Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 декабря 2024, 18:32

Трутнев поручил включить мастер-планы ДФО в нацпроекты до 2024 года

Фото с сайта:
ria.ru
Юрий Трутнев поручил включить мероприятия мастер-планов городов Дальнего Востока в национальные проекты до конца 2024 года, обеспечив финансирование. Это решение подчеркивает стратегическое значение для улучшения жизни дальневосточных жителей.

Вице-премьер и полномочный представитель президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев поручил ответственным за реализацию национальных проектов до конца 2024 года включить в них отдельные разделы, содержащие мероприятия, предусмотренные мастер-планами городов Дальнего Востока, с указанием источников финансирования. Об этом сообщает пресс-служба вице-премьера — полпреда президента в ДФО.

"Юрий Трутнев поручил руководителям национальных проектов Инфраструктура для жизни, Эффективная транспортная система, Продолжительная и активная жизнь, Семья, Молодежь и дети обеспечить безусловное исполнение поручения президента России до конца декабря 2024 года, создав в нацпроектах отдельные разделы, содержащие мероприятия мастер-планов городов Дальнего Востока с учётом источников их финансирования", — говорится в сообщении, подготовленном по итогам совещания, посвящённого ходу исполнения поручения по включению мероприятий в нацпроекты для дальневосточных городов.

Юрий Трутнев подчеркнул стратегическое значение реализации мастер-планов для всей страны. "Эти мастер-планы разрабатывались с целью решения ключевых проблем дальневосточных жителей, таких как улучшение качества образования и медицины, обеспечение транспортной доступности, улучшение экологии и городской среды, а также обновление жилищного фонда и инфраструктуры. Мы создавали эти документы, учитывая мнение населения. Реализуя мастер-планы, мы оправдываем надежды миллионов граждан", — отметил Трутнев.

Ранее президент Российской Федерации Владимир Путин подчеркнул, что новые национальные проекты должны содержать специальные разделы, посвящённые мастер-планам для городов Дальнего Востока и Арктики.

Александр Зубарев
Печать
Молодежный парламент проведет рейды по поиску точек продажи БАДов с наркотиком19:44Присутствие общественных наблюдателей сдерживает попытки злоупотреблений19:36Производство реальных денег в Сибири и на Дальнем Востоке19:13На Кубани проводят неделю здоровья ветеранов боевых действий18:56В Саратовской области идет капитальный ремонт больниц и поликлиник18:48Архитекторы обсудят проекты школ, вузов и курортов на форуме в Екатеринбурге18:28МегаФон запустил 5G на Восточном экономическом форуме18:12Российский народ экономическими трудностями не испугать — Стубб17:37Сколько в России «электоральных оппортунистов»?16:59«Золотой стандарт» наблюдения за выборами представили в ОП РФ16:49Президент России встретился в Бишкеке с председателем КНР16:37Необходимо провести полную ревизию программы по литературе16:27В ОП поддержали предложения по борьбе с телефонными мошенниками16:14Владимир Путин прилетел в столицу Киргизии16:00Ростовская и Самарская области будут расширять сотрудничество15:47Слуцкий единственный из лидеров партий, кто пришел на дебаты15:36СВР: Запад вовсю готовится к выборам в России15:25Правительство Казахстана возглавил Олжас Бектенов15:15Киев нарастил удары по новым регионам на фоне голосования15:01У «Единой России» лучше базовые ресурсы и лучший человеческий фактор14:49В администрации Якутска произошли кадровые изменения14:37Досрочное голосование на выборах в Госдуму стартовало в ХМАО14:23Обучающие семинары для наблюдателей прошли 111 тысяч человек14:08Губернаторы на выборах: от тяжеловесов до аутсайдеров13:56Токаев назначил Карина вице-президентом Казахстана13:42Лозунг «Хотите денег - идите в бизнес» нашел своих слушателей13:28Роль юридической составляющей в избирательном процессе13:13Центробанк представил логотип цифрового рубля12:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31