Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 декабря 2024, 21:33

В выборах главы Томского района примут участие пять кандидатов

Фото с сайта:
t.me/tomskiy_raion
Пять человек зарегистрировались на выборы главы Томского района; среди желающих занять эту должность – чиновники из Северска, Томского и Тегульдетского районов, а также два директора предприятий, сообщается в телеграм-канале администрации района в четверг.

Ранее сообщалось, что последний глава Томского района – Вячеслав Черноус, избранный в сентябре 2023 года, – покинул пост по собственному желанию в сентябре 2024-го. До выборов нового главы исполняющим обязанности назначен замглавы района – начальник районного департамента финансов Валерий Челокьян.

"Сегодня состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должность главы Томского района. Документы подали пять кандидатов. Комиссия зарегистрировала и допустила к участию в конкурсе всех кандидатов", – говорится в сообщении.

Уточняется, что на кресло главы района претендуют: начальник управления по культуре, спорту, молодежной политике и туризму администрации Томского района Тимофей Бурыкин; управляющая делами Берегаевского сельского поселения Тегульдетского района Томской области Галина Васенева.;директор ООО "АР Даблю Эйч Медиа Сибирь" Лариса Чайковская; директор ОГБУ "Аграрный центр Томской области" Наталия Крикунова и заместитель мэра Северска по экономике и финансам Павел Хрячков.

Конкурс по отбору кандидатур на должность главы района назначен на 17 декабря 2024 года, там кандидаты представят комиссии свои программы развития.

Как уточнил РИА Томск представитель комиссии, по итогу этого заседания будут отобраны два кандидата, их 20 декабря представят районной думе, которая и определит будущего главу. Ориентировочная дата инаугурации нового руководителя – 27 декабря, на следующий день он должен приступить к выполнению своих обязанностей.
Печать
Шуваев назвал белгородский бюджет на 2027 год антикризисным15:00В Новосибирске представили схему развития метро до 2055 года14:46В Кремле отреагировали на победу Лулы да Силвы в Бразилии14:32Глава Невельского округа перейдет в правительство Сахалина14:15Владимир Путин встретился с председателем правления Газпромбанка14:03За выборами в парламент Сербии наблюдали представители ЦИК РФ13:45Сербия после выборов: новый этап и старые развилки13:37Хабиров предложил Шельдяева на пост главы правительства Башкирии13:31Болсонару не признал итоги президентских выборов в Бразилии13:19Запуск проектов КРТ в Сургутском районе признан самым эффективным в РФ12:59Станислав Наумов выступит перед депутатами горсобрания Магнитогорска12:52Прозрачность местных выборов в двух регионах установили наблюдатели12:39Зачем российским школьникам китайская литература12:30Приморье – идеальная конструкция преемственности12:28Почему России нужны цифровые суды12:23Марин Ле Пен обещала не отправлять французов на чужие войны12:19Краснодар вошёл в тройку лидеров в борьбе за звание Культурной столицы12:10Путин проведет марафон международных переговоров в Москве12:02Молодежь Югры создает проекты для укрепления межкультурного диалога11:48В Северной Осетии ветераны СВО восстанавливают здоровье в Центрах реабилитации11:39Новак рассказал, сколько дизеля РФ готова экспортировать11:30Сможет ли Нетаньяху сохранить власть?11:23В Москве начнутся Международные космические игры11:12В Новосибирской области выбрали главу Здвинского района10:59Союзники у России прежние10:45Объявлены итоги муниципальных выборов в Якутии10:36Песков: Формат послания президента ФС РФ не изменился10:23На выборах президента Болгарии лидирует Илияна Йотова10:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031