Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 декабря 2024, 11:56

У мэра Сургута вспыхнул очаг напряженности

Автор:
Денис Моргунов
У мэра Сургута Максима Слепова вспыхнул очаг напряженности. Жители 34 микрорайона собрали более тысячи подписей против строительства торгового центра вместо парка и отправили губернатору ХМАО Руслану Кухаруку, поделилась с URA.RU общественница Инна Бирук.

«Микрорайон перенасыщен торговыми центрами. Полно свободных торговых площадей, не заняты арендаторами целые этажи. Во дворах опасные пустыри, с которых даже не вывезли строительный мусор, оставшийся от очередного торгового центра-долгостроя, — эти территории привлекают подростков и маргиналов. Жители собрали более тысячи подписей и просят губернатора включить объект в программу „Формирование комфортной городской среды“, чтобы благоустроить территорию», — прокомментировала Бирук.

Жители микрорайона отмечают, что у них в шаговой доступности достаточно магазинов. Здесь есть и гипермаркет «Магнит», и ТРЦ «Вершина», и ТЦ «Рубин», магазины «Магнит у дома», «Расим», «Ковчег», продуктовые киоски. А вот школы на 1500 мест, которую обещали построить в 2006 году, нет до сих пор. При этом, ранее городские власти обещали вместо опасного котлована возвести сквер. «Жители не могут более 18 лет добиться благоустройства пустыря и изъятия его у недобросовестного владельца», — отмечает общественница.

Сургутяне направили в адрес редакции копию письма и фото подписных листов. В пресс-службу администрации Сургута направлен вопрос. Ответ ожидается.
Печать
Французские «Республиканцы» выбрали кандидата в президенты10:13На форуме в Анадыре представили образ Чукотки будущего10:07Не только Вологодчина: как борются с «наливайками» в разных регионах09:59Как Амурская область готовится к ЕДГ-202609:50Травников объявил об отставке главы новосибирского минсельхоза09:40Акция «Вода России» объединила приморцев на уборке побережья09:33Югра - лидер цифрового образования09:21Котюков: Для серьезных прорывов надо объединяться09:11Ямал займется озеленением сквера в Волновахе09:01В МИД РФ отреагировали на планы Франции по ядерному оружию08:49В Якутии работают над проектом беспилотной доставки грузов оленеводам08:40Трутнев оценил эффективность ВЭФ — КПД порядка 60 %08:30СМИ назвали московских кандидатов в Госдуму от «Единой России»08:18Коалиция Румена Радева лидирует на выборах в Болгарии08:05Особый акцент – на качество жизни северян19:31Трамп объявил о новых переговорах с Ираном17:16Почему нет других цивилизаций: астрономы ищут причину космической тишины15:59В эпоху дронов даже самая технологичная армия может завязнуть в конфликте15:53В Коми и Северной Осетии проходят муниципальные выборы15:41В Приморье прошли первые интеллектуальные игры по делам национальностей15:35Губернатор Ямала поздравил местные СМИ с профессиональным праздником15:27В Пензенской области прошел единый день открытых дверей15:18Недопустимо, чтобы публичная власть создавала себе привилегии15:14Захар Прилепин не пришел на съезд партии «Родина»15:12Высокая явка на выборах в Болгарии показывает усталость от нищеты15:00Сегодня проходят местные выборы в Оренбургской и Волгоградской областях14:41ВСУ оказались в катастрофической ситуации из-за нехватки резервов13:24Актуальные темпы экономического роста намного важнее цифр в гроссбухах13:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930