Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 декабря 2024, 11:56

У мэра Сургута вспыхнул очаг напряженности

Автор:
Денис Моргунов
У мэра Сургута Максима Слепова вспыхнул очаг напряженности. Жители 34 микрорайона собрали более тысячи подписей против строительства торгового центра вместо парка и отправили губернатору ХМАО Руслану Кухаруку, поделилась с URA.RU общественница Инна Бирук.

«Микрорайон перенасыщен торговыми центрами. Полно свободных торговых площадей, не заняты арендаторами целые этажи. Во дворах опасные пустыри, с которых даже не вывезли строительный мусор, оставшийся от очередного торгового центра-долгостроя, — эти территории привлекают подростков и маргиналов. Жители собрали более тысячи подписей и просят губернатора включить объект в программу „Формирование комфортной городской среды“, чтобы благоустроить территорию», — прокомментировала Бирук.

Жители микрорайона отмечают, что у них в шаговой доступности достаточно магазинов. Здесь есть и гипермаркет «Магнит», и ТРЦ «Вершина», и ТЦ «Рубин», магазины «Магнит у дома», «Расим», «Ковчег», продуктовые киоски. А вот школы на 1500 мест, которую обещали построить в 2006 году, нет до сих пор. При этом, ранее городские власти обещали вместо опасного котлована возвести сквер. «Жители не могут более 18 лет добиться благоустройства пустыря и изъятия его у недобросовестного владельца», — отмечает общественница.

Сургутяне направили в адрес редакции копию письма и фото подписных листов. В пресс-службу администрации Сургута направлен вопрос. Ответ ожидается.
Печать
Новый железнодорожный маршрут «Восточное ожерелье России»23:00Артамонов и Праздников обсудили развитие липецкой медицины22:50Бочаров и Греф открыли в Волгограде кампус «Школы 21»22:43В Саранске открылся первый детский Центр «Сказки старого дуба»22:30В Чувашии заработала первая «Академия роста»22:18На Дону утвержден порядок квотирования рабочих мест для ветеранов боевых действий22:08Александр Соколов: Коллективным героем является наш народ21:55Первый в России Музей культуры Китая откроют в Вологде 10 июня21:43Матвиенко и Филимонов обсудили вопросы развития Вологодской области21:30Главой Залесовского муниципального округа избран Максим Сидоров21:19На Ямале около 500 семей впервые стали многодетными с начала года21:07Хук в челюсть бюрократическому лицемерию20:55Цыбульский поздравил моряков Поморья с Днем Северного флота России20:44Единороссы определились с кандидатами на выборы в шести курганских округах20:32Почти 60 тысяч семей в ДНР стали обладателями маткапитала с 2023 года20:23В Курской области полицейские провели акцию в День защиты детей20:14Медведев: В новую Народную программу ЕР поступило более 1,5 млн предложений20:09Пиарщики КПРФ позаимствовали идеи соседей по левому флангу19:59Девять свалок выросли на берегах озер в Карелии19:44Калининградская область жёстко недосчиталась туристов19:38МИД РФ вызвал временную поверенную в делах Литвы19:29Итоги праймериз ЕР в облсовет Орловской области19:20Дело Ермака непременно рванет — это похоронит Зеленского19:08Подготовка массовых беспорядков через радикальных мигрантов19:03Рейтинг власти: векторы электоральной поддержки18:58Пермский центр инклюзивного образования признан лучшим в России18:54Баланс, смысл и качество: из чего состоит счастье молодежи18:43Почему прогнозы не успевают за политической повесткой18:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930