Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 декабря 2024, 10:24

Глава Калмыкии обсудил сотрудничество с премьером Мьянмы

Фото с сайта:
Телеграм-канал Бату Хасикова
«Географически мы далеко друг от друга, но, несмотря на это, мы очень близки по духу», – эти слова, произнесенные Премьер-министром Республики Союз Мьянма Господином Мин Аун Хлайно, стали общим фоном рабочей встречи в Нейпьидо. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава Калмыкии Бату Хасиков.

За последние годы между Россией и Мьянмой сложились близкие, дружественные отношения благодаря усилиям лидеров наших государств 🇷🇺🇲🇲 Мы стремимся к открытым связям с теми странами, которые ценят взаимное сотрудничество, уважают суверенитет других государств.

Республика Калмыкия и Республика Союз Мьянма являются важными центрами буддийской культуры и практики. У нас много точек соприкосновения. Мы — народы-воины. У Калмыкии есть все для того, чтобы стать надёжным мостом для укрепления связей между нашими государствами.

В рамках исполнения поручения нашего Президента Владимира Владимировича Путина в следующем году мы примем участников III Международного буддийского форума. Премьер-министр Мин Аун Хлайн выразил большой интерес к участию в этом событии. Основная миссия форума – изучать и популяризировать буддизм, что привлекает и объединяет большую аудиторию. Следовательно, опираясь на это, можно развивать отношения в иных сферах.

Договорились о взаимодействии по таким направлениям как торгово-экономическое сотрудничество, туризм, образование, культура, спорт, наука, цифровые технологии, сельское хозяйство, промышленность. Обсудили практические шаги по реализации мер сотрудничества с кабинетом министров Мьянмы в ходе последующей встречи.

Выражаю искреннюю благодарность старшему генералу Мин Аун Хлайну за теплый прием, прекрасную осведомленность о Республике Калмыкия и готовность продолжать развивать взаимоотношения между Россией и Мьянмой.
Печать
ЛДПР начинает общенациональный разговор о судьбе малого бизнеса10:05Европа выдвинет новые санкции против РФ в любом случае08:49«Живительная дидактика» - Валерий Фадеев расскажет о содержании образования08:45Грамотный GR полезен не только бизнесу08:40Менять Конституцию РФ не нужно, достаточно ее дословно исполнить08:29Молодежная акция «Десант Прикамья» объединила более 850 человек23:00Трагические случаи происходят даже на официальных горках22:55Хоценко встретился с волонтерами и посетил выставку о героях СВО22:44В Астрахани стартовал «Студенческий фестиваль по гонкам дронов»22:34Два промысла Поморья вошли в федеральный реестр культурного достояния22:235 февраля состоится ежегодная пресс-конференция главы Чувашии22:11О кандидате на пост председателя ФРС США21:58Путин провел заседание по военно-техническому сотрудничеству21:48Более 170 воронежских предприятий повысили эффективность21:36Кожемяко отметил работу Уссурийска по реализации госпрограмм21:24Палата представителей США: Китай продает дешевые товары и дешевую дружбу21:12В Якутии добыли рекордные 587 тонн серебра21:00Продолжается трудоустройство участников программы «Герои 39»20:52«Щелкунчик» в исполнении юных артистов - невероятен и прекрасен20:40Минюст внес в реестр иноагентов проект «Новая вкладка»20:30Новосибирский губернатор поздравил победителей конкурса «Сельский учитель»20:19Москва продолжит помогать Севастополю деньгами20:09Александр Карелин представил проект «Выбор Сильных» в Красноярске19:57Середюк временно отстранил от работы директора прокопьевского интерната19:48Белгородский экс-чиновник украл у участников СВО более миллиона рублей19:23В Госдуме прокомментировали идею о запрете блокировки мессенджеров19:14Участники СВО могут выбрать бесплатный земельный участок в Приморье19:03Крашенинников анонсировал законопроект о защите покупателей жилья18:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031