Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 декабря 2024, 13:31

Омский губернатор ответил на вопросы жителей в прямом эфире

Фото с сайта:
Телеграм-канал Виталия Хоценко
По итогам прямой линии поставил задачи руководителям министерств и главам районов. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Омской области Виталий Хоценко.

Обсуждая тему перекрытия моста у Телецентра, поручил мэрии в оперативном режиме мониторить ситуацию и точечно донастраивать движение, чтобы минимизировать транспортные заторы. Особое внимание поручил уделить дорожной обстановке в дни поведения в Омске Чемпионата России по фигурному катанию.

Поручил первому заместителю мэра Омска Евгению Викторовичу Фомину взять на особый контроль восстановление всех территорий, где летом и осенью велся ремонт теплосетей.

Ни для кого не секрет, что в Омске сложилась почти критическая ситуация с теплосетями. Будем заниматься капитальным обновлением инфраструктуры. Всего за три года 2,9 млрд рублей направим на эти цели. 1,9 млрд рублей — федеральная поддержка, за что поблагодарил нашего Президента Владимира Владимировича Путина.

Один из важных вопросов — трудоустройство участников СВО. На омские предприятия и организации удалось устроить более 400 ветеранов. Это стало возможным благодаря проекту «Работа для Героев». Поручил масштабировать работу в этом направлении.

Поручил оперативно завершить бурение водозаборных скважин в Усть-Ишимском районе. Территорию продолжаем восстанавливать после весеннего паводка. Поблагодарил коллег-губернаторов, которые оказали содействие и приняли наших деток из подтопленного района на летний оздоровительный отдых.

Большереченский район — станет первым газифицированным населенным пунктом севера. Задача — до конца 2025 года довести газ до Тары.

Призвал молодежь поддержать все региональные мероприятия по празднованию 80-летия Великой Победы. Если позволит ситуация проведем «Бессмертный полк». Комплексно работаем сейчас над реконструкцией Парка Победы.

Что касается проблемы с затоплением Осташково: все решения и действия принимаем и будем принимать исключительно в интересах жителей.

В рамках прямого эфира поблагодарил еще раз всех аграриев за достойный результат — 4 млн тонн зерна собрали в этом году.

Поручил главе Омского района Геннадию Геннадьевичу Долматову разобраться с ситуацией с водой в южной части Чернолучья и более полно довести информацию жителям по строительству водопровода в поселке.

Поставил задачу министру здравоохранения Дмитрию Анатольевичу Маркелову контролировать и докладывать о реорганизации Тарской ЦРБ. Главное, чтобы все было сделано для удобства людей.

Еще раз призвал поддержать наш город в народном голосовании за Омск как «Молодежную столицу России - 2025 года».
Печать
Пензенская область возглавила рейтинг самых спортивных регионов России23:00Команда бабушек из Балашихи выиграла международные соревнования22:53В ЛНР определили финалистов конкурса молодежных инициатив22:41Ведерников: Главный ресурс медиа сегодня — доверие22:30Шесть управленцев из Оренбуржья - в суперфинале конкурса «Лидеры России»22:18Хоценко и Куренков подвели итоги учений российских и казахстанских спасателей22:07Александр Дрозденко награжден орденом «Достык» в Казахстане21:53В Петербурге стартовал цикл мероприятий ко Дню молодого избирателя21:42Культурной столицей Красноярского края – 2027 стал Минусинский округ21:29Ветеранам СВО помогут развить предпринимательские навыки21:17В Губкине стартовал профориентационный проект «Мы – будущее Губкина»21:03Астраханские управленцы осваивают навыки социальной архитектуры20:50Корпоративный демографический стандарт поддержали 110 кировских предприятий20:37Решение Верховного суда абсолютно справедливо20:25В Курской области начали выдавать жилищные сертификаты долевикам20:13«Яндекс» возвращается к работе19:58Комендантский час не спас19:45В Нижнем Новгороде построят центр по импортозамещению медизделий19:33В Пензе дан старт реализации пилотного проекта «Женщины за здоровье мужчин»19:21Во Владивостоке демонтировали памятник писателю Александру Солженицыну18:55В Петропавловске - Камчатском появилось современное общественное пространство18:47Курские работодатели получат до 200 тысяч за оборудование мест для инвалидов18:38Слежку за пользователями устроили через интернет-рекламу в мессенджерах и играх18:13Россия предложила создать в ШОС рабочую группу по космической экономике17:58Что продаёт Маск: летающий Roadster как версия будущего17:48В Забайкалье экс-главу поселения осудили за злоупотребление полномочиями17:45Можем доиграться — в Раде заявили, что нужно договариваться с Путиным17:35Металлурги вложили 50 млн рублей в техникумы Кузбасса17:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031