Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 декабря 2024, 10:24

Глава Калмыкии обсудил сотрудничество с премьером Мьянмы

Фото с сайта:
Телеграм-канал Бату Хасикова
«Географически мы далеко друг от друга, но, несмотря на это, мы очень близки по духу», – эти слова, произнесенные Премьер-министром Республики Союз Мьянма Господином Мин Аун Хлайно, стали общим фоном рабочей встречи в Нейпьидо. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава Калмыкии Бату Хасиков.

За последние годы между Россией и Мьянмой сложились близкие, дружественные отношения благодаря усилиям лидеров наших государств ???? Мы стремимся к открытым связям с теми странами, которые ценят взаимное сотрудничество, уважают суверенитет других государств.

Республика Калмыкия и Республика Союз Мьянма являются важными центрами буддийской культуры и практики. У нас много точек соприкосновения. Мы — народы-воины. У Калмыкии есть все для того, чтобы стать надёжным мостом для укрепления связей между нашими государствами.

В рамках исполнения поручения нашего Президента Владимира Владимировича Путина в следующем году мы примем участников III Международного буддийского форума. Премьер-министр Мин Аун Хлайн выразил большой интерес к участию в этом событии. Основная миссия форума – изучать и популяризировать буддизм, что привлекает и объединяет большую аудиторию. Следовательно, опираясь на это, можно развивать отношения в иных сферах.

Договорились о взаимодействии по таким направлениям как торгово-экономическое сотрудничество, туризм, образование, культура, спорт, наука, цифровые технологии, сельское хозяйство, промышленность. Обсудили практические шаги по реализации мер сотрудничества с кабинетом министров Мьянмы в ходе последующей встречи.

Выражаю искреннюю благодарность старшему генералу Мин Аун Хлайну за теплый прием, прекрасную осведомленность о Республике Калмыкия и готовность продолжать развивать взаимоотношения между Россией и Мьянмой.
Печать
Гусев поблагодарил жителей Воронежской области, пришедших на выборы23:03Губернатор и глава избиркома Тульской области обсудили итоги ЕДГ-2623:03Появление большей управленческой и политической устойчивости Коми - хороший знак22:51В Карачаево-Черкесии в думских выборах приняли участие 84,95% избирателей22:41Предварительные итоги выборов в заксобрания: ЕР лидирует во всех 39 регионах22:31«Единая Россия» доказала свою устойчивость и способность получать результат22:22Так много людей проголосовали, несмотря на скучную избирательную кампанию22:11Иностранные наблюдатели высоко оценили организацию выборов в Свердловской области22:00В ОП Карачаево-Черкесии подвели итоги выборов депутатов Госдумы21:50В Кировской области подводят итоги парламентских выборов21:39Лимаренко поблагодарил жителей Сахалинской области за активную гражданскую позицию21:28Казаноков наделен полномочиями сенатора от Карачаево-Черкесии21:17Кондратьев: На избирательные участки пришли более 3 млн жителей Кубани21:05В правительства Сахалинской области заслушали доклад об итогах выборов в регионе20:52Выборы в Кировской области прошли прозрачно и открыто20:40Стартовал прием заявок на премии губернатора Курской области20:27Русских объявил о своей победе на выборах губернатора Ульяновской области20:16Вячеслав Володин о предварительных результатах выборов в Госдуму20:01В Германии началось разрушение системообразующих партий19:51Избирком Удмуртии утвердил итоги выборов в Госдуму: кто получил мандаты19:38Кто прошел в Заксобрание Нижегородской области19:20«Единая Россия» разгромила конкурентов в Адыгее19:08В Ивановской области подвели итоги выборов в Госдуму18:58Дмитрий Еловский: Очень мало людей голосуют «за программы» партий.18:45В Севастополе обработали 100% протоколов участковых избирательных комиссий18:36Россия и Грузия нарастили товарооборот на 19,1%18:29Памфилова озвучила первые результаты: расклад сил в новой Госдуме18:22Как наблюдателей готовили к выборам18:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930