Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 декабря 2024, 10:24

Глава Калмыкии обсудил сотрудничество с премьером Мьянмы

Фото с сайта:
Телеграм-канал Бату Хасикова
«Географически мы далеко друг от друга, но, несмотря на это, мы очень близки по духу», – эти слова, произнесенные Премьер-министром Республики Союз Мьянма Господином Мин Аун Хлайно, стали общим фоном рабочей встречи в Нейпьидо. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава Калмыкии Бату Хасиков.

За последние годы между Россией и Мьянмой сложились близкие, дружественные отношения благодаря усилиям лидеров наших государств 🇷🇺🇲🇲 Мы стремимся к открытым связям с теми странами, которые ценят взаимное сотрудничество, уважают суверенитет других государств.

Республика Калмыкия и Республика Союз Мьянма являются важными центрами буддийской культуры и практики. У нас много точек соприкосновения. Мы — народы-воины. У Калмыкии есть все для того, чтобы стать надёжным мостом для укрепления связей между нашими государствами.

В рамках исполнения поручения нашего Президента Владимира Владимировича Путина в следующем году мы примем участников III Международного буддийского форума. Премьер-министр Мин Аун Хлайн выразил большой интерес к участию в этом событии. Основная миссия форума – изучать и популяризировать буддизм, что привлекает и объединяет большую аудиторию. Следовательно, опираясь на это, можно развивать отношения в иных сферах.

Договорились о взаимодействии по таким направлениям как торгово-экономическое сотрудничество, туризм, образование, культура, спорт, наука, цифровые технологии, сельское хозяйство, промышленность. Обсудили практические шаги по реализации мер сотрудничества с кабинетом министров Мьянмы в ходе последующей встречи.

Выражаю искреннюю благодарность старшему генералу Мин Аун Хлайну за теплый прием, прекрасную осведомленность о Республике Калмыкия и готовность продолжать развивать взаимоотношения между Россией и Мьянмой.
Печать
Создатели фильмов об СВО встретились на форуме «Воин-Экспо»  14:23СМИ: мэр Хабаровска может выдвинуться в Госдуму14:09Зима в Кирове: справились не идеально, но город не «встал»  13:57Глава Варнавинского округа досрочно сложил полномочия13:42В Венгрии победитель парламентских выборов требует отставки президента13:28ЦИК действует в российском правовом поле13:14В Приморском крае дан старт программе «СВОе дело»12:59ЦИК передал вакантный мандат депутата Госдумы от ЛДПР Марии Харченко12:50Эстония роет рвы на границе с Россией12:39В Челябинской области ущерб от коррупции в этом году составил 160 млн рублей12:14Пермский депутат-застройщик заявился на два уровня выборов12:09Образование стало ключевой темой форума «Единой России» во Владивостоке12:04Погибшего на СВО экс-активиста волгоградского ОНФ наградили посмертно11:53Telegram – в двойственном статусе11:52В ХМАО начались первые в году природные пожары11:41Ульяновский депутат назвал «позором» главную туристическую улицу Ульяновска11:34Главному по янтарю дали медаль за выдающийся вклад в парламентаризм11:25Губерниев проведет пленарную сессию форума в Чите11:16Ливан и Израиль проведут прямые двусторонние переговоры10:59Справороссы выдвинут Яну Лантратову на пост омбудсмена10:46Владимир Путин поедет в Китай в первой половине года10:3411 участников СВО примут участие в праймериз КПРФ10:21От модельных библиотек до школ креативных индустрий10:10В Приморье стартовала программа «СВОе дело»10:05Утверждена новая схема избирательных округов в Тверской области09:54Товарооборот Калининградской области с Таджикистаном вырос на треть09:45Украине отчаянно не хватает средств ПВО и боеприпасов09:35Лимаренко проверил ход работ по благоустройству в Макарове09:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930