Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 декабря 2024, 22:53

Мельниченко и Суханов обсудили развитие туризма в Пензенской области

Фото с сайта:
pnzreg.ru
Губернатор обсудил развитие туристической инфраструктуры в регионе с гендиректором Корпорации Туризм.РФ. Встреча Олега Мельниченко и Сергея Суханова состоялась в правительстве Пензенской области.

Главной темой беседы стали перспективы сотрудничества по развитию комплексных туристических территорий, а также меры государственной поддержки.

Пензенская область – регион с высоким туристическим потенциалом. В последние годы число желающих посетить пензенскую землю заметно выросло. Если в 2022 году поток туристов составлял порядка 294 тысяч человек, то в 2023 году – уже 353 тысячи, а за январь-октябрь 2024 года – более 368 тысяч человек.

«Повышается необходимость в строительстве дополнительных объектов инфраструктуры. В сентябре мы запустили движение по новой «туристической» дороге между селами Абашево и Паны, соединившей Спасский и Наровчатский районы области. Спасибо за поддержку нашего проекта», - обратился губернатор к генеральному директору Корпорации Туризм.РФ.

Сотрудничество Пензенской области с Корпорацией Туризм.РФ позволяет синхронизировать меры государственной поддержки и способствует региональному развитию.

«Пензенская область одним из первых регионов России в 2022-м году подписала в Москве договор с Корпорацией Туризм.РФ. в присутствии заместителя председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Николаевича Чернышенко, - подчеркнул Сергей Суханов. - У вас хорошие показатели. В регионе своя особая атмосфера, а если развита культура – значит, будет все».
Печать
На Тамбовщине определили пути развития цифрового образования17:13На Кузбасса обсудили вопросы сокращения вредных выбросов в атмосферу16:58Завершился второй образовательный модуль программы «Герои Чукотки»16:48Итоги года и перспективы развития Курской области16:17Илон Маск: Белое население мира под угрозой15:42Позиция России относительно границ РФ – не вопрос обсуждения с противником15:24Ученые РФ представили первый в мире учебник по социальной архитектуре15:19Шанс на репутационное «воскрешение» есть всегда14:57Когда ИИ-алгоритм становится опасным собеседником для подростка?14:51Нерушимые принципы качественной журналистики14:30Певица Долина заявила, что намерена вернуть Лурье деньги за квартиру14:07Кардинальный пересмотр американской внешней политики13:21На Кубани проходят муниципальные выборы12:52Европа не дала США слить Зеленского из-за коррупционного скандала12:42Досрочное голосование на Камчатке12:27«Прямая линия» губернатора Евгения Первышова пройдет 10 декабря12:20Что осталось за кадром поездки Путина в Индию: обзор государственного визита12:12Кадыров пообещал «подарок» после атаки на здание «Грозный-Сити»12:00Что изменится в digital-политике к «Госдуме-2026»?11:50Оценки работы президента и правительства, рейтинг политических партий11:38Тревожный звоночек для федерального центра10:27Знаковый конфликт крупных экономических субъектов10:22ОЭЗ «Липецк» третий раз признана лучшей в России23:00Состоялся форум патриотических объединений Пензенской области22:52Чернышенко и Никитин обсудили проекты в сфере образования и спорта22:42В Омской области стартовал набор в Молодежный губернаторский резерв22:37В Сахалинской области расширили меры поддержки участников СВО22:25В Северодвинске восстановлены права 172 обманутых дольщиков22:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031