Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 декабря 2024, 11:30

Ульяновская область развивает торговое сотрудничество с Вьетнамом

Фото с сайта:
ulpressa.ru
Состоялась встреча первого заместителя Председателя Правительства Ульяновской области Марины Алексеевой и Генерального консула Социалистической Республики Вьетнам в Екатеринбурге госпожи Нгуен Май Хыонг, на которой обсудили наращивание сотрудничества.

– Вьетнам – одно из перспективных экспортных направлений. Общий торговый оборот с Республикой в 2024 году вырос в 2,5 раза. На территории Вьетнама работает павильон Ульяновских товаров РЭЦ. Товары ульяновских производителей уже успешно продаются на ведущих маркетплейсах страны Lazada, Tiki, Shopee.

Всего на трех электронных площадках представлено порядка 10 товарных групп, это и варенье, и кондитерские изделия, крупы и напитки. Пригласили коллег принять участие в форуме «Сделано в Ульяновской области», – сообщил руководитель регионального центра «Мой бизнес» Руслан Гайнетдинов.

Марина Алексеева предложила организовать во Вьетнаме выставку «Ульяновск – Родина Ленина». “Наш земляк пользуется большой популярностью в коммунистической стране. Ждем предложения вьетнамской стороны по проведению онлайн-конференции туроператоров Вьетнама и Ульяновской области, – отметила зампред. – Рассмотрим возможность обмена учащимися школы №76 и школы-партнера в Нгеан. Предложила вьетнамской молодежи обучение по программам высшего и среднего образования. Презентовала возможности Центра онкологии и радиологии в Димитровграде”.
Печать
Исторический выбор: как итоги выборов в Госдуму закрепили суверенный курс РФ13:28Предпосылки продовольственного кризиса появились не вчера13:25Первое заседание Госдумы: что ждет россиян на следующей неделе13:14Американские военные готовятся к военной операции против Кубы12:31Зеленский прекрасно осознает, что в Москве с ним ничего плохого не случится12:23Почти 60% избирателей приняли участие в выборах12:07С такими как Кынев* надо поддерживать конструктивные отношения11:51Цифровое сохранение культурного наследия как фактор обеспечения суверенитета РФ11:47В ОП РФ предложили установить федеральную выплату за долголетие11:34На Чукотке закрепили дополнительные гарантии занятости для ветеранов СВО11:21Тест по итогам первой половины второго президентского срока Трампа10:36Арктические районы Якутии полностью обеспечены топливом23:00Калужскую область посетила делегация Владимирской области22:48Мурад Расулов назначен врио главы Десногорска22:36ЕР получила 199 из 223 мандатов на местных выборах в Воронежской области22:2528 сентября состоится «Прямая линия» с Валентином Коноваловым22:13Марин Ле Пен уверенно лидирует в предвыборных опросах во Франции22:01Деревягин назначен министром природных ресурсов Оренбургской области21:48В Казахстане пройдут досрочные выборы в маслихаты всех уровней21:36В ДНР открылись первые научные детские площадки21:25Главные заявления Путина на встрече с журналистами в Петербурге21:12Глава Ставрополья дал поручения по развитие энергокомплекса города Лермонтов21:00В Кировской области прошел слет некоммерческих организаций20:48Артюхов провел в Салехарде заседание Совета глав муниципальных образований20:37Для многодетных выгоднее: как изменятся условия «Семейной ипотеки»20:25Что Путин предложил другим странам на Форуме объединенных культур20:14Александр Брод оценил организацию выборов в Нижегородской области19:51Марат Кумпилов поставил задачи по отработке обращений граждан19:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930