Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 декабря 2024, 13:31

Омский губернатор ответил на вопросы жителей в прямом эфире

Фото с сайта:
Телеграм-канал Виталия Хоценко
По итогам прямой линии поставил задачи руководителям министерств и главам районов. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Омской области Виталий Хоценко.

Обсуждая тему перекрытия моста у Телецентра, поручил мэрии в оперативном режиме мониторить ситуацию и точечно донастраивать движение, чтобы минимизировать транспортные заторы. Особое внимание поручил уделить дорожной обстановке в дни поведения в Омске Чемпионата России по фигурному катанию.

Поручил первому заместителю мэра Омска Евгению Викторовичу Фомину взять на особый контроль восстановление всех территорий, где летом и осенью велся ремонт теплосетей.

Ни для кого не секрет, что в Омске сложилась почти критическая ситуация с теплосетями. Будем заниматься капитальным обновлением инфраструктуры. Всего за три года 2,9 млрд рублей направим на эти цели. 1,9 млрд рублей — федеральная поддержка, за что поблагодарил нашего Президента Владимира Владимировича Путина.

Один из важных вопросов — трудоустройство участников СВО. На омские предприятия и организации удалось устроить более 400 ветеранов. Это стало возможным благодаря проекту «Работа для Героев». Поручил масштабировать работу в этом направлении.

Поручил оперативно завершить бурение водозаборных скважин в Усть-Ишимском районе. Территорию продолжаем восстанавливать после весеннего паводка. Поблагодарил коллег-губернаторов, которые оказали содействие и приняли наших деток из подтопленного района на летний оздоровительный отдых.

Большереченский район — станет первым газифицированным населенным пунктом севера. Задача — до конца 2025 года довести газ до Тары.

Призвал молодежь поддержать все региональные мероприятия по празднованию 80-летия Великой Победы. Если позволит ситуация проведем «Бессмертный полк». Комплексно работаем сейчас над реконструкцией Парка Победы.

Что касается проблемы с затоплением Осташково: все решения и действия принимаем и будем принимать исключительно в интересах жителей.

В рамках прямого эфира поблагодарил еще раз всех аграриев за достойный результат — 4 млн тонн зерна собрали в этом году.

Поручил главе Омского района Геннадию Геннадьевичу Долматову разобраться с ситуацией с водой в южной части Чернолучья и более полно довести информацию жителям по строительству водопровода в поселке.

Поставил задачу министру здравоохранения Дмитрию Анатольевичу Маркелову контролировать и докладывать о реорганизации Тарской ЦРБ. Главное, чтобы все было сделано для удобства людей.

Еще раз призвал поддержать наш город в народном голосовании за Омск как «Молодежную столицу России - 2025 года».
Печать
Путин: В мировой политике сейчас нарушаются все табу19:58Геннадий Ягубов снова стал сенатором от Ставропольского края19:43Депутат Авксентьева призвала снижать административные барьеры19:30Челябинск замкнул рейтинг городов-миллионников по комфортности условий труда19:14Выборы в Боснии и Герцеговине: старые элиты пытаются сохранить контроль18:58Поучительный разбор агитматериала18:58Скандал вокруг концерта Канье Уэста в России: что грозит организаторам18:47Минспорту предложили предоставить новые полномочия18:31В Тюменской области провели биржу деловых контактов «Россия – Азия»18:14Рожнов избран первым зампредом Мособлдумы17:58В Госдуме раскритиковали новые условия семейной ипотеки17:23Персонализация контента – стандартная практика всех платформ17:03В Забайкалье ввели режим повышенной готовности из-за медведей16:52Александр Двойных назначен сенатором от Мособлдумы16:40Избирком зарегистрировал избранных депутатов думы Ставрополья16:34РАПК соберет сибирских политконсультантов в Красноярске16:25Вопрос регионального представительства в ГД приобретает большое значение16:19В столице Еврейской АО появится избирательный мурал16:08Глава района в Ростовской области досрочно сложила полномочия15:58Химочка покидает пост главы минпромэнерго Алтайского края15:44За что голосуют сторонники ведущих российских партий?15:32Керимов вновь избран сенатором от парламента Дагестана15:19Раскрыты подробности проекта бюджета РФ на 2027-2029 годы15:07Попытка противодействовать теневому рынку труда14:52Экс-глава администрации губернатора Камчатки стал спикером ЗС14:43От «всеобщего» народовластия к узурпированной власти «для своих»14:31Красноярские депутаты выбрали своего представителя в Совфеде14:19Ленобласть становится центром путешествий по Северо-Западу14:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031