Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 декабря 2024, 12:52

Чибис предложил внедрить ИИ в систему предупреждения ЧС

Чибис предложил внедрить ИИ в систему предупреждения ЧС
Фото с сайта:
Министерство информационной политики Мурманской области
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис предложил внедрить систему искусственного интеллекта (ИИ) в деятельность Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС). Об этом сообщили в региональном Мининформе после совещания, посвященного итогам деятельности подсистемы РСЧС Северо-Западного федерального округа.

"Анализ данных, который позволяет сделать искусственный интеллект, точно будет востребован. Темы аналитики и использования современных технологий сегодня стоят на повестке дня, и нам стоит отнестись к этому со всем вниманием, чтобы спрогнозировать действия на шаг вперед. Об этом мы в том числе будем говорить на заседании комиссии Госсовета по направлению "Северный морской путь и Арктика" в декабре", - приводится цитата Чибиса в сообщении.

Отмечается, что глава Заполярья предложил разработать правовой механизм, который позволил бы принимать решение о запрете выхода в море в случае неблагоприятных погодных условий властям муниципалитетов, что особенно актуально для Мурманской области, так как выход в море в популярной среди туристов Териберке часто запрещают, однако некоторые суда выходят в море во время ограничений. Также Чибис предложил проанализировать набор требований для Единой дежурно-диспетчерской службы с учетом численности населения городов и поселков.

В Мурманске прошло совещание, посвященное итогам деятельности подсистемы РСЧС Северо-Западного федерального округа. В нем приняли участие заместитель полномочного представителя президента РФ в СЗФО Олег Логунов, заместитель министра МЧС России Роман Курынин, а также высшие должностные лица и руководящий состав территориальных подсистем РСЧС субъектов СЗФО.
Печать
Многодетные семьи Приамурья смогут получить более 140 млн рублей маткапитала17:53Российские военные освободили Водянское в ДНР17:39Плохо везде, кроме Ближнего Востока16:59Соцсети – это и важный инструмент развития и социализации16:56Владимир Путин провел в Кремле заседание Совета по нацпроектам16:31Экс-главу Волгодонска признали виновным в мошенничестве16:20За выборами на Херсонщине проследят 184 общественных наблюдателя16:06Комплексная система мотивации учителей15:51Россия вернула 103 военнослужащих из украинского плена15:39Хакаинде Хичилема переизбран президентом Замбии15:25Мурманск впервые принял китайское судно, прошедшее по СМП15:11Если глава держит повестку, это конвертируется в поддержку14:57Центризбирком: на участие в ДЭГ подано 1,57 млн заявлений14:42Российские войска освободили Водянское в ДНР14:35Андраш Бака вступил в должность президента Венгрии14:21Политический проект с продленным жизненным циклом14:08Число кандидатов на выборах в Орловской области превысило 5 тысяч13:57Владимир Путин обсудил борьбу с терроризмом с президентом Мали13:4119 августа завершается регистрация кандидатов на выборах-202613:26Матери получат право на стабильность с первого дня13:12Праймериз в США: ультралевые выступают против украинского лобби12:57Участник программы «Время героев» назначен федеральным инспектором по Удмуртии12:51Перминов: Российская экономика адаптировалась ко всем санкциям Запада12:41В Тюменской области составляют программы реабилитации для ветеранов СВО12:36Милонов рассказал, на каких условиях следует пускать в РФ иностранных звезд12:27Что происходит на топливном рынке в России: разбор ситуации12:21Курская область стала пилотной площадкой для профориентации школьников12:15Зеленский глумится над украинцами12:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31