Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 декабря 2024, 11:48

Мерзлякова рассказала, как быть с детьми мигрантов, не знающими русского

Мерзлякова рассказала, как быть с детьми мигрантов, не знающими русского
Фото с сайта:
све.рф
Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова рассказала, что члены Совета по правам человека подготовили предложения в федеральный закон, запрещающий принимать в школы детей мигрантов без знания русского языка. Правозащитники против формального подхода в этом вопросе.

В ходе пресс-конференции, посвященной принятию Российской конституции, Татьяна Мерзлякова отметила, что руководитель Совета по правам человека при президенте РФ Валерий Фадеев во время принятия закона направлял поправки.

«Мы чем обеспокоены, чтобы это не было так: формально подошли. Ведь бывает, что ребенок проходит тесты, он сильно волнуется, а перед первым то классом еще сильнее волнуется», – подчеркнула омбудсмен.

Она высказалась за то, чтобы тестирование на знание русского языка было организовано максимально благоприятно.

В то же время Татьяна Мерзлякова отметила, что ребят, которые собираются обучаться в российских школах и не знают ни одного слова по-русски, необходимо дополнительно готовить к поступлению. Она рассказала, что знает много высокопоставленных руководителей из стран ближнего зарубежья, которые специально приезжают в Россию, чтобы дать возможность своим детям получить хорошее образование.
Печать
В НОМ подводят итоги выдвижения кандидатов в губернаторы16:32Риск прямой ядерной эскалации работает лучше добрососедства?16:24ЦИК Татарстана раскрыл данные по численности избирателей16:19Алиев: Отношения России и Азербайджана полностью нормализованы16:10Павел Марченко назначен главой минцифры Марий Эл16:04ЛДПР определилась с кандидатами в Свердловское заксобрание15:40В Запорожской области ВСУ атаковали автомобиль министра15:29Ветеран СВО вошел в состав правительства Челябинской области15:18Экс-президент Ирана помещен под арест за связи с Израилем14:58«Новые люди» и СР выдвинули кандидатов в Мурманскую облдуму14:46Как Марко Рубио превратил Венесуэлу в колонию США14:34Как общественное признание формирует локальную идентичность14:28В Архангельской области выбрали главу Лешуконского округа14:18На выборы в Госдуму выдвинулись 80 самовыдвиженцев13:59ЦИК: иноагенты могут выдвинуться в Госдуму и собрать подписи13:45Венгерский премьер пригрозил президенту Шуйоку импичментом13:30Завершен прием документы от кандидатов в главы Ульяновский области13:15Лукашенко расставил акценты в вопросе о трудовых мигрантах12:58Инклюзивный фестиваль «Пари на равных» пройдет в Нижегородской области12:55Иркутские депутаты осмотрели в Балаганске общественные пространства12:49Почти 80 проектов КРТ в Москве опубликовано за полгода12:42Пушилин: ВС РФ отразили контрнаступление ВСУ12:35Умерший сенатор Грэм* планировал расширить санкции против России12:22Объемы строительства жилья в Приморье за пять лет выросли в три раза12:15После ухода Сергея Павлова в Кирсанове назначили временного руководителя12:06Патриарх Кирилл назвал возрождение православия в СССР чудом11:56От Одессы до Дуная: новый этап морской войны11:47Назван кандидат на пост премьера Украины11:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031