Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 декабря 2024, 21:44

В Мурманске проходит форум, посвященный Дню Конституции РФ

Фото с сайта:
gov-murman.ru
Сегодня в Мурманске начал работу Всероссийский форум, посвященный Дню Конституции Российской Федерации «Правовые ценности современного мира в контексте образования». К участникам, приехавшим из разных уголков нашей страны, обратился губернатор Андрей Чибис.

«Прежде всего, поздравляю вас с одним из главных праздников нашей страны – Днем Конституции. Это очень правильно, что важные вопросы, стоящие перед судейским сообществом, обсуждаются именно в этот день. Наша система правосудия, отвечающая вызовам постоянно меняющегося мира, всегда опирается на основной закон страны, честно и справедливо защищает права и интересы жителей России. Нам точно есть чем гордиться, – вместе с руководством Мурманского областного суда, регионального Совета судей мы делаем всё, чтобы мировая юстиция не страдала от дефицита кадров. С 2018 года количество работников аппаратов мировых судей увеличено на 28 человек, делопроизводителей – на 35 человек. При том, что сегодня в стране по объективным причинам нет сферы, где бы не наблюдалось дефицита кадров, в обеспечении деятельности мировых судей он составляет всего 1,5% – можно сказать, что здесь дефицита нет вообще. За это хочу сказать огромное спасибо судейскому сообществу, которое инициирует нас принимать действительно необходимые решения в этой отрасли. Низкий вам всем поклон за то служение, которое вы несете с честью, потому что от вашей справедливости и соблюдения законности зависит судьба человека», – подчеркнул глава региона.

За два дня участникам предстоит обсудить различные вопросы, такие как потенциал реализации мероприятий по правовому просвещению органами судейского сообщества в условиях интеграции медиатехнологий в образовании, пути разрешения проблем юридического образования в современной высшей школе. В рамках секций будут продемонстрированы просветительские программы судов общей юрисдикции и арбитражного суда Мурманской области на базе. Также состоится заседание дискуссионного клуба «Суд на Севере» на тему «Правовая грамотность как способ обеспечения конституционного суверенитета России в Арктике».
Печать
Николаев отметил вклад более 90 тысяч активистов в развитие Чувашии17:16Какие подарки волонтеры везут бойцам СВО17:08Владимир Путин провел совещание по госпрограмме вооружения16:56Назначены главы еще двух округов Рязанской области16:43Таиланд и Камбоджа договорились о прекращении огня16:28В Забайкалье выбрали первого главу Борзинского округа16:13В столице Тувы определились три кандидата на пост мэра15:59Сальдо назначил главу правительства Херсонской области15:46Рынок нефтяного предложения крайне тонкий15:33Кандидатура Медведева несет губернатору Котюкову меньшие риски15:17В структуру правительства Нижегородской области внесут изменения15:14Наименование законопроектов - это их бренд14:59ВЦИОМ представил рейтинги доверия политикам и партиям14:44Избран новый глава новосибирского города Тогучин14:31Бывшего вице-губернатора Ростовской области объявили в розыск14:0928 декабря состоятся всеобщие выборы в ЦАР13:49Балицкий сообщил об урегулировании проблемных вопросов с ЦИК13:34Израиль ведет политику выдавливания палестинцев с их земли13:16Туристическая ОЭЗ – по поручению президента13:13Кощунственный акт светской политической пропаганды12:56Пушилин перенес сроки ликвидации ряда республиканских ведомств12:50Вектор трезвости Вологодчины12:49Нового замгубернатора ждут в правительстве ЯНАО после Нового года12:42Заседание совета по демографической и социальной политике Тамбовщины12:34К главе Кронштадтского района пришли из ФСБ12:24Иностранцам зашла игорная зона в Калининградской области12:10ЦИК обязали проверять дублирующие назначения наблюдателей на выборы12:02В индустриальном парке Кургана запустили новый цех11:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031