Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 декабря 2024, 21:33

В выборах главы Томского района примут участие пять кандидатов

Фото с сайта:
t.me/tomskiy_raion
Пять человек зарегистрировались на выборы главы Томского района; среди желающих занять эту должность – чиновники из Северска, Томского и Тегульдетского районов, а также два директора предприятий, сообщается в телеграм-канале администрации района в четверг.

Ранее сообщалось, что последний глава Томского района – Вячеслав Черноус, избранный в сентябре 2023 года, – покинул пост по собственному желанию в сентябре 2024-го. До выборов нового главы исполняющим обязанности назначен замглавы района – начальник районного департамента финансов Валерий Челокьян.

"Сегодня состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должность главы Томского района. Документы подали пять кандидатов. Комиссия зарегистрировала и допустила к участию в конкурсе всех кандидатов", – говорится в сообщении.

Уточняется, что на кресло главы района претендуют: начальник управления по культуре, спорту, молодежной политике и туризму администрации Томского района Тимофей Бурыкин; управляющая делами Берегаевского сельского поселения Тегульдетского района Томской области Галина Васенева.;директор ООО "АР Даблю Эйч Медиа Сибирь" Лариса Чайковская; директор ОГБУ "Аграрный центр Томской области" Наталия Крикунова и заместитель мэра Северска по экономике и финансам Павел Хрячков.

Конкурс по отбору кандидатур на должность главы района назначен на 17 декабря 2024 года, там кандидаты представят комиссии свои программы развития.

Как уточнил РИА Томск представитель комиссии, по итогу этого заседания будут отобраны два кандидата, их 20 декабря представят районной думе, которая и определит будущего главу. Ориентировочная дата инаугурации нового руководителя – 27 декабря, на следующий день он должен приступить к выполнению своих обязанностей.
Печать
Какие формы голосования доступны избирателям Тверской области10:00В Кирове проходит Межрегиональный форум по промышленному туризму09:51В Приамурье растет число получателей губернаторской стипендии09:40Орловский губернатор назначил врио главы Колпнянского района09:28Полпред президента в СФО провел совещание по подготовке к выборам09:2567 кандидатов прошли отбор в волонтерский корпус Российско-Китайского форума09:15Николаев и Штыров обсудили новые подходы к развитию Южной Якутии09:04В МИД не исключают провокаций на выборах в Госдуму за рубежом08:52Участники СВО соберутся на творческую смену «Под крылом» в Приморье08:51440 км сахалинских дорог приведут в порядок к 2031 году08:39Калининградский избирком образовал 25 участков на судах08:29Работа по формированию временных избирательных участков идет на Камчатке08:21Гордость и образ Родины: россияне — о своих чувствах к флагу08:07Патриарх Кирилл оценил ход реставрационных работ в Соловецком монастыре23:00Вучич анонсировал выборы в парламент Сербии в конце октября22:50Донские волонтеры продолжают дежурить на автозаправочных станциях22:41В Перми стартовал Второй форум развития «Города будущего»22:30Ирина Гехт поддержала акцию «Час для Победы»22:17Минздрав расширит неонатальный скрининг в 2027 году22:05В Кузбассе стартовал проект «ИнформУИК»21:53Назначен глава департамента по надзору в строительной сфере Кубани21:42В ЛНР к ЕДГ-2026 подготовили 359 избирательных участков21:30В Казани открылась «Школа начинающего депутата» для ветеранов СВО21:17В Новом Уренгое откроется Центр для одаренных детей Ямала21:05Глава избиркома ДНР отметил ответственное отношение дончан к выборам20:53Москва совместно с регионами развивает транспортную систему России20:41В Поморье разработают стратегию развития ООПТ20:30Президенты Беларуси и Мьянмы встретились в неформальной обстановке20:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31