Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 декабря 2024, 16:32

Глава Амурска в Хабаровском крае покинул пост

Фото с сайта:
amursk.ru
Мэр самого молодого города Хабаровского края – Амурска – Сергей Семёнов заявил о своей отставке. Он переходит на работу в другой муниципалитет. Видеообращение об этом теперь уже бывший глава разместил в своём официальном Телеграм-канале, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Он отметил, что это его решение было совсем не простым. Как напоминает наше издание, на досрочных выборах мэра Амурска в марте 2022 года энергетик Сергей Семёнов шёл в качестве самовыдвиженца. Он набрал 32,93% голосов избирателей и победил.

- 11 декабря я подал в отставку. И уже не являюсь главой города Амурска. Но уже сегодня, 12 декабря, в День Конституции Российской Федерации, что для меня очень значимо, по поручению нашего губернатора Дмитрия Демешина, за его доверие я отдельно благодарен, я нахожусь в соседнем Солнечном районе. Сегодня состоялось заседание собрания депутатов этого района. На нём я был назначен с 14 декабря временно исполнять полномочия главы Солнечного района, - сказал Сергей Семёнов в видеообращении.

Напомним, ранее главной Солнечного района была Татьяна Поваляева. Однако в октябре райцентр этого муниципалитета оказался в эпицентре коммунального скандала. Люди жаловались на бездействие коммунальщиков. В ситуацию вмешался губернатор Хабаровского края. После того, как Дмитрий Демешин назвал ситуацию в Солнечном «коммунальным адом», с управляющей компанией был расторгнут контракт. Видимо, в этой сфере в Солнечном районе придётся наводить порядок уже новой администрации.

От самой Татьяны Поваляевой на момент написания этого сообщения комментариев пока поступало.
Печать
УИКи Татарстана приступили к работе23:00Общественное наблюдение за выборами поддержат забегом22:48Губернатор Евгений Солнцев дал большое интервью ГТРК «Оренбург»22:36В ОП Калининградской области обсудили электоральные тренды-202622:24Сергей Миронов находится в больнице22:12В Забайкалье открыли именной избирательный участок в честь бойца СВО22:00500 спасателей МЧС обеспечат безопасность выборов в Курской области21:48Возведение арочных мостов завершилось на Большом Уссурийском острове21:36В Южной Осетии готовятся к досрочным выборам президента21:24Первая смена «По-СВОйски» завершилась в Приморье21:12В Якутии проходит конкурс по сохранению культурного наследия КМНС21:01В Бонне закрыли российский избирательный участок20:48В Костроме завершили печать избирательных бюллетеней20:37В Брянской области создадут доступную процедуру голосования для инвалидов20:27Вопросы цифровизации госимущества обсудили в Нижнем Новгороде20:15Итоги переговоров с Вьетнамом: АЭС, транзит, туризм и расчеты в нацвалютах20:02Новости СВО за 9 сентября19:53Панические слухи о массовой эвакуации на Кубани оказались фейком19:27В геополитических прогнозах главное — не просчитаться19:20В Херсонской области соцуслуги получают более 5,5 тысячи человек19:17«Сделаем Германию снова великой»: Трамп отреагировал на победу АдГ19:04Царь-куб, или Нюансы предвыборной агитации18:43Публичная стратегия Владимирова – выверенная система управления в кризисе18:40Володин провел встречу с губернатором Самарской области18:28ЦИК не возражает против сбора подписей через «Госуслуги» на федеральных выборах18:19Александр Котов рассказал о планах внедрения ИИ в работу ЗСО Псковской области18:02Жители Красноярского края активно используют «Мобильный избиратель»17:47Пранкер научил студентов Екатеринбурга распознавать фейки и манипуляции в сети17:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930