Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 декабря 2024, 22:53

Мельниченко и Суханов обсудили развитие туризма в Пензенской области

Фото с сайта:
pnzreg.ru
Губернатор обсудил развитие туристической инфраструктуры в регионе с гендиректором Корпорации Туризм.РФ. Встреча Олега Мельниченко и Сергея Суханова состоялась в правительстве Пензенской области.

Главной темой беседы стали перспективы сотрудничества по развитию комплексных туристических территорий, а также меры государственной поддержки.

Пензенская область – регион с высоким туристическим потенциалом. В последние годы число желающих посетить пензенскую землю заметно выросло. Если в 2022 году поток туристов составлял порядка 294 тысяч человек, то в 2023 году – уже 353 тысячи, а за январь-октябрь 2024 года – более 368 тысяч человек.

«Повышается необходимость в строительстве дополнительных объектов инфраструктуры. В сентябре мы запустили движение по новой «туристической» дороге между селами Абашево и Паны, соединившей Спасский и Наровчатский районы области. Спасибо за поддержку нашего проекта», - обратился губернатор к генеральному директору Корпорации Туризм.РФ.

Сотрудничество Пензенской области с Корпорацией Туризм.РФ позволяет синхронизировать меры государственной поддержки и способствует региональному развитию.

«Пензенская область одним из первых регионов России в 2022-м году подписала в Москве договор с Корпорацией Туризм.РФ. в присутствии заместителя председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Николаевича Чернышенко, - подчеркнул Сергей Суханов. - У вас хорошие показатели. В регионе своя особая атмосфера, а если развита культура – значит, будет все».
Печать
Ирина Гехт назвала главную задачу для Ненецкого АО23:00Какая команда выиграла Кубок Избирательной комиссии Курской области22:48Шубин стал первым Почетным предпринимателем Ивановской области22:36Глава ДНР Пушилин выступил в прямом эфире телеканала «Россия 24»22:24Участники программы «Время героев» представили сервис для ветеранов СВО22:12Соколов представил кадровую стратегию Кировской области22:00Президент РФ ввел безвиз для граждан Вьетнама на год21:49«Кубок мужества» прошел на малой родине Маршала Победы21:37Избирком Якутии отмечает 100-летний юбилей21:25Середюк 13 октября ответит на вопросы кузбассовцев в прямом эфире21:13В Волгоградской области проходит финал соревнований «Казачий сполох»20:59Авдеев определил приоритеты для Камешковского округа20:47Токаев досрочно распустил маслихаты всех уровней20:35Что надо знать об объектах культурного наследия на Кубани20:23Индексация пенсий и защита потребителей: что обсудит Госдума на неделе20:12Вице-спикер гордумы Воронежа рассмотрел обращения жителей по вопросам ЖКХ19:59Зеленский получил от России сигналы насчет энергоперемирия19:53Школьный музей из Тувы выиграл Всероссийский конкурс19:51В Новосибирске обсудили создание комфортной городской среды для пожилых людей19:27Когда «Яндекс» полностью восстановит работу сервисов19:17СК бьет тревогу из-за двукратного роста подростковых диверсий19:06Школьница из Курска вышла в финал Всероссийской космической смены18:58Патрушев: Запад планирует блокаду Балтийского моря18:48В НАО начали добычу углеводородов на новых месторождениях18:37Минобороны: ВС РФ нанесли удар по судам с грузами для ВСУ18:27В Госдуме рассмотрят вопросы защиты социальных прав граждан18:20Глава района задержан за махинации с жильем в Новосибирской области18:02Назад в будущее: почему Россия строит дороги по пожелтевшим чертежам СССР?17:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031