Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 декабря 2024, 10:13

Время вызовов открывает новые возможности

Фото с сайта:
https://t.me/MID_Russia/49669
Из выступления президента России В.В.Путина на заседании XXII съезда Всероссийской политической партии «Единая Россия» (14 декабря 2024 года):

Все парламентские партии, – хочу это подчеркнуть, – все парламентские партии страны консолидированно поддерживают всё то, что направлено на защиту людей на Донбассе и в Новороссии, на обеспечение твёрдых гарантий безопасности Отечества на десятилетия вперёд. <...>

Такая взаимовыручка, подлинное братство перед лицом испытаний, единство во имя Отечества сложились исторически. Таков характер нашего народа. Казалось бы, очень простое слово «мы» сейчас наполняется особым, объединяющим смыслом.

#СвоихНеБросаем – этот принцип, благородный призыв понятен и близок каждому из нас. Потому что сплочённость, осознание России как своего отчего дома, как огромной семьи семей – это наша великая ценность. В ней заключена колоссальная, несокрушимая сила, наша уверенность в сегодняшнем и завтрашнем дне.

Хочу сказать спасибо всем, кто вносит свой вклад в защиту национальных интересов России и на фронте, и в тылу. <...>

Время вызовов открывает для нас и, безусловно, новые возможности, которые мы обязаны вместе реализовать. И уверен, не просто сможем это сделать в будущем, но уже сейчас, сегодня добиваемся серьёзных, очевидных результатов. Россия развивается, экономика растёт, и это на фоне беспрецедентных – в полном, прямом смысле этого слова – в мировой истории санкций, грубого вмешательства и давления со стороны правящих элит некоторых государств.

Но никакой шантаж, попытки извне помешать нам никогда и ничего не дадут. Россия уверена в себе, она чувствует свою правоту и свою силу. А потому все задачи, поставленные нами на ближайшую и долгосрочную перспективу, будут обязательно решены. <...>

В самом названии партии отражена суть нашего курса, образ страны, которую мы строим, хотим сберечь и передать потомкам, осознание того, что мы уникальная, самобытная цивилизация, многонациональный и многоконфессиональный народ, который при всём своём внутреннем многообразии был и будет единым. <...>

Во все исторические времена наши противники пробовали расшатать это единство и сейчас опять идут по отработанному на других сценарию, стараясь разобщить людей, разыграть национальную или религиозную карту.

Мы будем жёстко пресекать такие провокации, ответим на любые угрозы и вызовы, готовы дать отпор, что называется, по всему фронту. А он проходит не только по линии боевого соприкосновения. Действительно глобальное, решающее противостояние затрагивает все стороны нашей жизни: культуру, образование, мировоззрение, экономику и технологическую сферу.

Полный текст выступления здесь.
Печать
Вслед за Кузбассом скандал с роддомом разгорелся в Новосибирске12:55Президент Бразилии Лула да Силва выгоднее для БРИКС, чем Болсонару12:47Александр Богомаз встретился с профессорско‑преподавательским составом БГУ12:39В Пензе трудные семьи спасают, не разлучая детей с родителями12:33В Калининграде назвали победителей регионального конкурса стартапов12:18Спикер воронежской облдумы помог гражданам решить вопросы благоустройства12:07Дорогами Подвига: в ЛНР презентовали новый маршрут11:48Транспорт будет переходить к электротяге или газомоторному топливу11:43Президент Южной Кореи Ли Чжэ Мён охарактеризовал Северный морской путь11:38В Северной Осетии на развитие АПК направят более 340 млн рублей11:28В Красноярске стартовал «День политконсультанта в Сибири»11:01Киев устроил в Алешках средневековую блокаду современными методами10:51Главу свердловского отделения ЕР предложили в спикеры заксобрания10:44Светлану Лукаш наделили полномочиями сенатора от парламента ЕАО10:34В закон о выборах Ростовской области внесут изменения10:21Россия не будет игнорировать появление подобной угрозы10:10Принципы развития туризма с учетом сохранения природы обсудили на Камчатке10:04Проекту «Будущие законодатели Пермского края» - 20 лет09:56Лимаренко ответил на вопросы жителей Ногликского района09:47Точенов: С людьми нужно работать в постоянном режиме09:35Фальков: Вузы перейдут на новую модель образования до 2030 года09:28Дмитрий Артюхов оценил темпы развития Лабытнанги и Харпа09:19Николаев: Север России должен стать центром развития страны09:07В школах Приамурья прошел ЕДГ по проектам инициативного бюджетирования08:5611 октября местные выборы пройдут в двух регионах РФ08:45В Якутии отмечают День авиации республики08:44На Чукотке запустили горячую линию по вопросам медицинской помощи08:34Усиление Либеральной партии Жаира Болсонару08:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031