Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 декабря 2024, 08:47

Ховалыг прокомментировал нападения на мигрантов в Кызыле

Фото с сайта: wikipedia.org
Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг, который в настоящее время находится в рабочей командировке в Москве, прокомментировал в своем блоге ситуацию о произошедших в Кызыле нападениях на мигрантов. Руководитель региона затребовал отчет от внутриполитического блока Правительства, а также сообщил о проведении в ближайшее время расширенного заседания Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям.

МВД Тувы сообщило о задержании троих местных жителей, подозреваемых в нападении на иностранных граждан на территории объектов торговли и общепита на территории Кызыла. Следователями возбуждены три уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ "Хулиганство", за совершение которого предусмотрена максимальная ответственность в виде лишения свободы на срок до 7 лет. В отношении задержанных решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

По данным правоохранителей, поводом для произошедшего конфликта стало преступление, совершенное выходцем из зарубежной страны. В настоящее время он задержан и находится под стражей, и, как заявил Владислав Ховалыг, без всякого сомнения, понесет наказание в соответствии с законами Российской Федерации.

Глава Тувы отметил, что до сих пор случаев подобных столкновений в республике еще не случалось:

"До нынешнего момента о провокациях и протестных настроениях на фоне мигрантской темы мы слышали и читали в новостях. Тува всегда отличается стабильной обстановкой. В республике не на словах, а на деле поддерживается межнациональное и межконфессиональное согласие. Так будет и впредь. Находясь на территории нашей страны, любой иностранный гражданин должен соблюдать закон и порядок. И за этим пристально следят правоохранители, полномочия которых нельзя подменять, совершая преступления".

Владислав Ховалыг отметил, что силовые структуры обеспечивают порядок и законность и призвал жителей республики проявлять благоразумие в сложившейся ситуации:

"Уважаемые земляки, мы видим попытки пошатнуть общество в столь непростое время, когда многие наши сограждане доблестно сражаются за Отечество, выполняя задачи специальной военной операции. Молодые люди преступают закон, готовы сломать свою жизнь в поисках сомнительной правды поддавшись уговорам неких лиц в социальных сетях и мессенджерах, зачастую прячущихся за никами и выдуманными именами. Они обязательно будут установлены и понесут справедливое наказание".

Также Глава республики заявил, что то сразу после возвращения в Туву запланировал проведение расширенного заседания Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям.
Печать
Партия «Родина» сдала на заверение в ЦИК документы своих кандидатов в ГД12:05Депутат Буцкая предложила автоматизировать назначение пособия на ребенка11:50Очереди и перебои на АЗС – это не только технические проблемы11:45Олег Кожемяко встретился с лидером «Справедливой России»11:39В Нижнем Новгороде наградили десять финалистов конкурса «Древо семьи»11:29Лидеру Украины подготовили замену11:21Глава Коми предложил открыть штабы общественной поддержки11:08Кухарук возглавил список «Единой России» на выборах в думу Югры11:05В бюллетене на выборах в Госдуму будет не более 11 партий10:51На выборах в Курскую облдуму заверены списки пяти партий10:41Падение японской долговой пирамиды10:31Кандидат в главы Чечни от КПРФ подал документы в избирком10:21Врачи, которые разучились думать без нейросети10:11Почему досрочная отставка позволит Вучичу продолжить карьеру10:01Определена главная тема Восточного экономического форума – 202609:48В Хабаровском крае защитили интересы жителей в части тарифов ЖКХ09:37На Шумшу открыли военно-патриотический лагерь09:25ЗабГУ вводит дополнительную стипендию для будущих педагогов09:1432 года назад Лукашенко был избран президентом Беларуси09:03Трамп уволил членов федеральной комиссии по содействию выборам08:52Гольдштейн назначил нового главу минимущества Коми08:48За пять лет грантовую поддержку ивановских НКО увеличили в три раза08:42Тульская область расширяет сотрудничество со странами Азии08:30На выборах-2026 члены МРГ будут работать в 15 регионах08:18Слуцкий возглавил список ЛДПР на выборах в Тюменскую облдуму08:05Миронов предложил фиксировать оклад на уровне 70% зарплаты23:00Махмуд Аббас назначил дату парламентских выборов в Палестине22:48Гриб предложил ввести допвыплату пенсионерам после 70 лет​22:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031