Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 декабря 2024, 12:56

Яровая объяснила значение законопроекта о «геноциде советского народа»

Автор:
Пресс-служба Госдумы РФ
Россия никогда не примирится ни с каким проявлением нацизма. Об этом заявила заместитель председателя Государственной Думы Ирина Яровая, выступая на пленарном заседании 11 декабря.

Депутаты единогласно поддержали в первом чтении законопроект о «геноциде советского народа».

«Мы с вами понимаем, что есть современная линия борьбы с фашизмом и спецоперация — это живая линия огня, одновременно защита памяти и продолжение того великого служения Отечеству, правде и справедливости, которое осуществили наши предки и советский солдат-освободитель», — подчеркнула Яровая.

Принятие данного закона, по мнению парламентария, будет иметь серьезное международно-правовое значение и решающее значение для будущих поколений.

«80 лет Победы будет отмечаться в следующем году. 15 процентов населения нашей страны погибло в сражении с фашизмом. Большая часть — это мирные жители. Это доказательство того, что никогда Россия не примирится ни с каким проявлением нацизма, и победа, которую мы все ожидаем и за которую сегодня стоит наш народ, означает, что мы и сегодня защищаем тех, кто пока не понял, что нацизм не имеет срока давности и является вечным преступлением против человечества», — указала Яровая.
Печать
Приморье станет площадкой для крупного проекта в сфере микроэлектроники00:53Александр Хинштейн посетил Курский район23:01Гусев: Развитие скорой помощи мы ставим в приоритет22:50На ВЭФ дали старт масштабному проекту роботизации Дальнего Востока22:40В Благовещенске состоится Корпоративный демографический форум22:28На Кубани прошел телемарафон ко Дню благотворительности22:16Серов и Первоуральск стали городами трудовой доблести22:04Соколов отметил вклад «Боевого братства» в общественную жизнь региона21:52Минюст признал интернет-издание «Новая газета» иностранным агентом21:40Омский облсуд снял с выборов в заксобрание кандидата от КПРФ21:27В Архангельске завершился форум ветеранов и волонтеров СВО21:15Вятские Поляны удостоены звания «Город трудовой доблести»21:03Памятник участникам специальной военной операции открыли в Ельце20:52Разработан первый в России мастер-план развития прибрежного поселка20:27Громкая инициатива превратилась в заложницу внутриполитической борьбы20:15На Камчатке открыли новый аэровокзальный комплекс в Тиличиках20:15В Югре запустили скважину, с которой началась добыча нефти в Западной Сибири19:55Путин обсудил с Совбезом профилактику правонарушений среди подростков19:39Центр «Мой бизнес» открыл на Ямале школу нянь19:32И вниз, и вверх: летний ураган топливных цен ударил по центру России19:13Попытка Хавьера Милея спасти стремительно падающий рейтинг18:53Станет ли промышленный импульс основой для долгосрочного роста?18:51Армия РФ освободила Никаноровку и Грузское в ДНР18:28Убивший дракона сам становится драконом18:12Реформа связи может оставить миллионы россиян без домашнего интернета17:34В Москву с государственным визитом приедет президент Вьетнама16:59В правительстве Рязанской области созданы два новых ведомства16:43В 50 регионах РФ образованы 1145 именных избирательных участков16:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930