Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 декабря 2024, 21:44

В Мурманске проходит форум, посвященный Дню Конституции РФ

Фото с сайта:
gov-murman.ru
Сегодня в Мурманске начал работу Всероссийский форум, посвященный Дню Конституции Российской Федерации «Правовые ценности современного мира в контексте образования». К участникам, приехавшим из разных уголков нашей страны, обратился губернатор Андрей Чибис.

«Прежде всего, поздравляю вас с одним из главных праздников нашей страны – Днем Конституции. Это очень правильно, что важные вопросы, стоящие перед судейским сообществом, обсуждаются именно в этот день. Наша система правосудия, отвечающая вызовам постоянно меняющегося мира, всегда опирается на основной закон страны, честно и справедливо защищает права и интересы жителей России. Нам точно есть чем гордиться, – вместе с руководством Мурманского областного суда, регионального Совета судей мы делаем всё, чтобы мировая юстиция не страдала от дефицита кадров. С 2018 года количество работников аппаратов мировых судей увеличено на 28 человек, делопроизводителей – на 35 человек. При том, что сегодня в стране по объективным причинам нет сферы, где бы не наблюдалось дефицита кадров, в обеспечении деятельности мировых судей он составляет всего 1,5% – можно сказать, что здесь дефицита нет вообще. За это хочу сказать огромное спасибо судейскому сообществу, которое инициирует нас принимать действительно необходимые решения в этой отрасли. Низкий вам всем поклон за то служение, которое вы несете с честью, потому что от вашей справедливости и соблюдения законности зависит судьба человека», – подчеркнул глава региона.

За два дня участникам предстоит обсудить различные вопросы, такие как потенциал реализации мероприятий по правовому просвещению органами судейского сообщества в условиях интеграции медиатехнологий в образовании, пути разрешения проблем юридического образования в современной высшей школе. В рамках секций будут продемонстрированы просветительские программы судов общей юрисдикции и арбитражного суда Мурманской области на базе. Также состоится заседание дискуссионного клуба «Суд на Севере» на тему «Правовая грамотность как способ обеспечения конституционного суверенитета России в Арктике».
Печать
В СПЧ обсудили организацию плановой медпомощи для бездомных15:59В Швейцарии 27 сентября проведут референдум «О нейтралитете»15:50Продакшн сегодня важнее харизмы кандидатов15:37Москвичи протестировали систему электронного голосования15:23В Крыму уходят в отставку главы Керчи и Нижнегорского района15:10В Норвегии назвали имя нового короля15:01Суд снял «Яблоко» с выборов в заксобрание Свердловской области14:48Фадеев и Хабиров подвели итоги VIII Гражданского форума Башкирии14:36Трехсторонняя конкуренция за оппозиционного избирателя14:24Воскресенский назначил главу департамента ЖКХ Ивановской области14:13С начала года от ударов ВСУ по автобусам погибли 43 человека13:58В Осло умер король Норвегии Харальд V13:43В Новотроицке объявили повторный конкурс на пост мэра13:34«Яблоку» придется вновь доказывать свою электоральную состоятельность13:14Совместные проекты женщин помогают развитию международного сотрудничества12:55Отмену регистрации «Яблока» на выборах в свердловское ЗСО поддержал избирком12:45Утвержден план мониторинга правоприменения на 2027 год12:38В Югре предложили увеличить семейный капитал до 300 тысяч рублей12:16Школам порекомендовали приглашать на линейки участников СВО12:09Мэр Назрани проверил ход благоустройство общественных пространств города12:05В Краснодаре восстанавливают поврежденные 24 августа при атаке БПЛА дома11:58Сложная историческая фигура11:58Флот Британии не способен противостоять России11:54Свердловский мэр не смог заставить депутатов выплатить ему премию11:45Лесники в Бурятии рассказали о деревьях «Сада памяти»11:40Сергей Меняйло показал высокий уровень эффективности11:33Во Владивостоке открылась выставка «От алеутов до якутов»11:18Собственные доходы регионов СФО выросли на 12,9% с начала года11:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31