Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 декабря 2024, 16:32

Глава Амурска в Хабаровском крае покинул пост

Фото с сайта:
amursk.ru
Мэр самого молодого города Хабаровского края – Амурска – Сергей Семёнов заявил о своей отставке. Он переходит на работу в другой муниципалитет. Видеообращение об этом теперь уже бывший глава разместил в своём официальном Телеграм-канале, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Он отметил, что это его решение было совсем не простым. Как напоминает наше издание, на досрочных выборах мэра Амурска в марте 2022 года энергетик Сергей Семёнов шёл в качестве самовыдвиженца. Он набрал 32,93% голосов избирателей и победил.

- 11 декабря я подал в отставку. И уже не являюсь главой города Амурска. Но уже сегодня, 12 декабря, в День Конституции Российской Федерации, что для меня очень значимо, по поручению нашего губернатора Дмитрия Демешина, за его доверие я отдельно благодарен, я нахожусь в соседнем Солнечном районе. Сегодня состоялось заседание собрания депутатов этого района. На нём я был назначен с 14 декабря временно исполнять полномочия главы Солнечного района, - сказал Сергей Семёнов в видеообращении.

Напомним, ранее главной Солнечного района была Татьяна Поваляева. Однако в октябре райцентр этого муниципалитета оказался в эпицентре коммунального скандала. Люди жаловались на бездействие коммунальщиков. В ситуацию вмешался губернатор Хабаровского края. После того, как Дмитрий Демешин назвал ситуацию в Солнечном «коммунальным адом», с управляющей компанией был расторгнут контракт. Видимо, в этой сфере в Солнечном районе придётся наводить порядок уже новой администрации.

От самой Татьяны Поваляевой на момент написания этого сообщения комментариев пока поступало.
Печать
Рамзан Кадыров стал первым кандидатом на пост главы Чечни08:20ЦИК заверила списки кандидатов в Госдуму от КПРФ08:05Чернышенко и Хинштейн обсудили подготовку к 1000-летио Курска23:03Пенсионерка первой в Алтайском крае заявилась на выборы в Госдуму22:53В Псковской области стартовал конкурс проектов молодых семей22:44В каких регионах требуется изменение организации вывоза отходов22:33Оренбуржье: экскурсии в предпринимательство для участников СВО22:21Мельниченко контролирует ход ремонта внутриквартальных дорог в Пензе22:09Обновленная Аллея семей открылась в Великом Новгороде21:57Артем Сошин вступил в должность главы Приморско-Ахтарского МО21:45Системами видеонаблюдения оснастят все избирательные участки Петербурга21:34В Кузбассе вводят новые меры для повышения безопасности жителей региона21:21«Коммунисты России» представили списки на выборы в думу Перми21:08Кострома становится примером эффективной градостроительной политики20:55Еськов снял свою кандидатуру с участия в выборах в Белгороде20:43Артюхов и Греф обсудили вопросы сотрудничества20:30Глава Марий Эл вручил почетные знаки «За достойное воспитание детей»20:17Госдума приняла законопроекты о мониторинге роста цен на продукты20:06В югорском отделении «Новых людей» сменился руководитель19:52Марин Ле Пен не стала держать паузу19:51Путин откровенно рассказал россиянам о ситуации с бензином19:41День семьи станет выходным?19:33Трамп рассчитывает на скорую встречу Путина и Зеленского19:22ГД приняла закон о развитии технологий искусственного интеллекта в РФ18:56Олег Кожемяко наградил победителей конкурса «Семья года» в Приморье18:39Главные заявления Паслера на «Иннопроме»: золото, ИИ и беспилотный трамвай18:163,5 млн донатеров: хакеры взломали базу РДК* и передадут данные ФСБ17:46Выборы в июне: международная панорама17:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031