Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 декабря 2024, 10:01

Министр просвещения провел рабочую встречу с врио губернатора ЕАО

Фото с сайта:
eao.ru
Министр просвещения России Сергей Кравцов и врио губернатора Еврейской автономной области Мария Костюк обсудили исполнение нацпроекта «Образование», а также ключевые вопросы развития системы образования в регионе.

Во встрече также принял участие исполняющий обязанности заместителя председателя правительства области Евгений Гузман.

Главной темой обсуждения стали результаты развития сферы образования в регионе. Мария Костюк представила Министру просвещения РФ план развития общего и дополнительного образования в автономной области на ближайшие годы.

«Еврейская автономная область уделяет большое внимание развитию системы образования. Регион участвует в федеральных программах капитального ремонта и строительства школ, обеспечивая современные условия для обучения детей. Со следующего учебного года мы расширяем список объектов и включаем в программу капитального ремонта не только школы, но и детские сады, а также колледжи. Это важный шаг к созданию качественной образовательной среды для всех уровней обучения», – отметил Сергей Кравцов.

По словам временно исполняющей обязанности губернатора Марии Костюк, руководство Еврейской автономной области ставит перед собой задачу развивать систему образования в автономии, обновлять инфраструктуру, повышать качество образования.

«Обсудили тему, которая важна для каждой семьи в Еврейской автономной области – всех детей, учеников, их родителей, дедушек, бабушек. А именно то, как у нас в регионе будет развиваться сфера образования — от строительства и ремонта детских садов и школ до исполнения нацпроекта «Образование», который включает в себя множество разных показателей, в том числе, качество основного и дополнительного образования. Встреча оказалась конструктивной», — сказала по итогам встречи Мария Костюк.
Печать
Пензенская область возглавила рейтинг самых спортивных регионов России23:00Команда бабушек из Балашихи выиграла международные соревнования22:53В ЛНР определили финалистов конкурса молодежных инициатив22:41Ведерников: Главный ресурс медиа сегодня — доверие22:30Шесть управленцев из Оренбуржья - в суперфинале конкурса «Лидеры России»22:18Хоценко и Куренков подвели итоги учений российских и казахстанских спасателей22:07Александр Дрозденко награжден орденом «Достык» в Казахстане21:53В Петербурге стартовал цикл мероприятий ко Дню молодого избирателя21:42Культурной столицей Красноярского края – 2027 стал Минусинский округ21:29Ветеранам СВО помогут развить предпринимательские навыки21:17В Губкине стартовал профориентационный проект «Мы – будущее Губкина»21:03Астраханские управленцы осваивают навыки социальной архитектуры20:50Корпоративный демографический стандарт поддержали 110 кировских предприятий20:37Решение Верховного суда абсолютно справедливо20:25В Курской области начали выдавать жилищные сертификаты долевикам20:13«Яндекс» возвращается к работе19:58Комендантский час не спас19:45В Нижнем Новгороде построят центр по импортозамещению медизделий19:33В Пензе дан старт реализации пилотного проекта «Женщины за здоровье мужчин»19:21Во Владивостоке демонтировали памятник писателю Александру Солженицыну18:55В Петропавловске - Камчатском появилось современное общественное пространство18:47Курские работодатели получат до 200 тысяч за оборудование мест для инвалидов18:38Слежку за пользователями устроили через интернет-рекламу в мессенджерах и играх18:13Россия предложила создать в ШОС рабочую группу по космической экономике17:58Что продаёт Маск: летающий Roadster как версия будущего17:48В Забайкалье экс-главу поселения осудили за злоупотребление полномочиями17:45Можем доиграться — в Раде заявили, что нужно договариваться с Путиным17:35Металлурги вложили 50 млн рублей в техникумы Кузбасса17:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031