Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 декабря 2024, 21:06

Слуцкий определил главные цели ЛДПР на ближайшее десятилетие

Фото с сайта:
t.me/zhirinovskylive
Сегодня, 13 декабря, в Москве в 55-м павильоне ВДНХ на полях выставки «ЛДПР: 35 лет с народом» прошло торжественное мероприятие, посвящённое юбилею партии.

Участие в нем принял руководящий состав партии во главе с лидером Леонидом Слуцким, делегаты, депутаты из всех регионов, активисты и сторонники, ветераны, в том числе семейные династии партийцев, участники СВО, а также представители общественных организаций, молодёжного крыла партии, почётные гости. Всего порядка 1 000 человек со всех регионов страны

Открывая празднование, Леонид Слуцкий поздравил участников с 35-летием партии. Свой юбилей ЛДПР встретила масштабной выставкой и тысячами мероприятий по всей стране.

«Мы хотим разделить наше торжество с миллионами россиян, нашими соотечественниками, всеми, кто любит, уважает и ценит ЛДПР», – сказал Леонид Слуцкий.

Председатель партии представил план развития ЛДПР до 2034 года и предложил программу расширения влияния и представительства партии в органах власти. Леонид Слуцкий заявил, что главная задача – закрепление в статусе первой оппозиционной партии в стране.

«Мы за ближайшие годы должны планомерно увеличивать своё представительство в органах власти в масштабах страны до 7 тысяч депутатов. В настоящее время у нас 4 200 парламентариев на разных уровнях. Эту задачу нам необходимо будет выполнить в условиях сокращающейся в целом численности депутатского корпуса из-за муниципальной реформы», – отметил Леонид Слуцкий.

Лидер ЛДПР поставил задачу по вовлечению в работу партии не менее 30 млн человек ежегодно. Предлагается взаимодействовать с россиянами через партийные проекты и программы, работу с обращениями граждан. Также со следующего года начнётся формирование открытого кадрового резерва партии.

«Наши однопартийцы, которые активно проявляют себя, которые полезны людям, войдут в этот резерв. Из этого же состава будут формироваться списки в Государственную Думу 2026 года. Таким образом будем предлагать губернаторов, сенаторов, аудиторов и других выдвиженцев на высшие государственные должности», – заявил Председатель ЛДПР.

В ближайшие годы решено также провести реформу Университета мировых цивилизаций имени Владимира Жириновского, сделав его центром подготовки партийных кадров. Леонид Слуцкий представил свои пункты плана ЛДПР, среди которых: поддержка коренного населения России, жёсткая миграционная политика, работа и социальное благо для россиян, борьба с алкоголизмом и наркоманией, повышение национального самосознания, поддержка исконно русской культуры, сохранение русской истории, поддержка бойцов СВО и членов их семей, а также искоренение неравенства между регионами, гражданами, возможностями детей в разных регионах России.

Председатель ЛДПР отметил, что партия с момента её основания отражала реальные настроения граждан, а Владимир Вольфович говорил устами миллионов людей, и это определило успех ЛДПР на политической арене.

«Идеи ЛДПР и её Основателя испытаны временем и стали идейной базой для возрождения России и утверждения великой миссии нашей страны. Сегодня, спустя 35 лет, идеи ЛДПР находят позитивный отклик у миллионов граждан. Даже после ухода Владимира Вольфовича Жириновского из жизни, партия живёт, развивается. А вчера мы установили рекорд России по приёму в партию. И это только начало!» – заявил Леонид Слуцкий.

Одномоментно 12 декабря в партию были приняты 1 066 человек. Основатель и главный редактор Книги рекордов России Станислав Коненко вручил Председателю ЛДПР удостоверение рекорда и наградил его памятной медалью Книги рекордов России за вклад в развитие Книги рекордов.

На мероприятии прошло награждение партийцев, которые внесли особый вклад в развитие ЛДПР. Леонид Слуцкий объявил о старте массовой акции благодарности, в рамках которой юбилейные медали «ЛДПР: 35 лет с народом» получат 1 000 представителей династий и ветеранов партии по всей стране. Прозвучало, что первая медаль под номером 0001 будет вручена Президенту России Владимиру Путину.

«У нас скоро встреча. Я Владимиру Владимировичу передам медаль в благодарность за то, что он свято чтит память о Владимире Вольфовиче, за то, что он подписал уникальный указ о создании оргкомитета высокого уровня по празднованию 80-летия Жириновского», – сказал Леонид Слуцкий.

Кроме того, учреждённые ЛДПР общественные медали «За поддержку СВО» вручили волонтёрам, военкорам и участникам спецоперации, которые вносят вклад в приближение Победы. Лидер партии отметил, что ЛДПР с 2014 года оказывает поддержку Донбассу, а сейчас знаковой задачей партии становится достойная жизнь тех, кто возвращается с полей специальной военной операции.

«Мы должны обеспечить достойную встречу бойцов, вернувшихся с СВО, дома. Поэтому ЛДПР во взаимодействии с «Союзом ветеранов СВО» активно займётся взаимодействием с ребятами, вернувшимися с фронта», – сообщил Леонид Слуцкий.

Добровольческому отряду «БАРС-Брянск» прямо на ВДНХ передали воинское обмундирование от ЛДПР. Командир отряда, член партии Сергей Антошин поблагодарил Леонида Слуцкого за сопровождение и неоценимую помощь.

«Мы все видели Вашу встречу с главнокомандующим Владимиром Владимировичем Путиным. Я хочу поблагодарить Вас за те добрые слова, которые Вы сказали про «БАРС-Брянск», и за то, что вы подарили Владимиру Владимировичу наш шеврон. После этой встречи со всей страны в Курск, Белгород и Брянск идут добровольцы!» – заявил Сергей Антошин.

Закончилось торжественное собрание приглашением на сцену представителей Молодёжной организации ЛДПР. Активисты отметили, что будут и дальше защищать права и интересы россиян.

Справочно
С 9 по 15 декабря в Москве на ВДНХ работает выставка «ЛДПР: 35 лет с народом», посвящённая юбилею со дня основания старейшей политической партии России. Для посетителей предусмотрены деловая и развлекательная программы.

13 декабря 2024 года на выставке «ЛДПР: 35 лет с народом» прошло торжественное мероприятие, посвящённое 35-летию ЛДПР. В нём приняли участие руководящий состав партии во главе с Председателем Леонидом Слуцким, делегаты, депутаты из всех регионов, активисты и сторонники партии, ветераны.

13 декабря Президент России Владимир Путин направил поздравление ЛДПР с 35-летием партии. Глава государства пожелал успехов в реализации намеченных планов. Также с юбилеем ЛДПР поздравил первый заместитель руководителя Администрации Президента России Сергей Кириенко.
Печать
Ценностный суверенитет – основа независимости России08:51Общефедеральная проблема кадров на госслужбе08:12Как Кировская область строит экономику будущего23:00ОЭЗ «Ростовская» признана лучшей по темпам привлечения резидентов22:48Калмыкия предложила на Конференция ЮРПА меры по повышению рождаемости22:36На выездном совещании правительства Чечни обсудили развитие горных районов22:24Шуваев провел встречу с сопредседателями «Ассоциации ветеранов СВО»22:12Евраеву представят три кандидатуры для выдвижения на пост мэра Ярославля22:01Маск обвинил элиты Украины в обогащении за счет западной помощи21:48В Салехарде завершилось мероприятие-спутник Конгресса молодых ученых21:36В Саратове выбирают лучших среди юных операторов БПЛА21:24Конкурс на пост главы Северодвинска назначен на 1 декабря 2026 года21:13Утверждены первые десять членов ОП Республики Башкортостан21:00Липецкий школьник стал лучшим молодым изобретателем России20:48В Екатеринбурге пройдет международная выставка «Рудник»,20:37Глава Адыгеи и постпред РФ при ОИС обсудили направления взаимодействия20:25К чему привел бензиновый апокалипсис20:19Минпросвещения предложило ввести единое удостоверение учителя20:12Советский модернизм Сургута собрали в отдельный путеводитель19:57Столичные школы будущего будут формировать новые подходы к образованию19:50Поджог Ближнего Востока: ультиматум Израиля взорвал мировую дипломатию19:31ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 14%19:23Лариса Буранова назначена советником Главы Удмуртии18:58Дмитрий Жуков подчеркнул важность поддержки инициатив уральских волонтеров18:48МГУ возглавил рейтинг российских вузов «Три миссии университета»18:36Лантратова сообщила о воссоединении 12 семей из России и с Украины18:15В Новгородской области власть будет быстрее отвечать на вопросы участников СВО17:56Первый танкер с российским дизелем направился в США17:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031