Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 декабря 2024, 13:35

Глеб Никитин провел личный прием граждан

Фото с сайта:
pravda-nn.ru
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел личный прием граждан. Также на встрече присутствовал заместитель губернатора Андрей Гнеушев.

В частности, к главе региона обратился председатель Совета ветеранов Шатковского муниципального округа Николай Телешев с вопросом о капитальном ремонте мемориального комплекса «Никто не забыт, ничто не забыто» в рабочем поселке Шатки.

Он рассказал, что в годы Великой Отечественной войны в Шатках работал военный эвакуационный госпиталь №2835. Умершие от ран бойцы были захоронены на Шатковском кладбище в братской могиле. После войны на этом месте был установлен обелиск. Позже стало известно, что в Шатках захоронена Таня Савичева — девочка, имя которой вошло в мировую историю и стало символом блокады Ленинграда. В 1981 году было принято решение о строительстве мемориального комплекса, в который вошли обелиск, установленный на братской могиле, надгробие на могиле Тани Савичевой, скульптура «Родина-мать» и другие сооружения. Мемориальный комплекс «Никто не забыт, ничто не забыто» был открыт 5 мая 1985 года и сегодня по-прежнему является почитаемым местом у жителей и гостей округа: в День Победы здесь проходит «Бессмертный полк» (0+), в другие дни — памятные и культурно-образовательные мероприятия. В настоящее время композиция мемориального комплекса «Никто не забыт, ничто не забыто» разрушается из-за естественного износа и внешних метеорологических воздействий, поэтому необходимо проведение капитального ремонта.

Как сообщил глава МСУ Шатковского муниципального округа Максим Межевов, на ремонт комплекса уже выделены средства из областного бюджета в этом году и заложены средства на следующий год, также предполагается муниципальное софинансирование — в общей сложности около 40 млн рублей. Для проведения всех необходимых работ необходимо еще 10,8 млн рублей.

В ходе приема глава региона принял решение о выделении дополнительных средств.

«Мемориальный комплекс в Шатках вместе с могилой Тани Савичевой важен не только для Нижегородской области, но и страны в целом. Не раз там бывал и каждый раз испытываю очень сильные эмоции! Обязательно нужно приводить мемориал в порядок в преддверии 80-летия Великой Победы», — подчеркнул Глеб Никитин.

Также в ходе приема были рассмотрены обращения нижегородцев, чьи семьи столкнулись со сложными жизненными ситуациями. Им будет оказана поддержка в газификации дома, ремонте и переселении в другое жилье, подходящее для воспитания ребенка-инвалида.
Печать
Думские хроники: с 6 по 12 апреля20:18Губернатор и атаман обсудили развитие казачества в Кузбассе20:14Кто и как будет определять критерии цензуры искусственного интеллекта?20:02Ульяновским школьникам хотят создать цифровой профиль склонностей19:48«Цифровые костыли» могут обернуться деградацией социальных связей19:45Глава Краснодара подвел итоги санитарного марафона19:42Непрямые выборы: от Череповца до Приморья19:39Мигрантам предъявят больше требований: готовится новое законодательство19:34Молодежный форум пройдет 17 апреля во Владивостоке19:14Евгений Андриенко подал документы для участия в праймериз ЕР19:06Почему Россия обязана предпочесть морские пути сухопутным коридорам19:01В Челябинске разработают алгоритм выявления агрессии школьников18:55СПЧ подготовил экспертное заключение на законопроект об изъятии земель ООПТ18:41Изменения в Семейный кодекс будут вносить отдельными законопроектами18:20На хакатон «Амурский код» поступило более 60 заявок18:07В Свердловской области разработают и внедрят систему видеомониторинга18:00Эрдоган: Турции ничто не помешает войти в Израиль17:56Хабаровские власти взялись за электросамокаты: какие грядут ужесточения17:47Карелова: Востребованность программы «Женщина-лидер» остается высокой17:35Как жить учителям после трагедии в Прикамье17:22Мадьяр для России более перспективный собеседник, чем Орбан16:58Банковский счет легче контролировать16:51Два вице-мэра Иванова подали в отставку16:49Арктике нужен системный подход16:38Усиление позиции евробюрократии в противостоянии с Трампом16:24«Закон о сварщиках»: через два года после первого чтения16:19Зачем России новая орбитальная экономика?16:12Конкурентная кампания в интересах избирателей15:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930