Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 декабря 2024, 10:01

Министр просвещения провел рабочую встречу с врио губернатора ЕАО

Фото с сайта:
eao.ru
Министр просвещения России Сергей Кравцов и врио губернатора Еврейской автономной области Мария Костюк обсудили исполнение нацпроекта «Образование», а также ключевые вопросы развития системы образования в регионе.

Во встрече также принял участие исполняющий обязанности заместителя председателя правительства области Евгений Гузман.

Главной темой обсуждения стали результаты развития сферы образования в регионе. Мария Костюк представила Министру просвещения РФ план развития общего и дополнительного образования в автономной области на ближайшие годы.

«Еврейская автономная область уделяет большое внимание развитию системы образования. Регион участвует в федеральных программах капитального ремонта и строительства школ, обеспечивая современные условия для обучения детей. Со следующего учебного года мы расширяем список объектов и включаем в программу капитального ремонта не только школы, но и детские сады, а также колледжи. Это важный шаг к созданию качественной образовательной среды для всех уровней обучения», – отметил Сергей Кравцов.

По словам временно исполняющей обязанности губернатора Марии Костюк, руководство Еврейской автономной области ставит перед собой задачу развивать систему образования в автономии, обновлять инфраструктуру, повышать качество образования.

«Обсудили тему, которая важна для каждой семьи в Еврейской автономной области – всех детей, учеников, их родителей, дедушек, бабушек. А именно то, как у нас в регионе будет развиваться сфера образования — от строительства и ремонта детских садов и школ до исполнения нацпроекта «Образование», который включает в себя множество разных показателей, в том числе, качество основного и дополнительного образования. Встреча оказалась конструктивной», — сказала по итогам встречи Мария Костюк.
Печать
В Перми завершился первый Международный фестиваль индустриального кино23:00На Чукотке отпраздновали 80-летие Провидения22:48Выпускник программы «Муравьев-Амурский» возглавил аппарат администрации Якутска22:35Единороссы Чувашии заложили Аллею Памяти в честь защитников Отечества22:23Ульяновская область укрепляет сотрудничество с вьетнамской провинцией Нгеан22:11В Тульской области запустят «Такси для большой семьи»21:58Поисковики из 23 регионов приняли участие в Студенческой вахте памяти21:46На Мамаевом кургане увековечили память воинов Прикамья21:35В Волгоградской области проходит месячник семейных ценностей21:22512 проектов реализовано по программе «На Севере – твой проект!»21:08В Курской области назначен Уполномоченный по правам участников СВО20:55Пушилин с участием руководителей медучреждений ДНР провел прямой эфир20:42В Астрахани обсудили направления сотрудничества с Ираном20:29Глава СПЧ: Тайны частной жизни по факту нет20:15В Католической церкви прокомментировали разговор Льва XIV с Путиным20:03«Полный круг» встреч и консультаций логичен при сомнениях в назначении19:42Правительство региона одобрило бюджет Калужской области на 2027 год19:27Вице-премьер Дмитрий Григоренко может занять должность в Сбере19:18В Дагестане осуждена экс-чиновница, назначавшая за взятки пособия18:58Канада: Альберта решает, начинать ли путь к референдуму о независимости18:48Два приморских района Мариуполя объединят и модернизируют18:31ВС США оставил в силе спорные правила скидок на политическую рекламу18:23Петербург расширяет сотрудничество с Китаем в гуманитарной сфере17:59Бразилия: обе президентские кампании предъявили претензии Meta*17:43«Левые», SPD и «Зеленые» согласовали условия формирования коалиции в Берлине17:17В Курской области появился уполномоченный по правам участников СВО16:58В центральных районах городов Франции вводят комендантский час16:44Виталий Кутоманов возглавил минсельхоз Белгородской области16:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031