Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 декабря 2024, 12:52

Чибис предложил внедрить ИИ в систему предупреждения ЧС

Чибис предложил внедрить ИИ в систему предупреждения ЧС
Фото с сайта:
Министерство информационной политики Мурманской области
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис предложил внедрить систему искусственного интеллекта (ИИ) в деятельность Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС). Об этом сообщили в региональном Мининформе после совещания, посвященного итогам деятельности подсистемы РСЧС Северо-Западного федерального округа.

"Анализ данных, который позволяет сделать искусственный интеллект, точно будет востребован. Темы аналитики и использования современных технологий сегодня стоят на повестке дня, и нам стоит отнестись к этому со всем вниманием, чтобы спрогнозировать действия на шаг вперед. Об этом мы в том числе будем говорить на заседании комиссии Госсовета по направлению "Северный морской путь и Арктика" в декабре", - приводится цитата Чибиса в сообщении.

Отмечается, что глава Заполярья предложил разработать правовой механизм, который позволил бы принимать решение о запрете выхода в море в случае неблагоприятных погодных условий властям муниципалитетов, что особенно актуально для Мурманской области, так как выход в море в популярной среди туристов Териберке часто запрещают, однако некоторые суда выходят в море во время ограничений. Также Чибис предложил проанализировать набор требований для Единой дежурно-диспетчерской службы с учетом численности населения городов и поселков.

В Мурманске прошло совещание, посвященное итогам деятельности подсистемы РСЧС Северо-Западного федерального округа. В нем приняли участие заместитель полномочного представителя президента РФ в СЗФО Олег Логунов, заместитель министра МЧС России Роман Курынин, а также высшие должностные лица и руководящий состав территориальных подсистем РСЧС субъектов СЗФО.
Печать
«Путешествие мира» лидера тайваньской оппозиции в Китай15:25Мишустин провел стратегическую сессию о развитии ТЭК15:12Краснодарский вице-губернатор стал фигурантом уголовного дела14:51Депутат Госдумы от Татарстана выдвинулся на праймериз ЕР14:41«Фидес» vs «Тиса»: предвыборные прогнозы14:38Провал стратегии сдерживания14:24Экс-главу Нижнеудинска приговорили к двум годам колонии14:07В Белгородской области опровергли слухи об отставке губернатора13:51СПЧ попросил МИД помочь задержанной в США биологу Ксении Петровой13:33Красноярский губернатор уволил обвиненного в коррупции министра13:16Партийные списки ЕР сохраняют модель 2021 года12:59Балицкий: ВСУ атаковали школу в Запорожской области, пострадали дети12:54Старт народной программы «Единой России» дал губернатор Бочаров12:50Как инфраструктурные кредиты меняют городскую среду и качество жизни12:45Цыганам, стрелявшим в людей в Коркино, утвердили приговор12:3925 приморских компаний – теперь резиденты «Сколково»12:27ВС РФ вплотную приблизились к важной точке в ДНР12:22Дмитриев: Идея Канады вступить в ЕС — леволиберальный воук-союз12:16В Екатеринбурге тайно прошло собрание масонской ложи12:07Правительству Тувы удалось запустить отраслевой мультипликатор11:59Власти Тюменской области перехватили тему мигрантов у ЛДПР11:56ЕР начала сбор наказов жителей Подмосковья в новую народную программу11:51Просветительский проект из Коми победил в Национальной премии «Рассвет»11:45Для московских школьников запустили программу по работе с ИИ11:32Идеи приморцев поможет реализовать Президентский фонд культурных инициатив11:21Правая партия АдГ вновь вышла на первое место в опросах в Германии11:09Игра на истощение11:00Россия готова рассмотреть запрос на убежище для Мадуро10:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930