Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 декабря 2024, 13:35

Глеб Никитин провел личный прием граждан

Фото с сайта:
pravda-nn.ru
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел личный прием граждан. Также на встрече присутствовал заместитель губернатора Андрей Гнеушев.

В частности, к главе региона обратился председатель Совета ветеранов Шатковского муниципального округа Николай Телешев с вопросом о капитальном ремонте мемориального комплекса «Никто не забыт, ничто не забыто» в рабочем поселке Шатки.

Он рассказал, что в годы Великой Отечественной войны в Шатках работал военный эвакуационный госпиталь №2835. Умершие от ран бойцы были захоронены на Шатковском кладбище в братской могиле. После войны на этом месте был установлен обелиск. Позже стало известно, что в Шатках захоронена Таня Савичева — девочка, имя которой вошло в мировую историю и стало символом блокады Ленинграда. В 1981 году было принято решение о строительстве мемориального комплекса, в который вошли обелиск, установленный на братской могиле, надгробие на могиле Тани Савичевой, скульптура «Родина-мать» и другие сооружения. Мемориальный комплекс «Никто не забыт, ничто не забыто» был открыт 5 мая 1985 года и сегодня по-прежнему является почитаемым местом у жителей и гостей округа: в День Победы здесь проходит «Бессмертный полк» (0+), в другие дни — памятные и культурно-образовательные мероприятия. В настоящее время композиция мемориального комплекса «Никто не забыт, ничто не забыто» разрушается из-за естественного износа и внешних метеорологических воздействий, поэтому необходимо проведение капитального ремонта.

Как сообщил глава МСУ Шатковского муниципального округа Максим Межевов, на ремонт комплекса уже выделены средства из областного бюджета в этом году и заложены средства на следующий год, также предполагается муниципальное софинансирование — в общей сложности около 40 млн рублей. Для проведения всех необходимых работ необходимо еще 10,8 млн рублей.

В ходе приема глава региона принял решение о выделении дополнительных средств.

«Мемориальный комплекс в Шатках вместе с могилой Тани Савичевой важен не только для Нижегородской области, но и страны в целом. Не раз там бывал и каждый раз испытываю очень сильные эмоции! Обязательно нужно приводить мемориал в порядок в преддверии 80-летия Великой Победы», — подчеркнул Глеб Никитин.

Также в ходе приема были рассмотрены обращения нижегородцев, чьи семьи столкнулись со сложными жизненными ситуациями. Им будет оказана поддержка в газификации дома, ремонте и переселении в другое жилье, подходящее для воспитания ребенка-инвалида.
Печать
Принят бюджет Мордовии на 2026-2028 годы11:03Серышев рассказал об итогах развития регионов СФО10:54В Коми выбрали нового главу Койгородского района10:44Новый мэр Красноярска официально вступил в должность10:34Украина столкнулась с двойным вызовом10:20Глава Кабардино-Балкарии провел Прямую линию с жителями10:11В ДНР подвели итоги регионального конкурса «Гордость Донбасса»10:02«Новые люди» предлагают ввести онлайн-трансляции резонансных судов09:54В Госдуме просят остановить эксперимент по онлайн-продаже алкоголя09:45В Сахе начнет работать оргкомитет по подготовке к 400-летию Якутска09:34Когда ИИ спасает, а когда лучше делать самому09:25Послания президента Федеральному собранию в 2025 году не будет09:24Белый дом и черное золото09:23В ЦАР завершается подготовка к всеобщим выборам09:18Глава СПЧ считает публикацию сцен убийств за гранью дозволенного09:07В Якутии начнет работать морской оператор для северного завоза08:57В Гондурасе назвали победителя президентских выборов08:47Впервые построенный в России танкер-газовоз передали заказчику08:403 887 инвестиционных проектов реализуется на ДВ и в Арктике08:29В Пермском крае назначили министра тарифного регулирования08:19Владимир Путин встретился с представителями бизнеса08:03Избран новый состав Общественной палаты Дзержинска23:00В Свердловской области утвердили новые меры поддержки участников СВО22:51В Чите родился Добрыня Никитич22:41В Архангельской области развивают институт молодой семьи22:28Выборы в парламент Армении назначены на 7 июня22:16Дуров обвинил Макрона в создании «цифрового ГУЛАГа»22:04В Ингушетии звание «Населенный пункт воинской доблести» присвоено 8 селам21:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031