Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 декабря 2024, 19:06

Народный фронт работает с обращениями на Прямую линию с президентом

Фото с сайта:
ТГ ОНФ
Активисты Народного фронта уже работают с обращениями, поступающими в кол-центр программы "Итоги года с Владимиром Путиным", который на прошлой неделе заработал в офисе организации. О нескольких таких случаях рассказали "РГ" в пресс-службе ОНФ.

Несколько дней назад оператор кол-центра - ветеран СВО Максим - принял звонок от Тамары Ивановны из Москвы. 90-летняя вдова ветерана Великой Отечественной войны, инвалид 2-й группы попросила помочь ей с соседями, которые после неудачной перепланировки затапливают ее квартиру. Москвичка уже обращалась в управляющую компанию и другие инстанции, но помощи не получила.

Юристы Народного фронта изучили все обстоятельства дела и ответы на запросы Тамары Ивановны и сочли эти материалы достаточными для обращения в прокуратуру. После подтверждения надзорным ведомством всех представленных фактов, юристы направят просьбу выступить в суде в интересах женщины, так как сделать это самостоятельно она не может.

Еще одно обращение пришло из Луганской Народной Республики, от женщины по имени Людмила. Ее семья столкнулась с проблемой: супругу Николаю для замены сустава необходимо пройти медицинское обследование, но в их населенном пункте нет для этого нужного оборудования и врачей.

Народный фронт взял обращение в работу. С заявительницей связались сотрудники республиканской больницы, ее муж прошел обследование в Луганской РКБ. Сейчас Николаю кардиологом назначено лечение, после прохождения которого можно будет ставить вопрос о замене сустава.

Одна их поступивших на имя президента просьб уже выполнена. В кол-центр программы "Итоги года с Владимиром Путиным" позвонил ветеран СВО, который попросил подарить его боевому товарищу гитару с автографом Дениса Майданова. Член Центрального штаба Народного фронта, заслуженный артист России, депутат Госдумы Денис Майданов уже подписал музыкальный инструмент для бойца.

Напомним, программа "Итоги года с Владимиром Путиным" пройдет 19 декабря. Владимир Путин ответит на вопросы журналистов и обращения россиян. Транслировать общение главы государства с гражданами и СМИ будут телеканалы "Первый", "Россия 1", "Россия 24", НТВ, ОТР, "Мир", радиостанции "Маяк", "Вести FM" и "Радио России".

Вопросы к программе принимаются до окончания программы 19 декабря через сайт moskva-putinu.ru (москва-путину.рф), смс- или ммс-сообщения на номер 0-40-40 и по телефону 8-800-200-40-40. Кроме того, вопросы будут поступать через специальное мобильное приложение.

Накануне телеканал "Россия-24" сообщил, что россияне уже отправили более 500 тысяч обращений к президенту.
Печать
В Магаданской области выбрали главу Хасынского округа15:23Партии демонстрируют пять совершенно разных стратегий15:10Цырен Цыренов зарегистрирован депутатом заксобрания Забайкалья15:00Михаил Исаев утвержден на посту саратовского вице-губернатора14:46Путин обсудил с Кравцовым Стратегию развития системы образования14:35За что получают выплаты или социальную поддержку мигранты?14:21Избирком Запорожья уточнит границы участков перед выборами-202614:14Госдума назначила пять членов ЦИК России13:56Мирный атомпром - основной бенефициар ближневосточного пожара13:40Владимир Путин поговорил по телефону с президентом Азербайджана13:28Экзамен по истории должен быть реальной проверкой понимания предмета13:13Приморские коммунальщики получили награды губернатора12:57В МЧС готовятся к сложному половодью12:47Раскрыты главные миграционные потоки в Тюменскую область12:40Губернатор Соколов выступил с инициативой по борьбе с теневыми зарплатами12:31Основным кандидатом на пост омбудсмена вместо Москальковой стала Лантратова12:23Подведены итоги деятельности нижегородского отделения РВИО за 2025 год12:12Сенатор Шейкин объяснил роль цифрового рубля для государства12:04Трансарктический транспортный коридор – вопрос связанности страны11:53В Марий Эл появился уникальный спортивно-интеллектуальный кластер11:49Новый каталог мер поддержки бизнеса презентовали в Приморье11:40Глава Кубани Кондратьев рассказал о фильме «Предательство»11:34Команда центра «ВОИН» победила в турнире по фиджитал-спорту в Тюмени11:23Свердловские власти запустили тотальную слежку за детьми11:15Три вице-мэра Екатеринбурга сохранили свои посты11:09Милонов примет участие в праймериз ЕР по выборам в Госдуму11:02Литий - один из ключевых вопросов политической повестки в стране10:44«Единая Россия» проведет отчетный форум по теме жилья и ЖКХ10:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031