Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 декабря 2024, 22:53

Мельниченко и Суханов обсудили развитие туризма в Пензенской области

Фото с сайта:
pnzreg.ru
Губернатор обсудил развитие туристической инфраструктуры в регионе с гендиректором Корпорации Туризм.РФ. Встреча Олега Мельниченко и Сергея Суханова состоялась в правительстве Пензенской области.

Главной темой беседы стали перспективы сотрудничества по развитию комплексных туристических территорий, а также меры государственной поддержки.

Пензенская область – регион с высоким туристическим потенциалом. В последние годы число желающих посетить пензенскую землю заметно выросло. Если в 2022 году поток туристов составлял порядка 294 тысяч человек, то в 2023 году – уже 353 тысячи, а за январь-октябрь 2024 года – более 368 тысяч человек.

«Повышается необходимость в строительстве дополнительных объектов инфраструктуры. В сентябре мы запустили движение по новой «туристической» дороге между селами Абашево и Паны, соединившей Спасский и Наровчатский районы области. Спасибо за поддержку нашего проекта», - обратился губернатор к генеральному директору Корпорации Туризм.РФ.

Сотрудничество Пензенской области с Корпорацией Туризм.РФ позволяет синхронизировать меры государственной поддержки и способствует региональному развитию.

«Пензенская область одним из первых регионов России в 2022-м году подписала в Москве договор с Корпорацией Туризм.РФ. в присутствии заместителя председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Николаевича Чернышенко, - подчеркнул Сергей Суханов. - У вас хорошие показатели. В регионе своя особая атмосфера, а если развита культура – значит, будет все».
Печать
В Курской области подвели итоги работы Платформы обратной связи11:15Теория заговора в Госдуме11:01Стартует формирование нового состава Пензенского облизбиркома10:53В столице Тувы из-за медведей сокращают уроки в школах10:43Сенатором от правительства Дагестана назначен Ильяс Умаханов10:32Трамп – о выборах на Украине: Время для этого пришло10:21Бюрократическая система стоит насмерть10:10В Татарстане учреждена новая республиканская награда10:00В Туле проходит фестиваль «Наука в искусстве»09:52Мельниченко сообщил о модернизации коммунальной инфраструктуры региона09:42Федеральные эксперты оценили тульский опыт поддержки семей с детьми09:32Кировские депутаты согласовали назначение трех вице-премьеров09:22На Чукотке откроют специализированный класс БПЛА09:12Новый курс «Плечом к плечу» от Центра «ВОИН» стартовал по всей России09:03Хабаровск станет центром передового образования для талантливых детей ДФО08:52Правительство Дагестана сложило полномочия08:43Главой Паланы единогласно избрали Анну Рудковскую08:32Брянский губернатор назначил двух своих заместителей08:21Федор Щукин избран главой Республики Дагестан08:04Максим Решетников и Дмитрий Махонин посетили ОЭЗ «Пермь»23:00Избраны заместители председателя заксобрания Тверской области22:50В Ростовской области выбирают лучший Молодежный парламент22:40Гехт и Цивилев обсудили развитие нефтегазового комплекса Ненецкого АО22:30В Крыму прошел IV Международный медиафорум «Журналистика в период СВО»22:20В ЗС Пермского края прошли публичные слушания по проекту бюджета22:07Александр Климин назначен вице-премьером правительства Алтайского края21:55В Оренбуржье в восьмой раз состоялся Единый день приема участников СВО21:42Республика Алтай присоединилась к программе «Эффективный регион»21:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031