Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 декабря 2024, 12:56

Яровая объяснила значение законопроекта о «геноциде советского народа»

Автор:
Пресс-служба Госдумы РФ
Россия никогда не примирится ни с каким проявлением нацизма. Об этом заявила заместитель председателя Государственной Думы Ирина Яровая, выступая на пленарном заседании 11 декабря.

Депутаты единогласно поддержали в первом чтении законопроект о «геноциде советского народа».

«Мы с вами понимаем, что есть современная линия борьбы с фашизмом и спецоперация — это живая линия огня, одновременно защита памяти и продолжение того великого служения Отечеству, правде и справедливости, которое осуществили наши предки и советский солдат-освободитель», — подчеркнула Яровая.

Принятие данного закона, по мнению парламентария, будет иметь серьезное международно-правовое значение и решающее значение для будущих поколений.

«80 лет Победы будет отмечаться в следующем году. 15 процентов населения нашей страны погибло в сражении с фашизмом. Большая часть — это мирные жители. Это доказательство того, что никогда Россия не примирится ни с каким проявлением нацизма, и победа, которую мы все ожидаем и за которую сегодня стоит наш народ, означает, что мы и сегодня защищаем тех, кто пока не понял, что нацизм не имеет срока давности и является вечным преступлением против человечества», — указала Яровая.
Печать
В ГД призвали изменить статус СВО после атаки на турбазы под Запорожьем15:37В Тюменской области готовятся к паводку на Туре15:30Тайный смысл подарка Токаева: что на самом деле получил Путин15:26В Крыму сохраняется сложная ситуация с электроснабжением15:14Путин подписал закон о правилах пребывания в РФ мигрантов и их детей15:02Высокоскоростной интернет проведён в 98% социально значимых объектов Приморья14:48Трамп отказался от расширения военной операции против Ирана14:21«Купол Донбасса» и МОГ отразили 158 атак ВСУ за неделю14:14Зеленский хочет убивать по 50 тысяч россиян в месяц14:08В Коми прошел Республиканский слёт особенных семей «Меняем мир вместе»14:03Поздравление Губернатора Приморского края с Днём ВМФ России13:57На Северном флоте сформировали первый полк беспилотников13:49Архангельская область перестраивает подход к сфере образования13:13Эксперты прогнозируют Тайваню фантастические темпы экономического роста12:48В Ярославской области по программе «Наши дворы» завершили первые проекты12:34Деньги не решают12:34Меняйло: Российский флот во все времена был символом мужества12:23Александр Точенов посетил избирком Белгородской области11:58День ВМФ – праздник силы, традиций и воинской чести11:07Песков: прогресса в отношениях России и США нет17:05Путин и Токаев в Омске обсудили сотрудничество16:47Нанесена серия ударов по портовой и топливной инфраструктуре Украины16:41Ульяновская область планирует экспортировать зерно в страны Африки16:20ВСУ атаковали турбазу под Мелитополем погибли 8 человек, включая двоих детей15:57Свыше 300 проектов по благоустройству территорий реализуют в Красноярском крае15:51Тульский избирком утвердил список из трех кандидатов на выборы в ГД15:40Дмитрий Ламейкин подал документы на выборы в Госдуму15:30Губернатор Приморского края поздравил работников торговли с праздником14:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031