Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 декабря 2024, 18:43

Форум «Россия объединяет» стартовал в Подмосковье

Фото с сайта:
riamo.ru
15–19 декабря в Подмосковье проходит патриотический форум «Россия объединяет», передает пресс-служба организаторов.

Участники мероприятия — 200 студенческих лидеров Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей.

Форум «Россия объединяет» — это уникальная площадка для обмена опытом между молодыми людьми из исторических регионов нашей страны, а также для освоения ими новых навыков, способствующих развитию патриотической активности среди молодежи.

«Это мероприятие — огромный шанс для вас. Я горжусь вашей энергией и готовностью двигаться вперед. Ваша решимость и энтузиазм меняют страну. Вы — новое поколение, полное амбиций и талантов. Воспользуйтесь этой возможностью, чтобы раскрыть свои способности, приобрести новые знания и завести полезные знакомства. Вернитесь домой с новыми идеями и свежим вдохновением», — сказала заместитель председателя Комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ по социальной политике Дарья Лантратова.

Заместитель Министра науки и высшего образования РФ Ольга Петрова поблагодарила молодых активистов из исторических территорий за активную поддержку в развитии системы патриотического воспитания России.

«Одна из важнейших задач, которую нам поставил Президент России Владимир Владимирович Путин — интеграция молодежи из Луганской и Донецкой народных республик, Запорожской и Херсонской областей в российскую социальную, культурную, образовательную среду. Патриотический форум „Россия объединяет“ — это часть большой работы, направленной на решение этой задачи. Рада, что семья Ассоциации „Я горжусь“ пополняется новыми активистами. Уверена, нам есть что рассказать друг другу. Вместе мы идем вперед, работаем на благо общества, создаем основу для новых достижений, — подчеркнула заместитель главы Минобрнауки РФ.

Руководитель ассоциации студенческих патриотических клубов «Я горжусь» Никита Зинков подчеркнул важность вклада каждого участника в общую работу.

«От нас зависит, какой будет наша страна, кем мы будем в ней и какую роль Россия сыграет в мире. Мне приятно осознавать, что вы уже стали не просто участниками форума, а настоящими друзьями. Желаю, чтобы за эти дни вы обогатились новыми знаниями, нашли вдохновение и вернулись в свои регионы с новыми идеями и проектами. Важно, чтобы мы стали единой семьей, которой есть чем гордиться», — сказал он.

Трехдневная образовательная программа форума «Россия объединяет» включит в себя лекции, тренинги и мастер-классы от федеральных экспертов, а также практические семинары и нетворкинг-сессии.

Кроме того, для участников предусмотрена экскурсия по историческим местам Москвы.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в Подмосковье работают над тем, чтобы наполнять афишу мероприятий, с вниманием относятся к организации отдыха. Он отметил, что на сайте welcome.mosreg.ru каждый может с легкостью найти то, что понравится именно ему.
Печать
На Гаити всеобщие выборы перенесли на декабрь10:42Вагенкнехт обвинила украинского посла во вмешательстве в выборы10:31Татьяна Чуракова назначена врио главы правительства Удмуртии10:21Эволюционное формирование политической культуры10:11В Перми создали первый в России цементировочный комплекс для нефтяников09:59Япония видит угрозу безопасности страны от РФ, Китая и КНДР09:47Галузин: Россия готова к переговорам по Украине09:37В историческом сердце Биробиджана открылась арт-резиденция «Штерн»09:32Глава ЦИК: Россия не ищет предлоги для непроведения выборов09:25Когда состоится первое заседание Госдумы РФ нового созыва09:21Патрушев обсудил безопасность в Мировом океане с командующим ВМС Бразилии09:08Валерий Лимаренко встретился с учениками «Академии будущего»08:55Мельниченко представил документы для регистрации кандидатом08:51Мирошник обвинил ВСУ в целенаправленной охоте за автобусами08:42В Улан-Удэ стартовал муниципальный форум08:30В Подмосковье при атаке украинских БПЛА погибли пять человек08:19Председатель правительства Удмуртии сложил полномочия08:04В Губкинском состоялся первый семейный фестиваль «На волне»23:00Андрей Чибис рассказал о проекте «Здоровый Север»22:53Председатель профсоюзов Магаданской области оценил начало избирательной кампании22:41В Чувашии зарегистрированы 17 кандидатов в депутаты Госдумы РФ22:31На форум «Арктика – Регионы» приедут участники из 45 регионов22:18Середюк обозначил основные приоритеты развития Березовского22:06ОП Чукотки будет взаимодействовать со СМИ и НКО во время выборов21:55На Командорах установили баннер в честь участников СВО21:42Кубанский штаб наблюдателей - о докладе по итогам выдвижения в Госдуму21:30Приостановлены полномочия семи членов ОП Вологодской области21:18В Абхазии откроют 35 участков для голосования на выборах в Госдуму21:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31