Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 декабря 2024, 12:52

Чибис предложил внедрить ИИ в систему предупреждения ЧС

Чибис предложил внедрить ИИ в систему предупреждения ЧС
Фото с сайта:
Министерство информационной политики Мурманской области
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис предложил внедрить систему искусственного интеллекта (ИИ) в деятельность Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС). Об этом сообщили в региональном Мининформе после совещания, посвященного итогам деятельности подсистемы РСЧС Северо-Западного федерального округа.

"Анализ данных, который позволяет сделать искусственный интеллект, точно будет востребован. Темы аналитики и использования современных технологий сегодня стоят на повестке дня, и нам стоит отнестись к этому со всем вниманием, чтобы спрогнозировать действия на шаг вперед. Об этом мы в том числе будем говорить на заседании комиссии Госсовета по направлению "Северный морской путь и Арктика" в декабре", - приводится цитата Чибиса в сообщении.

Отмечается, что глава Заполярья предложил разработать правовой механизм, который позволил бы принимать решение о запрете выхода в море в случае неблагоприятных погодных условий властям муниципалитетов, что особенно актуально для Мурманской области, так как выход в море в популярной среди туристов Териберке часто запрещают, однако некоторые суда выходят в море во время ограничений. Также Чибис предложил проанализировать набор требований для Единой дежурно-диспетчерской службы с учетом численности населения городов и поселков.

В Мурманске прошло совещание, посвященное итогам деятельности подсистемы РСЧС Северо-Западного федерального округа. В нем приняли участие заместитель полномочного представителя президента РФ в СЗФО Олег Логунов, заместитель министра МЧС России Роман Курынин, а также высшие должностные лица и руководящий состав территориальных подсистем РСЧС субъектов СЗФО.
Печать
Губернатор Кировской области Соколов выступил с ежегодным посланием22:17Москва отремонтирует в 2026 году в Луганске порядка 90 объектов22:08Середюк ответил в прямом эфире на актуальные вопросы кузбассовцев21:57Депутаты отложили вопрос о выборах главы Ижемского района21:45Якушев: Победу на выборах от ЕР одержали уже 917 участников СВО21:35Хоценко и Чемезов обсудили проекты сотрудничества Омской области и Ростеха21:23Вологодский ГУ укрепляет связи с иностранными студентами21:13В Перми открылся Съезд туристских информационных центров России20:57В каких районах Коми была высокая явка на выборах губернатора20:45Вологодчина - в ТОП-3 регионов по просветительской работе со студентами20:33Тамбовщина представляет свою продукцию на выставке продуктов питания20:18Куратором лесного комплекса Вологодчины назначен Иноземцев20:10Матвиенко обсудила с руководством Карачаево-Черкессии развитие региона19:58Шесть единороссов отказались от мандатов в заксобрание ЯНАО19:40Володин поблагодарил Путина за внимание к парламенту19:23Челябинская область вошла в пятерку в стране по онлайн-голосованию19:05Борьба за место второй парламентской партии подходит к концу18:42Преимущества от развития нефтегазового сектора для жителей Тюменской области18:42Финал Конкурса социальных архитекторов состоится с 21 по 24 октября18:33Колокольцев: Россия стала мировым центром притяжения мигрантов18:22Путин не исключил переименования Волгограда в Сталинград18:13Евгений Первышов проверил ход работ на проблемных объектах в Тамбове18:05Первый губернатор Тюменской области получил новый пост17:59Счетная палата РФ составила рейтинг контрольно-счетных органов регионов17:34В Челябинской области ушла в отставку глава Кыштыма17:30Россия перейдет на новую форму денег в расчетах с Китаем и Индией17:25Проблема японского упадка ― стареющее и сокращающееся население17:17В Мособлдуме обсудили итоги работы фракции ЕР по вопросам СВО17:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930