Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 декабря 2024, 22:18

Чибис и Мантуров обсудили поддержку мурманских проектов

Фото с сайта:
gov-murman.ru
В Москве состоялась рабочая встреча Первого заместителя Председателя Правительства России Дениса Мантурова и губернатора Мурманской области Андрей Чибиса. В ходе встречи были подведены итоги совместной работы в этом году и определены приоритеты на следующий год.

Андрей Чибис поблагодарил Дениса Мантурова за поддержку ключевых проектов региона, в том числе по дальнейшей модернизации Мурманского арктического университета – создание кампуса мирового уровня и Арктического центра морских инженерных разработок, а также планов по участию в создании передовой инженерной школы. Напомним, Денис Мантуров возглавляет Наблюдательный совет МАУ.

Андрей Чибис отметил, что благодаря поддержке первого вице-премьера, Мурманский арктический университет активно модернизируется, в том числе на его развитие привлекаются федеральные средства.

«В этом году Денис Валентинович поддержал наши заявки на вхождение Мурманского арктического университета в программу «Приоритет – 2030» и создание кампуса мирового уровня в Мурманске. Также Мурманский арктический университет дополнительно получил порядка 1,2 млрд рублей на развитие инфраструктуры», – сказал губернатор и поблагодарил Дениса Мантурова за внимание к региону.

Напомним, решение о создании в Мурманске кампуса мирового уровня было принято Президентом Владимиром Путиным осенью этого года на пленарном заседании в ходе Восточного экономического форума.

Ещё один ключевой проект – модернизация АО «10 СРЗ» – старейшего судоремонтного завода на северном побережье Кольского полуострова.

«После модернизации завод сможет осуществлять не только судоремонт, но и судостроение», – отметил Андрей Чибис.

Кроме того, будет продолжена работа по созданию производства активных катодных материалов для литий-ионных батарей на территории Мончегорска. В ходе двусторонней встречи также обсудили дальнейшую поддержку Мурманского арктического университета и поставку в регион машин скорой медицинской помощи.
Печать
Трутнев: Активнее работать с инвесторами, чтобы реализация проектов шла быстрее23:01В Республике Алтай планируют создать современные молодежные центры22:49Бочаров провел заседание президиума политсовета РО «Единой России»22:37«Арктический экспресс №1» прибыл в порт Архангельск из Китая22:26Назначен врио министра молодежной политики и спорта Республики Алтай22:13Василий Орлов: Мы показали, что народ един и поддерживает действующую власть22:02В Адыгее подвели итоги избирательной кампании21:51В Туве малые села оснащаются залами для массовых видов спорта21:39Медведи, ГСМ, уборочная: глава Хакасии поставил задачи правительству21:28«Единая Россия» получает 70% мандатов в ЗС Кировской области21:15Хоценко поблагодарил единопартийцев за командную работу21:01Лантратова подвела итоги международного наблюдения за выборами в РФ20:48Трамп анонсировал строительство двух военных баз в Гренландии20:35На Ямале стартовала обучающая программа для ветеранов СВО20:22ВС РФ поразили логистические центры «Пальма» и «Новая линия» в Одессе20:08От Волгоградской области в Госдуму прошли три депутата-одномандатника19:56В рифму: Мирошник сказал стишок про Сибигу и его рот19:41Генсек ООН предупредил о рисках, связанных с перераспределением власти в мире19:31Американцы цементируют разрыв между Россией и Европой19:10Стало известно, кто будет представлять Ямал в Госдуме19:06Матвиенко заявила, что россияне доверяют избирательной системе страны18:54В столице Марий Эл открыли современный Дом Юнармии18:47Жителей Тюменской области приглашают на личный прием к омбудсмену18:27В Волгограде сложилась нетипичная для публичных политиков ситуация18:16Катастрофа правящей партии18:15Хуснуллин: Рынок цифровизации строительства за три года вырастет в пять раз18:03В Туле обсудили перспективы развития туристического бизнеса17:55Вице-губернатор Ростовской области переходит в Госдуму17:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930