Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 декабря 2024, 10:01

Министр просвещения провел рабочую встречу с врио губернатора ЕАО

Фото с сайта:
eao.ru
Министр просвещения России Сергей Кравцов и врио губернатора Еврейской автономной области Мария Костюк обсудили исполнение нацпроекта «Образование», а также ключевые вопросы развития системы образования в регионе.

Во встрече также принял участие исполняющий обязанности заместителя председателя правительства области Евгений Гузман.

Главной темой обсуждения стали результаты развития сферы образования в регионе. Мария Костюк представила Министру просвещения РФ план развития общего и дополнительного образования в автономной области на ближайшие годы.

«Еврейская автономная область уделяет большое внимание развитию системы образования. Регион участвует в федеральных программах капитального ремонта и строительства школ, обеспечивая современные условия для обучения детей. Со следующего учебного года мы расширяем список объектов и включаем в программу капитального ремонта не только школы, но и детские сады, а также колледжи. Это важный шаг к созданию качественной образовательной среды для всех уровней обучения», – отметил Сергей Кравцов.

По словам временно исполняющей обязанности губернатора Марии Костюк, руководство Еврейской автономной области ставит перед собой задачу развивать систему образования в автономии, обновлять инфраструктуру, повышать качество образования.

«Обсудили тему, которая важна для каждой семьи в Еврейской автономной области – всех детей, учеников, их родителей, дедушек, бабушек. А именно то, как у нас в регионе будет развиваться сфера образования — от строительства и ремонта детских садов и школ до исполнения нацпроекта «Образование», который включает в себя множество разных показателей, в том числе, качество основного и дополнительного образования. Встреча оказалась конструктивной», — сказала по итогам встречи Мария Костюк.
Печать
«Герои Тывы» провели патриотическую встречу со студентами10:00Два новых проекта по поддержке участников СВО создали в Приморье09:51Родители бойцов СВО получают помощь в санаторно-курортном лечении09:38Даудов встретился в Москве с Мантуровым и Новаком09:27Аэропорт Херпучи полностью модернизируют к 2030 году09:16Очередной дом для детей-сирот сдали в приморском Артеме09:06Отчет правительства уже завершился в 90 населенных пунктах Якутии08:55На парламентских выборах в Бангладеш началось голосование08:43Эксперты обсудили коммуникацию энергокомпаний после аварии в Заполярье08:32Для Москвы принципиально важен выход на южную границу Казахстана08:20Челябинский вице-губернатор задержан за взятку08:03Медведев: Программа «Единой России» должна быть предельно конкретной22:58Для Чукотки каждый внебюджетный рубль — это вклад в будущее22:45Миляев обсудил с Дюминым развитие Тульской области22:35Глава Удмуртии встретился с увинскими активистами Движения первых22:24Монархисты наносят ответный удар: итоги выборов в парламент Таиланда22:13Путин дал поручения по реализации семейной и демографической политики21:57Гусев: Строгое соблюдение выборного законодательства – наш приоритет21:44Глава Хакасии встретился с жителями села Куйбышево21:31Артюхов и Попов обсудили развитие Шурышкарского района21:18В Челябинской области открыли шестой Семейный МФЦ21:06На Камчатке подвели итоги мониторинга системы социального обслуживания20:53Евраев: Все муниципальные образования области финансово стабильны20:42В Поморье развивается сеть клубов для участников СВО и их семей20:29Как планируют удержать и привлечь людей на Дальний Восток20:18Дума Ставрополья готова заплатить за пиар на радиоволнах 800 тысяч рублей20:03Участник программы «Герои Приморья» помогает решать вопросы ветеранов СВО19:43Глава Ямала поставил задачи перед строительной отраслью на 2026 год19:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728