениям звукорежиссура, фото- и видеопроизводство, дизайн, анимация и 3D-графика. К концу учебного года они создадут творческий проект и будут защищать его. Второй год – это углубленное изучение выбранного направления. К концу обучения ребята представят законченный авторский проект, научатся экспериментировать и продюсировать творческие продукты. По итогам обучения выдается свидетельство установленного образца.

Школа креативных индустрий размещается в здании на улице Чернышевского д.73, которое пустовало более 20 лет. После капитального ремонта в нем появилось четыре учебных класса, а также многофункциональный зал на 150 мест.
Печать
Сотрудничество с НКО нацелено на повышение качества жизни граждан22:51В Республике Алтай будут развивать искусственный интеллект20:55Правительство Чукотки вошло в «Высшую лигу» социального развития20:44На выборы президента Перу заявилась дочь диктатора Фухимори20:26В Ивановской области не будет референдума о прямых выборах мэров20:12О срыве Зеленским требования Трампа заключить мирное соглашение до Рождества15:20По госпрограмме в 2025 году на Тамбовщину переселились более 900 человек15:09Во Владимирской области стартовали 4 кампании по выборам в органы МСУ14:55В Красноярском крае назначили нового министра здравоохранения14:412025-ый изменил логику управления и публичной политики14:28Банки купались в деньгах, а реальная экономика чахла14:24Мировая финансовая система находится перед большим «шухером»14:19Токаев и Мирзиёев осудили атаку Киева на резиденцию президента РФ14:13Мишустин поздравил жителей Тамбовской области с Новым годом и Рождеством14:11По лекалам Украины14:00Общественное наблюдение на выборах: итоги года13:41Путин поздравил лидеров стран мира с Рождеством и Новым годом13:16Вице-мэр Липецка по социальной политике покинула пост12:58Гамбит Мамади Думбуя12:39Все мигранты, прибывающие в нашу страну, должны быть отфиксированы12:24Правительство создало комиссию по реализации госнацполитики12:09За неделю от обстрелов ВСУ пострадали 77 мирных жителей11:54В Рязанской области выбрали главу Клепиковского округа11:36Отчаянная ставка Киева на срыв переговоров11:18Воронежский губернатор подвел итоги года в прямом эфире11:08КС выявил пробел в избирательном законодательстве11:06Завершилось формирование правительства Ленобласти10:40Закрытие бюджетной «дыры» за счет граждан10:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031