Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 декабря 2024, 17:17

ЛНР подписала соглашения о сотрудничестве с Ульяновской областью

Фото с сайта:
ТГ Леонида Пасечника
ЛНР подписала соглашения о сотрудничестве с Ульяновской областью, а также с Ульяновским автомобильным заводом (УАЗ). Об этом сообщил Глава Республики Леонид Пасечник.

Луганск посетила делегация Ульяновской области во главе с губернатором Алексеем Русских.

Пасечник напомнил, что этот регион в рамках шефской помощи с 2022 года активно занимается восстановлением инфраструктуры Лутугинского муниципального округа и ряда объектов в Луганске.

«В ходе встречи обсудили с Алексеем Юрьевичем итоги этой работы и планы на перспективу. Кроме того, подписали соглашение о сотрудничестве между регионами в научно-технической и социально-культурной сферах. Это поможет расширить и укрепить наше взаимодействие», — убежден руководитель Республики.

Он добавил, что планируется сотрудничество и с Ульяновским автомобильным заводом, «соответствующее соглашение тоже подписано сегодня».

«С начала СВО это предприятие, несмотря на западные санкции, не остановило производство. Более того, модернизировало его, чтобы помогать фронту. Теперь завод будет поставлять в Республику автомобили УАЗ, осуществлять их гарантийное и сервисное обслуживание», — рассказал Пасечник.

Он добавил, что ульяновцы «уже сделали первый шаг» — передали Республике в подарок два улучшенных отечественных автомобиля УАЗ-Пикап и УАЗ-СГР.

«Спасибо руководству и всем жителям Ульяновской области за такую поддержку!» — поблагодарил Глава ЛНР.
Печать
Сергей Рябков - о «пробуксовке» отношений РФ и США18:24Депутатов поделили на «физиков и лириков»17:40В ОП РФ подведены итоги проектов общественного контроля17:29Почему Дядя Сэм вдруг решил «сделать Иран снова великим»17:24Валерий Фадеев: Как создать лучшую в мире систему образования?17:19Судебная система должна доказать свою независимость17:07Внеочередные выборы в парламент Сербии могут пройти осенью16:58Мигранты: из школьного журнала - в полицейский16:42Мишустин встретился с депутатами фракции ЕР в Госдуме16:27Министр здравоохранения Вологодской области покидает пост16:13В Общественной палате РФ создан орган по борьбе с неонацизмом15:57Президент России встретился с Верховным правителем Малайзии15:45Правящая партия Германии провалилась на местных выборах15:29Арктическая гонка15:26В Ульяновской области за полгода сократилось число избирателей15:12В Приангарье введут ответственность за склонение к аборту14:59Импорт криминала и болезней: ищи кому выгодно14:46Совет ЕС утвердил полный запрет на поставки газа из России14:42Глава Камчатки назначил новых глав двух министерств14:29В пандемию мы только чудом вышли из положения14:09Современный Иран – поздний СССР?13:51Советник ростовского губернатора возглавил Азов13:31Стали известны самые популярные у депутатов Госдумы вузы13:15Рейтинги власти: дисгармония в оценках поллстеров12:58Олег Кожемяко взял на контроль ситуацию с водоснабжением в Партизанске12:55ГД регулярно рассматривает законы, касающиеся Донбасса и Новороссии12:39«Единая Россия» реализует в Якутии 18 федеральных партийных проектов12:29В ЦБ заявили об осторожности в снижении ключевой ставки12:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031