Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 декабря 2024, 22:53

Мельниченко и Суханов обсудили развитие туризма в Пензенской области

Фото с сайта:
pnzreg.ru
Губернатор обсудил развитие туристической инфраструктуры в регионе с гендиректором Корпорации Туризм.РФ. Встреча Олега Мельниченко и Сергея Суханова состоялась в правительстве Пензенской области.

Главной темой беседы стали перспективы сотрудничества по развитию комплексных туристических территорий, а также меры государственной поддержки.

Пензенская область – регион с высоким туристическим потенциалом. В последние годы число желающих посетить пензенскую землю заметно выросло. Если в 2022 году поток туристов составлял порядка 294 тысяч человек, то в 2023 году – уже 353 тысячи, а за январь-октябрь 2024 года – более 368 тысяч человек.

«Повышается необходимость в строительстве дополнительных объектов инфраструктуры. В сентябре мы запустили движение по новой «туристической» дороге между селами Абашево и Паны, соединившей Спасский и Наровчатский районы области. Спасибо за поддержку нашего проекта», - обратился губернатор к генеральному директору Корпорации Туризм.РФ.

Сотрудничество Пензенской области с Корпорацией Туризм.РФ позволяет синхронизировать меры государственной поддержки и способствует региональному развитию.

«Пензенская область одним из первых регионов России в 2022-м году подписала в Москве договор с Корпорацией Туризм.РФ. в присутствии заместителя председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Николаевича Чернышенко, - подчеркнул Сергей Суханов. - У вас хорошие показатели. В регионе своя особая атмосфера, а если развита культура – значит, будет все».
Печать
Глава Европейского Центробанка Кристин Лагард покидает пост15:36«Пирог на четвертое» объединяет регионы и поколения15:20Социальные архитекторы и проблемы современного периода развития15:06В Сербии проведут референдум по вопросу о вступлении в ЕС14:52Глава Мечетлинского района Башкирии сложил полномочия14:38Алексей Пушков избран сенатором от заксобрания Прикамья14:23Система управления судоходством повышает безопасность перевозок по СМП14:22Главой Тутаевского округа избран Михаил Кузнецов13:56Магомед Рамазанов назначен председателем правительства Дагестана13:41Саммит Россия – Африка: в Кремле началось пленарное заседание13:29Зеленский говорит о необходимости мира, но его устраивает война13:15Социальная архитектура спасет человечество от асинхронного будущего12:56Apple и Microsoft попали в реестр Роскомнадзора12:46Глава Коми поздравил победителей конкурса детских инженерных команд12:40Зеленский пообещал не разрушать встречу в Абу-Даби12:31В Курске наградили победителей регионального этапа премии «Студент года»12:24Путин назвал Илона Маска гениальным человеком12:13На Ямале внедрили ИИ-помощника для оценки здоровья12:08Воронежские власти обсудили обеспечение безопасности региона с Росгвардией12:06Лучшие и худшие управляющие компании определили в Ивановской области11:50Путин высказался о возможности госорганов влиять на соцсети для безопасности11:39Вмешательство права нельзя оценивать без количественного показателя11:35Кировчане раскритиковали школьные учебники11:30Стартует олимпиада по истории ВОВ для школьников Союзного государства11:27В Башкирии началась подготовка к предстоящему саммиту ШОС11:01Никита Сватковский назначен главой минтранса Новгородской области10:52ЦИК предложил кандидатов в члены избиркомов 32 регионов10:36Ускоренный курс в Евросоюз и НАТО10:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031