Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 декабря 2024, 19:06

Народный фронт работает с обращениями на Прямую линию с президентом

Фото с сайта:
ТГ ОНФ
Активисты Народного фронта уже работают с обращениями, поступающими в кол-центр программы "Итоги года с Владимиром Путиным", который на прошлой неделе заработал в офисе организации. О нескольких таких случаях рассказали "РГ" в пресс-службе ОНФ.

Несколько дней назад оператор кол-центра - ветеран СВО Максим - принял звонок от Тамары Ивановны из Москвы. 90-летняя вдова ветерана Великой Отечественной войны, инвалид 2-й группы попросила помочь ей с соседями, которые после неудачной перепланировки затапливают ее квартиру. Москвичка уже обращалась в управляющую компанию и другие инстанции, но помощи не получила.

Юристы Народного фронта изучили все обстоятельства дела и ответы на запросы Тамары Ивановны и сочли эти материалы достаточными для обращения в прокуратуру. После подтверждения надзорным ведомством всех представленных фактов, юристы направят просьбу выступить в суде в интересах женщины, так как сделать это самостоятельно она не может.

Еще одно обращение пришло из Луганской Народной Республики, от женщины по имени Людмила. Ее семья столкнулась с проблемой: супругу Николаю для замены сустава необходимо пройти медицинское обследование, но в их населенном пункте нет для этого нужного оборудования и врачей.

Народный фронт взял обращение в работу. С заявительницей связались сотрудники республиканской больницы, ее муж прошел обследование в Луганской РКБ. Сейчас Николаю кардиологом назначено лечение, после прохождения которого можно будет ставить вопрос о замене сустава.

Одна их поступивших на имя президента просьб уже выполнена. В кол-центр программы "Итоги года с Владимиром Путиным" позвонил ветеран СВО, который попросил подарить его боевому товарищу гитару с автографом Дениса Майданова. Член Центрального штаба Народного фронта, заслуженный артист России, депутат Госдумы Денис Майданов уже подписал музыкальный инструмент для бойца.

Напомним, программа "Итоги года с Владимиром Путиным" пройдет 19 декабря. Владимир Путин ответит на вопросы журналистов и обращения россиян. Транслировать общение главы государства с гражданами и СМИ будут телеканалы "Первый", "Россия 1", "Россия 24", НТВ, ОТР, "Мир", радиостанции "Маяк", "Вести FM" и "Радио России".

Вопросы к программе принимаются до окончания программы 19 декабря через сайт moskva-putinu.ru (москва-путину.рф), смс- или ммс-сообщения на номер 0-40-40 и по телефону 8-800-200-40-40. Кроме того, вопросы будут поступать через специальное мобильное приложение.

Накануне телеканал "Россия-24" сообщил, что россияне уже отправили более 500 тысяч обращений к президенту.
Печать
Курские выпускники-стобалльники получили региональные награды23:011 493 000 избирательных бюллетеней изготовят в Забайкалье22:48Республики Алтай и Башкортостан будут вместе развивать народные промыслы22:37Сергей Кравцов и Вениамин Кондратьев провели рабочую встречу22:265 сентября в Карачаево-Черкесии станет праздничным днем22:15ЕР располагает широким набором механизмов поддержки молодежных инициатив22:04В Кузбассе к выборам готовы 1505 основных участков и 8 временных21:53Рыбаков призвал главу МВД прекратить давление на граждан, пришедших в ВС21:40На выборах в ЗС Петербурга образуют 107 экстерриториальных участков21:28Правительство Кировской области поддержит молодых специалистов21:16Дети из Мещовского района побывали за кулисами избирательного процесса21:05Максим Зацепин избран главой Семилукского района20:54В Йошкар-Оле стартовал Межнациональный молодежный патриотический слет20:42Попытки запугать членов избиркома Херсонской области не дают результата20:30В Поморье развивают молодежные проекты в сфере культуры20:17В Яранске молодые врачи получают до 2 700 000 рублей «подъемных»20:04В Якутске проходит XVIII Конференция водоканалов России19:45Евгений Хмара официально возглавил Минобороны Украины19:29Минпросвещения запустило чат-бот по вопросам обучения и воспитания детей19:27В Югре начнут голосовать вахтовики и жители труднодоступных территорий19:14Студиям раздали методичку по съемке кино о семье в РФ19:11Новый этап развития партийно-политической системы19:02Кому и зачем нужны беспилотные поезда18:43Рейтинг Трампа снизился до 33%18:30Гехт предложила округу масштабный план позитивных перемен18:26Экономист Соломатин назвал бюджет сборов ребенка в школу18:19Уральские эксперты выступили против запрета соцсетей для подростков18:17Многодетные семьи Приамурья смогут получить более 140 млн рублей маткапитала17:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31