Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 декабря 2024, 11:30

Ульяновская область развивает торговое сотрудничество с Вьетнамом

Фото с сайта:
ulpressa.ru
Состоялась встреча первого заместителя Председателя Правительства Ульяновской области Марины Алексеевой и Генерального консула Социалистической Республики Вьетнам в Екатеринбурге госпожи Нгуен Май Хыонг, на которой обсудили наращивание сотрудничества.

– Вьетнам – одно из перспективных экспортных направлений. Общий торговый оборот с Республикой в 2024 году вырос в 2,5 раза. На территории Вьетнама работает павильон Ульяновских товаров РЭЦ. Товары ульяновских производителей уже успешно продаются на ведущих маркетплейсах страны Lazada, Tiki, Shopee.

Всего на трех электронных площадках представлено порядка 10 товарных групп, это и варенье, и кондитерские изделия, крупы и напитки. Пригласили коллег принять участие в форуме «Сделано в Ульяновской области», – сообщил руководитель регионального центра «Мой бизнес» Руслан Гайнетдинов.

Марина Алексеева предложила организовать во Вьетнаме выставку «Ульяновск – Родина Ленина». “Наш земляк пользуется большой популярностью в коммунистической стране. Ждем предложения вьетнамской стороны по проведению онлайн-конференции туроператоров Вьетнама и Ульяновской области, – отметила зампред. – Рассмотрим возможность обмена учащимися школы №76 и школы-партнера в Нгеан. Предложила вьетнамской молодежи обучение по программам высшего и среднего образования. Презентовала возможности Центра онкологии и радиологии в Димитровграде”.
Печать
Юрий Трутнев: У нас мед и крабы, а у КНР — дроны и роботы16:12Ульяновская область будет развивать индустрию детских товаров15:39Георгий Филимонов опроверг неуклюжий фейк ряда информканалов о детях войны15:22Андрей Чибис провел встречу с представителями трудовых династий региона15:01Приморье станет центром российско-китайского технологического сотрудничества14:45В Мариуполе стартовало восстановление металлургического комбината14:34С мая этого года ВЦИОМ перешел на комбинированные опросы14:24Правительство выделило 1,8 млрд рублей на ремонт дорог после паводков13:55Поквартирные опросы ФОМ: достижимость результата и живое общение13:39Расширение ОЭЗ в Магадане принесет бюджету региона 273 миллиона в год13:27Железобетонный двухпартийный консенсус по накачиванию Киева деньгами12:58ЕАО и Чукотка вошли в тройку самых пьющих регионов России12:47Поколение Z меняет свое отношение к перспективной технологии12:46Ближневосточные экономики крайне неустойчивы к внешним воздействиям12:42В России резко сократилось телефонное мошенничество12:26Приморье сохраняет лидерство на Дальнем Востоке по товарообороту с КНР12:09В Госдуме предлагают ввести реструктуризацию долгов ЖКУ для пенсионеров11:25Над Россией ночью перехватили 556 украинских беспилотников11:06Россиян ждет новое повышение налогов?08:53Политический жест Беглова08:49Русский дух нужно усилить технически08:48Во Владимирской области участники СВО подали заявки на праймериз ЕР16:01В Бурятии внедрят цифровую школьную платформу15:44Визит Трампа в Китай обернулся провалом15:09Во Владивостоке запустят первый островной КРТ15:05Лавров подвел итоги встречи глав МИД БРИКС в Нью-Дели14:45Марат Баширов: На Украине бунт на корабле14:36Представители Международного Красного Креста посетили Белгородскую область14:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031