Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 декабря 2024, 21:33

В выборах главы Томского района примут участие пять кандидатов

Фото с сайта:
t.me/tomskiy_raion
Пять человек зарегистрировались на выборы главы Томского района; среди желающих занять эту должность – чиновники из Северска, Томского и Тегульдетского районов, а также два директора предприятий, сообщается в телеграм-канале администрации района в четверг.

Ранее сообщалось, что последний глава Томского района – Вячеслав Черноус, избранный в сентябре 2023 года, – покинул пост по собственному желанию в сентябре 2024-го. До выборов нового главы исполняющим обязанности назначен замглавы района – начальник районного департамента финансов Валерий Челокьян.

"Сегодня состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должность главы Томского района. Документы подали пять кандидатов. Комиссия зарегистрировала и допустила к участию в конкурсе всех кандидатов", – говорится в сообщении.

Уточняется, что на кресло главы района претендуют: начальник управления по культуре, спорту, молодежной политике и туризму администрации Томского района Тимофей Бурыкин; управляющая делами Берегаевского сельского поселения Тегульдетского района Томской области Галина Васенева.;директор ООО "АР Даблю Эйч Медиа Сибирь" Лариса Чайковская; директор ОГБУ "Аграрный центр Томской области" Наталия Крикунова и заместитель мэра Северска по экономике и финансам Павел Хрячков.

Конкурс по отбору кандидатур на должность главы района назначен на 17 декабря 2024 года, там кандидаты представят комиссии свои программы развития.

Как уточнил РИА Томск представитель комиссии, по итогу этого заседания будут отобраны два кандидата, их 20 декабря представят районной думе, которая и определит будущего главу. Ориентировочная дата инаугурации нового руководителя – 27 декабря, на следующий день он должен приступить к выполнению своих обязанностей.
Печать
Вот до чего довели ошибки в работе с цифрой11:03МГЕР провела акцию «Правду и память не отменить!» у посольств стран ЕС10:53СМИ назвали претендента на места Усса в Совфеде10:43Людям можно и нужно помочь10:32В Москве открыта уличная экспозиция «Маршалы Великой Победы»10:23Объективных предпосылок для завершения конфликта сейчас нет10:14Рыбальченко предложил оплачивать больничные многодетным из соцфонда10:01Семенович считает, что из нее может получиться хороший политик09:50В чем состоят истинные мотивы переговоров властей Армении с ЕС09:38Сенатор Алексей Пушков может покинуть Совет Федерации09:27В Якутии выпустили «Этноатлас Республики Саха (Якутия)»09:16В Курске подвели итоги патриотического проекта «Георгиевский сбор»09:05В ДВФУ создан Межрегиональный центр подготовки кадров в сфере БПЛА08:53В США назвали Обаму создателем мифа о вмешательстве РФ в выборы08:47В Якутии создано более 250 приемных семей для пожилых инвалидов08:41Дошколята на Камчатке прошли в «Бессмертном полку»08:29Статья Дмитрия Медведева о милитаризации Германии08:18Началось объявленное Россией перемирие в честь Дня Победы08:04Артюхов провел координационный совет с активистами Движения Первых23:04В Тверской области расширяются меры поддержки семей с детьми22:52В Ростове-на-Дону открыт памятник защитникам Донбасса «Во имя жизни»22:43Парад Победы в Новороссийске и Краснодаре состоится22:31В Липецкой области назначен министр физической культуры и спорта22:17Чернышенко провел рабочую встречу с главой ЛНР Пасечником22:04Форум «Зодчество ВРН 2026» пройдет в Воронеже 21-22 мая21:51Элина Сидоренко: Что реально думают ученые о законопроекте об ИИ21:38Мирошник: Заявления Зеленского абсолютно ничего не стоят21:26Ситуация на рынке СПГ тяжелая, но не драматичная21:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031