Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 декабря 2024, 11:30

Ульяновская область развивает торговое сотрудничество с Вьетнамом

Фото с сайта:
ulpressa.ru
Состоялась встреча первого заместителя Председателя Правительства Ульяновской области Марины Алексеевой и Генерального консула Социалистической Республики Вьетнам в Екатеринбурге госпожи Нгуен Май Хыонг, на которой обсудили наращивание сотрудничества.

– Вьетнам – одно из перспективных экспортных направлений. Общий торговый оборот с Республикой в 2024 году вырос в 2,5 раза. На территории Вьетнама работает павильон Ульяновских товаров РЭЦ. Товары ульяновских производителей уже успешно продаются на ведущих маркетплейсах страны Lazada, Tiki, Shopee.

Всего на трех электронных площадках представлено порядка 10 товарных групп, это и варенье, и кондитерские изделия, крупы и напитки. Пригласили коллег принять участие в форуме «Сделано в Ульяновской области», – сообщил руководитель регионального центра «Мой бизнес» Руслан Гайнетдинов.

Марина Алексеева предложила организовать во Вьетнаме выставку «Ульяновск – Родина Ленина». “Наш земляк пользуется большой популярностью в коммунистической стране. Ждем предложения вьетнамской стороны по проведению онлайн-конференции туроператоров Вьетнама и Ульяновской области, – отметила зампред. – Рассмотрим возможность обмена учащимися школы №76 и школы-партнера в Нгеан. Предложила вьетнамской молодежи обучение по программам высшего и среднего образования. Презентовала возможности Центра онкологии и радиологии в Димитровграде”.
Печать
Глава Петропавловска-Камчатского ушел в отставку08:06Сегодня ПВО России сбила десятки беспилотников ВСУ16:32Кошки из зоны СВО вышли на сцену Донбасса с театром Куклачева16:28Трамп перешел на мат по ситуации с Ормузским проливом16:22Патриотическая RTS о боях под Киевом добралась до игроков15:56Сегодня в трех регионах РФ проходят местные выборы15:52Около 55% семей в Приморье могут позволить себе просторную квартиру15:36В Магаданской области и на Камчатке завершились муниципальные выборы15:23Сенатор Пушков заявил о самых глубоких в истории трещинах в НАТО15:01Алексей Текслер оценил масштабные изменения в Карталинском округе14:54Мир, где неизбежность начинает казаться нормой14:35Агитация на маркетплейсах: смыслы и интонации14:03Кому принадлежат крупнейшие тюменские заводы и сколько они зарабатывают13:18Брянский опыт «коридоров жизни» переняла Белгородская область12:57Ветеран СВО открыл строительную фирму в Кирове12:41Молодые приморцы могут получить до 1 млн рублей на воплощение своего проекта12:17Агитация на маркетплейсах: плюсы и минусы12:11Как мошенники «отравили» цифровую среду11:49Новак заявил о росте торговли между Россией и Абхазией11:49Спикер парламента Армении рассказал о будущем страны в ОДКБ и ЕАЭС11:32Рынок труда перестал быть фуршетом и превратился в полевую кухню10:40Приморье поставило рекорд по экспорту зерновых16:34Красноярцы могут представить проекты на конкурсе инициативного бюджетирования16:00Политические кризисы на Изумрудном острове15:51Новые регионы в Госдуме будут представлять проверенные кадры15:43Выборы 5 апреля: анонс15:37В Минпросвещения оценили идею перехода на 10-летнее обучение в школах15:31Главу администрации Токсово обвинили в получении взятки15:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930