Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 декабря 2024, 16:32

Глава Амурска в Хабаровском крае покинул пост

Фото с сайта:
amursk.ru
Мэр самого молодого города Хабаровского края – Амурска – Сергей Семёнов заявил о своей отставке. Он переходит на работу в другой муниципалитет. Видеообращение об этом теперь уже бывший глава разместил в своём официальном Телеграм-канале, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Он отметил, что это его решение было совсем не простым. Как напоминает наше издание, на досрочных выборах мэра Амурска в марте 2022 года энергетик Сергей Семёнов шёл в качестве самовыдвиженца. Он набрал 32,93% голосов избирателей и победил.

- 11 декабря я подал в отставку. И уже не являюсь главой города Амурска. Но уже сегодня, 12 декабря, в День Конституции Российской Федерации, что для меня очень значимо, по поручению нашего губернатора Дмитрия Демешина, за его доверие я отдельно благодарен, я нахожусь в соседнем Солнечном районе. Сегодня состоялось заседание собрания депутатов этого района. На нём я был назначен с 14 декабря временно исполнять полномочия главы Солнечного района, - сказал Сергей Семёнов в видеообращении.

Напомним, ранее главной Солнечного района была Татьяна Поваляева. Однако в октябре райцентр этого муниципалитета оказался в эпицентре коммунального скандала. Люди жаловались на бездействие коммунальщиков. В ситуацию вмешался губернатор Хабаровского края. После того, как Дмитрий Демешин назвал ситуацию в Солнечном «коммунальным адом», с управляющей компанией был расторгнут контракт. Видимо, в этой сфере в Солнечном районе придётся наводить порядок уже новой администрации.

От самой Татьяны Поваляевой на момент написания этого сообщения комментариев пока поступало.
Печать
Минцифры получит полномочия по регулированию рынка ИИ в России23:02Киев капитулирует, как только ЕС перестанет выделять деньги22:43Зарплата - не главное22:21ЛДПР: мы знаем, что делать!21:48Выпускники первого потока «Вятского корпуса» получили дипломы21:15В Ростове-на-Дону прошел Южный инновационный форум21:02Киберпространство давно превратилось в поле боя20:47Лукашенко опроверг фейки о своих коммерческих интересах20:38Называющий себя историком российский блогер «вылетел» из реестра иноагентов20:26Представителя России в МАГАТЭ отстранили от должности из-за слов о ЛГБТ*20:17Губернатор Шапша посетил социальные объекты в Тарусском округе20:08Будет вестись мониторинг выборов в 18 субъектах РФ20:06В Кировской области уже 7000 женщин получают «зарплату мамы»19:57Почему Венгрия меняет курс в отношении России19:48Брюссель не хочет давать Украине послабление по квотам и налогам19:28День трезвости на Ямале: 19% больных алкоголизмом ушли в ремиссию19:28ЦИК пригласил 12 международных миссий наблюдать за выборами в России19:10Инвестиции в Херсонскую область достигли 3 млрд рублей18:55ДЭГ – простой способ выразить свое политическое предпочтение18:29Наблюдатели смогут проверять работу платформы ДЭГ с помощью бота18:11В Челябинской области подписано соглашение между профсоюзами и работодателями17:56В Краснодарском крае открыли Центр демографических компетенций17:46Владислав Шапша вручил награды волонтерам, помогающим бойцам СВО17:36Республика Коми получила широкую федеральную площадку17:29Солнечная панель и ветряк — пока не альтернатива газу16:59Суд снял список «Яблока» с выборов в думу Томской области16:46Межнациональное согласие необходимо особо соблюдать16:44Досрочное голосование стартовало на выборах в Брянской области16:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930