Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 декабря 2024, 10:24

Глава Калмыкии обсудил сотрудничество с премьером Мьянмы

Фото с сайта:
Телеграм-канал Бату Хасикова
«Географически мы далеко друг от друга, но, несмотря на это, мы очень близки по духу», – эти слова, произнесенные Премьер-министром Республики Союз Мьянма Господином Мин Аун Хлайно, стали общим фоном рабочей встречи в Нейпьидо. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава Калмыкии Бату Хасиков.

За последние годы между Россией и Мьянмой сложились близкие, дружественные отношения благодаря усилиям лидеров наших государств ???? Мы стремимся к открытым связям с теми странами, которые ценят взаимное сотрудничество, уважают суверенитет других государств.

Республика Калмыкия и Республика Союз Мьянма являются важными центрами буддийской культуры и практики. У нас много точек соприкосновения. Мы — народы-воины. У Калмыкии есть все для того, чтобы стать надёжным мостом для укрепления связей между нашими государствами.

В рамках исполнения поручения нашего Президента Владимира Владимировича Путина в следующем году мы примем участников III Международного буддийского форума. Премьер-министр Мин Аун Хлайн выразил большой интерес к участию в этом событии. Основная миссия форума – изучать и популяризировать буддизм, что привлекает и объединяет большую аудиторию. Следовательно, опираясь на это, можно развивать отношения в иных сферах.

Договорились о взаимодействии по таким направлениям как торгово-экономическое сотрудничество, туризм, образование, культура, спорт, наука, цифровые технологии, сельское хозяйство, промышленность. Обсудили практические шаги по реализации мер сотрудничества с кабинетом министров Мьянмы в ходе последующей встречи.

Выражаю искреннюю благодарность старшему генералу Мин Аун Хлайну за теплый прием, прекрасную осведомленность о Республике Калмыкия и готовность продолжать развивать взаимоотношения между Россией и Мьянмой.
Печать
В Херсонской области школы обеспечат книгами и топливом19:22Непрямые выборы: от Уфы до Черноземья19:21Депутат Горелкин: Пользователи устали от засилья ИИ-инструментов19:10Глава Тувы провел встречу с делегацией Китая на Буддийском форуме19:06Хуснуллин оценил готовность коммунальной инфраструктуры к отопительному сезону18:57Лантратова объявила о разрешении конфликта властей с ребенком18:51На Урале во время выборов будет доступно около 7 тысяч избирательных участков18:41В Луганске прошел молодежный форум «Международная дружба»18:32Михаил Евраев: Будем развивать спортивную инфраструктуру18:25Почти 9 тонн пластика с Ямала станут новыми бутылками и пищевой упаковкой18:08В Тюменской области уровень газификации достигнет 98,5 %17:58Собянин: 12 новых высокотехнологичных производств построено в Москве17:52Глава Росатома Лихачев поздравил атомщиков с 81-летием отрасли17:39В Мособлдуме обсудили привлечение инвесторов к восстановлению памятников17:29Нейросети стали избирателями17:07Союзники Киева победить кому попало на выборах не дадут17:05Хинштейн подвел итоги работы седьмого созыва Курской облдумы16:59Электронный сбор подписей на федеральных кампаниях неизбежен16:45Российские войска освободили Матяшево и Николайполье в ДНР16:29Мурманск – в центре арктической логистики16:15Демичева обсудила с Гладковым голосование россиян в Абхазии16:15Суд отменил решение о восстановлении в должности экс-мэра Уфы16:01Президент провел совещание по вопросам атомной энергетики России15:45В Архангельской области разработают стратегию развития ООПТ15:33В Замбии оппозиция оспорит итоги президентских выборов15:16Путин принял участие в молебне в Архангельском соборе Кремля15:00Жители отдаленных сел Кузбасса смогут проголосовать досрочно14:46Рейтинг канцлера Германии установил новый антирекорд14:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31