Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 декабря 2024, 20:14

В ГД отвергли предложение спикера Смоленской думы об однопартийности

Фото с сайта: wikipedia.org
Замглавы комитета Госдумы по законодательству и госстроительству Юрий Синельщиков предложил председателю Смоленской областной думы Игорю Ляхову создать свое государство. Так Синельщиков в беседе с «Подъемом» прокомментировал слова смоленского депутата о том, что России чужда многопартийная система, «привнесенная из-за рубежа».

Синельщиков назвал это заявление некомпетентным, подчеркнув, что многопартийность закреплена в Конституции, принятой общeнародным голосованием.

«Если он свое государство создаст где-то, там может одну партию себе сделает (это утрированно, конечно). ... Так что будем жить в многопартийной стране, — сказал Синельщиков.

На заявление Ляхова отрицательно отреагировал и депутат Госдумы Виталий Милонов. Отметил, что само присутствие партии подразумевает многопартийную модель, и утверждение о партийной системе с одной партией является ошибочным. Он добавил, что такие вещи не следует считать иностранными. По его словам, многопартийность может быть сложной, но в Думе всегда существовали различные партии.

Депутат также подчеркнул, что не сама многопартийность создает проблемы, а западная модель демократии, которая позволяет деструктивным силам через партии оказывать влияние на жизнь страны.
Печать
В Югре стартовали 13 избирательных кампаний23:06В Музее Победы отметили День образования Республики Алтай22:56КРДВ и КНР укрепляют сотрудничество для ведения бизнеса на ДВ22:45Ирина Гехт провела прием граждан22:35Строительство социально значимых объектов - на контроле у Мельниченко22:25В Вологодской области открыли третий за год памятник Сталину22:12В Вологодской области активно развивается промышленный туризм22:00В Мурманской области досрочно выполнен показатель ввода жилья21:49Молодежный парламент Мордовии: Поддержать национальные виды спорта21:36Путин провел встречу с врио главы Тамбовской области Первышовым21:24Утверждены участники программы «Герои Марий Эл. Талешке-влак»21:11В Кемерове отметили 30-летие избирательной системы Кузбасса20:59В Кирове создают логистический узел для малой авиации20:47Артамонов: «Обучающие экспедиции» - импульс для развития региона20:35Азербайджан: обострение с перспективой20:23МВД получит доступ к данным о людях с ментальными расстройствами20:01Путин провел телефонный разговор с президентом Франции Макроном19:40НКО «Кубанская семья» провела волонтерский проект19:23В Нижнем Новгороде запустили проект «Демографический спецназ»19:00Голосование за лучший стройпроект Москвы началось в «Активном гражданине»18:43Первый региональный форум ветеранов СВО состоялся в Иркутске18:32Когда у Ирана может появиться атомная бомба18:26Общественный совет утвердил список финалистов проекта «Курск.Герои!»18:19Расторжение концессии по свердловскому экокластеру было ожидаемо18:14Милонов: Чебубу — это гибрид творческого выгорания и креативного упадка18:02Здоровье нации должно стать задачей стратегической18:02Филимонов поручает Жестянникову очередной серьезный фронт работы17:58Республика Коми получит достойных управленцев17:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031