Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 декабря 2024, 19:06

Народный фронт работает с обращениями на Прямую линию с президентом

Фото с сайта:
ТГ ОНФ
Активисты Народного фронта уже работают с обращениями, поступающими в кол-центр программы "Итоги года с Владимиром Путиным", который на прошлой неделе заработал в офисе организации. О нескольких таких случаях рассказали "РГ" в пресс-службе ОНФ.

Несколько дней назад оператор кол-центра - ветеран СВО Максим - принял звонок от Тамары Ивановны из Москвы. 90-летняя вдова ветерана Великой Отечественной войны, инвалид 2-й группы попросила помочь ей с соседями, которые после неудачной перепланировки затапливают ее квартиру. Москвичка уже обращалась в управляющую компанию и другие инстанции, но помощи не получила.

Юристы Народного фронта изучили все обстоятельства дела и ответы на запросы Тамары Ивановны и сочли эти материалы достаточными для обращения в прокуратуру. После подтверждения надзорным ведомством всех представленных фактов, юристы направят просьбу выступить в суде в интересах женщины, так как сделать это самостоятельно она не может.

Еще одно обращение пришло из Луганской Народной Республики, от женщины по имени Людмила. Ее семья столкнулась с проблемой: супругу Николаю для замены сустава необходимо пройти медицинское обследование, но в их населенном пункте нет для этого нужного оборудования и врачей.

Народный фронт взял обращение в работу. С заявительницей связались сотрудники республиканской больницы, ее муж прошел обследование в Луганской РКБ. Сейчас Николаю кардиологом назначено лечение, после прохождения которого можно будет ставить вопрос о замене сустава.

Одна их поступивших на имя президента просьб уже выполнена. В кол-центр программы "Итоги года с Владимиром Путиным" позвонил ветеран СВО, который попросил подарить его боевому товарищу гитару с автографом Дениса Майданова. Член Центрального штаба Народного фронта, заслуженный артист России, депутат Госдумы Денис Майданов уже подписал музыкальный инструмент для бойца.

Напомним, программа "Итоги года с Владимиром Путиным" пройдет 19 декабря. Владимир Путин ответит на вопросы журналистов и обращения россиян. Транслировать общение главы государства с гражданами и СМИ будут телеканалы "Первый", "Россия 1", "Россия 24", НТВ, ОТР, "Мир", радиостанции "Маяк", "Вести FM" и "Радио России".

Вопросы к программе принимаются до окончания программы 19 декабря через сайт moskva-putinu.ru (москва-путину.рф), смс- или ммс-сообщения на номер 0-40-40 и по телефону 8-800-200-40-40. Кроме того, вопросы будут поступать через специальное мобильное приложение.

Накануне телеканал "Россия-24" сообщил, что россияне уже отправили более 500 тысяч обращений к президенту.
Печать
В федеральный список КПРФ на выборах в Госдуму войдут 15 человек08:20В ЦИК РФ оценили прошедшие выборы в парламент Непала08:04В Грозном прошло совещание, посвященное подготовке к ЕДГ-2623:01Лукашенко призвал женщин писать ему в TikTok, если их обидят мужчины22:52В Липецке назвали победителей конкурса «Экономическое возрождение России»22:42В Биробиджане появится Общественная палата22:32Артюхов встретился с участниками Всероссийского совещания руководителей РСО22:21Текслер возглавил оргкомитет по праймериз ЕР в Челябинской области22:08В Поморье появится комплекс по работе с отходами21:55Европе грозит энергетический кризис из-за войны на Ближнем Востоке21:43В Тюменской области в 2026 году пройдут семь избирательных кампаний21:31Как проходит эксперимент по внедрению оценки за поведение в школах21:21В Хабаровске разрабатывают программу научно-технологического развития края21:09Взыскание долгов за ЖКУ через «Госуслуги» не повысит собираемость20:56Кто такой генерал Руслан Цаликов и в чем его обвиняют20:44В Котласе открыли зал памяти, посвященный участникам СВО20:33Рейтинги Трампа падают на фоне подготовки к затяжной войне с Ираном20:24О поручении президента о трудоустройстве людей с инвалидностью20:22Точка отсчета холодной войны20:15Важный и своевременный шаг, который не раз обсуждали в СПЧ20:07Миронов призвал не пускать мигрантов в страну без полисов ДМС19:55Рязанская область признана лидером по реализации нацпроекта19:50Путин заинтересован в сохранении репродуктивного здоровья бойцов СВО19:40Олег Мельниченко взял на контроль случаи травматизма из-за схода снега19:33В Москве представили новую линейку квадрокоптеров для школ и вузов19:27Путин: В MAX еще нужно доработать ряд вопросов19:23Русскость это не происхождение, это миссия19:23Игорный бизнес – токсичная тема для россиян19:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031