Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 декабря 2024, 08:47

Ховалыг прокомментировал нападения на мигрантов в Кызыле

Фото с сайта: wikipedia.org
Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг, который в настоящее время находится в рабочей командировке в Москве, прокомментировал в своем блоге ситуацию о произошедших в Кызыле нападениях на мигрантов. Руководитель региона затребовал отчет от внутриполитического блока Правительства, а также сообщил о проведении в ближайшее время расширенного заседания Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям.

МВД Тувы сообщило о задержании троих местных жителей, подозреваемых в нападении на иностранных граждан на территории объектов торговли и общепита на территории Кызыла. Следователями возбуждены три уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ "Хулиганство", за совершение которого предусмотрена максимальная ответственность в виде лишения свободы на срок до 7 лет. В отношении задержанных решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

По данным правоохранителей, поводом для произошедшего конфликта стало преступление, совершенное выходцем из зарубежной страны. В настоящее время он задержан и находится под стражей, и, как заявил Владислав Ховалыг, без всякого сомнения, понесет наказание в соответствии с законами Российской Федерации.

Глава Тувы отметил, что до сих пор случаев подобных столкновений в республике еще не случалось:

"До нынешнего момента о провокациях и протестных настроениях на фоне мигрантской темы мы слышали и читали в новостях. Тува всегда отличается стабильной обстановкой. В республике не на словах, а на деле поддерживается межнациональное и межконфессиональное согласие. Так будет и впредь. Находясь на территории нашей страны, любой иностранный гражданин должен соблюдать закон и порядок. И за этим пристально следят правоохранители, полномочия которых нельзя подменять, совершая преступления".

Владислав Ховалыг отметил, что силовые структуры обеспечивают порядок и законность и призвал жителей республики проявлять благоразумие в сложившейся ситуации:

"Уважаемые земляки, мы видим попытки пошатнуть общество в столь непростое время, когда многие наши сограждане доблестно сражаются за Отечество, выполняя задачи специальной военной операции. Молодые люди преступают закон, готовы сломать свою жизнь в поисках сомнительной правды поддавшись уговорам неких лиц в социальных сетях и мессенджерах, зачастую прячущихся за никами и выдуманными именами. Они обязательно будут установлены и понесут справедливое наказание".

Также Глава республики заявил, что то сразу после возвращения в Туву запланировал проведение расширенного заседания Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям.
Печать
Первышов поздравил семью Гусевых с награждением орденом «Родительская слава»19:41Кабмин утвердил меры по патриотическому воспитанию молодежи15:45Помощь Москвы регионам – это широкий комплекс мер15:42Общественность одобрила проект бюджета Волгоградской области15:26В Прикамье продолжают ликвидацию крупных нелегальных свалок15:03В «Сенеже» объявили 74 победителей Конкурса социальных архитекторов14:50Состоялся международный телемост по теме «На пути к освобождению ЛНР»14:37Рынок традиционных медиа выхолащивается14:11На Тамбовщине создадут особую экономическую зону14:02Деньги населения как топливо китайской экономики13:52Балицкий намерен полностью контролировать избирком13:47В Забайкальском крае проходят местные выборы13:37Латиноамериканский союзник России может исчезнуть с карты мира13:21В Кремле изучат отношение избирателей к выборам и участию в них военных13:01В Стамбуле возбудили дело о шпионаже в отношении «соперника» Эрдогана12:51ЕР заключила соглашение с «Калашниковым» и помогла фронтовикам12:21Захар Прилепин может объявить о выходе из СРЗП11:56В Беларуси заблокировали соцсеть «ВКонтакте»11:34ВЦИОМ: Рейтинги доверия политикам, оценки работы президента и правительства11:16ЛДПР доказала, что способна добиваться конкретных результатов10:54Члены РАПК – среди победителей конкурса социальных архитекторов10:22США действуют, опираясь на былое величие09:07Анонс выборов 26 октября08:53Уиткофф пытался убедить Зеленского пойти на территориальные уступки23:08В Тамбовской области обсудили взаимодействие власти и бизнеса22:48Хуснуллин провёл совещание по социально-экономическому развитию КЧР22:27В Ирландии прошли президентские выборы21:58Минюст обновил список иноагентов21:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031