Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 декабря 2024, 19:06

Народный фронт работает с обращениями на Прямую линию с президентом

Фото с сайта:
ТГ ОНФ
Активисты Народного фронта уже работают с обращениями, поступающими в кол-центр программы "Итоги года с Владимиром Путиным", который на прошлой неделе заработал в офисе организации. О нескольких таких случаях рассказали "РГ" в пресс-службе ОНФ.

Несколько дней назад оператор кол-центра - ветеран СВО Максим - принял звонок от Тамары Ивановны из Москвы. 90-летняя вдова ветерана Великой Отечественной войны, инвалид 2-й группы попросила помочь ей с соседями, которые после неудачной перепланировки затапливают ее квартиру. Москвичка уже обращалась в управляющую компанию и другие инстанции, но помощи не получила.

Юристы Народного фронта изучили все обстоятельства дела и ответы на запросы Тамары Ивановны и сочли эти материалы достаточными для обращения в прокуратуру. После подтверждения надзорным ведомством всех представленных фактов, юристы направят просьбу выступить в суде в интересах женщины, так как сделать это самостоятельно она не может.

Еще одно обращение пришло из Луганской Народной Республики, от женщины по имени Людмила. Ее семья столкнулась с проблемой: супругу Николаю для замены сустава необходимо пройти медицинское обследование, но в их населенном пункте нет для этого нужного оборудования и врачей.

Народный фронт взял обращение в работу. С заявительницей связались сотрудники республиканской больницы, ее муж прошел обследование в Луганской РКБ. Сейчас Николаю кардиологом назначено лечение, после прохождения которого можно будет ставить вопрос о замене сустава.

Одна их поступивших на имя президента просьб уже выполнена. В кол-центр программы "Итоги года с Владимиром Путиным" позвонил ветеран СВО, который попросил подарить его боевому товарищу гитару с автографом Дениса Майданова. Член Центрального штаба Народного фронта, заслуженный артист России, депутат Госдумы Денис Майданов уже подписал музыкальный инструмент для бойца.

Напомним, программа "Итоги года с Владимиром Путиным" пройдет 19 декабря. Владимир Путин ответит на вопросы журналистов и обращения россиян. Транслировать общение главы государства с гражданами и СМИ будут телеканалы "Первый", "Россия 1", "Россия 24", НТВ, ОТР, "Мир", радиостанции "Маяк", "Вести FM" и "Радио России".

Вопросы к программе принимаются до окончания программы 19 декабря через сайт moskva-putinu.ru (москва-путину.рф), смс- или ммс-сообщения на номер 0-40-40 и по телефону 8-800-200-40-40. Кроме того, вопросы будут поступать через специальное мобильное приложение.

Накануне телеканал "Россия-24" сообщил, что россияне уже отправили более 500 тысяч обращений к президенту.
Печать
История редко реанимирует социально-политические формации10:06Губернаторские выборы-2026: в тени Госдумы?09:56В Приморском крае успешно работает уникальная система поддержки бизнеса16:00Подмосковные единороссы отправили новые партии помощи в зону СВО15:41Скорые плюсы и отдаленные минусы: чем аннексия Гренландии угрожает РФ?15:23Вологда готовится к форуму по «мягкой силе»: фокус на Глобальном Юге14:57Путин и Собянин дали старт тестированию первого беспилотного поезда метро14:49Республика Коми представит свой потенциал в Национальном центре «Россия»14:23«Сборная мира» Трампа: кто теперь будет управлять Газой?14:14Твердое «нет» внедрению ИИ в школах13:34Серийное производство российского аналога Starlink начнется в 2026 году13:32Решение о разделе Уральской губернии было абсолютно верным13:21Суд изъял у экс-мэра Сочи имущество на 1,6 млрд рублей в пользу государства12:57МВД будет автоматически получать данные о заработках мигрантов12:44Коррумпированная сфера школьного питания и бесправие директора школы12:32В Мурманске представили систему подготовки кадров для Арктики12:24Американская политика — как кукольный театр12:19Мужское и женское как юридические категории, а не социальные конструкты12:16Губернатор Приморья принял участие в первенстве ДФО по лыжным гонкам11:58Посадка крупнейших стран Европы на финансовый шпагат11:53С 1 сентября 2026 года в школах введут оценки за поведение11:21Путин провел совещание по развитию беспилотных систем и дал поручения11:06Уже в 30-е годы мир будет жить в условиях острой нехватки меди10:30Нейросеть – это не человеческий мозг, и она ошибается08:44В Агинском округе создадут Туристский информационный центр22:59Участник программы «СВОи Герои. КуZбасс» возглавил «ДОМ ЮНАРМИИ»22:47Зайцев ответил на вопросы о ключевых направлениях развития Марий Эл22:35Абакан и Черногорск формируют списки участников проекта «Чистый воздух»22:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031