Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 декабря 2024, 22:18

Чибис и Мантуров обсудили поддержку мурманских проектов

Фото с сайта:
gov-murman.ru
В Москве состоялась рабочая встреча Первого заместителя Председателя Правительства России Дениса Мантурова и губернатора Мурманской области Андрей Чибиса. В ходе встречи были подведены итоги совместной работы в этом году и определены приоритеты на следующий год.

Андрей Чибис поблагодарил Дениса Мантурова за поддержку ключевых проектов региона, в том числе по дальнейшей модернизации Мурманского арктического университета – создание кампуса мирового уровня и Арктического центра морских инженерных разработок, а также планов по участию в создании передовой инженерной школы. Напомним, Денис Мантуров возглавляет Наблюдательный совет МАУ.

Андрей Чибис отметил, что благодаря поддержке первого вице-премьера, Мурманский арктический университет активно модернизируется, в том числе на его развитие привлекаются федеральные средства.

«В этом году Денис Валентинович поддержал наши заявки на вхождение Мурманского арктического университета в программу «Приоритет – 2030» и создание кампуса мирового уровня в Мурманске. Также Мурманский арктический университет дополнительно получил порядка 1,2 млрд рублей на развитие инфраструктуры», – сказал губернатор и поблагодарил Дениса Мантурова за внимание к региону.

Напомним, решение о создании в Мурманске кампуса мирового уровня было принято Президентом Владимиром Путиным осенью этого года на пленарном заседании в ходе Восточного экономического форума.

Ещё один ключевой проект – модернизация АО «10 СРЗ» – старейшего судоремонтного завода на северном побережье Кольского полуострова.

«После модернизации завод сможет осуществлять не только судоремонт, но и судостроение», – отметил Андрей Чибис.

Кроме того, будет продолжена работа по созданию производства активных катодных материалов для литий-ионных батарей на территории Мончегорска. В ходе двусторонней встречи также обсудили дальнейшую поддержку Мурманского арктического университета и поставку в регион машин скорой медицинской помощи.
Печать
Как родителям проверять домашние задания?19:51От ошибок ИИ нельзя застраховаться19:34Совет Думы вернет инициаторам проекты постановлений об объявлении амнистии19:23Антон Холодов избран вице-спикером Заксобрания Вологодской области19:13Матвиенко поручила взять под постоянный контроль подготовку к выборам-202619:06Трамп не исключил участие в президентских выборах 2028 года18:42Приморье – в «золотой» группе национального туристического рейтинга регионов18:17Мораль вычеркнута из словаря геополитики?18:02Что решили в Омском городском совете17:46Трамп признался, что ему угрожает импичмент в 2026 году17:35Старейший депутат Госдумы может вновь пойти на выборы17:26Премьер Японии передумала уходить в отставку17:20Выборы-2026 в Подмосковье пройдут по-новому: что изменится17:14Автомобиль а США - это вопрос выживаемости17:07Владимир Путин принял в Кремле президента Сирии16:56В Кузбассе чиновник получил условный срок за ущерб в 84 млн16:47Москва – лидер в рейтинге цифровой экосистемы регионов16:33Число избирателей в Омской области сократилось на 21 тысячу16:24Кузбасский сенатор возглавил комитет Совфеда по соцполитике16:09На Вологодчине принят важный закон для участников СВО16:01Власть отреагировала на запросы граждан конкретными действиями15:38Названы самые популярные направления в РФ для зимних поездок15:26Сильное и эффективное направление деятельности ЕР15:13Американские и европейские компании не особо спешат в Венесуэлу14:59Аппарат губернатора Ямала возглавила Ирина Пермякова14:46Государство демонстрируют недоверие бывшим заключенным14:33Бизнес-омбудсмен Кузбасса досрочно покинула пост14:20Подрастает поколение, которое умеет находить информацию14:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031