Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 декабря 2024, 22:18

Чибис и Мантуров обсудили поддержку мурманских проектов

Фото с сайта:
gov-murman.ru
В Москве состоялась рабочая встреча Первого заместителя Председателя Правительства России Дениса Мантурова и губернатора Мурманской области Андрей Чибиса. В ходе встречи были подведены итоги совместной работы в этом году и определены приоритеты на следующий год.

Андрей Чибис поблагодарил Дениса Мантурова за поддержку ключевых проектов региона, в том числе по дальнейшей модернизации Мурманского арктического университета – создание кампуса мирового уровня и Арктического центра морских инженерных разработок, а также планов по участию в создании передовой инженерной школы. Напомним, Денис Мантуров возглавляет Наблюдательный совет МАУ.

Андрей Чибис отметил, что благодаря поддержке первого вице-премьера, Мурманский арктический университет активно модернизируется, в том числе на его развитие привлекаются федеральные средства.

«В этом году Денис Валентинович поддержал наши заявки на вхождение Мурманского арктического университета в программу «Приоритет – 2030» и создание кампуса мирового уровня в Мурманске. Также Мурманский арктический университет дополнительно получил порядка 1,2 млрд рублей на развитие инфраструктуры», – сказал губернатор и поблагодарил Дениса Мантурова за внимание к региону.

Напомним, решение о создании в Мурманске кампуса мирового уровня было принято Президентом Владимиром Путиным осенью этого года на пленарном заседании в ходе Восточного экономического форума.

Ещё один ключевой проект – модернизация АО «10 СРЗ» – старейшего судоремонтного завода на северном побережье Кольского полуострова.

«После модернизации завод сможет осуществлять не только судоремонт, но и судостроение», – отметил Андрей Чибис.

Кроме того, будет продолжена работа по созданию производства активных катодных материалов для литий-ионных батарей на территории Мончегорска. В ходе двусторонней встречи также обсудили дальнейшую поддержку Мурманского арктического университета и поставку в регион машин скорой медицинской помощи.
Печать
Спикер курганской облдумы раскритиковал компании аграриев за разбитый мост11:33Может, стоит добавить «уплату налогов» в качестве критерия?11:29ОАЭ выходят из ОПЕК и ОПЕК+. Что будет дальше?11:27Мэр Сочи заявил об отсутствии загрязнений в море у побережья курорта11:14Малькевич сложит полномочия депутата и уйдет на СВО11:03Не только фестиваль: как сохраняют идентичность Русского Севера на Вологодчине10:55«Яблоко» примет участие в электоральной кампании-202610:46Ветеран СВО назначен замглавы администрации Рязани10:37Бизнесмен Али аз-Зейди возглавил правительство Ирака10:26Главная проблема – отсутствие системных выводов10:13Кандидатов в вице-мэры Биробиджана будут согласовывать депутаты10:04Открыт набор волонтеров на Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна»09:57В Магадане подвели итоги первого круглого стола с женщинами-депутатами09:47Глава Адыгеи посетил Точку общения людей старшего поколения в Майкопе09:37На праймериз ЕР в Кировской области выдвинулся морпех «Струна»09:30«Герой своего времени» разработал проект «Безопасный город» для Свободного09:26В Барнауле подписано 18-стороннее Соглашение о взаимодействии в интересах семьи09:16На Чукотке растет добыча золота09:05В ЛНР при ударе ВСУ разрушено помещение избирательной комиссии08:54Артюхов провел первое заседание межведомственного совета по ИИ08:51Глава Хабаровского края отчитался перед депутатами о работе08:40Лимаренко встретился с сахалинскими воинами в донецком Шахтерске08:29Солнцев предложил замглавы Минстроя РФ пойти в ГД от Оренбуржья08:19Путин провел совещание по обеспечению безопасности на выборах08:04Парламенты Чувашии и ДНР договорились о сотрудничестве23:02Кадыров обсудил с Дудаевым вопросы поддержки семей участников СВО22:51В Секторе Газа состоялись первые выборы после 20 лет перерыва22:41В Херсонской области обустроят 11 общественных пространств22:31
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930