Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 декабря 2024, 17:27

Яровая предложила ввести в новых регионах целевую подготовку работников

Автор:
Пресс-служба Госдумы
В ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях нужно ввести дополнительные преференции субъектам свободной экономической зоны. Об этом 16 декабря сообщила заместитель председателя Государственной Думы Ирина Яровая на заседании Президиума Совета законодателей РФ.

По ее словам, на воссоединенных территориях 230 организаций вошли в число предприятий-участников свободной экономической зоны, которые смогут обеспечить работой более 80 тысяч человек, а общий объем вложений в предприятия составил 106 миллиардов рублей инвестиций. Депутат напомнила, что ранее вместе с коллегами она разрабатывала закон о целевом наборе.

«Сейчас мы подготовили поправку в федеральное законодательство с тем, чтобы дать дополнительные преференции субъектам свободной экономической зоны на территории новых регионов, а именно дать возможность целевой подготовки специалистов такими субъектами за счет федерального бюджета. Прошу поддержать и включить в итоговое решение рекомендацию Правительства о поддержке нашей законодательной инициативы», — сказала Яровая.
Печать
Алтайские выборы: кадровый голод «большой четверки»13:54Глава Якутии доложил Мишустину о развитии республики13:39Глава Кушвы в Свердловской области ушел в отставку13:27Кадровая политика столицы строится с учетом спроса предприятий13:13ЯНАО вошел в число лидеров по самым высоким зарплатам в стране12:58Московские волонтеры отправили гуманитарный груз в Курскую область12:54В Приморье ветераны СВО с инвалидностью будут получать набор соцуслуг быстрее12:44ИИ-модели Claude взламывали системы компаний из-за ошибки в настройках12:40В Благовещенске увековечат память Героя России и народного артиста РФ12:35РФ окажет военную помощь Белоруссии в случае провокаций со стороны Украины12:27В Минэкономразвития Коми оценили перспективы деревянного домостроения12:18Немцы заменяли мясо в баварских колбасках червями12:07В России резко выросла популярность нейросетей12:00Андрей Воробьев провел рабочую встречу с главой Королева Игорем Трифоновым11:48Приоритеты - скорость реакции и верифицированная правовая позиция11:47Украинский эксперт заявил, что Киев создаст ядерное оружие за полгода11:33Юных приморцев приглашают к участию в «коммунальном» конкурсе11:23Посол Аргентины в РФ рассказал о сотрудничестве Москвы и Буэнос‑Айреса11:15ЦИК задействует беспилотники для доставки бюллетеней на осенних выборах11:07Власти Петербурга и Южной Осетии договорились о сотрудничестве11:04Инфраструктура должна работать на развитие территории10:52На Камчатке завершена регистрация кандидатов в заксобрание10:42Активность украинских мошенников развернулась в сторону ЕС10:3098% избирательных участков в Татарстане оснастят видеокамерами10:22Обычно регионы стремятся в Петербург, а тут наоборот10:09В Башкортостане пройдет Всероссийский конкурс педагогических династий10:00Мурашко высоко оценил развитие медицинской инфраструктуры Якутии09:52Первая мобильная аптека на Дальнем Востоке начнет курсировать в Бурятии09:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031