Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 декабря 2024, 18:54

Кадыров призвал выстраивать контакты с новой властью в Сирии

Фото с сайта:
Shutterstock
Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о необходимости исключить «Хайят Тахрир аш-Шам»* и ее представителей из российского списка террористических организаций. По его мнению, нужно начать налаживать взаимоотношения с новыми сирийскими лидерами, чтобы не допустить гуманитарной катастрофы в Сирии и предотвратить эскалацию.

В контактную группу, которая будет работать с новыми властями в Дамаске, можно было бы включить сирийцев, живущих и работающих в Чечне.

«Их опыт работы в двух странах поможет выстроить прочную горизонталь взаимоотношений и в дальнейшем сдвинуть с мертвой точки ситуацию в социальной сфере республики», — предположил чеченский лидер.

Несколько дней назад Рамзан Кадыров получил от российского президента орден «За заслуги перед Отечеством» II степени за «большой вклад в укрепление российской государственности, обороноспособности страны и социально-экономическое развитие Чеченской Республики».

* Запрещенная в России террористическая организация.
Печать
Состоялся первый выпуск «Школы актива губернатора» Кировской области22:21В Новом Уренгое состоится просветительский марафон Знание.Первые22:08Глава Кубани встретился с председателем ЛДПР21:56Патрушев и Хоценко обсудили развитие АПК Омской области21:45В Оренбуржье проводится ежегодная акция «Помоги большой семье»21:34Начал работу общественный совет при министерстве науки Поморья21:23Соколов провел рекордную по количеству вопросов прямую линию21:10Вице-спикер челябинского заксобрания Швецов унаследует мандат Госдумы20:59Молдавия уведомила СНГ о выходе из Содружества20:52Сделан еще один шаг в создании международного центра «Обнинск Тех»20:47Глава Адыгеи принял ежегодный отчет бизнес-омбудсмена региона20:36Гуцало доложил Цыбульскому о реализации нацпроектов в Верхнетоемском МО20:25Во Владимирской области подвели итоги исполнения бюджета 2025 года20:12В России предложили запрещать коррупционерам возвращаться на госслужбу19:42Вице-мэра Тобольского района отправили за решетку19:27Генпрокурор Гуцан обвинил полицию в сокрытии киберпреступлений19:11Более 170 участников СВО прошли медицинскую реабилитацию в Приморье19:04Глобальный Юг в турбулентных условиях19:01Инфраструктура для промышленников критична для импортозамещения18:42Из-за Ирана у США нет времени на Украину — Зеленский18:24В Кемерове школьники устроили травлю учителей в TikTok18:17«Архыз» – это вопрос устойчивости Карачаево-Черкессии18:09Гуцан: Давать льготы принятым в гражданство нужно через определенный срок17:55Аудитория госпабликов Волгоградской области превысила 3,6 млн подписчиков17:49Спикер свердловского заксобрания разрушила интригу на выборах17:37Дизайн-код: какие появились требования к вывескам в Омске17:35В Марий Эл утвержден план проведения в республике Года единства народов РФ17:27Брод видит потенциал Международной ассоциации наблюдения за выборами17:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930