Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 декабря 2024, 11:56

У мэра Сургута вспыхнул очаг напряженности

Автор:
Денис Моргунов
У мэра Сургута Максима Слепова вспыхнул очаг напряженности. Жители 34 микрорайона собрали более тысячи подписей против строительства торгового центра вместо парка и отправили губернатору ХМАО Руслану Кухаруку, поделилась с URA.RU общественница Инна Бирук.

«Микрорайон перенасыщен торговыми центрами. Полно свободных торговых площадей, не заняты арендаторами целые этажи. Во дворах опасные пустыри, с которых даже не вывезли строительный мусор, оставшийся от очередного торгового центра-долгостроя, — эти территории привлекают подростков и маргиналов. Жители собрали более тысячи подписей и просят губернатора включить объект в программу „Формирование комфортной городской среды“, чтобы благоустроить территорию», — прокомментировала Бирук.

Жители микрорайона отмечают, что у них в шаговой доступности достаточно магазинов. Здесь есть и гипермаркет «Магнит», и ТРЦ «Вершина», и ТЦ «Рубин», магазины «Магнит у дома», «Расим», «Ковчег», продуктовые киоски. А вот школы на 1500 мест, которую обещали построить в 2006 году, нет до сих пор. При этом, ранее городские власти обещали вместо опасного котлована возвести сквер. «Жители не могут более 18 лет добиться благоустройства пустыря и изъятия его у недобросовестного владельца», — отмечает общественница.

Сургутяне направили в адрес редакции копию письма и фото подписных листов. В пресс-службу администрации Сургута направлен вопрос. Ответ ожидается.
Печать
Путин подписал указ о праздновании 100-летия ДОСААФ13:07Активисты прошли занятие по добровольчеству в Мелитополе13:02Депутат Мишин: Калининградскую область поддерживают на самом высоком уровне12:50Шаблоны вместо хаоса12:28Варшава попросила Путина не нападать на Польшу12:08Более 300 экскурсоводов знакомят гостей Приморского края с регионом11:34Олег Мельниченко поделился опытом реабилитации ветеранов СВО11:24Санкционное давление стало катализатором развития России11:12Энергокризис в Европе набирает обороты11:02В Красноярске проходит Международная школа по финансовой безопасности10:52Списки ЕР – отражение выверенной идеологической стратегии10:09КПРФ и ЛДПР: конкурентная борьба старейших партий Госдумы10:05В Кировской области расширили программу «Дорожный миллиард»23:01На заседании Совета ПФО обсудили поддержку участников СВО22:49На АЗС Приангарья дежурят депутаты заксобрания и волонтеры22:37Хинштейн провел первое заседание Градостроительного совета22:25В Пензе дети‑сироты получили ключи от квартир22:12В Березовском перенесли выборы мэра21:56В Арктической зоне Якутии удовлетворенность медпомощью выросла в два раза21:43В Челябинске продолжается благоустройство общественных пространств21:30Глава Тюмени отчитался перед депутатами гордумы21:14Новости штабов по наблюдению за выборами – главное за неделю20:59ЕР выдвинула кандидатов в заксобрание Псковской области20:44Освобождение Александровки, обстановка на рубеже реки Волчьей — обзор20:31Состоялась третья выплата дохода по «народным» облигациям Чукотки20:14Зампред ЦБ Заботкин исключил «заморозку» банковских вкладов россиян19:55В ЯНАО внедрят новую систему, упрощающую взаимодействие граждан и власти19:51Пасечник: 19 проектов из ЛНР вошли в число лучших в рамках премии «Служение»19:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031