Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 декабря 2024, 13:31

Омский губернатор ответил на вопросы жителей в прямом эфире

Фото с сайта:
Телеграм-канал Виталия Хоценко
По итогам прямой линии поставил задачи руководителям министерств и главам районов. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Омской области Виталий Хоценко.

Обсуждая тему перекрытия моста у Телецентра, поручил мэрии в оперативном режиме мониторить ситуацию и точечно донастраивать движение, чтобы минимизировать транспортные заторы. Особое внимание поручил уделить дорожной обстановке в дни поведения в Омске Чемпионата России по фигурному катанию.

Поручил первому заместителю мэра Омска Евгению Викторовичу Фомину взять на особый контроль восстановление всех территорий, где летом и осенью велся ремонт теплосетей.

Ни для кого не секрет, что в Омске сложилась почти критическая ситуация с теплосетями. Будем заниматься капитальным обновлением инфраструктуры. Всего за три года 2,9 млрд рублей направим на эти цели. 1,9 млрд рублей — федеральная поддержка, за что поблагодарил нашего Президента Владимира Владимировича Путина.

Один из важных вопросов — трудоустройство участников СВО. На омские предприятия и организации удалось устроить более 400 ветеранов. Это стало возможным благодаря проекту «Работа для Героев». Поручил масштабировать работу в этом направлении.

Поручил оперативно завершить бурение водозаборных скважин в Усть-Ишимском районе. Территорию продолжаем восстанавливать после весеннего паводка. Поблагодарил коллег-губернаторов, которые оказали содействие и приняли наших деток из подтопленного района на летний оздоровительный отдых.

Большереченский район — станет первым газифицированным населенным пунктом севера. Задача — до конца 2025 года довести газ до Тары.

Призвал молодежь поддержать все региональные мероприятия по празднованию 80-летия Великой Победы. Если позволит ситуация проведем «Бессмертный полк». Комплексно работаем сейчас над реконструкцией Парка Победы.

Что касается проблемы с затоплением Осташково: все решения и действия принимаем и будем принимать исключительно в интересах жителей.

В рамках прямого эфира поблагодарил еще раз всех аграриев за достойный результат — 4 млн тонн зерна собрали в этом году.

Поручил главе Омского района Геннадию Геннадьевичу Долматову разобраться с ситуацией с водой в южной части Чернолучья и более полно довести информацию жителям по строительству водопровода в поселке.

Поставил задачу министру здравоохранения Дмитрию Анатольевичу Маркелову контролировать и докладывать о реорганизации Тарской ЦРБ. Главное, чтобы все было сделано для удобства людей.

Еще раз призвал поддержать наш город в народном голосовании за Омск как «Молодежную столицу России - 2025 года».
Печать
Мультимедийная выставка «Знание. Герои» открылась в Приморье09:58«Герои Камчатки» проходят завершающий образовательный модуль09:46Столица Приморского края отмечает 166-летие09:34В этом году на выборах в Иркутской области не будет ДЭГ09:25Ковальчук подал документы для участия в выборах брянского губернатора09:15Стартовала приемная кампания на магистерские программы по социальной архитектуре09:09Глава Чукотского АО Владислав Кузнецов награжден медалью Минобороны08:58Премия имени В.К. Арсеньева побила рекорд по числу участников08:47Ирина Яровая: Камчатка – наш общий дом и край любви08:35Токаев назначил выборы в новый парламент Казахстана08:24В Пензенский избирком подали документы 4 кандидата в губернаторы08:04Обновлен список городов с доступной вторичкой по льготной ипотеке23:00В Кировской области вступил в силу закон о «бабушкиной зарплате»22:52В Смирных открыли мемориал в честь погибших участников СВО22:41Определена дата конкурса по отбору кандидатов на пост главы Магнитогорска22:29На выборы губернатора Белгородской области заявились пять кандидатов22:19В Тамбове партия «Родина» определилась с кандидатами в облдуму22:08Асафов оценил шансы Залужного на победу в президентских выборах21:53«Монокль» опубликовал рецензию на пособие под редакцией Валерия Фадеева21:40«Новые люди» определили кандидатов на выборы в заксобрание Прикамья21:26В Ненецком АО готовятся к празднованию Дня оленевода21:13Объявлено число партий в Омской области перед выборами21:00Залужный будет баллотироваться в президенты Украины20:4730 школ и детских садов отремонтируют к новому учебному году в Приморье20:34Мурманское РО КПРФ определилось с кандидатами на выборах в облдуму20:22В Волгоградской области подготовят 3000 общественных наблюдателей20:10Единороссы Тюменской области определились с кандидатами на выборы19:50Чем социальная архитектура отличается от социального проекта?19:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031