Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 декабря 2024, 11:56

У мэра Сургута вспыхнул очаг напряженности

Автор:
Денис Моргунов
У мэра Сургута Максима Слепова вспыхнул очаг напряженности. Жители 34 микрорайона собрали более тысячи подписей против строительства торгового центра вместо парка и отправили губернатору ХМАО Руслану Кухаруку, поделилась с URA.RU общественница Инна Бирук.

«Микрорайон перенасыщен торговыми центрами. Полно свободных торговых площадей, не заняты арендаторами целые этажи. Во дворах опасные пустыри, с которых даже не вывезли строительный мусор, оставшийся от очередного торгового центра-долгостроя, — эти территории привлекают подростков и маргиналов. Жители собрали более тысячи подписей и просят губернатора включить объект в программу „Формирование комфортной городской среды“, чтобы благоустроить территорию», — прокомментировала Бирук.

Жители микрорайона отмечают, что у них в шаговой доступности достаточно магазинов. Здесь есть и гипермаркет «Магнит», и ТРЦ «Вершина», и ТЦ «Рубин», магазины «Магнит у дома», «Расим», «Ковчег», продуктовые киоски. А вот школы на 1500 мест, которую обещали построить в 2006 году, нет до сих пор. При этом, ранее городские власти обещали вместо опасного котлована возвести сквер. «Жители не могут более 18 лет добиться благоустройства пустыря и изъятия его у недобросовестного владельца», — отмечает общественница.

Сургутяне направили в адрес редакции копию письма и фото подписных листов. В пресс-службу администрации Сургута направлен вопрос. Ответ ожидается.
Печать
Идет подготовка к Всероссийскому диктанту «Моя любовь, душа моя — Россия!»21:15«Вместе сильнее»: в Верхнекамье прошел форум волонтеров21:02В Алтайском крае стартовал III поток программы «Начни СВОе дело»20:50Артюхов возглавил очередную мастерскую в Высшей школе экономики20:38Открыта новая глава в политической истории США20:24Новое поколение защитников правопорядка в Коми20:13Ветераны СВО получили гранты на открытие бизнеса в Новом Уренгое20:00В Алтайском крае предлагают ввести вознаграждение за добычу медведей19:41Волгоградцы обратились к губернатору из-за бездействия коммунальщиков19:31В РФ ожидают усиления внешней политики Трампа после победы демократов на выборах19:17Группировка «Центр» продолжает бои на нескольких участках фронта в ДНР18:54Мосгорсуд признал законным приговор блогеру Лерчек18:44«Хоть кусочек славы» - Эрдоган хочет провести переговоры с Путиным по Украине18:26Россияне назвали «Чебурашку 2» лучшим фильмом 2026 года18:14Полицейские Северной Осетии устроили школьникам каникулы с характером18:01В Москве прокомментировали возможность создания летающего автомобиля17:36Жизнеспособность ЕМО подтверждена фактами17:26Экс-министр культуры Самарской области возглавила ОП региона17:02Экологическая безопасность: от ситуационной осведомлённости к предупреждению угроз16:51Диаспоры и «тайный мир» мигрантов на Урале16:404 из 5 партий отметили высокую важность Дня народного единства16:30Вице-премьер Забайкалья по экономике сложил полномочия16:19Джей Ди Вэнс запускает предвыборную кампанию-202816:02Виталий Королев провел первую Прямую линию на посту губернатора15:48Корпоративное решение становится региональной проблемой15:34В КПРФ официально оценят итоги выборов в Госдуму15:20Без государства народ не существует15:08На Урале главой Красноуфимского округа избран Олег Ряписов14:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30