Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 декабря 2024, 08:27

Будущий глава ФБР планирует расследование против Зеленского

Фото с сайта:
president.gov.ua
Будущий директор Федерального бюро расследований (ФБР) США Кэш Пател, назначенный избранным президентом Дональдом Трампом, хочет провести расследование против главы Украины Владимира Зеленского. Он пояснил в подкасте Kash’s Corner, что хотел бы выяснить, как использовались Киевом средства американских налогоплательщиков.

В частности, «не придумывал ли Зеленский ложных угроз безопасности Запада», чтобы получать новые транши из Вашингтона. Пател уверен, что такие случаи были, например, когда Зеленский обвинял Россию в том, что ее ракета залетела на территорию Польши: потом боеприпас оказался украинским.

До этого стало известно, что Трамп выбирает из трех имеющихся у его команды вариантов урегулирования конфликта на Украине. Один из этих планов разработан будущим вице-президентом Джеймсом Дэвидом Вэнсом. Помимо этого, Трамп изучает предложения по урегулированию от Кита Келлога, которому он предложил должность помощника и спецпосланника по Украине и России, а также от бывшего исполняющего обязанности директора национальной разведки Ричарда Гренелла.

Ранее профессор Чикагского университета Джон Миршаймер высказал мнение, что Дональд Трамп после прихода к власти не сможет навязать России свои условия по Украине. Политолог отметил, что будущая американская администрация рассматривает вариант «принуждения» Москвы, если РФ не согласится на сделку с Белым домом, однако вряд ли это возможно.
Печать
«Женщины-герои: Курск» - о тех, кто на фронте и вместе с фронтом10:11В Дагестане больше нельзя править методами «командного окрика»09:341 Мая – Праздник Весны и Труда09:07Избирательная кампания в Армении начнется 8 мая17:50В Туле наградили лучшие трудовые династии региона17:43В Поморье подвели итоги V сезона проекта «Деловой дебют»17:27ВС РФ освободили село Корчаковка Сумской области — группа «Север»17:20На Полярном Урале разворачивают полигон водородной энергетики16:59Стала известна дата выборов мэра Владимира16:57«Единая Россия» подвела итоги пяти лет работы в Приморском крае16:56Магаданский бизнес-омбудсмен представил доклад о деятельности в 2025 году16:52Выделены дополнительные средства на поддержку Херсонской области16:51Музей Алмаза торжественно открыли в Мирном16:46Мэр Хабаровска заявился на праймериз ЕР по выборам в Госдуму16:44Астахов: Форум о развитии водного комплекса важен для Подмосковья16:41Во Владимирской области выбрали главу Суздаля16:35Более 100 тысяч человек посетили фестиваль «Вместе для животных»16:34Ситников поддержал выдвижение спикера Костромской облдумы в ГД16:21Врио главы Березовского Шауракс пообещал не проводить кадровые зачистки16:21Матвиенко напомнила Мордашову о социальной ответственности16:13Владимир Путин встретился с представителями КМНС России16:06Челябинский депутат Госдумы Лантратова требует запретить видеоигры15:59Мир вступил в фазу жесткой конкуренции образов будущего15:52Севастопольцы отправили в Дагестан пять тонн гуманитарной помощи15:48Министр спорта Красноярского края сложил полномочия15:39Чиновник из Кремля заявил о попытках раскачать ситуацию вокруг народов Севера15:38Представителю ЕР передали мандат в заксобрании Ленобласти15:26В наше время главное не достоверность, а трафик15:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031