Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 декабря 2024, 22:53

Мельниченко и Суханов обсудили развитие туризма в Пензенской области

Фото с сайта:
pnzreg.ru
Губернатор обсудил развитие туристической инфраструктуры в регионе с гендиректором Корпорации Туризм.РФ. Встреча Олега Мельниченко и Сергея Суханова состоялась в правительстве Пензенской области.

Главной темой беседы стали перспективы сотрудничества по развитию комплексных туристических территорий, а также меры государственной поддержки.

Пензенская область – регион с высоким туристическим потенциалом. В последние годы число желающих посетить пензенскую землю заметно выросло. Если в 2022 году поток туристов составлял порядка 294 тысяч человек, то в 2023 году – уже 353 тысячи, а за январь-октябрь 2024 года – более 368 тысяч человек.

«Повышается необходимость в строительстве дополнительных объектов инфраструктуры. В сентябре мы запустили движение по новой «туристической» дороге между селами Абашево и Паны, соединившей Спасский и Наровчатский районы области. Спасибо за поддержку нашего проекта», - обратился губернатор к генеральному директору Корпорации Туризм.РФ.

Сотрудничество Пензенской области с Корпорацией Туризм.РФ позволяет синхронизировать меры государственной поддержки и способствует региональному развитию.

«Пензенская область одним из первых регионов России в 2022-м году подписала в Москве договор с Корпорацией Туризм.РФ. в присутствии заместителя председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Николаевича Чернышенко, - подчеркнул Сергей Суханов. - У вас хорошие показатели. В регионе своя особая атмосфера, а если развита культура – значит, будет все».
Печать
Артамонов и Матвиенко обсудили совместные проекты и инициативы региона23:00Утвержден прогноз социально-экономического развития Москвы22:53В Астрахани определят лучших пилотов дронов22:44Губернатор Орловской области провел прием граждан по личным вопросам22:37В арктических районах НАО упростили правила складирования снега22:24Сформированы рабочие органы заксобрания Ленинградской области22:12В Курской области стартовал медиаинтенсив для журналистов приграничья22:00В Кировской области обновят Молодежный парламент21:48Форум «Новая философия воспитания» объединил 600 педагогов СЗФО21:36В Парламенте КЧР обсудили законопроекты о земельном законодательстве21:24В Майкопском районе открыли школу креативных индустрий21:12В Таттинском районе открылся сквер, посвященный воинам Отечества21:00Блогеры из зарубежных стран участвуют в блог-туре «Открой Ингушетию»20:48Названы лучшие районы и ведомства по обратной связи с жителями20:36Краснодарский край признан лидером Месяца профориентации в России20:24Контур без опасности20:13Глава Владимирской области оценил развитие Александровского округа20:12ДНР задействует интеллектуальные системы для контроля состояния дорог20:00Студенты спроектируют Иваново будущего19:52«Ледяная бомба» для энергорынка19:37Три депутата от Челябинской области заняли руководящие посты в Госдуме19:16Отменить конкуренцию между крупными державами ООН не в силах19:07«Ростелеком» призвал построить ЦОД «судного дня» после ударов по Яндексу19:02БРИКС будет усиливаться при развитии парламентского измерения18:49На Дону приняты новые законодательные решения в сфере туризма18:31Депутат ЗСК Бобылева провела прием жителей 17-го округа в Краснодаре18:13Система оценок думских комитетов нужна руководству палаты18:03Фонд «Защитники Отечества» помогает ветеранам СВО в Карелии18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031