Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 декабря 2024, 22:18

Чибис и Мантуров обсудили поддержку мурманских проектов

Фото с сайта:
gov-murman.ru
В Москве состоялась рабочая встреча Первого заместителя Председателя Правительства России Дениса Мантурова и губернатора Мурманской области Андрей Чибиса. В ходе встречи были подведены итоги совместной работы в этом году и определены приоритеты на следующий год.

Андрей Чибис поблагодарил Дениса Мантурова за поддержку ключевых проектов региона, в том числе по дальнейшей модернизации Мурманского арктического университета – создание кампуса мирового уровня и Арктического центра морских инженерных разработок, а также планов по участию в создании передовой инженерной школы. Напомним, Денис Мантуров возглавляет Наблюдательный совет МАУ.

Андрей Чибис отметил, что благодаря поддержке первого вице-премьера, Мурманский арктический университет активно модернизируется, в том числе на его развитие привлекаются федеральные средства.

«В этом году Денис Валентинович поддержал наши заявки на вхождение Мурманского арктического университета в программу «Приоритет – 2030» и создание кампуса мирового уровня в Мурманске. Также Мурманский арктический университет дополнительно получил порядка 1,2 млрд рублей на развитие инфраструктуры», – сказал губернатор и поблагодарил Дениса Мантурова за внимание к региону.

Напомним, решение о создании в Мурманске кампуса мирового уровня было принято Президентом Владимиром Путиным осенью этого года на пленарном заседании в ходе Восточного экономического форума.

Ещё один ключевой проект – модернизация АО «10 СРЗ» – старейшего судоремонтного завода на северном побережье Кольского полуострова.

«После модернизации завод сможет осуществлять не только судоремонт, но и судостроение», – отметил Андрей Чибис.

Кроме того, будет продолжена работа по созданию производства активных катодных материалов для литий-ионных батарей на территории Мончегорска. В ходе двусторонней встречи также обсудили дальнейшую поддержку Мурманского арктического университета и поставку в регион машин скорой медицинской помощи.
Печать
Транспортный коридор через Якутию может заменить Суэцкий канал и Транссиб08:42В Сахалинской области подвели итоги обновления жилищного фонда08:33Петров: Зеленые насаждения в России используются не в полной мере08:20Рамазанов представил новую структуру правительства Дагестана08:04Нацпарк Сочи перейдет к работе в новых границах уже в 2027 году23:06Казахстан перешел к однопалатному парламенту22:52Форум ремесленников пройдет в Липецке22:41Стартовала II волна сбора предложений по программе «Ямал-100»22:30Кумпилов обозначил приоритеты в социальной сфере Адыгеи22:18Официальный визит Владимира Путина в Китайскую Народную Республику завершился22:06Совет при полпреде СЗФО рассмотрел вопросы миграционной сферы21:53В Прикамье дети участников СВО смогут бесплатно отдохнуть в летних лагерях21:42В Новосибирской области в 2026 году восстановят 3,8 тысяч га леса21:30Архангельский омбудсмен получил в 2025 году 15 тысяч обращений21:19Ховалыг высоко оценил работу волонтерского штаба Народного фронта21:08Здунов встретился с победителями конкурсов фонда культурных инициатив20:50В Магадане ведется строительство Морского туристического центра20:49Новгородские студенты посетили мастерскую управления «Сенеж»20:25ЦИК РФ проведет совещание с политическими партиями20:14Лидеры морской индустрии страны соберутся в Приморье на отраслевом конгрессе20:02Неприемлемость гегемонизма и крах колониализма19:45Кнессет одобрил законопроект о самороспуске19:31Юрий Бурлачко анонсировал 20 законопроектов на сессии ЗСК Кубани19:12Глобальный Восток вместо глобального Запада: может, не надо?19:05Международная панорама: выборы в апреле18:58Растущие бренды из Приморья ждут на конкурсе «Знай наших»18:45Заксобрание Приангарья утвердило членов нового состава ОП региона18:30Фундамент для долгосрочного технологического лидерства18:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031