Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 декабря 2024, 11:30

Ульяновская область развивает торговое сотрудничество с Вьетнамом

Фото с сайта:
ulpressa.ru
Состоялась встреча первого заместителя Председателя Правительства Ульяновской области Марины Алексеевой и Генерального консула Социалистической Республики Вьетнам в Екатеринбурге госпожи Нгуен Май Хыонг, на которой обсудили наращивание сотрудничества.

– Вьетнам – одно из перспективных экспортных направлений. Общий торговый оборот с Республикой в 2024 году вырос в 2,5 раза. На территории Вьетнама работает павильон Ульяновских товаров РЭЦ. Товары ульяновских производителей уже успешно продаются на ведущих маркетплейсах страны Lazada, Tiki, Shopee.

Всего на трех электронных площадках представлено порядка 10 товарных групп, это и варенье, и кондитерские изделия, крупы и напитки. Пригласили коллег принять участие в форуме «Сделано в Ульяновской области», – сообщил руководитель регионального центра «Мой бизнес» Руслан Гайнетдинов.

Марина Алексеева предложила организовать во Вьетнаме выставку «Ульяновск – Родина Ленина». “Наш земляк пользуется большой популярностью в коммунистической стране. Ждем предложения вьетнамской стороны по проведению онлайн-конференции туроператоров Вьетнама и Ульяновской области, – отметила зампред. – Рассмотрим возможность обмена учащимися школы №76 и школы-партнера в Нгеан. Предложила вьетнамской молодежи обучение по программам высшего и среднего образования. Презентовала возможности Центра онкологии и радиологии в Димитровграде”.
Печать
Битва за символический капитал Пеклецовой13:59Все нормально, падаем13:49Население Хабаровского края за десять лет сократилось на 5%13:34Башкортостан – один из лидеров в реализации семейной политики13:18США сделали осознанный выбор в пользу конфронтации13:07В Приморье в 2026 году обновят дома культуры по нацпроекту12:57Раскрыты детали ядерной сделки между США и Ираном12:51Три выстрела в спину — это не ошибка, не паника, не бытовуха12:33Приморье – в числе лидеров РФ по развитию социального предпринимательства12:21Ветеран СВО: Участники «Героев Подмосковья» помогают друг другу12:09Около 8 млн россиян получают зарплату в конвертах11:55День оленевода в ЯНАО: где и как встретят праздник жители округа11:40ФОМ: работу Путина положительно оценили 80% россиян11:23В Омане начались переговоры США и Ирана по ядерной тематике11:04ЦИК представил данные о численности избирателей в России10:53Все прошлые договоры были сформированы в эпоху двухполярного мира10:41Куба из-за угроз США готовится к введению военного положения10:32У Кузбасса нет ресурсов для системных изменений10:20Балицкий назначил вице-губернатора по внутренней политике10:11Лейбористы планируют заменить Кира Стармера10:00Депутаты приняли досрочную отставку главы Мариинского округа09:52Председателем Молодежной ОП Башкирии избран Альберт Мухаметгалеев09:41Российские ученые изучают возможность строительства АЭС на Луне09:31Парламентские выборы в Венгрии: Трамп поддержал Орбана09:28Серышев обсудил с Хоценко развитие Омской области09:21В Якутии обсудили перезагрузку региональных госпрограмм09:12Российский стройкомплекс погружается в кризис09:03Правительство Сахалинской области контролируют ситуацию с циклоном08:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728