Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 декабря 2024, 08:47

Ховалыг прокомментировал нападения на мигрантов в Кызыле

Фото с сайта: wikipedia.org
Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг, который в настоящее время находится в рабочей командировке в Москве, прокомментировал в своем блоге ситуацию о произошедших в Кызыле нападениях на мигрантов. Руководитель региона затребовал отчет от внутриполитического блока Правительства, а также сообщил о проведении в ближайшее время расширенного заседания Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям.

МВД Тувы сообщило о задержании троих местных жителей, подозреваемых в нападении на иностранных граждан на территории объектов торговли и общепита на территории Кызыла. Следователями возбуждены три уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ "Хулиганство", за совершение которого предусмотрена максимальная ответственность в виде лишения свободы на срок до 7 лет. В отношении задержанных решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

По данным правоохранителей, поводом для произошедшего конфликта стало преступление, совершенное выходцем из зарубежной страны. В настоящее время он задержан и находится под стражей, и, как заявил Владислав Ховалыг, без всякого сомнения, понесет наказание в соответствии с законами Российской Федерации.

Глава Тувы отметил, что до сих пор случаев подобных столкновений в республике еще не случалось:

"До нынешнего момента о провокациях и протестных настроениях на фоне мигрантской темы мы слышали и читали в новостях. Тува всегда отличается стабильной обстановкой. В республике не на словах, а на деле поддерживается межнациональное и межконфессиональное согласие. Так будет и впредь. Находясь на территории нашей страны, любой иностранный гражданин должен соблюдать закон и порядок. И за этим пристально следят правоохранители, полномочия которых нельзя подменять, совершая преступления".

Владислав Ховалыг отметил, что силовые структуры обеспечивают порядок и законность и призвал жителей республики проявлять благоразумие в сложившейся ситуации:

"Уважаемые земляки, мы видим попытки пошатнуть общество в столь непростое время, когда многие наши сограждане доблестно сражаются за Отечество, выполняя задачи специальной военной операции. Молодые люди преступают закон, готовы сломать свою жизнь в поисках сомнительной правды поддавшись уговорам неких лиц в социальных сетях и мессенджерах, зачастую прячущихся за никами и выдуманными именами. Они обязательно будут установлены и понесут справедливое наказание".

Также Глава республики заявил, что то сразу после возвращения в Туву запланировал проведение расширенного заседания Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям.
Печать
Правительство Чеченской Республики сложило полномочия08:05Начался прием предложений о кандидатурах на пост мэра Ярославля23:00Всероссийский форум молодежных этноклубов завершился в Астрахани22:48Первышов обсудил с молодыми педагогами развитие системы образования22:36В Самаре задержан глава администрации Куйбышевского района Пугачев22:25Определен новый состав молодежного правительства Ростовской области22:13Виталий Хоценко выступил с инициативами в Совете Федерации22:01Штаб общественного наблюдения Марий Эл подвел итоги ЕДГ-2621:48Дмитрий Артюхов вручил педагогам ключи от квартир-студий21:36В Приморье отметят День беременных21:24«Новый фарватер» стартовал с западных территорий Красноярского края21:12Сергей Ситников поручил оградить учителей от дополнительной нагрузки21:00В ДНР обсудили развитие региона до 2042 года20:48Девять ветеранов СВО начали учиться аграрному бизнесу в Липецкой области20:35Путин назначил Александра Шохина бизнес-омбудсменом20:23В Пермском крае впервые прошел День поисковика20:12Праздник в честь 110-летия Мурманска собрал десятки тысяч человек20:02Bloomberg узнал, как консерваторы планируют вернуть власть в Британии19:47Экс-мэр поблагодарил краснодарцев за поддержку и справедливую критику19:39Филимонов: В ЦИК положительно оценили работу властей Вологодчины на выборах19:34Путин поздравил Рязань с открытием филиала Национального центра «Россия»19:24Не работа, а ежедневная миссия19:02В Квебеке сегодня проходят выборы в Национальное собрание18:51Чеки перед выборами: Трамп платит пожилым из «фонда для подкупа»18:46Собянин в День учителя вручил почетные грамоты 25 столичным педагогам18:39В Подмосковье шесть человек спасли из рабства18:27Хуснуллин: На Чуйском тракте обновили почти 20 км дорожного покрытия18:22Масштабирование ORM, автоматизация рутины и новые продукты18:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031