Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 декабря 2024, 08:36

В Якутии вышли книги к 30-летию избирательной системы РФ и региона

Фото с сайта:
sakha.gov.ru
В День Конституции Российской Федерации в Центральной избирательной комиссии Республики Саха (Якутия) состоялась презентация двух книг, посвященных 30-летию избирательной системы современной России и Якутии, а также 30-летию Государственной автоматизированной системы «Выборы».

«30-летний путь развития и совершенствования избирательной системы современной России был периодом накопления опыта, преодоления трудностей, становления традиций. За эти годы в республике сформирован устойчивый механизм обеспечения законности, открытости и гласности выборов. В сборнике мы постарались показать работу избирательных комиссий Якутии, рассказать о людях, обеспечивающих их деятельность», – отметил Председатель ЦИК Якутии Евгений Федоров.

Составитель книги «30 лет избирательной системе современной России и Якутии» Эльвира Мярикянова рассказала, что издание представляет собой сборник коротких статей из истории становления и развития избирательной системы современной Якутии и охватывает временной отрезок с 1993 по 2024 годы.

«Наш труд будет интересен читателям тем, что авторы старались показать историю не только Центральной избирательной комиссии Якутии, но и каждой из 35 территориальных избирательных комиссий республики», – сказала Эльвира Мярикянова.

Презентация книг состоялось в рамках мероприятия, посвященного Дню Конституции Российской Федерации: «Конституция – правовой фундамент России: 30 лет современной избирательной системе Якутии».
Печать
Выборы в Швеции: арифметика неопределенности21:57Коммунальные выборы в Нижней Саксонии: кризис VW и рост АдГ21:25Левые лидируют в Берлине, АдГ — в Мекленбурге за неделю до выборов16:09В РФ выросло число совершивших террористические преступления подростков15:46Калининградский суд отиенил регистрацию кандидата от КПРФ15:43Спартакиада среди детей-инвалидов собрала в Благовещенске 19 команд15:23Глава свердловского «Яблока» покинул Россию15:07В Санкт-Петербурге задержали кандидата в Заксобрание14:52Российские войска заняли Черняков в Харьковской области14:19В Минпросвещения рассказали, с какого класса школьники могут пользоваться ИИ13:18В Бурятии под суд пойдут «черные лесорубы»13:08Такер Карлсон: Москва бесконечно лучше Нью-Йорка12:59Депутаты парламента ЯНАО посетили социальные объекты Шурышкарского района12:54Кандидата в Госдуму сняли с выборов за цитату из советского кино12:28Как россиянам в Беларуси проголосовать на выборах в Госдуму12:00Вологда официально стала новогодней столицей России11:42В Швеции началось голосование на парламентских выборах11:36Лидеры Китая и Индии предложили Путину свои услуги по вопросу Украины11:28Власти будут мониторить цены на 24 вида продуктов питания с 2027 года11:19Российские компании могут обязать использовать отечественный ИИ11:18Кремль подтвердил, эпоха клановых договорняков в Дагестане завершена11:04Строительство жилья в зонах подтопления становится невозможным10:38Детям должно быть всегда и везде комфортно10:29Завтра Швеция выберёт новый созыв однопалатного Риксдага16:02Бережное отношение к языковому наследию народов России15:52Смена возрастных пропорций15:32ВС РФ нанесли удар по предприятиям металлургии, работающим в интересах ВСУ15:18В Малгобеке проверили готовность избирательных участков15:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930