Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 декабря 2024, 12:52

Чибис предложил внедрить ИИ в систему предупреждения ЧС

Чибис предложил внедрить ИИ в систему предупреждения ЧС
Фото с сайта:
Министерство информационной политики Мурманской области
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис предложил внедрить систему искусственного интеллекта (ИИ) в деятельность Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС). Об этом сообщили в региональном Мининформе после совещания, посвященного итогам деятельности подсистемы РСЧС Северо-Западного федерального округа.

"Анализ данных, который позволяет сделать искусственный интеллект, точно будет востребован. Темы аналитики и использования современных технологий сегодня стоят на повестке дня, и нам стоит отнестись к этому со всем вниманием, чтобы спрогнозировать действия на шаг вперед. Об этом мы в том числе будем говорить на заседании комиссии Госсовета по направлению "Северный морской путь и Арктика" в декабре", - приводится цитата Чибиса в сообщении.

Отмечается, что глава Заполярья предложил разработать правовой механизм, который позволил бы принимать решение о запрете выхода в море в случае неблагоприятных погодных условий властям муниципалитетов, что особенно актуально для Мурманской области, так как выход в море в популярной среди туристов Териберке часто запрещают, однако некоторые суда выходят в море во время ограничений. Также Чибис предложил проанализировать набор требований для Единой дежурно-диспетчерской службы с учетом численности населения городов и поселков.

В Мурманске прошло совещание, посвященное итогам деятельности подсистемы РСЧС Северо-Западного федерального округа. В нем приняли участие заместитель полномочного представителя президента РФ в СЗФО Олег Логунов, заместитель министра МЧС России Роман Курынин, а также высшие должностные лица и руководящий состав территориальных подсистем РСЧС субъектов СЗФО.
Печать
Каллас покажет России, что ЕС нельзя запугать «Геранями»22:58Путин поинтересовался, как работает ОЭЗ в Новгородской области22:34В Курске проверили доступность избирательных участков для людей с ОВЗ21:57В Волгоградской области с 2027 года ведут госконтроль цен на продукты питания21:34БРИКС стал альтернативой тому, что Запад не смог выстроить21:02Власти прорабатывают льготную ипотеку для рынка жилья Крыма20:47В России признали экстремистскими две хакерские группировки20:37В Херсонской области запустили чат-бот, который поможет с ремонтом дорог20:29Петербургские предприниматели помогут бизнесу ЛНР развивать экспорт20:12Слюсарь: Власти окажут поддержку донским аграриям19:50В ГД предложили сохранить регистрацию кандидатов после наказаний19:47Паслер отметил масштаб международного фестиваля молодежи-202619:22В 2026 году в РФ обновят около 5 тысяч единиц общественного транспорта19:01Политический план «Яблока»: идеалистический подход18:51«Радио Сибирь» победило на фестивале «Радио без границ»18:25В Запорожье стартовал последний этап кадровой программы «Zапорожские герои»18:14Петербуржцы видят, как политика влияет на повседневную жизнь18:12Для семей участников СВО запустили чаты в мессенджере «МАКС»17:37Украине необходимо перемирие для временной передышки17:29Для губернатора встреча с президентом – серьезное подспорье17:26Кравцов рассказал, как школы будут работать в дни выборов17:09Консолидация российского общества вокруг своих целей высока17:00Бусаргин назначил главу минэкономразвития Саратовской области16:37В Херсонской области назвали явку в ходе досрочного голосования16:15CDU побеждает в Нижней Саксонии, AfD утраивает результат16:02В 14 муниципалитетах на Кубани началось досрочное голосование15:45Альбин Курти утвержден на посту премьер-министра Косова15:31В Приднестровье стартовала кампания по выборам президента15:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930