Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 декабря 2024, 17:37

Спикеру новосибирского Заксобрания вручили Орден Дружбы

Автор:
Пресс-служба ЗС Новосибирской области
Председатель Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимкив награжден Орденом Дружбы. На церемонии награждения, приуроченной к Дню Конституции, губернатор региона Андрей Травников отметил, что спикер областного парламента - непосредственный участник работы по внесению изменений в основной закон в 2020 году.

По словам губернатора, в мире мало примеров, когда в основной закон внесены не просто права и обязанности, а "отношение к родной стране, семье, детям, традиционным ценностям". "Была проделана кропотливая работа, только после всенародного голосования этот текст был утвержден", - напомнил Андрей Травников.

Вручение государственных наград РФ, поощрений президента России и наград Новосибирской области прошло в большом зале областного правительства. Ордена Александра Невского удостоен Новосибирский завод искусственного волокна. Заместителю главврача по клинико-экспертной работе Новосибирской областной клинической больницы Наталье Соколовой присвоено звание "Заслуженный врач Российской Федерации". Андрей Травников и Андрей Шимкив вручили сотрудникам противопожарной службы медали "За смелость и отвагу" и почетный знак "За безупречную службу", поздравили работников организаций и учреждений с присвоением почетных званий.

"Это награды ваших семей, ваших трудовых коллективов", - отметил Андрей Шимкив. - Мы с вами делаем одно общее дело. Вы прославляете нашу область, нашу страну".
Печать
Армия РФ за сутки освободила четыре населенных пункта в зоне СВО17:53Парламент Италии утвердил новую систему выборов17:41В Палестине перенесли президентские и парламентские выборы17:32В Кабардино-Балкарии проходят местные выборы15:14Минпросвещения России обновит рабочие программы по ключевым предметам15:13На Камчатке завершилось голосование на местных выборах13:47Маск согласился с Трампом, что Украине пора найти нового лидера13:08В Югре бизнесу возместили сотни миллионов рублей за охрану труда13:02Самый бедный президент в мире12:53Губернатор Глеб Никитин посетил Больше-Рыбушкинскую школу12:40Поддержать НКО перед зимой можно с помощью благотворительного сервиса12:31Бурятия в лидерах по комплексному развитию территорий12:18Зе6ленский ищет совета у западных кураторов12:04В Общественной палате рассказали о наказании за токсичность с коллегами11:49Силы ПВО перехватили 479 БПЛА над регионами России и Черным морем11:32Путин поздравил российских аграриев с профессиональным праздником11:24ХМАО после выборов: стабильность с вопросами08:26Мир дороже победы: как меняется украинское общество08:12«Красный пояс» России размыт, смещен и переструктурирован08:04ВС РФ освободили два населенных пункта в Харьковской области16:00Многодетная семья станет новым эталоном рекламы15:45Хинштейн попросил у Минздрава средства на лекарства и зарплаты врачей15:38Денис Мантуров и Ольга Абрамова обсудили развитие промышленности Удмуртии15:29Ким Ё Чжон обрушилась с оскорблениями на Южную Корею14:49Как ФАС помогает стабилизировать цены на топливо в регионах14:42Лейбористы удержали бывший округ Кира Стармера14:34Свыше 600 экспертов из 30 стран обсудят вопросы социальной архитектуры14:24К 2030 году на Байкале хотят отказаться от одноразового пластика14:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031