Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 декабря 2024, 21:54

Полпред президента в СКФО провел встречу с главой Ставрополья

Фото с сайта:
stavkray.ru
Ставрополь с рабочей поездкой посетил полномочный представитель Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка. В Правительстве края он провел двустороннюю встречу с Губернатором Владимиром Владимировым.

Обсуждены актуальные вопросы социально-экономического развития региона. Губернатор, в частности, отметил позитивные тенденции по ключевым показателям. Так, объем ввода жилья в крае за 10 месяцев текущего года составил почти 1,8 млн квадратных метров – на треть больше, чем в прошлом году. По этому показателю Ставрополье входит в число 15 регионов-передовиков в России.

Индекс промышленного производства за январь-октябрь составил 104,3%. При этом объем отгруженных товаров, оказанных работ и услуг по отрасли превысил аналогичный показатель прошлого года на 13%. В абсолютном выражении – более 565 млрд рублей. Наиболее динамичное развитие отмечается по направлениям производства текстиля и кожаной одежды, компьютеров, электронных и оптических изделий, электроприборов, резиновых и пластмассовых изделий, в предоставлении услуг в области добычи полезных ископаемых. Выросло производство электроэнергии.

Для сельского хозяйства год выдался непростым с точки зрения погодных условий. Тем не менее валовый сбор зерновых собран достойный – 8,3 млн тонн. По этому показателю Ставрополье вновь вошло в тройку лидеров в России. Заложена основа урожая будущего года: озимые посеяны на площади около двух миллионов гектаров. Их состояние отслеживают специалисты. На данный момент они оценивают ситуацию позитивно.

Губернатор доложил о подготовке краевого бюджета на 2025 год. Как и в предыдущие годы, принятый документ сохранил социальную направленность. Особое внимание уделено поддержке участников специальной военной операции и членов их семей. На эти цели предусмотрено 14 млрд рублей.

- В преддверии праздников особую заботу направляем на семьи наших защитников. Дети, у которых родители выполняют задачи в зоне спецоперации, имеют возможность принять участие в новогодних елках. Они проходят во всех территориях. Мы также расширили формат участия Ставрополья во Всероссийской акции «Елка желаний». В дополнение к Елкам, адресованным детям, которые находятся в трудной жизненной ситуации, в крае организованы Елки желаний для детей участников СВО. Есть позитивный отклик на эти решения. Мы едины в стремлении поддержать семьи земляков, которые защищают Россию, - отметил Владимир Владимиров.

Губернатор также сообщил, что новогодние праздники на Ставрополье решено провести без масштабных праздничных мероприятий. При этом особое внимание будет уделено вопросам обеспечения жителей и гостей края в местах массового скопления людей.

На встрече также были обсуждены вопросы, связанные с участием Ставрополья в обновленных президентских национальных проектах, реализация которых начнется в следующем году, с реализацией в крае прорывных проектов, с развитием коммунальной и энергетической инфраструктуры в регионе, ряд других.
Печать
Поставленные МЧС вертолеты смогут курсировать в Артике до Северного полюса18:06Названа дата голосования в Раде по кандидатам на должность министра обороны17:44Сенатор Ворона: Иностранные инвесторы заходят в СЭЗ в Донбассе и Новороссии17:20НПД перестал быть историей исключительно крупных городов17:05Глава Дагестана рассказал о главной проблеме республики16:59Наблюдатели из 55 стран будут наблюдать за выборами в Госдуму16:43Мирошник: Зеленский создает пантеон приспешников нацистов16:32В КПРФ выступили против снятия кандидатов по жалобам оппонентов16:14Владимир Путин встретился в Кремле с президентом Мьянмы15:59Суд обязал повторно рассмотреть регистрацию «Яблока» в Петербурге15:45На выборах в думу ХМАО зарегистрировали 111 кандидатов15:32Избирательная кампания-2026: Северная Осетия и Ингушетия15:20В Марий Эл выбрали главу Оршанского района15:16В СПЧ выступили за использование питбайков только в спецместах15:01В списках избирателей в США нашли сотни тысяч умерших людей14:46ЦИК убрал список «Яблока» из бюллетеней по выборам в Госдуму14:30В Волгоградской области уволили замгубернатора по строительству14:15В Кызыле состоялась встреча глав Калмыкии, Тувы и Бурятии14:01Государственные выплаты на 50-летие семейной жизни13:58113 кандидатов претендуют на 23 мандата в челябинских органах МСУ13:45Анушаван Агаджанян назначен зампредом правительства Крыма13:30Володин обсудил с лидером Мьянмы развитие межпарламентского диалога13:15Иран пригрозил силой прорвать морскую блокаду США12:54Кандидат на получение гражданства РФ должен уметь прочитать текст присяги12:50Республика Коми подтвердила статус одного из лидеров лесного хозяйства РФ12:45Израильские войска останутся на своих позициях в Газе12:42Губернатор Ленобласти рассказал о развитии района в Кудрово12:34За неделю Армия России поразила 13 объектов «Нафтогаза»12:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31