Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 декабря 2024, 08:27

Будущий глава ФБР планирует расследование против Зеленского

Фото с сайта:
president.gov.ua
Будущий директор Федерального бюро расследований (ФБР) США Кэш Пател, назначенный избранным президентом Дональдом Трампом, хочет провести расследование против главы Украины Владимира Зеленского. Он пояснил в подкасте Kash’s Corner, что хотел бы выяснить, как использовались Киевом средства американских налогоплательщиков.

В частности, «не придумывал ли Зеленский ложных угроз безопасности Запада», чтобы получать новые транши из Вашингтона. Пател уверен, что такие случаи были, например, когда Зеленский обвинял Россию в том, что ее ракета залетела на территорию Польши: потом боеприпас оказался украинским.

До этого стало известно, что Трамп выбирает из трех имеющихся у его команды вариантов урегулирования конфликта на Украине. Один из этих планов разработан будущим вице-президентом Джеймсом Дэвидом Вэнсом. Помимо этого, Трамп изучает предложения по урегулированию от Кита Келлога, которому он предложил должность помощника и спецпосланника по Украине и России, а также от бывшего исполняющего обязанности директора национальной разведки Ричарда Гренелла.

Ранее профессор Чикагского университета Джон Миршаймер высказал мнение, что Дональд Трамп после прихода к власти не сможет навязать России свои условия по Украине. Политолог отметил, что будущая американская администрация рассматривает вариант «принуждения» Москвы, если РФ не согласится на сделку с Белым домом, однако вряд ли это возможно.
Печать
Новгородская область лидирует по числу практик инициативного бюджетирования19:49Значимости мер поддержки для развития новых проектов в Приморском крае19:30Соревнования по спортивному ориентированию пройдут в Псковской области19:17Изображения Жириновского или Ленина останутся под запретом19:11Туристы со всей России приехали в Калмыкию ради цветущей степи19:10КЧР получит поддержку на развитие медицинских информационных систем18:48Почти 330 площадок под контейнеры для сбора мусора установят в Приморье18:32Социальная архитектура – это проектная работа «на земле»18:09Новгородские волонтеры прошли обучение18:07В Псковской области переселенцы вступят в партию «Единая Россия»17:54Калмыкия отправила в Дагестан 24 тонны гуманитарной помощи17:32Итоговый ВВП Казахстана опережает соседей17:16Карачаево-Черкесия возглавила рейтинг регионов РФ по росту турпотока17:14Матвиенко в Стамбуле встретилась с президентом Турции16:58В ОП РФ высказались за восстановление преподавания НВП в школах16:47Система наблюдения должна быть готова к выборам в любой момент16:3416 апреля 1945 года началась Берлинская наступательная операция16:27Дети в цифровой среде: не частная проблема, а комплексный вызов16:17Институты общественного наблюдения следуют за удобством избирателя16:04Если место врача займет ИИ, болезнь победит15:50СМИ: кировский депутат Госдумы будет переизбираться от Коми15:36Ингушетия сократила госдолг в четыре раза с 2019 года15:26Парфенчиков отчитался о работе правительства Карелии в 2025 году15:10Анохин обсудил с Щеголевым поддержку участников СВО и их семей15:01Вопрос честности выборов становится предметом равноправного диалога14:48Владимир Путин встретился с главой Карачаево-Черкесии14:32Мэр Омска выдвинулся на праймериз ЕР по выборам в Госдуму14:19Как «Новые люди» превращают рейтинг в организационную машину14:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930