Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 декабря 2024, 08:27

Будущий глава ФБР планирует расследование против Зеленского

Фото с сайта:
president.gov.ua
Будущий директор Федерального бюро расследований (ФБР) США Кэш Пател, назначенный избранным президентом Дональдом Трампом, хочет провести расследование против главы Украины Владимира Зеленского. Он пояснил в подкасте Kash’s Corner, что хотел бы выяснить, как использовались Киевом средства американских налогоплательщиков.

В частности, «не придумывал ли Зеленский ложных угроз безопасности Запада», чтобы получать новые транши из Вашингтона. Пател уверен, что такие случаи были, например, когда Зеленский обвинял Россию в том, что ее ракета залетела на территорию Польши: потом боеприпас оказался украинским.

До этого стало известно, что Трамп выбирает из трех имеющихся у его команды вариантов урегулирования конфликта на Украине. Один из этих планов разработан будущим вице-президентом Джеймсом Дэвидом Вэнсом. Помимо этого, Трамп изучает предложения по урегулированию от Кита Келлога, которому он предложил должность помощника и спецпосланника по Украине и России, а также от бывшего исполняющего обязанности директора национальной разведки Ричарда Гренелла.

Ранее профессор Чикагского университета Джон Миршаймер высказал мнение, что Дональд Трамп после прихода к власти не сможет навязать России свои условия по Украине. Политолог отметил, что будущая американская администрация рассматривает вариант «принуждения» Москвы, если РФ не согласится на сделку с Белым домом, однако вряд ли это возможно.
Печать
Токаев назначил выборы в новый парламент Казахстана08:24В Пензенский избирком подали документы 4 кандидата в губернаторы08:04Обновлен список городов с доступной вторичкой по льготной ипотеке23:00В Кировской области вступил в силу закон о «бабушкиной зарплате»22:52В Смирных открыли мемориал в честь погибших участников СВО22:41Определена дата конкурса по отбору кандидатов на пост главы Магнитогорска22:29На выборы губернатора Белгородской области заявились пять кандидатов22:19В Тамбове партия «Родина» определилась с кандидатами в облдуму22:08Асафов оценил шансы Залужного на победу в президентских выборах21:53«Монокль» опубликовал рецензию на пособие под редакцией Валерия Фадеева21:40«Новые люди» определили кандидатов на выборы в заксобрание Прикамья21:26В Ненецком АО готовятся к празднованию Дня оленевода21:13Объявлено число партий в Омской области перед выборами21:00Залужный будет баллотироваться в президенты Украины20:4730 школ и детских садов отремонтируют к новому учебному году в Приморье20:34Мурманское РО КПРФ определилось с кандидатами на выборах в облдуму20:22В Волгоградской области подготовят 3000 общественных наблюдателей20:10Единороссы Тюменской области определились с кандидатами на выборы19:50Чем социальная архитектура отличается от социального проекта?19:13Международный молодежный форум «Добрино» стартует в ХМАО19:13Сенатор Карелова подвела итоги II Форума женщин Севера18:49В Высшей партийной школе ЕР стартовало обучение второго потока кандидатов в ГД18:43«Новые люди» смогли существенно измениться, но не изменить себе18:35Воля граждан – непреложный фактор политического курса России18:18Олег Кожемяко поздравил «ТИГРовцев» и вручил награды18:16В Крыму обесточены Армянск и Феодосия18:04«Новые люди» в борьбе за Госдуму сделали ставку на пермского депутата17:55Минстрой ЛНР намерен в десять раз увеличить объемы ввода жилья17:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031