Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 декабря 2024, 22:37

Липецкая область стала лауреатом Премии «Лидеры ИИ»

Фото с сайта:
липецкаяобласть.рф
12 декабря в рамках международной конференции по искусственному интеллекту AI Journey наградили лауреатов Национальной премии «Лидеры ИИ».

В категории «Премия регионам» были определены пять лауреатов, среди которых отмечена Липецкая область за создание ML-модели по оценке стоимости земель сельскохозяйственного назначения, основанной на нейронных сетях.

Лауреатами в категории «Премия регионам» стали субъекты, которые успешно решают общественно значимые задачи с помощью проектов на основе машинного обучения и анализа данных. Липецкая область второй год подряд становится регионом-лауреатом премии «Лидеры ИИ». Разработанная липецкими программистами ML-модель оценки стоимости земель сельскохозяйственного назначения предоставляет региону рекомендации для принятия решений по приоритетному выкупу участков или отказу от приобретения по завышенной цене. Эффект для госуправления составляет более 20 млн рублей экономии.

«Искусственный интеллект — это инструмент, который уже сегодня помогает принимать точные и стратегически важные решения. Благодаря ИИ мы упрощаем работу медиков, повысили безопасность и сократили время на назначение социальных выплат вдвое. Наши программисты разрабатывают голосовых помощников, которые помогают подать заявку в ЕДС или вызвать врача. Эти технологии уже применяются в прогнозировании и аналитике, а мы будем продолжать внедрять их во все сферы, чтобы сделать жизнь людей комфортнее и безопаснее», — прокомментировал губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

На торжественной церемонии вручения премии присутствовали министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Максут Шадаев, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин, cтарший вице-президент, руководитель блока «Технологическое развитие» Сбербанка Андрей Белевцев, генеральный директор АНО «Цифровая экономика» Сергей Плуготаренко и директор по развитию технологий искусственного интеллекта Яндекса Александр Крайнов.

Национальная премия за вклад в развитие технологий искусственного интеллекта «Лидеры ИИ» организована АНО «Цифровая экономика» и Альянсом в сфере искусственного интеллекта при поддержке Правительства Российской Федерации и нацпроекта «Цифровая экономика».

Национальная премия за вклад в развитие искусственного интеллекта «Лидеры ИИ» организована АНО «Цифровая экономика» и Альянсом в сфере искусственного интеллекта при поддержке Правительства Российской Федерации по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина, нацпроекта «Цифровая экономика» и включена в план проведения Десятилетия науки и технологий в России. Награда вручается в трёх категориях: учёным, компаниям и регионам.
Печать
Кощунственный акт светской политической пропаганды12:56Пушилин перенес сроки ликвидации ряда республиканских ведомств12:50Вектор трезвости Вологодчины12:49Нового замгубернатора ждут в правительстве ЯНАО после Нового года12:42Заседание совета по демографической и социальной политике Тамбовщины12:34К главе Кронштадтского района пришли из ФСБ12:24Иностранцам зашла игорная зона в Калининградской области12:10ЦИК обязали проверять дублирующие назначения наблюдателей на выборы12:02В индустриальном парке Кургана запустили новый цех11:51Брянские депутаты предложили привести в соответствие ряд законов11:31Капитан Лисовский предсказал возможный мятеж в ВСУ из-за Донбасса11:20Цивилева подвела итоги работы фонда «Защитники Отечества» в 2025 году11:14В офисе Зеленского заявили, что у Украины нет денег на выборы11:05Нужны институты, которые делают инвестиции возможными и масштабируемыми11:05В Забайкалье выбрали главу Читинского округа10:55Избирком Камчатки раскрыл информацию о выборах 2026 года10:46ЦИК Боснии отменил итоги выборов президента Республики Сербской10:35Переход на полимеры позволит перейти к долгосрочному планированию10:28Новым председателем заксобрания ЕАО избран Андрей Голубь10:25Лидера «Левого фронта» приговорили к шести годам колонии10:12Летные испытания легкомоторного самолета «Танго» прошли успешно10:00Власть на Камчатке работает в режиме кризисного штаба10:00Хинштейн подвел итоги года с членами курских избиркомов09:50О мерах для наведения порядка с миграцией и мигрантами09:40США планирует ускорить депортацию нелегальных иммигрантов09:30Демонстрация ручного управления и персональной ответственности09:26Якутия перевыполнила план строительства жилья09:19В Кузбассе названы лучшие предприятия по трудоустройству ветеранов СВО09:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031