Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 декабря 2024, 22:49

Турчак сообщил о введении туристического налога в 2025 году

Фото с сайта:
altai-republic.ru
Глава Республики Алтай Андрей Турчак рассказал, что с 1 января 2025 года на всей территории Республики Алтай вводится туристический налог.

В первый год он составит 1% от суточной стоимости проживания, но не менее 100 рублей. До 2029 года размер турналога будет ежегодно повышаться на 1% и вырастет до 5%.

«Туризм должен приносить реальные доходы региону, а не развиваться отдельно от республики и наших жителей, – подчеркнул руководитель субъекта. – Это один из принципов Народной программы, которую мы приняли на основе встреч в районах и начали исполнять».

Глава добавил, что налог – местный, поэтому вырученные средства будут поступать в бюджеты муниципалитетов. Его будут платить гостиницы, отели и другие средства коллективного размещения, которые внесены в соответствующий реестр.

«Реестр этот также должен расширяться, – отметил Андрей Турчак. – Сегодня около 70% турбизнеса работает «в серую». Легализуя турбазы и гостиницы, мы будем увеличивать и налоговую базу. В этом поможет земельная амнистия, которую мы объявили накануне».

Глава рассказал, что в первый год ожидаются поступления от турналога в размере 50 млн рублей, через три года – не менее 200-300 млн рублей ежегодно.

«Эти средства направим на благоустройство, социально значимые объекты для жителей и другие первоочередные нужды», – подчеркнул Андрей Турчак.
Печать
Грантов губернатора Ленобласти для НКО станет больше23:00Томенко провел рабочую встречу с Генконсулом Индии в Екатеринбурге22:50Ховалыг и Дегтярев обсудили развитие спортивной инфраструктуры Тывы22:42Участники Межрегионального муниципального форума сыграли в футбол22:32В Орле состоялось заседание Штаба Общественного контроля за выборами22:21Гордума утвердила состав Общественной палаты Ульяновска22:09В Майминском районе открылся гражданский форум «Мы вместе – Бис бирлик»21:56Ситников провел личный прием участников СВО и членов их семей21:45Лимаренко: Рабочие места должны в первую очередь получать жители региона21:34Кирово-Чепецк привлекает семьи качеством жизни21:22Соколов предложил поддержать вернувшихся на Родину россиян21:10Выборы в Латвии пройдут даже без электричества20:58Хинштейн встретился с выпускниками программы «Школа мэров»20:46Приморский край и Намибия наметили векторы сотрудничества20:34Африка рассчитывает на помощь России в подготовке кадров для трансформации20:22Как севастопольские школы и детсады готовы обеспечить безопасность детей20:12Фадеев: Оценка поведения в школе не защищает учителя от хулиганов19:51Украинцы избили боевиков ТЦК и разгромили их транспорт19:48На форуме «Патриоты России» в Тюмени наградили заметных волонтеров19:39Курские семьи направили 110 млн рублей маткапитала на образование19:38Казбек Коков поздравил народы Абхазии и Южной Осетии с исторической датой19:20Современные реестры блокировок претендуют на непогрешимость19:09Володин: Надо сделать все для сохранения городского электротранспорта19:08В Рязани власти прокомментировали закупку на создание бота для мобилизации18:32Восток Европы не заинтересован в эскалации с Россией18:19Эксперт перечислил вопросы, которые мог обсуждать глава ЦРУ в России18:13В Ноябрьске назвали сроки завершения полумиллиардного дорожного проекта17:47Индия тоже займется импортозамещением17:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31