Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 декабря 2024, 13:31

Омский губернатор ответил на вопросы жителей в прямом эфире

Фото с сайта:
Телеграм-канал Виталия Хоценко
По итогам прямой линии поставил задачи руководителям министерств и главам районов. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Омской области Виталий Хоценко.

Обсуждая тему перекрытия моста у Телецентра, поручил мэрии в оперативном режиме мониторить ситуацию и точечно донастраивать движение, чтобы минимизировать транспортные заторы. Особое внимание поручил уделить дорожной обстановке в дни поведения в Омске Чемпионата России по фигурному катанию.

Поручил первому заместителю мэра Омска Евгению Викторовичу Фомину взять на особый контроль восстановление всех территорий, где летом и осенью велся ремонт теплосетей.

Ни для кого не секрет, что в Омске сложилась почти критическая ситуация с теплосетями. Будем заниматься капитальным обновлением инфраструктуры. Всего за три года 2,9 млрд рублей направим на эти цели. 1,9 млрд рублей — федеральная поддержка, за что поблагодарил нашего Президента Владимира Владимировича Путина.

Один из важных вопросов — трудоустройство участников СВО. На омские предприятия и организации удалось устроить более 400 ветеранов. Это стало возможным благодаря проекту «Работа для Героев». Поручил масштабировать работу в этом направлении.

Поручил оперативно завершить бурение водозаборных скважин в Усть-Ишимском районе. Территорию продолжаем восстанавливать после весеннего паводка. Поблагодарил коллег-губернаторов, которые оказали содействие и приняли наших деток из подтопленного района на летний оздоровительный отдых.

Большереченский район — станет первым газифицированным населенным пунктом севера. Задача — до конца 2025 года довести газ до Тары.

Призвал молодежь поддержать все региональные мероприятия по празднованию 80-летия Великой Победы. Если позволит ситуация проведем «Бессмертный полк». Комплексно работаем сейчас над реконструкцией Парка Победы.

Что касается проблемы с затоплением Осташково: все решения и действия принимаем и будем принимать исключительно в интересах жителей.

В рамках прямого эфира поблагодарил еще раз всех аграриев за достойный результат — 4 млн тонн зерна собрали в этом году.

Поручил главе Омского района Геннадию Геннадьевичу Долматову разобраться с ситуацией с водой в южной части Чернолучья и более полно довести информацию жителям по строительству водопровода в поселке.

Поставил задачу министру здравоохранения Дмитрию Анатольевичу Маркелову контролировать и докладывать о реорганизации Тарской ЦРБ. Главное, чтобы все было сделано для удобства людей.

Еще раз призвал поддержать наш город в народном голосовании за Омск как «Молодежную столицу России - 2025 года».
Печать
Ростовская и Самарская области будут расширять сотрудничество15:47Слуцкий единственный из лидеров партий, кто пришел на дебаты15:36СВР: Запад вовсю готовится к выборам в России15:25Правительство Казахстана возглавил Олжас Бектенов15:15Киев нарастил удары по новым регионам на фоне голосования15:01У «Единой России» лучше базовые ресурсы и лучший человеческий фактор14:49В администрации Якутска произошли кадровые изменения14:37Досрочное голосование на выборах в Госдуму стартовало в ХМАО14:23Обучающие семинары для наблюдателей прошли 111 тысяч человек14:08Губернаторы на выборах: от тяжеловесов до аутсайдеров13:56Токаев назначил Карина вице-президентом Казахстана13:42Лозунг «Хотите денег - идите в бизнес» нашел своих слушателей13:28Роль юридической составляющей в избирательном процессе13:13Центробанк представил логотип цифрового рубля12:54ЕС неприятно слышать отказ жителей Исландии возобновлять диалог12:48Более 18 млн школьников в этом году пойдут в школы в России12:41Явка на конституционном референдуме в Гвинее-Бисау превысила 55%12:36Минцифры решило очистить белый список IP-адресов от VPN12:27В парламент Австралии прошла партия симпатизирующая России12:13Перезапуск автозаводов в РФ обошелся инвесторам в 100 млрд рублей12:05Ле Пен сметает всех на пути к Елисейскому дворцу11:56В Мордовии полицейские присоединились к акции «Помоги пойти учиться»11:46АдГ уверенно лидирует по популярности среди немцев11:39Высшее образование в России: кризисы и мифы11:35Судьба монумента донецким шахтерам11:31В «Единой России» выступили за усиленную защиту медицинских работников11:26Свердловские власти нашли решение проблемы с очередями на АЗС11:20Путин поблагодарил Собянина за активное развитие школьного образования11:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31