Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 декабря 2024, 10:01

Министр просвещения провел рабочую встречу с врио губернатора ЕАО

Фото с сайта:
eao.ru
Министр просвещения России Сергей Кравцов и врио губернатора Еврейской автономной области Мария Костюк обсудили исполнение нацпроекта «Образование», а также ключевые вопросы развития системы образования в регионе.

Во встрече также принял участие исполняющий обязанности заместителя председателя правительства области Евгений Гузман.

Главной темой обсуждения стали результаты развития сферы образования в регионе. Мария Костюк представила Министру просвещения РФ план развития общего и дополнительного образования в автономной области на ближайшие годы.

«Еврейская автономная область уделяет большое внимание развитию системы образования. Регион участвует в федеральных программах капитального ремонта и строительства школ, обеспечивая современные условия для обучения детей. Со следующего учебного года мы расширяем список объектов и включаем в программу капитального ремонта не только школы, но и детские сады, а также колледжи. Это важный шаг к созданию качественной образовательной среды для всех уровней обучения», – отметил Сергей Кравцов.

По словам временно исполняющей обязанности губернатора Марии Костюк, руководство Еврейской автономной области ставит перед собой задачу развивать систему образования в автономии, обновлять инфраструктуру, повышать качество образования.

«Обсудили тему, которая важна для каждой семьи в Еврейской автономной области – всех детей, учеников, их родителей, дедушек, бабушек. А именно то, как у нас в регионе будет развиваться сфера образования — от строительства и ремонта детских садов и школ до исполнения нацпроекта «Образование», который включает в себя множество разных показателей, в том числе, качество основного и дополнительного образования. Встреча оказалась конструктивной», — сказала по итогам встречи Мария Костюк.
Печать
В Тюменской области наградили активистов реготделения Союза женщин России12:55На Ямале началась регистрация на второй поток проекта «Классы Первых»12:53Памфилова отметила снижение числа обращений из-за давления на избирателей12:40Малков обсудил с Файзуллиным развитие инфраструктуры Рязанской области12:31Смена курса: пропагандист Гордон* призвал украинцев запасаться едой12:22Развитие Мурманского арктического университета – в приоритете12:19В отдаленных селениях России идет досрочное голосование12:16Назрань готовится к масштабному празднованию 245-летия города12:06Минфин оценил исполнение нацпроектов11:51Паслер высказался за создание одного большого мусорного полигона11:37В Пензенской области состоялась Спартакиада пенсионеров России11:22Трамп опубликовал карту с Кубой, Канадой и Мексикой в составе США11:17На Международном фестивале молодежи Урал будут представлять 400 человек11:07На выборах в Брянской области пройдет досрочное голосование10:59На избирательных участках в ЛНР прошли учения по безопасности10:46Республиканцы впервые проведут съезд перед выборами в Конгресс10:36«Новые люди» представили свою предвыборную программу10:23В Челябинской области отменили регистрацию кандидата от «Яблока»10:12В Республике Алтай проходит тренировка электронного голосования10:01Якутия и Беларусь расширяют сотрудничество09:50На гидрометстанции Погиби состоялось досрочное голосование09:41Первая «Чукотская азбука» - шаг к сохранению родного языка09:35На выборах на Камчатке досрочно проголосовали 1,7 тысяч моряков09:27Стартовала историческая конная экспедиция через Сихотэ-Алинь09:25Люди, как машины09:15Московский избиратель оценивает не лозунги, а качество городской среды09:05Солодов вручил ключи от новых квартир на Камчатке детям-сиротам08:53Александар Вучич анонсировал роспуск парламента Сербии08:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930