Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 декабря 2024, 10:24

Глава Калмыкии обсудил сотрудничество с премьером Мьянмы

Фото с сайта:
Телеграм-канал Бату Хасикова
«Географически мы далеко друг от друга, но, несмотря на это, мы очень близки по духу», – эти слова, произнесенные Премьер-министром Республики Союз Мьянма Господином Мин Аун Хлайно, стали общим фоном рабочей встречи в Нейпьидо. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава Калмыкии Бату Хасиков.

За последние годы между Россией и Мьянмой сложились близкие, дружественные отношения благодаря усилиям лидеров наших государств ???? Мы стремимся к открытым связям с теми странами, которые ценят взаимное сотрудничество, уважают суверенитет других государств.

Республика Калмыкия и Республика Союз Мьянма являются важными центрами буддийской культуры и практики. У нас много точек соприкосновения. Мы — народы-воины. У Калмыкии есть все для того, чтобы стать надёжным мостом для укрепления связей между нашими государствами.

В рамках исполнения поручения нашего Президента Владимира Владимировича Путина в следующем году мы примем участников III Международного буддийского форума. Премьер-министр Мин Аун Хлайн выразил большой интерес к участию в этом событии. Основная миссия форума – изучать и популяризировать буддизм, что привлекает и объединяет большую аудиторию. Следовательно, опираясь на это, можно развивать отношения в иных сферах.

Договорились о взаимодействии по таким направлениям как торгово-экономическое сотрудничество, туризм, образование, культура, спорт, наука, цифровые технологии, сельское хозяйство, промышленность. Обсудили практические шаги по реализации мер сотрудничества с кабинетом министров Мьянмы в ходе последующей встречи.

Выражаю искреннюю благодарность старшему генералу Мин Аун Хлайну за теплый прием, прекрасную осведомленность о Республике Калмыкия и готовность продолжать развивать взаимоотношения между Россией и Мьянмой.
Печать
В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05Русских официально вступил в должность губернатора Ульяновской области21:53В Воронежской области подвели итоги конкурса «ТОС: от слов – к делу»21:39Зачем вводят оценки поведения в школах21:26Лауреаты III Дальневосточной кинопремии определены в Хабаровске21:12Информационный ресурс «Реанимация» признан иностранным агентом20:56Орловский облизбирком проверяет однократность получения бюллетеней20:43Избирком Псковской области отметил свой профессиональный праздник20:28На Ямале определили рейтинг лучших школ20:14Липецкий бизнес укрепляет экспортные связи с Турцией19:554 октября в Республике Перу пройдут всеобщие выборы19:41За год число участников проекта «Волонтеры на выборах» выросло в три раза19:29На Камчатке впервые в России организовано воспроизводство кречета19:17Общественные штабы: выборы прошли открыто и в соответствии с законом19:05Япония расширила антироссийские санкции18:47Дмитрий Артюхов наградил борцов с природными пожарами в ЯНАО18:26Новак сообщил о рекордно низкой безработице в России18:21Не надо повторять ошибок гибнущей европейской цивилизации18:05Из Техаса в Удмуртию18:03Лукашенко призвал Армению объективно оценить перспективы своего коньяка17:37Тюменская область – один из лидеров по количеству реализованных проектов КРТ17:22Педагоги Карелии представили республику на форуме в Москве17:01Глава Ингушетии проинспектирует муниципальные антинаркотические комиссии16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031