Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 декабря 2024, 10:13

Время вызовов открывает новые возможности

Фото с сайта:
https://t.me/MID_Russia/49669
Из выступления президента России В.В.Путина на заседании XXII съезда Всероссийской политической партии «Единая Россия» (14 декабря 2024 года):

Все парламентские партии, – хочу это подчеркнуть, – все парламентские партии страны консолидированно поддерживают всё то, что направлено на защиту людей на Донбассе и в Новороссии, на обеспечение твёрдых гарантий безопасности Отечества на десятилетия вперёд. <...>

Такая взаимовыручка, подлинное братство перед лицом испытаний, единство во имя Отечества сложились исторически. Таков характер нашего народа. Казалось бы, очень простое слово «мы» сейчас наполняется особым, объединяющим смыслом.

#СвоихНеБросаем – этот принцип, благородный призыв понятен и близок каждому из нас. Потому что сплочённость, осознание России как своего отчего дома, как огромной семьи семей – это наша великая ценность. В ней заключена колоссальная, несокрушимая сила, наша уверенность в сегодняшнем и завтрашнем дне.

Хочу сказать спасибо всем, кто вносит свой вклад в защиту национальных интересов России и на фронте, и в тылу. <...>

Время вызовов открывает для нас и, безусловно, новые возможности, которые мы обязаны вместе реализовать. И уверен, не просто сможем это сделать в будущем, но уже сейчас, сегодня добиваемся серьёзных, очевидных результатов. Россия развивается, экономика растёт, и это на фоне беспрецедентных – в полном, прямом смысле этого слова – в мировой истории санкций, грубого вмешательства и давления со стороны правящих элит некоторых государств.

Но никакой шантаж, попытки извне помешать нам никогда и ничего не дадут. Россия уверена в себе, она чувствует свою правоту и свою силу. А потому все задачи, поставленные нами на ближайшую и долгосрочную перспективу, будут обязательно решены. <...>

В самом названии партии отражена суть нашего курса, образ страны, которую мы строим, хотим сберечь и передать потомкам, осознание того, что мы уникальная, самобытная цивилизация, многонациональный и многоконфессиональный народ, который при всём своём внутреннем многообразии был и будет единым. <...>

Во все исторические времена наши противники пробовали расшатать это единство и сейчас опять идут по отработанному на других сценарию, стараясь разобщить людей, разыграть национальную или религиозную карту.

Мы будем жёстко пресекать такие провокации, ответим на любые угрозы и вызовы, готовы дать отпор, что называется, по всему фронту. А он проходит не только по линии боевого соприкосновения. Действительно глобальное, решающее противостояние затрагивает все стороны нашей жизни: культуру, образование, мировоззрение, экономику и технологическую сферу.

Полный текст выступления здесь.
Печать
На хакатон «Амурский код» поступило более 60 заявок18:07В Свердловской области разработают и внедрят систему видеомониторинга18:00Эрдоган: Турции ничто не помешает войти в Израиль17:56Хабаровские власти взялись за электросамокаты: какие грядут ужесточения17:47Карелова: Востребованность программы «Женщина-лидер» остается высокой17:35Как жить учителям после трагедии в Прикамье17:22Мадьяр для России более перспективный собеседник, чем Орбан16:58Банковский счет легче контролировать16:51Два вице-мэра Иванова подали в отставку16:49Арктике нужен системный подход16:38Усиление позиции евробюрократии в противостоянии с Трампом16:24«Закон о сварщиках»: через два года после первого чтения16:19Зачем России новая орбитальная экономика?16:12Конкурентная кампания в интересах избирателей15:59С мэров строго спросят за сбои в работе ЖКХ15:51Суд признал экс-главу Цимлянска виновным в халатности15:46Двойная блокада катастрофически скажется на мировой экономике15:31Госдума усилила трудовые гарантии для участников СВО15:21Окно возможностей для России15:11Заместитель Первышова заявилась на праймериз ЕР по выборам в облдуму14:58Работать на всех площадках одновременно – разумная стратегия14:53Владимир Путин встретился с главой компании «Россети»14:39В Кировской области сформирован Молодежный совет при губернаторе14:27Латинская Америка– один из ключевых узлов глобальной конкуренции14:16Для жителей белгородского приграничья выделили 300 млн рублей14:14Главы ДНР и Москвы обсудили восстановление Донецка13:58На Камчатке утвердили итоги выборов в думу Елизовского округа13:44Депутат Госдумы от Санкт-Петербурга заявился на праймериз ЕР13:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930