Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 декабря 2024, 10:01

Министр просвещения провел рабочую встречу с врио губернатора ЕАО

Фото с сайта:
eao.ru
Министр просвещения России Сергей Кравцов и врио губернатора Еврейской автономной области Мария Костюк обсудили исполнение нацпроекта «Образование», а также ключевые вопросы развития системы образования в регионе.

Во встрече также принял участие исполняющий обязанности заместителя председателя правительства области Евгений Гузман.

Главной темой обсуждения стали результаты развития сферы образования в регионе. Мария Костюк представила Министру просвещения РФ план развития общего и дополнительного образования в автономной области на ближайшие годы.

«Еврейская автономная область уделяет большое внимание развитию системы образования. Регион участвует в федеральных программах капитального ремонта и строительства школ, обеспечивая современные условия для обучения детей. Со следующего учебного года мы расширяем список объектов и включаем в программу капитального ремонта не только школы, но и детские сады, а также колледжи. Это важный шаг к созданию качественной образовательной среды для всех уровней обучения», – отметил Сергей Кравцов.

По словам временно исполняющей обязанности губернатора Марии Костюк, руководство Еврейской автономной области ставит перед собой задачу развивать систему образования в автономии, обновлять инфраструктуру, повышать качество образования.

«Обсудили тему, которая важна для каждой семьи в Еврейской автономной области – всех детей, учеников, их родителей, дедушек, бабушек. А именно то, как у нас в регионе будет развиваться сфера образования — от строительства и ремонта детских садов и школ до исполнения нацпроекта «Образование», который включает в себя множество разных показателей, в том числе, качество основного и дополнительного образования. Встреча оказалась конструктивной», — сказала по итогам встречи Мария Костюк.
Печать
Новый инвестиционный цикл23:04Беременным ростовским студенткам будут выплачивать по 100 тысяч рублей22:45Сформирована миссия наблюдателей СНГ за выборами в РФ21:58Сенатор Шейкин рассказал о рисках использования ИИ учителями21:35Паслер обсудил с зарубежными коллегами, как поддержать молодежь21:02В Бельгии признали незаконным отказ казначейства разблокировать активы РФ20:41Сергей Собянин наградил московских врачей, работавших в ДНР и ЛНР20:26Боец СВО избран атаманом Черкасского округа донских казаков20:14АдГ впервые достигла 30% поддержки в общенациональном опросе20:11Шествие молодежи мира на МФМ-2026 объединило более двух тысяч человек19:59Вучич объявил о намерении уйти с поста президента 27 сентября19:56Эксперты назвали сценарии вмешательства в выборы в Госдуму19:25В Ярославской области расширяют меры социальной поддержки19:14Наставничество – культура преемственности19:11НПЗ наращивают выпуск топлива, а власти взялись за цены18:57Выборы в Крыму – как обеспечат безопасность на участках18:46Почти каждый пятый избиратель Севастополя проголосовал досрочно18:40Выборы в Белгородской области: какой результат покажет Шуваев18:25На Урале завершилось обучение волонтёров, которые будут помогать избирателям в ЕДГ18:14Кто следит за честностью голосования на Сахалине и Курилах17:59Собрание Общественного штаба по наблюдению за выборами прошло в столице Приволжья17:49Трамп: Украина и Россия отказались от взаимных ударов по энергетике17:30Досрочное голосование в Воронежской области: удобно и безопасно16:59В правительстве Новосибирской области обсудили готовность к ЕДГ16:45ДЭГ аккумулирует голоса, которые могли бы быть потеряны16:41Социальные риски как политическая повестка партий16:32В Якутии началось строительство глубоководного порта Найба16:28Матвиенко: Врио главы Дагестана имеет хорошую поддержку граждан16:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930