Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 декабря 2024, 21:06

Слуцкий определил главные цели ЛДПР на ближайшее десятилетие

Фото с сайта:
t.me/zhirinovskylive
Сегодня, 13 декабря, в Москве в 55-м павильоне ВДНХ на полях выставки «ЛДПР: 35 лет с народом» прошло торжественное мероприятие, посвящённое юбилею партии.

Участие в нем принял руководящий состав партии во главе с лидером Леонидом Слуцким, делегаты, депутаты из всех регионов, активисты и сторонники, ветераны, в том числе семейные династии партийцев, участники СВО, а также представители общественных организаций, молодёжного крыла партии, почётные гости. Всего порядка 1 000 человек со всех регионов страны

Открывая празднование, Леонид Слуцкий поздравил участников с 35-летием партии. Свой юбилей ЛДПР встретила масштабной выставкой и тысячами мероприятий по всей стране.

«Мы хотим разделить наше торжество с миллионами россиян, нашими соотечественниками, всеми, кто любит, уважает и ценит ЛДПР», – сказал Леонид Слуцкий.

Председатель партии представил план развития ЛДПР до 2034 года и предложил программу расширения влияния и представительства партии в органах власти. Леонид Слуцкий заявил, что главная задача – закрепление в статусе первой оппозиционной партии в стране.

«Мы за ближайшие годы должны планомерно увеличивать своё представительство в органах власти в масштабах страны до 7 тысяч депутатов. В настоящее время у нас 4 200 парламентариев на разных уровнях. Эту задачу нам необходимо будет выполнить в условиях сокращающейся в целом численности депутатского корпуса из-за муниципальной реформы», – отметил Леонид Слуцкий.

Лидер ЛДПР поставил задачу по вовлечению в работу партии не менее 30 млн человек ежегодно. Предлагается взаимодействовать с россиянами через партийные проекты и программы, работу с обращениями граждан. Также со следующего года начнётся формирование открытого кадрового резерва партии.

«Наши однопартийцы, которые активно проявляют себя, которые полезны людям, войдут в этот резерв. Из этого же состава будут формироваться списки в Государственную Думу 2026 года. Таким образом будем предлагать губернаторов, сенаторов, аудиторов и других выдвиженцев на высшие государственные должности», – заявил Председатель ЛДПР.

В ближайшие годы решено также провести реформу Университета мировых цивилизаций имени Владимира Жириновского, сделав его центром подготовки партийных кадров. Леонид Слуцкий представил свои пункты плана ЛДПР, среди которых: поддержка коренного населения России, жёсткая миграционная политика, работа и социальное благо для россиян, борьба с алкоголизмом и наркоманией, повышение национального самосознания, поддержка исконно русской культуры, сохранение русской истории, поддержка бойцов СВО и членов их семей, а также искоренение неравенства между регионами, гражданами, возможностями детей в разных регионах России.

Председатель ЛДПР отметил, что партия с момента её основания отражала реальные настроения граждан, а Владимир Вольфович говорил устами миллионов людей, и это определило успех ЛДПР на политической арене.

«Идеи ЛДПР и её Основателя испытаны временем и стали идейной базой для возрождения России и утверждения великой миссии нашей страны. Сегодня, спустя 35 лет, идеи ЛДПР находят позитивный отклик у миллионов граждан. Даже после ухода Владимира Вольфовича Жириновского из жизни, партия живёт, развивается. А вчера мы установили рекорд России по приёму в партию. И это только начало!» – заявил Леонид Слуцкий.

Одномоментно 12 декабря в партию были приняты 1 066 человек. Основатель и главный редактор Книги рекордов России Станислав Коненко вручил Председателю ЛДПР удостоверение рекорда и наградил его памятной медалью Книги рекордов России за вклад в развитие Книги рекордов.

На мероприятии прошло награждение партийцев, которые внесли особый вклад в развитие ЛДПР. Леонид Слуцкий объявил о старте массовой акции благодарности, в рамках которой юбилейные медали «ЛДПР: 35 лет с народом» получат 1 000 представителей династий и ветеранов партии по всей стране. Прозвучало, что первая медаль под номером 0001 будет вручена Президенту России Владимиру Путину.

«У нас скоро встреча. Я Владимиру Владимировичу передам медаль в благодарность за то, что он свято чтит память о Владимире Вольфовиче, за то, что он подписал уникальный указ о создании оргкомитета высокого уровня по празднованию 80-летия Жириновского», – сказал Леонид Слуцкий.

Кроме того, учреждённые ЛДПР общественные медали «За поддержку СВО» вручили волонтёрам, военкорам и участникам спецоперации, которые вносят вклад в приближение Победы. Лидер партии отметил, что ЛДПР с 2014 года оказывает поддержку Донбассу, а сейчас знаковой задачей партии становится достойная жизнь тех, кто возвращается с полей специальной военной операции.

«Мы должны обеспечить достойную встречу бойцов, вернувшихся с СВО, дома. Поэтому ЛДПР во взаимодействии с «Союзом ветеранов СВО» активно займётся взаимодействием с ребятами, вернувшимися с фронта», – сообщил Леонид Слуцкий.

Добровольческому отряду «БАРС-Брянск» прямо на ВДНХ передали воинское обмундирование от ЛДПР. Командир отряда, член партии Сергей Антошин поблагодарил Леонида Слуцкого за сопровождение и неоценимую помощь.

«Мы все видели Вашу встречу с главнокомандующим Владимиром Владимировичем Путиным. Я хочу поблагодарить Вас за те добрые слова, которые Вы сказали про «БАРС-Брянск», и за то, что вы подарили Владимиру Владимировичу наш шеврон. После этой встречи со всей страны в Курск, Белгород и Брянск идут добровольцы!» – заявил Сергей Антошин.

Закончилось торжественное собрание приглашением на сцену представителей Молодёжной организации ЛДПР. Активисты отметили, что будут и дальше защищать права и интересы россиян.

Справочно
С 9 по 15 декабря в Москве на ВДНХ работает выставка «ЛДПР: 35 лет с народом», посвящённая юбилею со дня основания старейшей политической партии России. Для посетителей предусмотрены деловая и развлекательная программы.

13 декабря 2024 года на выставке «ЛДПР: 35 лет с народом» прошло торжественное мероприятие, посвящённое 35-летию ЛДПР. В нём приняли участие руководящий состав партии во главе с Председателем Леонидом Слуцким, делегаты, депутаты из всех регионов, активисты и сторонники партии, ветераны.

13 декабря Президент России Владимир Путин направил поздравление ЛДПР с 35-летием партии. Глава государства пожелал успехов в реализации намеченных планов. Также с юбилеем ЛДПР поздравил первый заместитель руководителя Администрации Президента России Сергей Кириенко.
Печать
В Ашхабаде прошли переговоры президентов России и Турции15:55Инициатива омского губернатора соответствует установкам президента15:44О государстве лучше всего судить по тому, как в нем судят15:2614 декабря в Алтайском крае пройдут выборы в органы МСУ15:05Американская экономика и надежда на чудо14:51Зампред правительства Забайкалья назначена вице-губернатором14:36В Кирове создан Муниципальный центр управления14:22Приведение правовых норм в соответствие с уровнем цифрового контроля14:08Фадеев: Поправки 2020 года сделали Конституцию более российской13:56Владимир Путин провел переговоры с президентом Ирана13:40Человек для конституционализма как неизбежное зло13:27В Коми выбрали главу Сыктывкара13:14Национальный центр «Россия» запустит проект «Школа юного журналиста»12:55В Ульяновской области прошло совещание с представителями многодетных семей12:48Молодежь ДНР в этом году привлекла в 2 раза больше грантов, чем в прошлом12:35На Вологодчине создадут запас льготных лекарств во избежание сбоев12:25Мельниченко проинформировал о планах по реализации программы «Мой двор»12:13Военкор Сладков заявил о подготовке украинских офицеров к бегству на Запад12:04Сценарии, основанные на здравой политической воле12:03Продолжается выбор Молодёжной столицы и Города молодёжи11:56Андрей Травников назвал самое трудное решение уходящего 2025 года11:47В Питере обсудили сохранение культурного наследия коренных народов Арктики11:41Марий Эл и Красный Крест структурировали партнерство11:33Рязанские депутаты проголосовали за принятие бюджета города на три года11:28Российская экономика упускает время модернизации11:25Подведены итоги «Прямой линии» с главой Тамбовщины Евгением Первышовым11:15На Камчатке выбрали главу Вилючинска11:03В Бурятии утвердили два варианта избрания глав муниципалитетов10:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031