Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 декабря 2024, 23:12

В Нижегородской области сформирован ОС при управлении охраны ОКН

Фото с сайта:
nobl.ru
Первая встреча обновленного Общественного совета при управлении государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области состоялась в Нижегородском кремле.

Совет формируется из числа представителей научных учреждений и учебных заведений, ученых и специалистов организаций, деятельность которых связана с сохранением объектов культурного наследия. В него вошли 20 экспертов.

Руководитель управления государственной охраны объектов культурного наследия Григорий Меламед подчеркнул, что, с одной стороны, в обновленный состав Общественного совета при управлении вошли молодые, но при этом признанные эксперты, с другой — совет нарастил компетенции.

«Нижегородская область вошла в число пилотных регионов по привлечению инвесторов к восстановлению ОКН с использованием механизмов Дом.РФ. Надеюсь, Общественный совет активно включится и в эту работу, в том числе будет выезжать в районы Нижегородской области, чтобы принимать объективные и взвешенные решения в сфере сохранения объектов культурного наследия», — подчеркнул Григорий Меламед.

С 2020 по 2024 год в государственный реестр объектов культурного наследия в Нижегородской области включено 90 объектов, обладающих историко-культурной ценностью. Значительная часть вновь включенных в реестр — это бывшие многоквартирные дома, расселенные по признакам аварийности. Члены Общественного совета привлекаются к работе по оценке культурной и исторической значимости здания на этапе принятия решений о включении либо об отказе во включении здания в реестр ОКН или в перечень ценных градоформирующих объектов. Новый состав Общественного совета избран на пять лет.
Печать
Министр обороны Эстонии подал в отставку на фоне скандала14:15Херсонский сенатор заявил о завершении интеграции новых регионов14:013 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом13:45Медицина в столице, кто бы и что не говорил, развивается13:44Граждане должны иметь право на самооборону13:41Власти Тувы готовят соглашения с АЗС о фиксации цен на бензин13:33Демешин отстаивает интересы края на любой площадке13:24Путин дал старт строительству Северомуйского тоннеля на БАМе13:19Курс «Электоральная журналистика» представлен на форуме СЖ РФ12:58В России пообещали Норвегии зеркальный ответ на арест судна12:56Путин объяснил, зачем России нужна высокая ключевая ставка12:48В ДНР может появиться новый завод металлоконструкций12:41В ЕС предложили ужесточить выдачу виз россиянам12:37Глава Ингушетии обсудил актуальные вопросы с представителями Совета старейшин12:30Казбек Коков и депутаты Госдумы посетили Урванский район12:17Сергей Станкевич объяснил заявления Путина и Медведева12:09Ущерб от действий кибермошенников снижается11:59Дарья Лантратова встретилась со студентами и педагогами Луганского колледжа11:51ДНР на ВЭФ представила «Древо развития», рассказывающее об экономике региона11:43Молодежь Урала и Абхазии объединило «УТРО» в Курганской области11:35Состав новой Госдумы станет известен не позже 5 октября11:16«Родину» не стали снимать с псковских выборов по иску «Яблока»10:59В ЦИК подняли вопрос о Кодексе этики общественного наблюдателя10:47Филимонов назначил двух вице-губернаторов Вологодской области10:37Выступление Владимира Путина на пленарном заседании ВЭФ10:22В Беслане вспоминают погибших в результате теракта в школе №110:12На Сахалине появится представительство Дальневосточного отделения РАН10:01Владивосток примет III Дальневосточный молодежный МедиаСаммит09:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930