Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 декабря 2024, 08:27

Будущий глава ФБР планирует расследование против Зеленского

Фото с сайта:
president.gov.ua
Будущий директор Федерального бюро расследований (ФБР) США Кэш Пател, назначенный избранным президентом Дональдом Трампом, хочет провести расследование против главы Украины Владимира Зеленского. Он пояснил в подкасте Kash’s Corner, что хотел бы выяснить, как использовались Киевом средства американских налогоплательщиков.

В частности, «не придумывал ли Зеленский ложных угроз безопасности Запада», чтобы получать новые транши из Вашингтона. Пател уверен, что такие случаи были, например, когда Зеленский обвинял Россию в том, что ее ракета залетела на территорию Польши: потом боеприпас оказался украинским.

До этого стало известно, что Трамп выбирает из трех имеющихся у его команды вариантов урегулирования конфликта на Украине. Один из этих планов разработан будущим вице-президентом Джеймсом Дэвидом Вэнсом. Помимо этого, Трамп изучает предложения по урегулированию от Кита Келлога, которому он предложил должность помощника и спецпосланника по Украине и России, а также от бывшего исполняющего обязанности директора национальной разведки Ричарда Гренелла.

Ранее профессор Чикагского университета Джон Миршаймер высказал мнение, что Дональд Трамп после прихода к власти не сможет навязать России свои условия по Украине. Политолог отметил, что будущая американская администрация рассматривает вариант «принуждения» Москвы, если РФ не согласится на сделку с Белым домом, однако вряд ли это возможно.
Печать
FT: Иран готовится нанести удары по Болгарии, Кипру и Британии11:45Количество многодетных семей в Свердловской области выросло в 3 раза11:29СМИ предрекают значительную ротацию сенаторов после ЕДГ-202611:00В Калининградской области подвели итоги регистрации на выборах10:49Международное наблюдение как инструмент общественной дипломатии10:38Главное преимущество ЛДПР – широта электорального маневра10:26Кировский губернатор возмутился работой главы Яранска10:26КПРФ запретили распространять агитацию с памятником Ленину10:15Президент активно интересуется региональной повесткой10:05Азербайджан позволяет себе то, что другим запрещает10:03Дмитрий Махонин посетил промышленные предприятия Краснокамска10:00Армения продолжит развивать сотрудничество в рамках ЕАЭС09:50РФ откроет участки для выборов в ГД в 62 недружественных странах09:39Рамазанов объявил о перестановках в правительстве Дагестана09:29Зайцев обсудил с Латыповым поддержку межнациональных проектов09:22Лидер АдГ призвали не втягивать Германию в войну с Россией09:11Омская область задала новый стандарт демографической политики09:00ЕДГ-2026: в регионах стартовала акция «ИнформУИК»08:51В морском порту Тикси подняли первое затонувшее судно08:43В камчатском избиркоме состоялась жеребьевка по распределению эфирного времени08:31Трамп объявил о начале экономической операции против Ирана08:19На судах и полярных станциях откроют 123 избирательных участка08:04Курские выпускники-стобалльники получили региональные награды23:011 493 000 избирательных бюллетеней изготовят в Забайкалье22:48Республики Алтай и Башкортостан будут вместе развивать народные промыслы22:37Сергей Кравцов и Вениамин Кондратьев провели рабочую встречу22:265 сентября в Карачаево-Черкесии станет праздничным днем22:15ЕР располагает широким набором механизмов поддержки молодежных инициатив22:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31