Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 декабря 2024, 23:12

В Нижегородской области сформирован ОС при управлении охраны ОКН

Фото с сайта:
nobl.ru
Первая встреча обновленного Общественного совета при управлении государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области состоялась в Нижегородском кремле.

Совет формируется из числа представителей научных учреждений и учебных заведений, ученых и специалистов организаций, деятельность которых связана с сохранением объектов культурного наследия. В него вошли 20 экспертов.

Руководитель управления государственной охраны объектов культурного наследия Григорий Меламед подчеркнул, что, с одной стороны, в обновленный состав Общественного совета при управлении вошли молодые, но при этом признанные эксперты, с другой — совет нарастил компетенции.

«Нижегородская область вошла в число пилотных регионов по привлечению инвесторов к восстановлению ОКН с использованием механизмов Дом.РФ. Надеюсь, Общественный совет активно включится и в эту работу, в том числе будет выезжать в районы Нижегородской области, чтобы принимать объективные и взвешенные решения в сфере сохранения объектов культурного наследия», — подчеркнул Григорий Меламед.

С 2020 по 2024 год в государственный реестр объектов культурного наследия в Нижегородской области включено 90 объектов, обладающих историко-культурной ценностью. Значительная часть вновь включенных в реестр — это бывшие многоквартирные дома, расселенные по признакам аварийности. Члены Общественного совета привлекаются к работе по оценке культурной и исторической значимости здания на этапе принятия решений о включении либо об отказе во включении здания в реестр ОКН или в перечень ценных градоформирующих объектов. Новый состав Общественного совета избран на пять лет.
Печать
Каспий – под защитой права и географии16:31На съезде «Новых людей» обновили партийную программу16:23Государственный терроризм - официальная доктрина США и Израиля16:08Мэра Нижнеудинска в Приангарье досрочно сняли с поста15:59Владимир Путин встретился в Кремле с президентом ЦАР15:44Волгоградский губернатор возглавил реготделение «Единой России»15:30Стало известно, кто возглавит список «Новых людей» на выборах в ГД15:09У демократов есть победитель, республиканцев ожидает второй тур14:42Министр спорта Забайкалья сложил полномочия14:18Рейтинги партий: разница на уровне статистической погрешности14:09Провокация Азербайджана для создания casus belli?14:04Термин «неизлечимый» исчезнет из федерального законодательства13:51«Единая Россия» отвечает на реальные запросы общества13:42Праймериз ЕР в Херсонской области пройдет в электронном формате13:33Городское видеонаблюдение на вооружении спецслужб13:23В Перми назначили вице-мэра по вопросам земельных отношений13:14Юлия Белехова: Очень важные инициативы теперь реализуются в жизнь12:54Глава Чувашии и председатель Соцфонда подписали соглашение о сотрудничестве12:42Ждем, когда тротуары снова станут безопасным местом для прогулок12:35В Приморье определены даты голосования за объекты благоустройства-202712:19Хуснуллин: Крым опережает Россию по вводу жилья12:10В Московской области в 2025 году сократили 15% госслужащих12:02Гражданско-правовые договоры должны соответствовать Трудовому кодексу11:54Классическая эскалация по принципу домино11:41В Нижегородской области запланированы спецпроекты по национальной политике11:36Новые возможности для молодых медиков создают в Приморском крае11:21Депутаты КПРФ предложили полностью запретить частных коллекторов11:10Главу иркутского города отправили под домашний арест11:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031