Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 декабря 2024, 08:47

Ховалыг прокомментировал нападения на мигрантов в Кызыле

Фото с сайта: wikipedia.org
Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг, который в настоящее время находится в рабочей командировке в Москве, прокомментировал в своем блоге ситуацию о произошедших в Кызыле нападениях на мигрантов. Руководитель региона затребовал отчет от внутриполитического блока Правительства, а также сообщил о проведении в ближайшее время расширенного заседания Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям.

МВД Тувы сообщило о задержании троих местных жителей, подозреваемых в нападении на иностранных граждан на территории объектов торговли и общепита на территории Кызыла. Следователями возбуждены три уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ "Хулиганство", за совершение которого предусмотрена максимальная ответственность в виде лишения свободы на срок до 7 лет. В отношении задержанных решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

По данным правоохранителей, поводом для произошедшего конфликта стало преступление, совершенное выходцем из зарубежной страны. В настоящее время он задержан и находится под стражей, и, как заявил Владислав Ховалыг, без всякого сомнения, понесет наказание в соответствии с законами Российской Федерации.

Глава Тувы отметил, что до сих пор случаев подобных столкновений в республике еще не случалось:

"До нынешнего момента о провокациях и протестных настроениях на фоне мигрантской темы мы слышали и читали в новостях. Тува всегда отличается стабильной обстановкой. В республике не на словах, а на деле поддерживается межнациональное и межконфессиональное согласие. Так будет и впредь. Находясь на территории нашей страны, любой иностранный гражданин должен соблюдать закон и порядок. И за этим пристально следят правоохранители, полномочия которых нельзя подменять, совершая преступления".

Владислав Ховалыг отметил, что силовые структуры обеспечивают порядок и законность и призвал жителей республики проявлять благоразумие в сложившейся ситуации:

"Уважаемые земляки, мы видим попытки пошатнуть общество в столь непростое время, когда многие наши сограждане доблестно сражаются за Отечество, выполняя задачи специальной военной операции. Молодые люди преступают закон, готовы сломать свою жизнь в поисках сомнительной правды поддавшись уговорам неких лиц в социальных сетях и мессенджерах, зачастую прячущихся за никами и выдуманными именами. Они обязательно будут установлены и понесут справедливое наказание".

Также Глава республики заявил, что то сразу после возвращения в Туву запланировал проведение расширенного заседания Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям.
Печать
Опрошенные россияне назвали свои любимые мультфильмы18:02В Тамбовской области стартует проект РВБ по поддержке демографии17:57Бастрыкин назвал число расследованных в 2025 году дел о коррупции17:51Олег Кожемяко обсудил с главами мкниципалитетов меры по обращению с ТКО17:46В российских школах введут новый обязательный экзамен17:12Китай отрезают от кормовой базы16:58Самое страшное преступление – детоубийство16:46В Горном Алтае назначили главу нового министерства нацполитики16:38О чем предупреждают электронщики16:27Судимые иностранцы не смогут получить российское гражданство16:14Коррупционные практики передаются «по наследству»16:00Последствия агрессии против Ирана ощущаются во всем регионе15:49На пересечении военной стратегии и глобальной экономики15:32Владимир Путин провел переговоры с премьером Венгрии15:20Участник СВО войдет в состав ЦИК по президентской квоте?15:05Иран и Венесуэла – битва за влияние между США и Китаем14:52Пушилин представил нового главу минэкономразвития ДНР14:39Война в Иране не сулит для Киева ничего хорошего14:25К выборам главы Медногорска допущены три кандидата14:11Вологодские лесопромышленники опасаются доначислений на 1 млрд13:55Трамп развернул энергическую стратегию США и мира13:30Люди не адресуют претензии напрямую, а начинают с губернаторов13:30Ольга Шевцова назначена зампредом правительства Крыма13:15Брод призвал к срочным мерам из-за ситуации на Ближнем Востоке12:59В Симферополе отремонтировали 5000 квадратных метров дорожного покрытия12:40Слуцкий предложил ввести льготы на капитальный ремонт для пенсионеров12:27Современная туристическая отрасль это креативные индустрии12:20Под Астраханью запустят четырнадцатую в регионе солнечную электростанцию12:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031