Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 декабря 2024, 08:47

Ховалыг прокомментировал нападения на мигрантов в Кызыле

Фото с сайта: wikipedia.org
Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг, который в настоящее время находится в рабочей командировке в Москве, прокомментировал в своем блоге ситуацию о произошедших в Кызыле нападениях на мигрантов. Руководитель региона затребовал отчет от внутриполитического блока Правительства, а также сообщил о проведении в ближайшее время расширенного заседания Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям.

МВД Тувы сообщило о задержании троих местных жителей, подозреваемых в нападении на иностранных граждан на территории объектов торговли и общепита на территории Кызыла. Следователями возбуждены три уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ "Хулиганство", за совершение которого предусмотрена максимальная ответственность в виде лишения свободы на срок до 7 лет. В отношении задержанных решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

По данным правоохранителей, поводом для произошедшего конфликта стало преступление, совершенное выходцем из зарубежной страны. В настоящее время он задержан и находится под стражей, и, как заявил Владислав Ховалыг, без всякого сомнения, понесет наказание в соответствии с законами Российской Федерации.

Глава Тувы отметил, что до сих пор случаев подобных столкновений в республике еще не случалось:

"До нынешнего момента о провокациях и протестных настроениях на фоне мигрантской темы мы слышали и читали в новостях. Тува всегда отличается стабильной обстановкой. В республике не на словах, а на деле поддерживается межнациональное и межконфессиональное согласие. Так будет и впредь. Находясь на территории нашей страны, любой иностранный гражданин должен соблюдать закон и порядок. И за этим пристально следят правоохранители, полномочия которых нельзя подменять, совершая преступления".

Владислав Ховалыг отметил, что силовые структуры обеспечивают порядок и законность и призвал жителей республики проявлять благоразумие в сложившейся ситуации:

"Уважаемые земляки, мы видим попытки пошатнуть общество в столь непростое время, когда многие наши сограждане доблестно сражаются за Отечество, выполняя задачи специальной военной операции. Молодые люди преступают закон, готовы сломать свою жизнь в поисках сомнительной правды поддавшись уговорам неких лиц в социальных сетях и мессенджерах, зачастую прячущихся за никами и выдуманными именами. Они обязательно будут установлены и понесут справедливое наказание".

Также Глава республики заявил, что то сразу после возвращения в Туву запланировал проведение расширенного заседания Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям.
Печать
Олег Мельниченко взял на контроль случаи травматизма из-за схода снега19:33В Москве представили новую линейку квадрокоптеров для школ и вузов19:27Путин: В MAX еще нужно доработать ряд вопросов19:23Русскость это не происхождение, это миссия19:23Игорный бизнес – токсичная тема для россиян19:22В Екатеринбург приедет молодежь из 168 стран на международный фестиваль19:18В Приморье создан первый Центр раннего физического развития детей18:58Почему решили пересмотреть список «неженских» профессий?18:42Игорь Алешин: Ограничения продажи алкоголя должны быть частью системы18:31Свердловский суд встал на защиту частной жизни садоводов из Режа18:13В Карелии открыли проектный офис Президентского фонда культурных инициатив17:47Евразийское научно-образовательное пространство: поверх барьеров17:42Губернатор назвал год выхода Калининградской области на бездотационность17:28На войне смыслов, образов и эмоций17:12Брод призвал сообщество адвокатов к сотрудничеству в период выборов16:57Биотехнологии для экологии16:44Бобраков утвержден в должности главы депздрава Орловской области16:37Каспий – под защитой права и географии16:31На съезде «Новых людей» обновили партийную программу16:23Государственный терроризм - официальная доктрина США и Израиля16:08Мэра Нижнеудинска в Приангарье досрочно сняли с поста15:59Владимир Путин встретился в Кремле с президентом ЦАР15:44Волгоградский губернатор возглавил реготделение «Единой России»15:30Стало известно, кто возглавит список «Новых людей» на выборах в ГД15:09У демократов есть победитель, республиканцев ожидает второй тур14:42Министр спорта Забайкалья сложил полномочия14:18Рейтинги партий: разница на уровне статистической погрешности14:09Провокация Азербайджана для создания casus belli?14:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031