Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 декабря 2024, 19:06

Народный фронт работает с обращениями на Прямую линию с президентом

Фото с сайта:
ТГ ОНФ
Активисты Народного фронта уже работают с обращениями, поступающими в кол-центр программы "Итоги года с Владимиром Путиным", который на прошлой неделе заработал в офисе организации. О нескольких таких случаях рассказали "РГ" в пресс-службе ОНФ.

Несколько дней назад оператор кол-центра - ветеран СВО Максим - принял звонок от Тамары Ивановны из Москвы. 90-летняя вдова ветерана Великой Отечественной войны, инвалид 2-й группы попросила помочь ей с соседями, которые после неудачной перепланировки затапливают ее квартиру. Москвичка уже обращалась в управляющую компанию и другие инстанции, но помощи не получила.

Юристы Народного фронта изучили все обстоятельства дела и ответы на запросы Тамары Ивановны и сочли эти материалы достаточными для обращения в прокуратуру. После подтверждения надзорным ведомством всех представленных фактов, юристы направят просьбу выступить в суде в интересах женщины, так как сделать это самостоятельно она не может.

Еще одно обращение пришло из Луганской Народной Республики, от женщины по имени Людмила. Ее семья столкнулась с проблемой: супругу Николаю для замены сустава необходимо пройти медицинское обследование, но в их населенном пункте нет для этого нужного оборудования и врачей.

Народный фронт взял обращение в работу. С заявительницей связались сотрудники республиканской больницы, ее муж прошел обследование в Луганской РКБ. Сейчас Николаю кардиологом назначено лечение, после прохождения которого можно будет ставить вопрос о замене сустава.

Одна их поступивших на имя президента просьб уже выполнена. В кол-центр программы "Итоги года с Владимиром Путиным" позвонил ветеран СВО, который попросил подарить его боевому товарищу гитару с автографом Дениса Майданова. Член Центрального штаба Народного фронта, заслуженный артист России, депутат Госдумы Денис Майданов уже подписал музыкальный инструмент для бойца.

Напомним, программа "Итоги года с Владимиром Путиным" пройдет 19 декабря. Владимир Путин ответит на вопросы журналистов и обращения россиян. Транслировать общение главы государства с гражданами и СМИ будут телеканалы "Первый", "Россия 1", "Россия 24", НТВ, ОТР, "Мир", радиостанции "Маяк", "Вести FM" и "Радио России".

Вопросы к программе принимаются до окончания программы 19 декабря через сайт moskva-putinu.ru (москва-путину.рф), смс- или ммс-сообщения на номер 0-40-40 и по телефону 8-800-200-40-40. Кроме того, вопросы будут поступать через специальное мобильное приложение.

Накануне телеканал "Россия-24" сообщил, что россияне уже отправили более 500 тысяч обращений к президенту.
Печать
Праймериз ЕР: от кадрового отбора до адаптации ветеранов к мирной повестке12:46Единороссы Ингушетии проверили строительство индустриального парка12:38Находка создает систему подготовки медиков12:30В ОП предложили продлить учебный год и создать «пятую четверть»12:23Про вектор развития ИИ в России12:07Повторные выборы в парламент Абхазии, по предварительным данным, состоялись11:55Самый чудовищный в истории человечества акт геноцида11:50Брод рассказал о новых подходах в оценке избирательных процессов11:37КСИР заявил о перекрытии Ормузского пролива до полного снятия блокады11:20Рейтинг ЕР и ее результат на выборах10:36Большинство немецких избирателей недовольны работой главы правительства19:24Приморская АЭС перезапускает строительный рынок региона18:56​Народные комиссии проверили 155 объектов в Тюменской области18:43Выборы в Болгарии: победитель известен, перспективы его работы неясны16:58Международный день памятников отметят на ВДНХ 18 апреля16:43Льготная дальневосточная и арктическая ипотека обеспечивает новым жильем16:39Правящая партия не должна заниматься популизмом15:44Украина закручивает гайки для «ухилянтов»15:28Арктика – пространство новых возможностей15:18Желание выстроить живую кампанию с минимумом эксцессов14:24Люди не хотят повседневного вмешательства в их частную жизнь14:08Общественные наблюдатели Красноярского края объединились на форуме14:03ИИ и телемедицина: как цифровизация меняет здравоохранение Рязанской области13:53Ветеранов органов внутренних дел чествовали в Ингушетии13:27«Никто и нигде принять не сумеет»: что будет с Будановым* после СВО12:43Мы должны развивать технологии, в том числе говоря о несовершенствах12:33Патрис Талон уходит, система остается12:11Губернатор Приморского края принял участие в апрельском субботнике11:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930