Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 декабря 2024, 16:32

Глава Амурска в Хабаровском крае покинул пост

Фото с сайта:
amursk.ru
Мэр самого молодого города Хабаровского края – Амурска – Сергей Семёнов заявил о своей отставке. Он переходит на работу в другой муниципалитет. Видеообращение об этом теперь уже бывший глава разместил в своём официальном Телеграм-канале, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Он отметил, что это его решение было совсем не простым. Как напоминает наше издание, на досрочных выборах мэра Амурска в марте 2022 года энергетик Сергей Семёнов шёл в качестве самовыдвиженца. Он набрал 32,93% голосов избирателей и победил.

- 11 декабря я подал в отставку. И уже не являюсь главой города Амурска. Но уже сегодня, 12 декабря, в День Конституции Российской Федерации, что для меня очень значимо, по поручению нашего губернатора Дмитрия Демешина, за его доверие я отдельно благодарен, я нахожусь в соседнем Солнечном районе. Сегодня состоялось заседание собрания депутатов этого района. На нём я был назначен с 14 декабря временно исполнять полномочия главы Солнечного района, - сказал Сергей Семёнов в видеообращении.

Напомним, ранее главной Солнечного района была Татьяна Поваляева. Однако в октябре райцентр этого муниципалитета оказался в эпицентре коммунального скандала. Люди жаловались на бездействие коммунальщиков. В ситуацию вмешался губернатор Хабаровского края. После того, как Дмитрий Демешин назвал ситуацию в Солнечном «коммунальным адом», с управляющей компанией был расторгнут контракт. Видимо, в этой сфере в Солнечном районе придётся наводить порядок уже новой администрации.

От самой Татьяны Поваляевой на момент написания этого сообщения комментариев пока поступало.
Печать
По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54Жителей Приморья приглашают показать свои улыбки всей стране14:31У запрещенной в России секты изъяли сотни объектов недвижимости14:26Как Карелия развивает туризм14:17ВС РФ освободили 4 населенных пункта и нанесли удары по портам Одессы14:08Политический театр, рассчитанный на внутреннюю аудиторию США14:00Выпускникам «Сталинградского призыва» вручили дипломы13:37Электоральный календарь - август 202613:24Дело экс-депутата Круглова* направили в Мосгорсуд13:09Запад уже не ограничивается передачей вооружений13:02Приморцы стали победителями номинации конкурса «Моя страна – моя Россия»12:52Правительство ЛНР выделило 22 млн на поддержку молодежных инициатив12:23В Поморье подвели итоги работы по трудоустройству ветеранов СВО11:41Открыта регистрация на «Северный характер. Трейл»11:24Ситуация на Чукотке требует реакции органов власти11:17Загрузил документы в нейросеть – отправил их неизвестно кому10:56В НАТО планируют разместить дополнительное ядерное оружие в Европе10:55Яблоки по 300 рублей за штуку – симптом серьезной болезни10:38Стартовал просветительский проект «Свет науки в детский дом»23:00Градостроительный совет обсудил инфраструктурные проекты Владимирской области22:51Глава избиркома Костромской области обратилась к избирателям22:41Замсекретаря ОП РФ Гриб предложил ввести учительский капитал22:31Бахарь покидает пост зампреда правительства Красноярского края22:20В Краснодарском крае отметят День казачьей воинской доблести22:09Избран председатель Совета ректоров вузов Курской области21:57Участники форума «Арктика. Лед тронулся» очистят берег Печоры21:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31