Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 декабря 2024, 18:43

Форум «Россия объединяет» стартовал в Подмосковье

Фото с сайта:
riamo.ru
15–19 декабря в Подмосковье проходит патриотический форум «Россия объединяет», передает пресс-служба организаторов.

Участники мероприятия — 200 студенческих лидеров Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей.

Форум «Россия объединяет» — это уникальная площадка для обмена опытом между молодыми людьми из исторических регионов нашей страны, а также для освоения ими новых навыков, способствующих развитию патриотической активности среди молодежи.

«Это мероприятие — огромный шанс для вас. Я горжусь вашей энергией и готовностью двигаться вперед. Ваша решимость и энтузиазм меняют страну. Вы — новое поколение, полное амбиций и талантов. Воспользуйтесь этой возможностью, чтобы раскрыть свои способности, приобрести новые знания и завести полезные знакомства. Вернитесь домой с новыми идеями и свежим вдохновением», — сказала заместитель председателя Комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ по социальной политике Дарья Лантратова.

Заместитель Министра науки и высшего образования РФ Ольга Петрова поблагодарила молодых активистов из исторических территорий за активную поддержку в развитии системы патриотического воспитания России.

«Одна из важнейших задач, которую нам поставил Президент России Владимир Владимирович Путин — интеграция молодежи из Луганской и Донецкой народных республик, Запорожской и Херсонской областей в российскую социальную, культурную, образовательную среду. Патриотический форум „Россия объединяет“ — это часть большой работы, направленной на решение этой задачи. Рада, что семья Ассоциации „Я горжусь“ пополняется новыми активистами. Уверена, нам есть что рассказать друг другу. Вместе мы идем вперед, работаем на благо общества, создаем основу для новых достижений, — подчеркнула заместитель главы Минобрнауки РФ.

Руководитель ассоциации студенческих патриотических клубов «Я горжусь» Никита Зинков подчеркнул важность вклада каждого участника в общую работу.

«От нас зависит, какой будет наша страна, кем мы будем в ней и какую роль Россия сыграет в мире. Мне приятно осознавать, что вы уже стали не просто участниками форума, а настоящими друзьями. Желаю, чтобы за эти дни вы обогатились новыми знаниями, нашли вдохновение и вернулись в свои регионы с новыми идеями и проектами. Важно, чтобы мы стали единой семьей, которой есть чем гордиться», — сказал он.

Трехдневная образовательная программа форума «Россия объединяет» включит в себя лекции, тренинги и мастер-классы от федеральных экспертов, а также практические семинары и нетворкинг-сессии.

Кроме того, для участников предусмотрена экскурсия по историческим местам Москвы.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в Подмосковье работают над тем, чтобы наполнять афишу мероприятий, с вниманием относятся к организации отдыха. Он отметил, что на сайте welcome.mosreg.ru каждый может с легкостью найти то, что понравится именно ему.
Печать
Утверждена концепция повышения цифровой грамотности россиян18:23Олег Николаев: Чувашия продолжает системно поддерживать военнослужащих18:19На Дону обсудили развитие наставничества для детей-сирот18:13Первый Форум портовых городов пройдёт в Калининградской области18:08Володин призвал детей уделять время шахматам вместо гаджетов18:03Путин поддержал идею открытия в Дагестане Дома ветеранов СВО17:58МИД РФ отзывает согласие на работу генконсульства ФРГ в Санкт-Петербурге17:54Настоящая «альфа»: в России создана новая радиолокационная станция17:49Форум православной молодежи в ДНР планируют проводить ежегодно17:43Таиланд готов заплатить чиновникам за уход17:32Избиратели против избирательниц: гендерные войны в Южной Корее17:29Правительство Челябинской области возглавил Иван Куцевляк16:58Поддержка видимости переговорного процесса16:45Глава ЦИК рассказала о системе наблюдения за выборами в России16:33Текслер учредил должность премьер-министра Челябинской области16:18АдГ становится «народной партией» на востоке Германии16:09Якутия на ВЭФ подписала 28 соглашений на 180 млрд рублей15:54Пострадавшим впору идти до Конституционного суда15:38В правительстве Татарстана назначат ответственного за БПЛА15:26Путин с Алиевым условились активизировать двусторонние контакты15:12Глава Бурятии – о ситуации с медведями: Уже не до шуток15:00Рейтинг «новолюдов» - в пике или на подъеме?14:47Кандидата в Госдуму от КПРФ Бондаренко сняли с выборов14:35Владимир Путин встретился с врио главы Дагестана14:23Выгорание учителей коррелирует с более низкой успеваемостью14:09В Белгороде возвели храм в память об освободителях от фашистов13:57Виталий Луцет возглавил минздрав Саратовской области13:43Путин поздравил Лулу да Силву с Днем независимости Бразилии13:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930